Это цитата сообщения
Нина_Андреевна Оригинальное сообщениеПирог «Мясо в кляре»
Вас, наверно, очень удивит название этого пирога с мясом. Ведь кляр мы используем как дополнение, а не как полноценное тесто. Но в этом рецепте все наоборот. Пирог получается очень вкусным и необычным, выручает в те моменты, когда «гости на пороге». А можно и пообедать, и поужинать. Готовьте и наслаждайтесь!
Ингредиенты:
-
0.5 кг фарша
-
1 луковица
-
2 зубчика чеснока
-
1 ст. ложка петрушки
-
2 ст. ложки растительного масла
-
Соль, перец
Тесто:
-
1 стакан (250 мл) муки
-
1 большое яйцо
-
1 + 1/4 стакана молока
-
0.5 ч. ложки соли
-
0.5 ч. ложки перца чили
Делаем тесто. В чашке перемешиваем муку с перцем и солью, добавляем яйцо и половину молока. Перемешиваем деревянной ложкой, затем взбиваем миксером до появления пузырьков, добавляем оставшееся молоко, смешиваем и оставляем на 30 минут.
Разогреваем духовку до 200С. Для фарша смешиваем мясо с луком, чесноком и петрушкой. Солим и перчим.
Нагреваем масло в форме, где будет готовиться пирог и выливаем половину теста. Раскладываем фарш, заливаем оставшимся тестом и ставим в духовку на 20 минут. Затем уменьшаем температуру до 180С и печем еще минут 20 до темно-золотистого цвета. Вытаскиваем и посыпаем петрушкой.
Приятного аппетита!
http://www.vsemzastol.ru/bakery/1270