• Авторизация


Иван Бунин Вальс 09-12-2009 16:52


Похолодели лепестки
Раскрытых губ, по-детски влажных -
И зал плывет, плывет в протяжных
Напевах счастья и тоски.
Сиянье люстр и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный -
И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал.
(1906)

[показать]

Феликс Валлоттон ВАЛЬС 1893г.

 о художнике и галерея его работ 


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БИ-2 МОЯ ЛЮБОВЬ 09-12-2009 13:52
Слушать этот музыкальный файл

 

У героев стынет кровь,
Разбиваются и вновь
Идут ко дну, идут ко дну.
Успокоит океан
И расстелет по волнам
Свою вину, свою вину.

[500x383]

Кон- Кончится пленка,
Ты, ты ждешь ребенка
От меня

[500x518].

Моя любовь,
Моя любовь.

Уходили в плаванье
За чужие гавани
Вести войну, вести войну.
Но известно лишь волнам,
Что оставит океан
Тебя одну, тебя одну.

[500x682]

Кон- Кончится пленка,
Ты, ты ждешь ребенка
От меня.

Кон- Кончится пленка,
Ты, ты ждешь ребенка
От меня.

М-м-м-м-м-м
М-м-м-м-м-м
Моя любовь,
Моя любовь.

[500x701]

М-м-м-м-м-м
М-м-м-м-м-м
Моя любовь,
Моя любовь.

М-м-м-м-м-м
М-м-м-м-м-м
Моя любовь,
Моя любовь.


Рисунки:

Наталья Андреева

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогоднее 09-12-2009 11:27
liveinternet.ru/users/31145...116303349/

Новый Год на носу. Спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оскар Глатц (Oszkar Glatz) 09-12-2009 11:25
liveinternet.ru/users/kykol...116303702/

Какие прелестные детские лица! Изумительные. Спасибо!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНО-БЕЛОЕ 09-12-2009 11:00


Художник: Richard Young

Артур Андреев ЧЕРНО-БЕЛЫЕ СТИХИ

Есть черный. Есть белый. Цвета. Так обычны.
Бывает и хуже, где ясности нет.
А так - все понятно. Таков наш обычай.
Всё просто. Банально. И выключен свет.

[640x439]

Во тьме - только черный. Ни света, ни звука.
И можно стоять. Никуда не идти.
Пусть время замрет. Пусть опустится скука.
Тут можно не думать о трудном пути.                   

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Richard Young (Dancer) 09-12-2009 10:13

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Умолкает птица.
Наступает вечер.
Раскрывает веер
испанская танцовщица.

Звучат удары
луны из бубна,
и глухо, дробно
вторят гитары.

И черный туфель
на гладь паркета
ступает; это
как ветер в профиль.

О, женский танец!
Рассказ светила
о том, что было,
чего не станет.

О - слепок боли
в груди и взрыва
в мозгу, доколе
сознанье живо.

В нем - скорбь пространства
о точке в оном,
себя напрасно
считавшем фоном.

В нем - все: угрозы,
надежда, гибель.
Стремленье розы
вернуться в стебель.

В его накале
в любой детали
месть вертикали
горизонтали.

В нем - пыткой взгляда
сквозь туч рванину
зигзаг разряда
казнит равнину.

Он - кровь из раны:
побег из тела
в пейзаж без рамы.
Давно хотела!

Там - больше места!
Знай, сталь кинжала,
кому невеста
принадлежала.

О, этот танец!
В пространстве сжатый
протуберанец
вне солнца взятый!

Оборок пена;
ее круженье
одновременно
ее крушенье.

В нем сполох платья
в своем полете
свободней плоти,
и чужд объятья.

В нем чувство брезжит,
что мирозданье
ткань не удержит
от разрастанья.

О, этот сполох
шелков! по сути
спуск бедер голых
на парашюте.

Зане не тщится,
чтоб был потушен
он, танцовщица.
Подобно душам,

так рвется пламя,
сгубив лучину,
в воздушной яме,
топча причину,

виденье Рая,
факт тяготенья,
чтоб - расширяя
свои владенья -

престол небесный
одеть в багрянец.
Так сросся с бездной
испанский танец.

<1993>

Бродский Иосиф

[101x531]
Richard Young

[показать]

- = Dancer = -
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
10 плюсов собачьей жизни 08-12-2009 22:57


smoking-room.ru

1. Собака увеличивает продолжительность жизни ее владельца.

[400x580]

Час в день прогуливаться неспешным шагом по скверу в наше время могут только очень свободные люди. Но собаковладельцы вынуждены делать это, даже если времени у них нет в принципе. Обязательный ежедневный моцион приводит к резкому снижению числа сердечно-сосудистых заболеваний среди собачников.
2. Владельцы собак чаще занимаются бегом и ездят на велосипедах.
[400x300]
Потому что собаке нужно двигаться. Причем в резвом темпе. И просто так ей бегать неинтересно. Гораздо приятнее преследовать хозяина. Учитывая, что некоторым породам собак рекомендуется пробегать в день по 10-15 километров, вместе с покупкой щенка стоит сразу озаботиться приобретением велосипеда и беговых кроссовок.
3. Собаки крупных пород помогают хозяевам накачивать мышцы рук, груди и спины.

[400x]

Ты когда-нибудь пытался удержать одной рукой груз в 80 килограмм, который желает бежать за вон той киской со скоростью 40 км/ч? Неудивительно, что у хозяев крупных собак такие бицепсы. И еще: первый год щенку крупной породы не рекомендуется самостоятельно спускаться вниз по лестнице — можно травмировать лапы. Поэтому он будет съезжать на хозяйских руках. Но не пугайся — вес щенок набирает постепенно, примерно 1 килограмм в неделю, так что ты и не заметишь, как накачаешься до требуемой степени.
4. Если долго и регулярно ласкать собаку, особенно длинношерстную, у тебя нормализуется кровяное давление.

[400x548]

Влияние статического электричества на кровяное давление пока изучено недостаточно, но эксперименты свидетельствуют о том, что длительный контакт с шерстью собаки приносит положительный эффект. Похожего эффекта моно достичь, поглаживая ежедневно в течение получаса шерстяной плед. Но плед не будет побегать к тебе каждую свободную минуту, требуя, чтобы ты почесал ему пузо.
5. Собачники, прогуливающиеся со своими питомцами, лишь в исключительных случаях становятся жертвами разбойных нападений, а их квартиры редко становятся объектами взлома.

[400x400]

Пусть единственное, на что способен твой пес при встрече с ворами, это принести им тапочки, но права голоса его никто не лишал — когда в дверь ломятся, любая собака залает автоматически. А воры очень не любят общаться с собаками. Потому что собаки кусаются и, вообще, мало ли что у них на уме. То же самое и на улице — хулиганы и разбойники обычно предпочитают не связываться с четвероногими, так как это всегда лишний риск. Кстати, стражи порядка тоже не любят общаться с собачниками и проверять их документы. Во-первых, всем и так понятно, что этот человек в засаленной телогрейке делает ночью в лесопарке. Во-вторых, собак сложно запихивать в машину и возить в отделение на установление личности.
6. У собачников всегда найдется тема для разговора с людьми. Даже с посторонними.

[400x268]

Попутчики в вагоне, соседи по столу на вечеринке, сослуживцы на работе — со всеми ты сможешь найти общий язык, общаясь на великую и занимательнейшую тему «Моя собака вчера натворила такое!» При этом ты можешь прослыть великолепным юмористом, даже если в чувстве юмора тебе было отказано изначально. Ты ничего не выдумываешь, просто сухо констатируешь факты — но репутация весельчака тебе обеспечена.
7. Собака — это замечательный способ отпроситься с работы или объяснить опоздание.

[400x496]

Больные тети

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Владислав Ерко. Снежная королева 08-12-2009 21:26

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

 

В детстве я в сказочной книжке увидел картину:
Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Бледная женщина Снежная как Королева

Я вдруг подумал – тоскует по мальчику Каю
Теплая, нежная, добрая… в общем – ДРУГАЯ
Кто-то сказал ей: «Нельзя быть такой доррогая»
Кто-то поддакнул: «А Кларра пррава, доррогая!»

Герда отправилась в путь в тот же пасмурный вечер
Чтобы узнать – что такое морозная вечность
Слухи ходили, что Герду украли вороны
Те, что служили на благо Холодной Короны

Годы спустя я случайно увидел картину:
Мальчик все так же выкладывал вечность из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Девочка, ставшая ради него Королевой

Саша Бес

[640x322]

Снежная Королева

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрая улыбка птицы 08-12-2009 20:31


Журнал "Вокруг света"

Формы птичьих клювов всегда привлекали особое внимание орнитологов — не столько своим разнообразием, сколько связью с образом жизни.

[600x399]
Фото (Фотобиблиотека ВС): Елена Карпухина

У всех попугаев, как и у этого красного ара (Ara macao), клювы похожи на клювы хищных птиц, но они более толстые и сильные. Для попугая клюв — это почти что третья нога. С его помощью он лазает по деревьям. Ещё клюв нужен для захвата и измельчения корма и для обороны — это довольно грозное оружие. Кто держал крупных попугаев дома, знает, как легко они перекусывают самые толстые провода и ломают деревянную мебель.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЛАКА 08-12-2009 14:22


Художник: Гурам Доленджашвили

Стихи: Киктенко Вячеслав


[640x434]
Вьют облака себя из синевы,
Из пустоты, из ничего
И тихо тают...
А я лежу в траве.
Я из травы
За ними наблюдаю.

[640x443]
...и было сказано, что от простых частей
Составился прообраз плоти мира:
От камня - кость,
Кровь - от воды морей,
А мысль - от облаков, плывущих мимо,
И что когда-нибудь, в такой же светлый день,
Все обратится вновь к своим пределам,
И поплывет над миром опустелым
Лишь облака торжественная тень... 

[640x940]
Травостой. Облака горячи.
Стрекоза на приколе, в луче.
Долгий луч...
Полежи, помолчи
У травы на зеленом плече.

Скоро снимется в путь стрекоза,
И кузнечик отточит пилу,
И нальется под сердцем слеза
У травы, уходящей во мглу...
[640x922]
...задушить свою память, траву,
Пока слабы вдали голоса,
Пока все это есть наяву,
Пока все не скосила коса!..

Но стоят, горячо налиты,
Округляя бока,
И не ведая суеты, -
Белобокие
Облака.

[640x434]
Упасть в траву, былинку надкусить,
От самого себя в сторонке вроде,
И взгляд свой воспаленный погасить
На облаке в прохладном повороте...

Там ходит свет, туманясь глубоко,
Там затянулась времени тропинка...
И, лежа на спине, увидеть:
Как легко
Сквозь душу
в облака
Вошла травинка.
[показать]
Белым облаком, облаком, облаком
Тихая жизнь наполняется,
Словно войлоком
Сказочный, белый шатеp среди сонных степей одевается.
И вздохнешь, и pаспустишь его,
Это облако белое, белое...
И уже ничего от него не останется,
Мысль оpобелая.
Так лежать бы на хлопьях веков,
Да былинку надкусывать сладкую,
За волнениями облаков
Наблюдая укpадкою,
Чтоб осталось душе
Только то, что цвело и звенело:
Колокольчики на меже,
За межою кусты чистотела,
Чтобы мысль, отлучась от сует
И урочного шума,
Безначальный один распускала бы свет,
Как начальная дума...

[640x439]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная соната в обработке Марка Субботина 08-12-2009 13:17
Слушать этот музыкальный файл

 

Художник: Гурам Доленджашвили "Лунная соната"

Стихи:  Константин Бальмонт "Лунный свет"

[640x432]

Когда Луна сверкнет во мгле ночной
Своим серпом, блистательным и нежным,
Моя душа стремится в мир иной,
Пленяясь всем далеким, всем безбрежным.

[640x889]

К лесам, к горам, к вершинам белоснежным
Я мчусь в мечтах, как будто дух больной,
Я бодрствую над миром безмятежным,
И сладко плачу, и дышу — Луной.

[640x454]

Впиваю это бледное сиянье,
Как эльф, качаюсь в сетке из лучей,
Я слушаю, как говорит молчанье.

[640x375]

Людей родных мне далеко страданье,
Чужда мне вся земля с борьбой своей,
Я — облачко, я — ветерка дыханье.
 

[640x783]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег валил до полуночи... 08-12-2009 12:51


Художник Гурам Доленджашвили

Стихи Юрий Левитанский

[640x427]

Снег валил до полуночи, рушился мрак
над ущельями,
а потом стало тихо и месяц взошел молодой...
Этот мир, он и движим и жив испокон превращеньями,
то незримой, то явной, бесчисленной их чередой.

                                                                            

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Гаканов Лунная соната 08-12-2009 11:49


В 1801 году Людвиг ван Бетховен написал «Лунную сонату», которую посвятил своей возлюбленной Джульетте Гвиччарди. Но вскоре у Бетховена  появился соперник — австрийский композитор граф В. Р. Галленберг, живший в то время в Италии. Джульетта увлеклась графом и предпочла его Бетховену и как возлюбленного, и как музыканта...

На Луне красивы рассветы [327x500]
И печально тоскливы закаты...
Не даёт спать влюблённым, поэтам,
Музыкантам диктует сонаты...

Вдохновила Гвиччарди Джульетта
На шедевр своего любимого...
Перламутровым светом – либретто
Задушевно-минорным мотивом.

Разбежались руки по клавишам
И погасли влюблённые лики...
Запах нежного белого ландыша,
Был слабее стройной гвоздики.

Блеск у титула графского ярче,
Чем Луны восходящей лучи,
А лучи и нежнее, и мягче
Итальянского блеска парчи...

Лунный свет разлуку пророчил.
(Не всегда мы ошибки прощаем)
И души нашей ноты и строчки
Мы, порою, не тем посвящаем…
 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
мыльные пузыри 08-12-2009 09:31
liveinternet.ru/users/34518...116219235/

ФЕЯ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

Фея Мыльных Пузырей - славное создание!
Кто подумает не так, тот ничуть не прав.
Полной мерой ей даны ум и сострадание,
И искусство волшебства, и Веселый нрав.

Выйдет Фея на балкон, солнцем позолоченный,
Уберет мизинчиком прядь волос со лба,
Бросит взор за горизонт и сосредоточенно
Трубочку хрустальную поднесет к губам.

Фея грезит и творит в атмосфере радостной,
Ткет свою действительность, как цветной лоскут.
Возникают чудеса в оболочке радужной
И витают в воздухе несколько секунд.

Огнедышащий дракон с крыльями багровыми,
Телеграфный аппарат, средство от мокриц,
Беломраморный дворец с башнями огромными,
Старый маг, король и шут, и прекрасный принц.

Фея даром раздает платья заграничные,
Фея кормит из руки синих снегирей.
Горе в том, что жизнь волшебств в мире ограничена,
Меряется прочностью мыльных пузырей,

Что ни делает она, фантазерка милая,
В нежный пенный свой раствор что она ни льет,
Величайшее пока достиженье мыльное -
Двухминутный на жуках по небу полет.

Развлекаемся с тобой музыкой и пением,
Различаем свет и тьму, правду и вранье,
А мне кажется, что мы - Феины творения,
Ну, зачем ты рассказал сказку про нее?

 
Виктория Измайлова
 

[640x853]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Академическая живопись Fritz Zuber-Buhler 08-12-2009 09:22
liveinternet.ru/users/novay...116225606/

Вот уж действительно, эпоха невинности. Прелестно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе по-Кубински 08-12-2009 09:19

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Вчера днем приготовили мне кофе вот по такому рецепту: В чашку кофе кладется половина чайной ложки корицы, 2 чайные ложки рома, 3 зернышка поджаренного кофе, 1 бутон гвоздики и 1 чайная ложка коричневого сахара. Все это заливается готовым кипящим растворимым кофе приготовленым на молоке ( как вариант можно залить чёрным кофе), накрывается блюдечком и настаивается пять минут. Такой кофе вполне соответствует формуле Талейрана, наполеоновского министра иностранных дел: "Горячий, как ад, черный, как дьявол, белый, как ангел, и сладкий, как любовь".  А ты какой любишь рецепт кофе?

[700x525]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман Хе Прожилки света 07-12-2009 17:46


 

Поэзия витала над планетой
до зарождения жизни:
когда булькал "первичный бульон",
когда шумели гигантские папоротники,
когда ящер-птица неуклюже
училась летать со скалы.
Поэзия,
одинокий ангел,
витала над землей,
не зная, во что вселиться,
и ждала
Человека,
чтоб зазвенеть в его руках тетивой! 
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах! Эти женщины! 07-12-2009 09:58


Ах! эти шляпки, свитерочки, каблучки,
Глаза из-под ресниц агатами сверкают,
Блеск на губах, улыбка от души....
В мужчинах восхищенье оставляют...

[показать]

 

Ах! эти существа - тот слабый пол,
Что взглядом разбивает твёрдость камня,
И слово с уст - то сладость, то укол,
То откровенность, то сплошная тайна...

[показать]



Ах! эта нежность, что сбивает с ног,
Даже того, кто стойко стоит прямо,
И женственность, что внутрь вложил сам Бог,
Так просто покоряет хулигана...

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Patsy Cline " Crazy" 07-12-2009 07:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Stuff Smith " Ja -Da". 06-12-2009 20:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии