• Авторизация


Без заголовка 11-07-2009 18:35

Это цитата сообщения Qlon Оригинальное сообщение

Двухцветное мыло с люфой



Оказывается можно в домашних условиях приготовить вот такое замечательное мыло!))

[показать]

Это мыло делается в два этапа: сначала отливается центральная часть, затем – внешний слой.

[показать]

 

Сделаем центральную часть нашего будущего мыла. Обернем натуральную мочалку (люфу) прозрачной пищевой плёнкой в несколько слоев, не забывая при этом закрыть плёнкой дно будущей отливки. Закрепим пленку скотчем. Заготовка должна получиться вот такая.

[показать]

Теперь надо расплавить и покрасить основу. Отрезаем нужное количество от куска и, не измельчая, кладем в кастрюлю на водяной бане.

[показать]

Для окрашивания мыла берем облепиховое масло: десертная ложка приблизительно на 500 грамм основы. При использовании масла из листьев и плодов облепихи, цвет мыла получается довольно насыщенным. Для ароматизации добавляем масло красного апельсина.

[показать]

 

Заливаем основой заготовку с мочалкой. Даём отливке хорошо застыть. Для этого можно поставить её на холод.

[показать]

 

Когда заготовка остынет - мыло затвердеет. Снимаем плёнку. Уже сейчас мыло можно нарезать и пользоваться им.

Продолжение здесь...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2009 20:23

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Мастер-классы в Интернете

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-07-2009 22:32

Это цитата сообщения Главбух_на_Упрощёнке Оригинальное сообщение

Девочки что думаете??? Мне как-то боязно...я как-то по глупости еще в школе маской из лука волосы сожгла,они у меня клоками вылазили...кто-нибудь такую маску пробовал с перцем? Хотите длинные и густые вролосы?Вот рецепт моей подруги!



Про волосы. Вот решила с вами поделиться, девочки, моим фирменным рецептом выращивания волос:)
Даже при моей длинне, при использовании этой маски волосы вырастают за два месяца на 6 см!(специально замеряла)
Итак рецептик очень простой:
На чистую, мокрую кожу головы наносим смесь сделанную из меда (ст. ложки 3-4)+ ст.ложку жгучего красного перца(в порошке) все это тчательно перемешиваем, наносим и пакет на голову. Ходить с маской 30-40 минут(пока ушами не начнете отмахиваться) далее смываете маску обычной теплой водой! Делаем два раза в неделю, в течении 2 месяцев. Уже через 10 дней увидете молодую порасль на голове, и заметите что волосы выросли примерно на один-два см.
В доказательство  фото волос подруги.

[296x970]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2009 12:17

Это цитата сообщения Севина_Еленка Оригинальное сообщение

мыловарня



Начитавшись про то как люди варят мыло, загорелась этой идеей!
Проштудировав n-нное количество материала, решила попробовать, бо любопытство жизни не давало :)))
Весь процесс запечатлела и расскажу поэтапно, сразу оговорюсь, процесс оч понравился и эксперименты продолжаются!!
продолжение с картинками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2009 16:52

Это цитата сообщения интересики Оригинальное сообщение

А. В. Фалеев "Худеем в два счета"



 

Автор книги, кандидат наук, мастер спорта по пауэрлифтингу предлагает свою методику коррекции и поддержания оптимального веса, основанную на очищении организма от шлаков и паразитов, ежедневной минимальной физической нагрузке и правильном режиме...
 

Оглавление

Благодарности

Глава 1. Суть методики
Глава 2. Чистка кишечника
Глава 3. Чистка печени
Глава 4. Травим паразитов
Глава 5. Физическая нагрузка
Глава 6. Питание
Глава 7. Баня
Глава 8. Различные диеты, добавки и системы
Глава 9. Быстрая сгонка веса
Глава 10. Как заставлять себя
Глава 11. Курение и алкоголь
Глава 12. Разные письма

Книга была взята с сайта "Школа своего тела"

http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/index.php
  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2009 00:14

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Летний тортик Наслаждение.



 

Из альбома «Кулинарное творчество»
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2009 00:13

Это цитата сообщения Эллина_Мостовых Оригинальное сообщение

Мыло с лепестками (мастер-класс)



Что понадобится для работы:
- Мыльная основа, в данном случае это - детское мыло;
- Масла-основы: миндальное, кедровое и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но важно, чтобы эти масла были без запаха;
- Глицерин и витамин Е (по желанию);
- Эфирные масла - какие нравятся;
- Наполнители - опять же по желанию. У меня здесь используются лепестки цветов.
- Вода для разбавления мыльной массы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2009 00:04

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Еще журнальчики по декупажу



[показать]
скачать

[показать]
скачать

[показать]
скачать

[показать]
скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2009 00:02

Это цитата сообщения lj_my_handmade Оригинальное сообщение

Открытки



Несколько десятков книг для скачивания про изготовление открыток на сайте www.hobbybook.ru.
Несколько способов сделать открытки от сайта www.arshobby.ru.
Статья про изготовление открыток от [info]rikki_t_tavi. От нее же - как делать конверты под открытки.
Тема про открытки с кучей ссылок на мастер-классы на форуме журнала Ручная работа.
Мнооооого ссылок на галереи с открытками на на форуме журнала Ручная работа.
Много-много-многостраничная тема про открытки своими руками, на форуме Осинки.
Много разных красивых открыток от [info]oruka.
Много разных красивых открыток от [info]zipcodeluna (она же и поделилась ссылками на форум Ручной работы с тьмой линков)
Несколько книг с открытками с сайта www.natahaus.ru, выложены в галереи.
Немного открыток от [info]olya_yashina
Тоже много-многостраничная тема про открытки, но уже на форуме kuking.ru
[info]handmadecards - сообщество, посвященное самодельным открыткам

http://community.livejournal.com/my_handmade/15879.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2009 23:59

Это цитата сообщения Demontf Оригинальное сообщение

Фотомодель



Вот стандартные позы фотомоделей!

  [562x698]
[562x698]

Показать все
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2009 23:55

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Декупаж



Журналы по декупажу

[показать]
ссылка на скачивание

[показать]
ссылка на скачивание

[показать]
ссылка на скачивание

[показать]
ссылка на скачивание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2009 00:35

Это цитата сообщения lisunya Оригинальное сообщение

Картофельный пирог



Придумала снова новое блюдо, даже не знала как назвать: то ли картофельный пирог, то ли картофельный торт, остановилась на первом. Ну вот смотрите, что у меня получилось:))
состав продуктов:
Картошка очищенная - 1,5 кг
Яйца - 2шт
лук репчатый- 1 шт
мука - 4 ст.лож.
соль, перец по вкусу.
Сыр твердый - 300г
Майонез - 3 ст. лож.
Сметана - 3 ст.лож.
Чеснок - 1-2 зубка.
приготовление:
Картошку натереть на терке для моркови. Лук репчатый мелко-мелко порезать и добавить к картошке. Яйца, муку, соль, перец - к картошке с луком. Хорошенько перемешать. Жарить на сковороде, как блины, с одной и другой стороны. Эти "коржи" не должны быть толстыми - до 1см.
[461x346]
Пока коржи остывают, готовим к ним "крем": майонез, сметану,чеснок (давленный) и тертый сыр (200г) перемешиваем.
[461x346]
Этой смесью ("крем") перемазываем все получившиеся коржи

[461x346]
Сверху наш пирог посыпаем оставшимся тертым сыром

[461x346]
Ставим пирог в разогретую духовку (200 градусов) и пропекаем до легкого зарумянивания сыра.
[461x346]
Ну вот, что у нас получается :)

[461x346]
И в разрезе

[461x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2009 00:20

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Более 30 рецептов вкусных кофейных коктейлей.




[показать]

Постоянным читателям хорошо известна моя слабость к кофе. Ранее я уже публиковал рецепты красивого оформления кофе, и 68 рецептов кофе. Сегодня выкладываю некоторые рецепты коктейлей на основе кофе, которые я нашел в сети. Все они безалкогольные, большинство подается холодными - что будет весьма кстати, учитывая приближающееся лето, которое обещает быть жарким. 



Кофеманам и просто гурманам посвящается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2009 00:06

Это цитата сообщения Ревнивая_Уля Оригинальное сообщение

Парфе «Тутти-фрутти»






[показать]
 
Необходимые продукты:
молоко - 200 г
сливки - 200 г
желток яичный - 1 шт.
сахар - 80 г
желатин - 24 г
фрукты консервированные - 300 г
ванилин по вкусу
Способ приготовления :
Желатин замочить в охлажденной кипяченой воде из расчета 1:6 и оставить на время для набухания.

Желток соединить с молоком, добавить сахар, ванилин и взбивать на водяной бане до тех пор, пока крем не загустеет. Затем ввести набухший желатин, растворить, помешивая. Крем охладить и добавить половину взбитых сливок. Переложить крем в смоченную водой форму и охладить до застудневания.

При подаче оформить парфе взбитыми сливками и консервированными фруктами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2009 00:05

Это цитата сообщения Lasley Оригинальное сообщение

Салат из крабовых палочек.



1 упаковка крабовых палочек,3 помидора,4 варёных яйца,150 гр. сыра,майонез.

1.Помидоры нарезать кубиками,крабовые палочки натереть на крупной тёрке,сыр и яйца натереть на мелкой тёрке (я всё,кроме сыра,мелко нарезала),2 желтка оставить для посыпки.

2.Салат выкладывать слоями:
1-й слой - Помидоры перемешать с майонезом.Разровнять.
2-й слой - Крабовые палочки.Промазать майонезом.
3-й слой - тёртые яйца.
4-й слой - тёртый сыр.Смазать майонезом.

3.Верх салата посыпать мелко рубленными желтками.

Получаеться такая вот прелесть.Украсить можно любой зеленью.Я вокруг салата положила кусочки сыра.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2009 23:44

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Грелки на заварники.



Замечательные идеи!
[500x461]
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2009 22:17

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Вязанная одежда на бутылки.))



Эх, надеюсь лето все-таки наступит.)) вот думаю может связать красивую одежду для бутылки, будет выезжать за город, брать всегда с собой воду попить, да и просто во дворе гулять подолгу.)) не знаю соберусь ли и свяжу, но может вам эта идея понравится.))

начну на мой взгляд с самых удобных, с лямкой через плечо, руки всегда будут свободны.)) итак - простая сеточка например.))

[500x375]
[375x500]
 

если интересно, то жмите..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2009 22:06

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Ликер «бейлис по-домашнему»



Ингредиенты: [показать]
1 банка сгущенных сливок,
1 плитка горького шоколада без добавок 100 грамм,
ванильный сахар - 2-3 ложки, он в отделах с приправами продаётся,
300 мл самых жирных сливок, можно и обычные не ниже 20%,
0,5 литра водки, можно что-нибудь получше, в районе 200-300 рублей, в моём случае Русский Стандарт.




Шоколад растопить на водяной бане*, остудить.

Сначала охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, затем, спустя минут 5-10 в зависимость от миксера, добавляя шоколад и сгущенное молоко и опять взбиваем минут 5-10.

Затем добавляем водку , и снова взбить до однородности.

Разлить в тару, не закрывать крышкой и поставить на ночь в холодильник! Утром если однородность жидкости нарушилась взбить ещё раз! больше не нарушится, употреблять рекомендую с бананами . В идеале получится лучше оригинала .

*Берём кастрюлю, наливаем в неё воды и погружаем стакан/бокал, не суть важно, и кидаем во внутрь шоколад, ждём когда растает, чуть-чуть сливок добавляем, размешиваем, это чтобы когда он остынет его можно было легче вылить из стакана/бокала :)

PS: получается крепче оригинала, в районе 20 градусов, пьётся на ура, проверено на людях!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии