• Авторизация


Четыре желания 09-09-2010 09:35

Это цитата сообщения Улита Оригинальное сообщение



Мой подарок ПЕРВОКЛАССНИКАМ, для которых вчера закончилось детство и началась школа … Пусть не отчаиваются! Жизнь прекрасна!
Что там ждет впереди?!

[330x480]
Alexander Rossi (1840-1916). Ship Ahoy
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Не грусти ты, осень, у порога... 09-09-2010 01:13



  [699x519]
Музыка: Андрей Виноградов 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

О бесплатном образовании 08-09-2010 06:19


[показать]

Вернулась дочь с родительского собрания. Состояние близкое к ступору.

900 руб. - завтрак ( при том, что учатся до 11 часов)

1000руб. - обязательная продленка до 2 часов (при неработающей бабушке)

600 руб - обед

5000руб. -на ремонт в классе (надо поменять полы, дверь и мебельную стенку)

сумма еще не определена - хозяйственные расходы ( туалетная бумага, пластиковые стаканы, доплата техничке, канцтовары и пр.)

Т.е. ежемесячное содержание ребенка в школе обходится в 3 тысячи рублей. В позу не встанешь и в другую школу не переведешь, т.к. в эту попали по старому знакомству

 

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировые хиты. 07-09-2010 08:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьеро 07-09-2010 00:31

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тамбовские заметки 07-09-2010 00:19


Тамбов. Паспортный стол, великое множество маленьких ящичков с тысячами  листочков о нашем прибытии и убытии. Моя дочь глядя на все это говорит:

-А как же наш президент говорит о всеобщей компьютеризации?

Очень приятная, серьезная женщина паспортистка:

-Ну что Вы! Он у нас такой наивный!

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дожди начала сентября 06-09-2010 23:05


 

Этот пост у меня уже был, но погода навеяла...


музыка: Jesse CookInto The Dark

[700x700]
 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто рвется душа моя на люди... 06-09-2010 17:17


 
Художник: Индиков Ерванд Гаврилович

Комментарии автора

[показать]

Далеко-далёко на краю земли,где в траве высокой бродят журавли и встает над миром новая заря,кто-то мне однажды скажет,что я жил на земле не зря.
 

[показать]

А душа твоя как птица,что среди пугливых стай,все никак не возвратится в вечный рай...

[показать]

Ты прости меня,господи праведный,что на свете живу с горяча. Просто рвется душа моя на люди под тяжелый топор палача.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера, Надежда, Любовь 06-09-2010 16:10



[800x]
 

Художник: Акритас Альбина Георгиевна. Вера, Надежда, Любовь. Коллаж. Темпера, бронза.

Стихи: Надежда Бауман - Вера, Надежда, Любовь

 Звук: Три сестры - Андрей Макаревич ( Авторская песня ) Песни под гитару, 1989

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жил да был человек... 06-09-2010 15:44


[900x1357]

Художник: В.К.Сидоров 

 Автор стихов Ефим Хаят
http://www.stihi.ru/2005/09/25-993

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Кончается лето... 05-09-2010 23:16



[700x455]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкое тесто для пиццы 04-09-2010 23:01

Это цитата сообщения kumena Оригинальное сообщение



[показать]


Наконец добилась совершенно отличного результата. Тесто тоненькое, нежное, по краям чуть хрустящее.

Читать далее
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый декор - схема 17-06-2010 00:32

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение



Название: Декор розовый
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 26.05.2010 08:06
Скопировали: 33 раз
Установили: 31 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Любительнице серого:))
Название: Felisata
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 29.05.2010 10:46
Скопировали: 13 раз
Установили: 19 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Она идет по жизни смеясь 26-05-2010 13:02


[340x338]

Zanoza

По утрам к Ее подоконнику иногда прилетает Солнечный Зайчик. Он пытается пролезть сквозь закрытую штору, но штора останавливает его, негромко шурша шелковыми складками. " Тихо ты, не видишь, что ли, она еще спит, "шепчет штора строго и тут же доверительно добавляет - "он вчера снова звонил...болтали по телефону до двух часов ночи". Зайчик вздыхает и отправляется обратно, к маленькому Зеркальцу, которое держит чья-то рука в окне соседнего дома.

А в это время в ее комнате уже трещит Будильник... "Бодррррое утрррро!!! Бодрррое утррро!!!" - и получает шлепок ладошкой по голове. "Уффф, вроде пронесло в этот раз, а то в прошлый чуть было подушкой не задушили" - думает будильник, вздыхая с облегчением, важно шевелит усами-стрелочками и засыпает до следующего утра. Теплые пушистые Тапочки, послушно надеваясь на ноги, ведут ее в ванную, по дороге рассуждая о вопиющей несправедливости судьбы - они такие мягкие и уютные, умные и образованные, они знают расположение всех комнат в Ее квартире и даже (!) несколько раз бывали на лестничной клетке, и все равно, выходя из дома, она всегда надевает равнодушные, жесткие и самовлюбленные ботинки...

"Пшшшшик, " - говорит душ, просыпаясь и выпуская тонкие струйки прохладной воды. "Хррррр, " - скрипит, поворачиваясь, Вешалка для полотенец.

В кухне Ее ждут старый ворчун Холодильник и Электрический Чайник. Они оба очень рады Ее пробуждению, но не подают виду. Когда Она открывает дверцу, чтобы достать масло и сыр, Холодильник как ни в чем не бывало обдает ее холодом, а чайник недовольно посвистывает, закипая. Она молча пьет чай из большой желтой чашки и не смотрит в сторону окна, где снова выплясывает, стараясь привлечь Ее внимание, все тот же Солнечный Зайчик. Доев бутерброд, она уходит в другую комнату, к огромному Платяному Шкафу. Шкаф кряхтя открывает дверцу и нехотя отдает Ей свитер и джинсы. Она одевается, берет свой любимый кожаный Рюкзачок и выходит из дому. "Клац-клац-клац!" - весело произносит дверной замок...

Она выйдет из подъезда и поспешит к автобусной остановке, а солнечный зайчик будет провожать Ее до угла, крохотной звездочкой поблескивая на металлической эмблеме Рюкзачка.

Она пойдет по весеннему городу, улыбаясь людям, машинам и деревьям. Встретив Ее где-нибудь на бульваре, случайный прохожий вдруг вспомнит о чем-то давно позабытом и словно маленькая теплая рыбка коснется его сердца. Вечером Она вернется домой, поужинает, посмотрит телевизор и, перед тем, как ложиться спать, улыбнется молчащему телефону и подушке, которая с утра сохнет на балконе.

Она идет по жизни смеясь.

http://zhurnal.lib.ru/.../

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Старухи 26-05-2010 11:12


Козырев Олег [338x459]

 

Старуха - 1

На старой заплеванной лавочке, под засохшим тополем, среди разбросанных фантиков, спрятавшись в чахлую тень у входа в подъезд, сидела старуха. Никому не нужная.

Не звонят внуки, - она их никогда не любила, и в свое время усиленно отвешивала тумаки за разлитый чай и разбитую сахарницу. Не приезжают дети, - они так и не смогли простить ей интерната. Нет друзей, - соседка умерла, а больше знакомых у нее не было. Нет кошки, - у нее аллергия на кошек.

Завтра она умрет.

Она еще не знает об этом, она вообще пока не думала о смерти, ей было не до того. Все ее силы уходили на производство желчи, которую с изрядным упорством она изливала на всех, кто проходил мимо нее.

Ругалась на детей, игравших слишком шумно, на мамаш, которые никак не могли успокоить своих детей, на мужчин, которые никак не могут уследить за своими женами, на гостей, на слесарей, на милицию и, разумеется, на президента. Злые глазки, к старости ставшие почти бесцветными, упрямо поджатые губы, обвисшая шея и старое престарое платье, - вся она.

Завтра она поперхнется, упадет на пол, будет шипеть, хрипеть, злиться, сердце будет разрываться на клочки. А она будет еще больше злиться на свое сердце, сердце, которое никогда раньше не замечала. И от злости больную часть тела будет скручивать еще сильнее.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой бывает любовь? Клавдия Шульженко и Георгий Епифанов… 26-05-2010 10:28


  

  [показать]

 

 

[302x373]


Талант, судьба и настоящая любовь...

17 июня 1984 года, 25 лет назад, остановилось сердце Клавдии Ивановны Шульженко, народной артистки СССР, певицы, чей голос поднимал бойцов и командиров Красной Армии в атаки, вселял уверенность в сердцах тех, кто приближал Победу в тылу, исцелял раненых. Если бы биографию Клавдии Ивановны нужно было изложить в десятке слов, я бы написал так: дала более 500 концертов в блокадном Ленинграде. Это был не просто подвиг, ведь гитлеровцы охотились за нашими артистами не меньше, чем за разведчиками.

 …Она родилась 24 марта 1906 года в Харькове в семье бухгалтера управления железной дороги. Иван Шульженко был знаменитостью не только улицы Владимирской, но и всего района, который назывался Москалевкой. Когда отец начинал петь своим красивым баритоном, со всей их улицы, да и соседних тоже, начинали подтягиваться слушатели. А юная Клава в эти минуты очень гордилась тем, что человек, которого так внимательно слушают – только ее папа!

Еще больше приходило в их двор народу, когда Иван Шульженко объявлял, что вечером состоится не только концерт, но и небольшой спектакль, который разыгрывали отец с матерью, их сын Коля, а также маленькая Клава. Тогда соседи приходили со своими стульями, табуретками, лавками, а посередине двора ставили медную кружку, в которую зрители кидали мелочь, чтобы у артистов был стимул к творчеству.


Дебютировала в сказках...


Клавдия Шульженко привлекала зрителей не только голосом, но и красотой
Когда дочь была маленькая, спектакли разыгрывались в основном детские, по мотивам сказок. Но в этих постановках было обязательное условие – по ходу действия Клава исполняла две-три, а то и больше песенок. Если их не было «прописано» в сценарии, отец их обязательно «включал» в постановку. Он мечтал о том, что дочь станет певицей, а она была без ума от Веры Холодной и других актеров немого кино, и считала, что петь сумеет каждая, а вот хорошей актрисой могут стать считанные единицы.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф monikaMM Веснушки 25-05-2010 22:30

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Ой! ты радость моя конопатая,
Как люблю я веснушки считать.
Разбросало их солнце лупатое
От курносого носа до пят.


[показать]
 

То появятся, то вдруг исчезнут,
То запляшут, смеясь и кружась,
И как робкий весенний подснежник
Засияют на солнце, резвясь.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я припадал к её стопам в стихах... 25-05-2010 11:01


[показать]

Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить.
Ф. Петрарка

  [показать]


Когда она, глаза полузакрыв,
В единый вздох соединит дыханье
И запоет, небесное звучанье
Придав словам, божественный мотив,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанская танцовщица» «Отэро» 24-05-2010 13:51


[261x500]
 

Испанская танцовщица (Отэро). 1903
[ Виноградов Сергей Арсеньевич ]

Однажды в казино курортного городка Монте-Карло на Средиземном море Виноградов обратил внимание на красивую женщину. «Я наблюдал, как она играет: ей не везло, она ставила ”максимум” на стол, из большого мягкого нарядного мешка-ридикюля швыряла тысячи и все мимо. Ни один мускул не дрогнул на прекрасном лице. Мешок опустел до дна, и она ушла». Это была знаменитая испанская певица и танцовщица Отэро. Он слышал о ней раньше. В 1893 году она гастролировала в Москве в театре «Омон», и Михаил Врубель по памяти и открыткам нарисовал пастелью ее портрет, долгое время неизвестный широкой публике. Сергей Арсеньевич в свою очередь написал портрет «Испанская танцовщица» («Отэро», 1903). На холсте большого размера (170 х 90) – молодая стройная женщина, в светлом струящемся платье, с шалью, в характерной позе танцовщицы, с согнутой в локте рукой. Изящная шляпка на гордо поднятой голове бросает тень на ее улыбающееся лицо. Восхищение женскими образами Ренуара на какое-то время определило и манеру письма С.А. Виноградова, легко и непринужденно изображает он изящную фигуру, передавая эмоциональное состояние портретируемой: «В своем искусстве каскадной танцовщицы Отэро была талантлива, ярка, оригинальна, в красивейших костюмах, стройная, очень высокая, с волнующими руками. Длинные точеные ноги в танце как-то стремительно наступали на зал, и, казалось, вот-вот она очутится со сцены в рядах кресел».

Н.Лапидус. "Виноградов".

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители (ну, очень много ещё) 24-05-2010 13:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

[8x298] [8x298]
[500x25]

Р А З Д Е Л И Т Е Л И

0-32 (32x19, 0 Kb) (32x19, 0Kb) [244x140]

[600x3]

- = ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО = -
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии