[182x230]Это самый распространенный вид осеннего творчества. Составляем из сухих листьев разных цветов и форм милых зверьков (женский портрет слева – единственное изображение человека, которое я нашла
[показать] ).
Чтобы был выбор, насушите не только осенние, но и зеленые листья тоже, тогда палитра цветов будет гораздо шире и у вас точно получится что-нибудь из этого.Кстати, сухие лепестки роз замечательно выглядят на хвосте павлина, возьмите на заметку:
Невозможный симпатяга… Яблочко отгрыз
[показать] . Этот коллаж делается с использованием деталей из цветного картона.
<<
Попался мне рецепт , на мой взгляд, очень хороший, решила и с Вами поделиться. Зима на носу, так что такие средства пригодятся
Что-бы не кашлять!
[показать]Вот , что пишет автор поста :
Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.
Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.
Рецепт найден здесь: urlid.ru/ahtl
[333x500]К сожалению, автора этих прекрасных рисунков я не знаю. Как то попался архив, я скачала и теперь делюсь с Вами этими рисунками. По моему чудесно нарисовано тополиным пухом)))
А кто знает автора, напиши в комментах, пожалуйста.
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[700x480]
[700x478]
[700x478]
[показать]
[519x389]
[показать] Быть красивой и стильной хочется всегда - и зимой, и летом, и весной, и осенью. А поскольку уже середина осени и зима вот - вот вступит в свои владения, самое время позаботиться о новом пальто.
[показать]Для работы вам понадобятся шишки, горячий клей, секаторы для обрезания шишек, обруч для венка (можно скрутить из веток или газет), мешковина или лен и горячий клей. Смотрим мастер-класс от очаровательного автора?
[700x634]
[700x673]
Старое испытанное средство от кашля
Проварите 1 лимон на медленном огне в течении 10 минут. Он станет мягким, особенно кожура, и из него можно выжать больше сока. Разрежьте лимон пополами и выжьмите сок. Влейте сок в стакан, добавьте 2 столовых ложки глицерина (продаётся в аптеке). Тщательно размешайте, и затем добавьте до верха мёду, слегка подогретым (от нагрева мёд становится более жидким). Вместо лимона можно использовать яблочный уксус. Доза сиропа регулируется по обстоятельствам. Если у вас редкий кашель, принимайте по 1 чайной ложке в течение дня. Перед употреблением смесь взбалтывают. При сильном кашле принимать 4 раза в день.
Это наиболее эффективное средство. Оно имеет ряд преимуществ: не расстраивает желудок, его можно рекомендовать взрослым и детям.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[450x332]Этот рецепт турецкого происхождения, а блюдо настолько вкусное, что мы рискнем предсказать: оно вас завоюет. Если вы купите готовое дрожжевое тесто для слоеного пирога, вы значительно упростите процесс приготовления. Следовательно, нет никаких препятствий на пути к кулинарным радостям.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://maoxiaoling570811.blog.163.com/blog/static/1779111522012893162155/
[показать]Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит...
Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.
Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня... От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более... можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала... эффект хуже... Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...
Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов...
Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает...
Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!
Будьте здоровы!