[379x500]
[393x500]
Врачи считают , что промывание носа и более глубоких органов - это очистительная и одновременно лечебная процедура. Это промывание превосходно лечит аденоидиты, риниты, фарингиты, гаймориты; кроме того, промывания носа и носоглотки - эффективная профилактика простуд.
Для промывания носа и носоглотки можно использовать простую теплую (температуры тела) воду из-под крана. Из носа, носоглотки, с поверхности аденоидов при этом чисто механически удаляются корочки, пыль, слизь с содержащимися в них микробами.
[показать]Это торт из печенья без выпечки, его приготовление экономит немало времени. А торт получается вкусным, без признаков некоторой неполноценности, чем обычно грешат торты из печенья :).
Вообще, конечно, торт можно приготовить из любого печенья, желательно свежего и вкусного — вкус печенья влияет на вкус торта непосредственно. Но наша «Жозефина» - из так называемого «оттяжного» печенья, оно не очень сладкое, сухое, наподобие крекеров. И в то же время, это не галетное наподобие «Старта» - если сравнить по весу оттяжное и «Старт», последнее тяжелее. И, конечно, печенье не должно быть соленое... :)
В общем, нам понадобится легкое, чуть слоистое, пористое, практически не сладкое, очень похожее на галетное оттяжное печенье — наверное, в магазине вы без труда определитесь, из чего вам хочется приготовить торт из печенья без выпечки...
Рецепт торта из печенья «Жозефина»:
500 г сухого печенья
1 стакан орехов
1 банка сгущенки (пардон, имеется в виду «Молоко сгущенное», на котором еще указан номер ГОСТа, все остальные сгущенки с непонятными добавками пусть едят их производители... ;)
1 пачка сливочного масла
1 столовая ложка коньяка (не обязательно, но хорошо бы! ;)
немного (200-300 граммов) зефира (не обязательно, как вариант для украшения)
Приготовление торта из печенья «Жозефина»
Печенье высыпаем в достаточно прочный полиэтиленовый пакет и мнем, чтобы поломать. Нужна не мелкая крошка, и именно наломанное на кусочки печенье.
[показать]
Делаем крем. Мягкое сливочное масло кладем в посуду для взбивания, начинаем взбивать, и по ходу дела подливаем сгущенку и ложку коньяка. Получаем в итоге однородную пышную массу, которая хорошо держит форму.
[показать]
Насчет коньяка. Не бойтесь его добавлять, даже если торт не только для взрослых. В итоге не получим ничего «алкогольного» или «коньячного», лишь этакий неяркий нюанс, привкус... В общем, будет очень вкусно...
Итак, крем готов, печенье тоже, можно собирать торт.
У меня форма с прямыми боковыми стенками, застывший торт вынется без труда, а у вас? Если сомневаетесь, лучше выстлать форму пленкой (обычным разрезанным полиэтиленовым пакетиком)
На дно формы высыпаем орехи. Если есть зефир — разъединяем зефирины на две половинки и кладем красивой стороной вниз, и потом уже высыпаем орехи.
Здесь Вы сможете научиться делать парики куклам.Очень интересный процесс
lady-flower.net/rukodelie/2463-master-klass-parik-dlya-kukly-iz-nitok.html
[показать]
[показать]По заявкам радиослушателей )). Котлеты из овсянки. Раньше я их называла "Секретные", теперь уж даже и не знаю...
Мясоедам и мужчинам не смотреть и не читать!!!
8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.
Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан) хватает на 3 жарки.
Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался))) .
ПыСы : Чем больше лука, тем вкуснее.
Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!
[показать]
300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья
Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.
[показать]
На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.
[показать]
Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
[показать]
[341x243]
Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.
[400x266]
Юбки-пятиминутки для куклы Барби |
|
|
Высота куклы – 30 см. Тебе потребуется:
Техника выполнения: шитьё. Юбка-полусолнце. Cложи лоскуток трикотажной ткани размером 20х10 см поперёк пополам и выкрой 1 деталь юбки без припусков на швы. Cшей шов по изнаночной стороне. Юбка-солнце. Сложи лоскуток трикотажной ткани размером 20х20 см вдоль пополам, а затем поперёк пополам. Выкрой 1 деталь юбки без припусков на швы. Линию низа можно оформить в виде круга (линия 1-1) или в виде квадрата (линия 1-2-1). Отрезок резинки-рюш сшей в кольцо и, растягивая её до длины верхнего среза, пришей в виде пояса. Топ выполни из квадрата ткани со стороной 15 см. ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия. Умелые ручки" |
|
| Автор: sellii |
[показать] [показать] [показать] [показать] |
http://midisclub.ru