• Авторизация


В грусти сумрачной дремлет обитель... 27-04-2010 07:43


[700x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спокойной ночи! 26-04-2010 21:20


 

Я к ней вошел в полночный час.
Она спала,— луна сияла
В ее окно,— и одеяла
Светился спущенный атлас.

Она лежала на спине,
Нагие раздвоивши груди,—
И тихо, как вода в сосуде,
Стояла жизнь ее во сне.
 

И.Бунин

[показать]

Pleasant Dreams, 1852 Henry Nelson O'Neil

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Снова сон, пленительный и сладкий... 26-04-2010 19:48


[700x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлы собачки 26-04-2010 18:55

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

 (110x78, 45Kb) (129x83, 52Kb)
СМАЙЛЫ - СОБАЧКИ

 (66x44, 5Kb)  (115x93, 58Kb)  (73x66, 17Kb)

 (131x87, 22Kb)  (112x69, 11Kb)  (158x63, 16Kb)


 (32x32, 1Kb)  (36x36, 1Kb)  (84x42, 7Kb)  (38x59, 3Kb)  (49x59, 7Kb)  (39x52, 6Kb)  (39x52, 6Kb)  (39x52, 9Kb)  (39x52, 6Kb)  (40x52, 6Kb)


 (53x55, 2Kb)  (40x56, 9Kb)  (40x56, 4Kb)  (50x66, 3Kb)  (38x57, 10Kb)  (38x59, 5Kb)  (49x53, 10Kb)  (63x60, 7Kb)  (58x63, 6Kb)  (89x108, 28Kb)


 (107x73, 34Kb)  (130x66, 6Kb)  (86x65, 10Kb)  (109x52, 13Kb)  (50x83, 25Kb)  (81x84, 37Kb)


 (169x96, 21Kb)

 (80x100, 46Kb)  (76x100, 5Kb)  (93x112, 31Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Бунин В ЦИРКЕ 26-04-2010 18:28


[700x700]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Гумилев КОРАБЛЬ 26-04-2010 16:57



[700x700]

Музыка:Jesse Cook Rapture

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Гумилев Отказ 26-04-2010 16:20


 

Царица — иль, может быть, только печальный ребёнок, —
Она наклонялась над сонно-вздыхающим морем,
И стан её стройный и гибкий казался так тонок,
Он тайно стремился навстречу серебряным зорям.

Сбегающий сумрак. Какая-то крикнула птица,
И вот перед ней замелькали на влаге дельфины.
Чтоб плыть к бирюзовым владеньям влюблённого принца,
Они предлагали свои глянцевитые спины.

Но голос хрустальный казался особенно звонок,
Когда он упрямо сказал роковое «не надо»…
Царица — иль, может быть, только капризный ребёнок,
Усталый ребёнок с бессильною мукою взгляда.

 

1907
[показать]

Mannheim, Jean (American, 1861-1945)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Allustante Joaquin 1853-1935 Прогулки по Парижу 25-04-2010 14:17


"Париж никогда не кончается, и каждый, кто там жил, помнит его по-своему. Мы всегда возвращались туда, кем бы мы ни были и как бы он не изменился, как бы трудно или легко ни было попасть туда. Париж стоит этого, и ты всегда получал сполна за все, что отдавал ему."
( Э. Хемингуэй, "Праздник, который всегда с тобой")

[700x568]

[700x581]

[700x565]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Гумилев Сады души 25-04-2010 11:31


 

Сады моей души всегда узорны,
В них ветры так свежи и тиховейны,
В них золотой песок и мрамор чёрный,
Глубокие, прозрачные бассейны.

[показать]

Hale, Philip Leslie (American, 1865-1931)

Растенья в них, как сны, необычайны,
Как воды утром, розовеют птицы,
И — кто поймёт намёк старинной тайны? —
В них девушка в венке великой жрицы.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия (провинциальный романс) 25-04-2010 10:25



[700x544]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Джордж Нэш Сон в летнюю ночь 25-04-2010 04:50


[показать]

 Где Сказка бродит звездною порою,
там, в чашечках цветов ночуют Сны...
Когда Луна на небо выплывает и освещает,
поднебесный Мир, спешат на свет ее
воздушные созданья  на крылышках Мечты.

Стрекозы-Феи в танце кружат,
взлетают к звездам, устремляясь в Вечность, поют ей песни.
Жемчужины чудес, в гирлянды собираясь, отправятся,
к разбросанным подушкамс легким ветерком.

Салютом расцветаютв пелене Феерий,радужные и ласковые, Сны.
И... дверца в Душу открывается неслышно,
впуская, Счастье и Любовь, под Пологом дрожащей Тьмы.
И, Представленье НАЧАЛОСЬ! Остановилось Время...

И не торопится, и не спешит...
Сюжет неписанный, сплетаясь кружевами, меняется,
и Небыль с Былью, говорит...
И Действие, не меряно часами, в сей Миг,
в правленьи добрых Фей, под неземными небесами.  

rapana

[показать]

Джон Джордж Нэш (Naish)

Английский художник  родился 1824 - умер 1905

[показать]

[показать]

Фея луны

[показать]

+3 работы>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь моя – река 24-04-2010 23:53


Жизнь моя – река,
далеко исток.
Пролетела, как
небольшой глоток.
Мне б грести назад,
только где весло?
Впереди гроза,
вот куда несло.
Знать бы, где упасть,
наметала б стог,
лишь у неба власть
подвести итог.
Перед устьем я
задержусь чуток
на последний взгляд –
придержу прыжок.
Годы бьют – держись! –
да наискосок.
Пролетела жизнь
за один подскок…

Елена Зорина

[показать]

[700x444]

Лакомб, Жорж (французский, 1868-1916) Мговения жизни 1894

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
К.Бальмонт ЛЕБЕДЬ 24-04-2010 20:32


[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А-А-А-А... Нашла!!! Papirosen 24-04-2010 18:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро. Море. На душе легко. 24-04-2010 11:22


[показать]

 

Пустынный пляж. Песок ступни босые
Приятной влагой кожу холодит.
И шепчется о чём-то впереди,
Туманный воздух с водяной стихией.

Всё зыбкое, всё сказочно красиво.
В рассветном небе силуэт сосны
парит над дюной. Лавочки пусты.
Светлеет горизонт неторопливо.

Гармония. О Господи, как тихо…

 

[640x1005]

Raqul Du Gardier Elegantes Sur La Plage

[показать]

 

Запляшет луч, пронзая тучи лихо.

Бестактных чаек жалобные крики,
разбудят свежий, бодрый ветерок,
и солнце расшалившись, взяв перо,
размажет по воде сиреневые блики.

Задышит море. Плавная волна,
Шурша лениво, набежит на берег,
воздушной пеной, как крылами пери,
янтарных капелек прикатит мне со дна.

Сижу у моря. На душе легко.

 

Ностальгия

[показать]

Grace reading at Howth Bay Sir William Orpen

[показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Хава Нагила! 24-04-2010 08:00

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Скрипка!!!




Такого на моей кухне еще не было ни разу! Да и представить было невозможно. Виртуозное исполнение "Хава Нагила" (и не только) на скрипке!!! И пусть это был вовсе не Андре Рьё,  но тоже я вам доложу! Даже дети стояли в коридоре и грели уши))

  хм...этак я и симфонический музыкой заболеть могу...))

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 24-04-2010 07:15


[700x575]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
К.Чуковский. От двух до пяти 23-04-2010 21:50


[400x497]

Старуха рассказала четырехлетнему внуку о страданиях Иисуса Христа: прибили боженьку гвоздями к кресту, а боженька, несмотря на гвозди, воскрес и вознесся.

- Надо было винтиками! - посочувствовал внук.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейная машинка. 23-04-2010 18:38


[453x576]

 

 

 

 

-Бабушка, ты умрешь?

--Умру.

-Тебя в землю закопают?

-Закопают.

-Глубоко?

-Глубоко.

-Вот я тогда буду твою швейную машинку вертеть!

 

Корней Чуковский

"От двух до пяти"

 

 

 

Susan Lyon "Seamstresses Daughter"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три мушкетера. Кто ты? 23-04-2010 12:44


[показать]

Итак, Вы оказывается Миледи
она же Анна Бейль, леди Винтер, графиня де Ла Фер...Вы живое подтверждение того, что красота — страшная сила. Силой своего очарования Вы способны погубить. И не гнушаетесь использовать эту силу в своих корыстных целях, чтобы возвысится. Коварная дьяволица, умная, изворотливая, безжалостная. И все же Ваше мастерство шпиона и интригантки восхищает. Именно таких людей Ф. Ницше называл "сверхлюдьми", достигающими власти любой ценой.
Пройти тест

 

Я почему то о себе лучше думала...

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии