• Авторизация


Юбка SWIRL от Liana 10-01-2012 23:25

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Юбка вяжется по кругу по принципу медальона. Следуя схеме можно выполнить изделие любой длины.
[379x500] [393x500]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Промывание носа соленой водой 10-01-2012 23:01

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение



Врачи считают , что промывание носа и более глубоких органов - это очистительная и одновременно лечебная процедура. Это промывание превосходно лечит аденоидиты, риниты, фарингиты, гаймориты; кроме того, промывания носа и носоглотки - эффективная профилактика простуд.
Для промывания носа и носоглотки можно использовать простую теплую (температуры тела) воду из-под крана. Из носа, носоглотки, с поверхности аденоидов при этом чисто механически удаляются корочки, пыль, слизь с содержащимися в них микробами.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Джемпер Artesano Aran 10-01-2012 00:25

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ САМИ ЗАКОЛКИ ДЛЯ ВОЛОС 09-01-2012 19:43

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[500x320]

2.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Жозефина" из печенья 09-01-2012 19:17

Это цитата сообщения я-оля-леля Оригинальное сообщение

[показать]Это торт из печенья без выпечки, его приготовление экономит немало времени. А торт получается вкусным, без признаков некоторой неполноценности, чем обычно грешат торты из печенья :).

Вообще, конечно, торт можно приготовить из любого печенья, желательно свежего и вкусного — вкус печенья влияет на вкус торта непосредственно. Но наша «Жозефина» - из так называемого  «оттяжного» печенья, оно не очень сладкое, сухое, наподобие крекеров. И в то же время, это не галетное наподобие «Старта» - если сравнить по весу оттяжное и «Старт», последнее тяжелее. И, конечно, печенье не должно быть соленое... :)
В общем, нам понадобится легкое, чуть слоистое, пористое, практически не сладкое, очень похожее на галетное оттяжное печенье — наверное, в магазине вы без труда определитесь, из чего вам хочется приготовить торт из печенья без выпечки...
Рецепт торта из печенья «Жозефина»:
500 г сухого печенья
1 стакан орехов
1 банка сгущенки (пардон, имеется в виду «Молоко сгущенное», на котором еще указан номер ГОСТа, все остальные сгущенки с непонятными добавками пусть едят их производители... ;)
1 пачка сливочного масла
1 столовая ложка коньяка (не обязательно, но хорошо бы! ;)
немного (200-300 граммов) зефира (не обязательно, как вариант для украшения)


Приготовление торта из печенья «Жозефина»
Печенье высыпаем в достаточно прочный полиэтиленовый пакет и мнем, чтобы поломать. Нужна не мелкая крошка, и именно наломанное на кусочки печенье.

[показать]
Делаем крем. Мягкое сливочное масло кладем в посуду для взбивания, начинаем взбивать, и по ходу дела подливаем сгущенку и ложку коньяка. Получаем в итоге однородную пышную массу, которая хорошо держит форму.

[показать]
Насчет коньяка. Не бойтесь его добавлять, даже если торт не только для взрослых. В итоге не получим ничего «алкогольного» или «коньячного», лишь этакий неяркий нюанс, привкус... В общем, будет очень вкусно...
Итак, крем готов, печенье тоже, можно собирать торт.
У меня форма с прямыми боковыми стенками, застывший торт вынется без труда, а у вас? Если сомневаетесь, лучше выстлать форму пленкой (обычным разрезанным полиэтиленовым пакетиком)
На дно формы высыпаем орехи. Если есть зефир — разъединяем зефирины на две половинки и кладем красивой стороной вниз, и потом уже высыпаем орехи.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Парик для куклы из ниток 09-01-2012 19:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Здесь Вы сможете научиться делать парики  куклам.Очень интересный процесс

  [показать]

lady-flower.net/rukodelie/2463-master-klass-parik-dlya-kukly-iz-nitok.html

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог к завтраку 04-01-2012 21:51

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

[615x461]
Жажда новых ощущений меня не покидает, поэтому мои кулинарные эксперименты продолжаются. После истории с оладьями я себе поклялась, что никаких новшеств на моей кухне больше не будет. Но не прошло и недели, как я забыла о всех своих обещаниях и пошла наступать на те же грабли. Даже не знаю, с чем это связано. Наверное, я слишком активная по утрам и мне просто некуда девать накопившуюся за ночь энергию. ))) Слава Богу, сегодняшний эксперимент был на редкость удачным. Результатом его явился просто замечательный пирог. При минимуме хлопот получается очень и очень приличный продукт. У нас пирожок улетел на счет "раз". Через 15 минут после выпечки на тарелке остался единственный сиротливый кусочек. Так что судите сами!
Далее собственно рецепт
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
C Новым годом! 01-01-2012 15:45


[показать]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из тертого картофеля по -французски 31-12-2011 19:20

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]

500 гр. картофеля, 2 зубчика раздавленного чеснока, 100 гр. тертого швейцарского сыра, 280 мл 10% сливок, 30 гр. сливочного масла.

Разогреть духовку до 190 градусов. Очистить и натереть картофель на терке. Смазать маслом глубокую форму для запекания в духовке. Смешать тертый картофель, чеснок, сыр и сливки, посолить, поперчить и переложить в форму. Сверху положить порезанное кусочками масло и запекать 40 минут до золотистой корочки.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные колдовалки. "Секретные" котлеты 18-12-2011 21:41

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

По заявкам радиослушателей )).  Котлеты из овсянки. Раньше я их называла "Секретные", теперь уж даже и не знаю...

Мясоедам и мужчинам не смотреть и не читать!!!

[620x388]

8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.
Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан)  хватает на 3 жарки.
Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался))) .

ПыСы : Чем больше лука, тем вкуснее.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустные оладушки на кефире 18-12-2011 21:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение


Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!

[показать]

300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.

[показать]

На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.

[показать]

Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка "Нежность" 18-12-2011 21:26

Это цитата сообщения nikulj Оригинальное сообщение

Только такое название подходит для этого блюда. Овощная пирог-запеканка, легко , быстро и вкусно. Однажды придумала и теперь очень часто делаю. Подходит как закуска, дополнение к первым блюдам, а можно и самостоятельно со сметанкой. Угощайтесь!
Запеканка "Нежность"
[показать]
продолжение рецепта
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 5 минут 18-12-2011 21:24

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[341x243]
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки крючком 18-12-2011 21:23

Это цитата сообщения Людаста Оригинальное сообщение

[699x466]

[699x466]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Стройные ножки 18-12-2011 20:23

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Любая женщина мечтает обладать стройными ножками. Коррекция формы ног считается специалистами по фитнесу одной из самых простых задач. Надо лишь добавить к ежедневной нагрузке несколько особых упражнений. Вот программа-минимум. Она отточит контуры ног, приблизив их к идеалу.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепелиные» ножки 18-12-2011 20:04

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.
[400x266]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки для кукол 17-12-2011 20:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Юбки-пятиминутки для куклы Барби

 

[показать]

Высота куклы – 30 см.

Тебе потребуется:

  • лоскутки костюмно-плательной ткани с трикотажным переплетением волокон;
  • 8 см резинки-рюш.

Техника выполнения: шитьё.

[показать]

Юбка-полусолнце. Cложи лоскуток трикотажной ткани размером 20х10 см поперёк пополам и выкрой 1 деталь юбки без припусков на швы. Cшей шов по изнаночной стороне.

Юбка-солнце. Сложи лоскуток трикотажной ткани размером 20х20 см вдоль пополам, а затем поперёк пополам. Выкрой 1 деталь юбки без припусков на швы. Линию низа можно оформить в виде круга (линия 1-1) или в виде квадрата (линия 1-2-1).

Отрезок резинки-рюш сшей в кольцо и, растягивая её до длины верхнего среза, пришей в виде пояса.

Топ выполни из квадрата ткани со стороной 15 см.

ИСТОЧНИКЖурнал "Ксюша. Для любителей рукоделия. Умелые ручки"

http://www.rukodelie.by/content/?id=6203

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по шитью-вязанию для кукол-5 17-12-2011 20:48

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

[показать]
+++++++++++++++++
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбка для куклы из атласной ленты 17-12-2011 20:48

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Автор: sellii   
  1. Возьмем атласную ленту.
  2. [показать]
  3. Разрежем ее на отрезки, при этом самым коротким отрезком можно обернуть куклу вокруг бедер 2 раза. А каждый следующий отрезок длиннее предыдущего в 2 раза. Количество отрезков зависит от ширины ленты и  длины ног куклы.
  4. [показать]
  5. Начинаем сшивать с самой длинной ленты пришивая ее к более короткой, при этом формируя складочки.
  6. [показать]
  7. На самой короткой ленте делаем кулиску для резинки, и сшиваем юбочку по заднему шву.
  8. [показать]

http://midisclub.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии