• Авторизация


Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла 20-07-2011 10:46

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла  по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!

[500x375]

Рецепт и мини МК:

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные баклажаны с сырной румяной корочкой 20-07-2011 10:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны отлично подходят для фарширования. И сегодня хочу предложить очень простой рецепт - фаршированные баклажаны с ветчиной, которые нужно готовить в духовке. В результате получается вкусное и питательное второе блюдо!
[450x300]
 

Ингредиенты:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Насыпной пирог "Проще некуда" 20-07-2011 09:26

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

[700x393]

Автор

[показать]
 
Демоника

Описание: Да простят меня любители высокой кулинарии за этот рецепт. Он из разряда просто реактивных рецептов. Когда быстро хочется вкусного и сладенького, когда вот-вот нагрянут гости... Проще этого пирога не знаю ничего. С его приготовлением справится даже ребeнок. На сайте есть насыпные пироги, но тесто у них сложнее. Здесь же без яиц, без сахара, без манки, месить не надо... Впрочем, судите сами. Уверена, этот рецепт займeт достойное место среди ваших "пожарных" рецептов. Всего полчаса времени от замеса до выпечки. Попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком 17-07-2011 19:48

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение


[670x502]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника ажурная 17-07-2011 19:47

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

[394x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пляжное платье-тунику! 18-06-2011 11:04

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]
Сшить такое платье-тунику можно без выкройки, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN 12-06-2011 22:41

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем топики 11-06-2011 13:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать] [показать]   [показать] 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем красивый маникюр в домашних условиях 10-06-2011 20:50

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Чтобы украсить свои ногти, не обязательно идти в салон красоты или иметь специальные кисточки, лаки и прочие принадлежности. Можно воспользоваться множеством других предметов, которые есть в каждом доме.


[300x225]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый топ крючком 07-06-2011 23:46

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[360x480] [показать] [показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка 07-06-2011 23:44

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Какой ребенок не любит играть с песком или рисовать мелом на асфальте? Предлагаем вам внести разнообразие в детские забавы, предложив малышу изготовить оригинальную поделку "Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка. Простая в исполнении, она послужит в дальнейшем прекрасным украшением детской комнаты или подарком для родственников и друзей. Для изготовления поделки вам потребуется чистый, просеянный песок (песок можно заменить мелкой солью), цветные мелки и стеклянный сосуд с крышкой. Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.

[500x334]


План работы:

1. Насыпьте на чистый лист бумаги небольшое количество песка или соли (примерно 1/6 или 1/7 от общего объема сосуда).

[400x267]

2. Возьмите мел определенного цвета и разотрите им песок (соль).

[400x267]

[400x267]

3. Аккуратно пересыпьте получившийся цветной песок (соль) в стеклянный сосуд.

[400x267]

4. Возьмите чистый лист бумаги и повторите эту процедуру с мелом другого цвета.

[400x267]

5. Заполните емкость полностью слоями песка разного цвета. Чтобы поделка смотрелась интересней, пересыпайте песок в емкость под углом, поворачивая сосуд. Только делайте это очень аккуратно, чтобы не перемешать слои песка, иначе вместо радуги в бутылке у вас получится песок грязно-коричнего цвета. Закрутите крышку. Поделка готова!

[400x267]

[400x267]

Автор: Анна Пономаренко

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0161.shtml

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка связанная крючком 07-06-2011 23:43

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Вязание для женщин.

Ажурная кофточка связанная крючком.

[показать] описание>>>>>

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛУЗОЧКИ 07-06-2011 23:40

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение


 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая двойка спицами 29-05-2011 23:51

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка крючком для мамы и дочки 29-05-2011 23:48

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком 27-05-2011 23:55

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Всадник - суперсжигатель жира 27-05-2011 23:37

Это цитата сообщения San_i_Co Оригинальное сообщение

http://laine-buter.ru/showthread.php?t=490&page=3

Всадник - суперсжигатель жира!
Это упражнение помогает
в кратчайшие сроки избавиться от излишков жира на талии и бедрах, является непревзойденным для поднятия иммунитета.
Если делать его три раза в день по три подхода, можно забыть о любых простудных и инфекционных заболеваниях.

Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах».
Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх.
[показать]
Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.

__________________
 
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ крючком с узором из цветков 23-05-2011 00:43

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[402x543] [362x542]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто 23-05-2011 00:42

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


Превью 000 (503x700, 307Kb) Превью 001 (495x700, 83Kb)
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пуховик" 01-05-2011 09:20

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.

[400x300]

Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...
В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .
Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .

Ингредиенты :

для теста

3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)

 
для крема

1 кг творога
150 гр сливочного масла
3 желтка
350 гр сахара

Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .

Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.

[640x480]

взбиваем венчиком

[640x480]

и ставим на " паровую баню "

[640x480]

Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .

[640x480]

"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть

добавляем муку и замешиваем тесто [640x480]

Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.

Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.

[640x480]

Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .

выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .
[640x480]

Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)

[640x480]

надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.
[показать]
Коржи получаются золотистого цвета

По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.
Из двойной порции у меня получилось 7 коржей

[640x480]

но для торта достаточно 4
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.
А теперь готовим крем .
Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем
добавляем масло и ставим на огонь
Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь
и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком жидковат),то добавить немного

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии