[300x390]
[600x450]Описание автора: Без муки, масла и сахара. Для хорошей фигурки.
|
|
источник koolinar.ru/recipe/view/58337
|
|
|
Материалы
|
Способ изготовления
|
источник by-hand.ru/item/view/300
[600x450]Сначала надо приготовить орехово-бисквитное тесто: 20 г сливочного масла или маргарина растопить и остудить; белки 2 яиц отделить от желтков и взбить в густую пену с 2 ст. ложками очень холодной воды. Помешивая, всыпать 80 г сахара, затем взбить желтки и соединить со взбитыми белками. Смешать 30 г крахмала, 30 г муки, 1 ч. ложку разрыхлителя для выпечки, просеять все вместе через сито и добавить 50 г измельченных лесных орехов. Все перемешать. Добавить сливочное масло или маргарин. Бисквитное тесто выложить в выстланную бумагой для выпечки разъемную форму. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут. Испеченный бисквит охладить. |
Любимым фотошоперам!
[244x184]Красивые вещи из пластиковых бутылок.
Смотрятся как настоящие вазы из дорого магазина, а на самом деле это просто пластиковые бутылки, когда то служившие тарой.
Вам понадобится:
1. Любые понравившиеся по форме пластиковые бутылки.
2. Салфетки или картинки (хорошо если они на фотобумаге). Можно воспользоваться простыми наклейками, но чесно говоря я не видела подходящих в продаже.
3. Клей для декупажа или акриловый лак( это как вам удобней)
4. Финишный лак
5. Ножницы, кисти
[212x392]
[показать]
[показать]
[показать]
Для основы
50 гр масла
1 пачка печенья
Для торта
450 гр творога диетического
450 гр сливок 35%
2 пачки желатина
ваниль
сахарная пудра по вкусу
розовый краситель
шоколад для украшения
В разъёмную форму укладываем основу (ровняем руками)
Хорошенько перемешиваем творог, сливки, сахарную пудру и ваниль. Отдельно в 50 гр молока распускаем желатин и вводим в нашу творожную массу. Делим массу пополам. В одну часть добавляем краситель (как делала я). Ещё можно просто добавить ягод.
Итак, самое интересное :) Из кондитерского мешка в середину выдавливаем белую лепёшечку. Потом из другог мешка розовым обводим этот круг. Опять берём белый и обводим уже розовый. И так до краев формы. Это будет первый слой. Второй слой всё также, только где было белое, туда мы наносим розовое и наоборот. Где была розовая полосочка, мы наносим белую. Лучше чтоб было не меньше 4 слоёв, чтоб разрез был потом красивый. И убираем всё в холодильник для застывания. Когда застынет, достаём из разъёмной формы и украшаем :)
Мастер-класс muzamama_mk
МК 25 апреля в "Поделке" на пр.Науки 10
[500x479]
Кухонная доска "Официанты"