• Авторизация


Байрон Джорж Гордон. Дон Жуан 24-05-2010 12:49


                  Затем Жуан, немного утомясь,
                  Уснул в ее объятьях безмятежно,
                  Она, над милым юношей склонись,
                  Его к своей груди прижала нежно
                  И то глядела на небо, молясь,
                  То на того, чей сон она прилежно
                  Хранила на груди, упоена
                  Всем, чем была душа ее полна.

[показать]

[640x480]

Форд Мэдокс Браун «Гайде находит Дон Жуана» (1878)

[показать]

                  Младенец нежный, на огонь взирающий
                  Иль матери своей сосущий грудь;
                  Молящийся, икону созерцающий,
                  Араб, сумевший щедростью блеснуть,
                  Пират, добычу в море настигающий,
                  Скупец, в сундук сующий что-нибудь, -
                  Блаженны, но блаженство несравнимое
                  Смотреть, как спит создание любимое!

[показать]

                  Как мирен и прекрасен этот сон!
                  В нем нашей жизни счастье заключается,
                  Недвижен, "тих и томно - нежен он,
                  В нем безотчетно радость отражается,
                  И мнится, в светлый солнечный затон
                  Все прожитое мирно погружается.
                  Как смерти неподвижность нам страшна,
                  И как прекрасна неподвижность сна!

[показать]
                  Итак, она любимым любовалась
                  Наедине с любовью и луной,
                  И океан в душе ее, казалось,
                  Устало бился темною волной.
                  На берег голый полночь опускалась
                  Покоем,

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вильям Шекспир Алхимия 24-05-2010 11:01


Не то мой дух, гордясь твоей хвалой,
Отравлен лестью - всех царей отравой;
Не то любовью взор обучен мой
Науке чудотворной и лукавой -
Алхимии, которая творит
Из мерзкого урода херувима,
Химерам придает твой милый вид,
Своим лучом коснувшись их незримо, -
Не ведаю. Виной, наверно, лесть.
Теперь по-царски дух упьется ею.
Ведь знает глаз, что духу преподнесть,
И приготовит чашу повкуснее.
Пусть в чаше яд, но глаз искупит грех
Тем, что его он выпьет раньше всех.

[показать]

[показать]

Фредерик Поттер (Frederick Potter), Алхимия любви

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Майя Михайловна Плисецкая 24-05-2010 10:23


 

«Что тебе еще интересно узнать обо мне, читатель? Что я левша и все делаю левой рукой? Что я всю жизнь страдала бессонницей? Что я всегда была конфликтна? Лезла на рожон попусту? Что во мне сочеталось два полюса — я могла быть расточительной и жадной, смелой и трусихой, королевой и скромницей? Что я почитала питательные кремы для лица и любила, густо ими намазавшись, раскладывать на кухне пасьянсы? Что была ярой футбольной болельщицей? Что любила селедку, нежно величая ее «селедой»? Что никогда не курила и не жаловала курящих, что от бокала вина у меня разболевалась голова? За прожитую жизнь я вынесла простую философию. Простую — как кружка воды, как глоток воздуха. Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих. Только так».

Майя Михайловна Плисецкая

  [показать]

Ричард Аведон (Richard Avedon) Портреты знаменитых людей 20-го века

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаева Марина БЕССОННИЦА 24-05-2010 09:50


Сегодня ночью я одна в ночи -
Бессонная, бездомная черница! -
Сегодня ночью у меня ключи
От всех ворот единственной столицы!

Бессонница меня толкнула в путь.
- О, как же ты прекрасен, тусклый Кремль мой! -
Сегодня ночью я целую в грудь
Всю круглую воюющую землю!

Вздымаются не волосы - а мех,
И душный ветер прямо в душу дует.
Сегодня ночью я жалею всех, -
Кого жалеют и кого целуют.

1 августа 1916
[показать]

Ян Саудек (Jan Saudek) Шедевры стиля Ню 1960-х - 2000-х годов

http://smallbay.ru/photo013.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Богиня Иштар 23-05-2010 17:43


Я взываю к тебе, (я), страдающий, изнуренный,
измученный твой служитель.
Узри меня, о моя госпожа, прими молитвы!
С доверьем взгляни на меня, услышь мольбу!
Смилостивись надо мной, и сердце твое смягчится.
Смилостивись над несчастным телом моим,
полным тревог и бедствий.
Смилостивись над скорбным сердцем моим,
полным слез и рыданий.
Смилостивись над предзнаменованиями моими,
несчастными, тревожными, беспокойными.
Смилостивись над домом моим бессонным,
охваченным горьким плачем;
Смилостивись над скорбью моей,
полной слез и рыданий.


[показать]

Исачев Александр Анатольевич (1955-1987), Иштар

 

Возлюбила прекрасная богиня Иштар юного красавца Думузи. Не могла она жить без него ни дня, ни мгновенья, а если он отлучался, она находилась в великом волнении.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзьям и читателям. 23-05-2010 10:57


 

Дорогие мои друзья и читатели, к великому моему сожалению, я выпадаю из общественной жизни недели на две-три. Не теряйте меня, я вас всех очень люблю и скучаю.

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонный Бог 20-05-2010 01:14


 

[700x684]


 

Кухонный Бог

Автор плэйкаста: Matalova
Создан: 20 апреля 2010 18:45
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Левантийская муза алтайского происхождения 19-05-2010 21:56


 

[700x600]
 


+21 работа>>>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый день - праздник. 18 мая 18-05-2010 19:11


День встречи с прекрасным

• • •
На выставках тешится публика
высокой эстетикой разницы,
смакуя, что дырка от бублика -
иная, чем дырка от задницы.

[показать]
• • •
Когда 6 не запахи и краски,
когда 6 не звук виолончели,
когда 6 не бабушкины сказки -
давно бы мы осволочели.
 

И.Губерман

Художник: Oleg Zhivetin

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители 14-05-2010 14:12

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

1-14-100в (14x100, 3 Kb) (14x100, 3Kb) [560x6]

Р А З Д Е Л И Т Е Л И

[604x12]


- = ну очень много = -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о «Призраке Оперы» 13-05-2010 22:12



 

 

Скелет с кольцом на пальце

[307x400]Этот мартовский день 1908 года был одним из худших в жизни месье Габиона, администратора Гранд Опера. Он вел в подземелья театра журналиста и очень переживал.

Во время плановой инспекции подземелий рабочие сломали стену, казавшуюся лишней и преграждающей путь в соседний подвал, и за стеной обнаружили скелет человека… И надо же было этому случиться именно сейчас. Администратору до почетной пенсии оставалось-то всего пол года. А теперь газетчики вцепятся в такую аппетитную тему: как же, в подвалах роскошного и популярного театра десятилетиями лежат трупы! Скандал на весь мир.

Конечно, не хуже, чем тот пожар и падение знаменитой большой люстры в 1896 году. Но администратора уж наверняка уволят. И безо всякой пенсии. А может, и директор, месье Мессажер, пострадает…

Месье Габион предлагал просто скрыть происшествие. Но месье Мессажер счел, что журналисты все равно дознаются. Только скандал получится более громкий.

     

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэзия твоего сердца...Ф.Г. Лорка 13-05-2010 20:25


     

Я дарю тебе это маленькое стихотворение. Быть может, оно расскажет тебе о том, что: "Есть души, где скрыты увядшие зори, и синие звезды, и времени листья; есть души, где прячутся древние тени, гул прошлых страданий и сновидений...И юности камни, изъедены снами, на дно размышления падают сами."

Тебе грустно. Или в судьбе твоей сейчас наступила пауза из-за каких-либо неурядиц или проблем, или ты просто склонна к меланхолии. Быть может, у тебя просто плохое настроение, и беды тут не при чем. В любом случае, смотри на жизнь веселее! Не все так плохо и грустно, а вокруг масса интересного и увлекательного, стоит только отвлечься от печальных мыслей и взглянуть на мир немного другими глазами. Плюс здесь в том, что ты наверняка тонко чувствующий и эмоциональный человек. Желаю тебе счастья!

[показать]

Пройти тест

 

 

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Риторический вопрос 13-05-2010 14:57


Мои друзья израильтяне очень часто спрашивают, где лучше жить, тут или там.  Поскольку я человек абсолютно космополитичный,  у меня нет предпочтений. Надо - буду в Израиле, надо - в России. Я одинаково люблю обе страны, каждая мне дорога. Но почему то я Израилю дорога немножко больше, чем России.

У меня заканчивается срок действия загранпаспортов, и российского и израильского. Сами понимаете, для нас эти вещи очень важны. Израильский мне продлили бесплатно в течении 5 минут,Новый делается в течении трех дней), а российский стоит 1000 шекелей (270 долларов) и  выдают его через полгода, после обращения. Причем на прием в Российское консульство тоже не попасть. На заявки интернетовские не отвечают, на звонки по телефону - обещают перезвонить, но естесссно не перезванивают. Так кому же я все-таки дорога больше?

[показать]

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый день - праздник. 13 мая 13-05-2010 09:33


День вечного жида

• • •
С банальной быстротечностью
хотя мы все умрём,
еврейство слиплось с вечностью,
как муха - с янтарём.

[показать]
• • •
Чему так рад седой еврей
в его преклонные года?
Старик заметно стал бодрей,
узнав про Вечного Жида.
 

И.Губерман

Гюстав Доре, Вечный Жид

Агасфе́р (лат. Ahasverus) — Вечный жид, мифический персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. Фигура Вечного жида появляется в сюжетах европейской литературы и живописи.

Данный сюжет, послуживший материалом для многих литературных, поэтических и живописных произведений, как он рисуется в его окончательном виде, следующий: иудей-ремесленник, мимо дома которого вели на распятие Иисуса Христа, несшего свой Крест, отказал Иисусу и оттолкнул, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был по своим же словам осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый день - праздник. 12 мая 12-05-2010 18:51


День игры

• • •
Пока живём и живы - мы играем;
до смертной неминуемой поры
то адом озарённые, то раем,
мы мечемся в чистилище игры.

[600x493]

• • •
Я не жалею о попытках
заняться прибыльной игрой,
и только память об убытках
порой горит, как геморрой.
 

И.Губерман

Иван Филиппович Тупылев(1758 - 1821)"Плутовская игра."

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Jessie Willcox Smith 12-05-2010 14:10
liveinternet.ru/users/kykol...126203075/

Убегаю, но пост забираю, это нужно время для того, чтобы посмаковать и растянуть удовольствие. Спасибо Аннушка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вас удалили из списка друзей... 12-05-2010 10:24


Меня опять удалили из списка друзей. Значит я что-то не так делаю. А может не интересно. Я знаю одно - обидеть никого и никогда не хотела.

комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии
Аж слюнки потекли... САЛО!!!!!!!!! 12-05-2010 01:30


 

 

 

 

Сало…У одних людей при виде или упоминании этого продукта по телу пробегают мурашки ужаса, а у других начинается обильное слюноотделение. Сало – продукт спорный со своими плюсами и минусами, Его можно либо не терпеть, либо любить, только не оставаться равнодушным.

Родиной сала правильнее считать Италию. Именно там три тысячи лет назад появилась идея использовать свиной жир как дешевую и калорийную пищу для рабов, трудившихся на мраморных каменоломнях.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Кукин МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ГНОМ... 11-05-2010 17:11



[700x600]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАМЕ (ВЫ, МОЙ СВЕТ, НЕОТРАЗИМЫ…) 11-05-2010 16:30



jesse coock Canción Triste

[700x700]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии