• Авторизация


Реглан крючком 10-10-2013 16:12

Это цитата сообщения жасмин1950 Оригинальное сообщение

Век вяжи,век учись.Реглан крючком .



Изучив принципы выполнения реглана, нужно обратить внимание на то, что высота рядов крючкового узора не привязана к спицевым и стандартная формула, что нужно прибавлять по 8 столбиков через ряд не подходит. 
1. Выполняем выкройку своего размера, чтобы знать, какая длина реглановой линии нам нужна, какая ширина деталей будет у готовых деталей после выполнения реглана при вязании сверху. 
2. Вяжем образец узора. 
3. Высчитываем, сколько раппортов узора должно быть на выполненной детали. Раппорты расположить так, чтобы неполные раппорты расположились по бокам и не портили внешний вид изделия. 
4. Выбираем, какой узор будет выполнять роль 4-х реглановых линий. 
5. Считаем по выкройке и образцу, сколько столбиков (раппортов) вверху детали (у горловины) и в широкой части (уровень пройм). Разницу равномерно распределяем вдоль реглановой линии в соответствии с кол-вом рядов выбранного узора. 
6. Обязательно учтите при подсчете петель усадку образца при стирке. 
7. Работу с узорами по выкройкам рассмотрено выше на моделях с вшивными рукавами. 

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 05-10-2013 09:02

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

ПИНЕТКИ

Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы.

[700x525]


[700x525]

Схема вязания подошвы.

Связать 2 подошвы.

Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.

Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.

2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.

3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.

4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.

5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.

Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.

Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.

Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.

Далее таким же образом пришить заднюю часть.

Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.

[431x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плед 05-10-2013 08:16

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛЕД - ПОКРЫВАЛО В РАЗНОЦВЕТНУЮ ПОЛОСКУ КРЮЧКОМ

[700x474]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 03-10-2013 10:21

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Тонкие фактуры-нежные ажуры.Туника от Zara & платье от O

Вяжут на ОСИНКЕ: http://club.osinka.ru/topic-143339?&start=0
[470x600] [409x600] [371x600] [700x467] [700x467]
[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косы 02-10-2013 20:03

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

"Косы с ажурным узором"

[500x546]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 01-10-2013 05:56

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Рельефный узор многоцветный

http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/news/1022_skhema_uzora/2013-03-24-1030

Условные обозначения 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 01-10-2013 05:53

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Рельефные узоры

http://s974.photobucket.com/user/Azurchik_gallery_3/media/BremenMuster.jpg.html

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 29-09-2013 15:34

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Маечка крючком. Интересный узор в стиле Миссони.

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 28-09-2013 23:13

Это цитата сообщения оскольчанка Оригинальное сообщение

Пёстрый пуловер крючком

Эта модель меня привлекла своей пестротой,можно пустить на неё остатки пряжи,которой всегда скапливается очень много и не знаешь куда её пристроить,а тут такая хорошенькая моделька.
[589x700]
[564x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 28-09-2013 17:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка и митенки в стиле «миссони»

Шапка и митенки «миссони»

Пряжа seam alpaca 125, спицы №2, 2,5., игла для вязания.


ШАПКА: набираем итальянским набором на одну спицу №2 - 174 петли, вяжем 2 ряда двойной полой резинкой, затем продолжаем 10 рядов резинкой 2лиц./2изн.
1-й ряд после резинки вяжем на спицах №2,5 - лиц.п., 2-й ряд изн.п.. 3 ряд. – 1 кром.п., 9 петель перед раппортом, 11 раппортов, 9 петель после раппорта. 1 кром.п. (по схеме)
Продолжаем вязать на спицах №2,5 дальше по схеме, чередуя цвета в свободной последовательности.

На высоте 13-15 см. от резинки, для запуска сокращаем петли: 2 средние петли каждого раппорта провязываем вместе лицевой., далее, через один ряд 3 средние петли каждого раппорта провязываем вместе лицевой. И так до тех пор, пока на спице не останется 12-15 петель. Оставшиеся петли собираем на нить и закрепляем.
Сшиваем шапку матрасным швом


МИТЕНКИ: Для 1-й митенки набираем итальянским набором на одну спицу 70 петли, затем вяжем 2 ряда двойной резинкой, далее 10 рядов резинкой 2лиц./2 изн.

После резинки – 1-й ряд – лицевые петли, 2-й ряд – изнаночные петли, 3-й ряд – 1 кром.п., 9п. до раппорта, 2 раппорта, 9 п. после раппорта (по схеме), 22 п. – резинка 2 лиц./2 изн., 1 кром.п.
Последовательность полос свободная.
Далее 10 рядов - вяжем резинкой 2/2, затем - 4 ряда двойной полой резинкой, петли закрыть иголкой, шов – петля в петлю.
Вторую митенку вяжем «зеркально первой», в начале - резинка 2/2, затем петли по схеме.
Для «пальчиков» набираем итальянским набором на одну спицу по 30 петель, 4 ряда двойная полая резинка, далее резинка 2лиц./2 изн. – 10 рядов.
Сшиваем готовое изделие матрацным швом, по шву оставляем место для «пальца». «Палец» пришиваем кеттельным швом (открытые петли пришиваем иголкой – шов «назад иголка»).

Комплект готов. 



1.
[450x343]

2.
[450x384]

3.
[450x355]

4.
[700x335]

5.
[450x343]

[338x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк по двойной шапке 28-09-2013 13:07

Это цитата сообщения НастурциЯ_13 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию двойной шапки

[533x117]


Началось с того, что шапки с отворотами мои детки просто не умели носить!
Постоянно эти отвороты перекручивались, заворачивались не так как надо!

И тогда пришла мысль, что нужно вязать без отворотов. Но шапка должна быть теплой!

  [показать]
Вяжем резинку в две нитки. Провязав нужное колличество рядов, разделяем двойные петли (при этом не вяжем, а просто снимаем)  одну петли на одну спицу, другую - еще на одну спицу 
  [показать]

Дальше вяжем два полотна поочередно. Изнаночную сторону - простой вязкой или резинкой, а лицевую сторону - ажурным или другим узором.
[показать]

На макушке убавляем петли по узору - там где нужно делать накид, мы его не делаем. А где нужно вязать две петли вместе - мы так и вяжем. И получается красивое завершение шапки.
[показать]

 

[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 28-09-2013 13:06

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ЖЕНСКАЯ ШАПОЧКА

[584x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 28-09-2013 13:04

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Вязаная мужская шапка

Модель из журнала "Вязаная копилка" №10/2012 г. Мужская синяя шапка связана спицами №4 и крючком №3 из 100 г темно-синей пряжи "Мериносовая" (50% шерсть, 50% акрил, 200 м/100 г). Размер 58-59.
[288x411]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 28-09-2013 12:41

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Жаккард на девочку.

[350x418]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан клубничка 28-09-2013 12:26

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафан "Клубничка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полоски 27-09-2013 10:31

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Послушные полоски

Добрый вечер, Ирина! Помогите, пожалуйста, разрешить мою проблему. Я вяжу пинетки на чулочных спицах и хочу на голенищах сделать цветные полоски. Но аккуратно не получается. Когда мы вяжем крючком цветные полосы по кругу, чтоб полоски были ровные, мы каждый ряд заканчиваем соединительным столбиком. А как быть со спицами??? Читать дальше. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

[300x216]

Вязание на круговых спицах идет по спирали, и, так как круги не замыкаются, в месте где петля одного цвета соседствует с петлей другого цвета, полосы имеют четко выраженный зигзаг.

Возможно многим это не доставляет особых проблем. Но при вязании таких вещей, как носки или пинетки этот недочет бросается в глаза, особенно если полосы не очень широкие.


[300x220]

Есть несколько способов избежать нежелательного зигзага при круговом вязании. Самым простым и и действенным мне кажется следующий. Он был опубликован в блоге TECHknitting.

[300x232]

Отметьте начало/конец ряда маркером или просто пряжей другого цвета. Довяжите первый цвет до конца ряда.
Присоедините нить второго цвета и провяжите первый круговой ряд вторым цветом.
Снимите следующую петлю (первую петлю ряда) не провязывая.
Дальше вяжите как обычно до следующей смены цвета. Получается, что «первых» петель в полосе цвета будет на одну меньше. Вы можете производить смену цвета в одном и том же месте, или немного смещать место смены цвета на 1-2 петли против часовой стрелки в каждой полосе. В последнем случае снятые петли будут более равномерно распределены по вязаному полотну.
Как и при любом вязании со сменой цвета, очень важно аккуратно, и с равномерной плотностью, вязать соседние петли и завязывать концы ниток.
Популярной так же считается техника Meg Swansen, однако, первый способ в моем образце дал лучшие результаты.
Отметьте начало/конец ряда маркером или просто пряжей другого цвета. Довяжите первый цвет до конца ряда.
Присоедините нить второго цвета и провяжите первый круговой ряд вторым цветом.


[300x225]

Перед провязыванием первой петли, введите правую спицу в петлю под первой петлей, поднимите ее на левую спицу справа от первой пети, и провяжите обе петли вместе.
Дальше вяжите как обычно до следующей смены цвета.

Другие вязальщицы так же советуют:
Производить смену цвета в места начала/конца ряда и очень туго завязывать концы ниток.
Провязывать петлю при смене цвета пряжей обоих цветов; петлю нежелательного цвета можно впоследствии туго затянуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 27-09-2013 10:25

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

детский жакет с капюшоном

[700x700]
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 26-09-2013 15:03

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Безрукавка с косами. Спицы.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 26-09-2013 15:03

Это цитата сообщения red_4erry Оригинальное сообщение

Белоснежная кофточка с красивым узором.

[показать] 

Число петель, кратное 12.

1 ряд - 2 изн,3 п. вместе лиц за задн стенку,нак,1 лиц,нак,1 лиц,нак,1 лиц,нак, 3 п.вместе за перед.стенку,1 изн

2,3,4 ряды - по рисунку

5 ряд - 1 лиц,нак,1 лиц,нак,3 п.вместе за задн стенку,3 изн,3 п.вместе за перед.стенку,нак,1 лиц,нак.

6,7,8 ряды - по рисунку 

А это схемка.
[406x150] 
Вот еще комплектик этим узором:

Серия сообщений "кофточки для девочек":
Часть 1 - ПОНЧО
Часть 2 - Жакет спицами для девочки.
...
Часть 18 - Белая акация. Кардиган от RL.
Часть 19 - Детская кофточка.
Часть 20 - Белоснежная кофточка с красивым узором.
Часть 21 - комплект для девочек
Часть 22 - Детский жакетик
...
Часть 45 - Детская кофточка с лепестками на кокетке
Часть 46 - Кофточка для малышки и шапочка в комплект
Часть 47 - Детская кофта с капюшоном.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 25-09-2013 09:28

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА

ШАПОЧКА
[422x480]
[500x301]
[425x480]
[300x240]
95056924_animashka_vyazanie (156x91, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии