• Авторизация


На улице дождь... 20-09-2010 07:25


 

Просто для хорошего настроения!

[показать]

Автор некто Cooper или Cuper

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Спокойной ночи! 20-09-2010 02:22


[показать]

Samuel Gillis

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

МАСКИ 20-09-2010 01:41


ALEX LEVIN

В.ВЫСОЦКИЙ

 

 Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал, -
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!


[606x449]

 

 

 

Вокруг меня смыкается кольцо -
Меня хватают, вовлекают в пляску, -
Так-так, мое нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.
 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
СЮР от Zeev Dilon 19-09-2010 22:26


Зеев Дилон родился в Вильнюсе. Там же закончил художественную школу.  В 1974 году переехал в Израиль.В 1990 году организовал собственную галерею Dilongallery Studio.
 

[522x700]
 

[600x494]
 

+7>>>>>>>
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жили мы... 19-09-2010 20:59



[показать]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ.... 19-09-2010 14:12



[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Перечень популярных грехов 19-09-2010 09:17


[376x456]

Наставник наш, вправляя нам мораль небесную, нет-нет, да и вздрогнет: а не забыли ли мы, ради чего влачим земные гири? И тогда он включает автоматическую шарманку, изрыгающую проклятия грешникам и высыпающую праведникам манную крупу грубого помола.
                Эта глава полностью посвящена напоминанию, что есть грех.
                Это и не глава даже, а список какой-то. Можете заучить его наизусть. Хорошо также распределить куски перечня между вашими домочадцами, и пусть они их выкрикивают на вечернем построении - каждый в свой черед. Мы в пионерской организации делали это очень лихо.
                Само собой разумеется, группу взрослых грехов нужно поручать бывалым женщинам, а дети до 16 к моменту их чтения должны уже находиться под одеялом. Итак, поехали.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейская штучка 19-09-2010 08:50


[364x451]


                "Я евреев люблю, но жидов ненавижу!"
                (То ли Василий Шульгин, то ли Владимир Пуришкевич).

                Я постиг так называемый "Еврейский вопрос", я знаю секретный ответ, я прозрел страшную тайну в случайной вспышке Звезды Давиды сквозь мрак двадцати веков.
                Я допер до великой истины только что, колупаясь над переводом поучений отца Сильвестра.
                Вот основные спектральные составляющие прозрения - осколки гигантского вопроса о вездесущности евреев, о существовании подпольного всемирного правительства, - ясно и ежу, что еврейского.
                Сначало о главном. Почему еврейская в своем генезисе христианская религия взъелась на собственное "жидовство"? Ясный пень. А нечего им было Христа гвоздями приколачивать!

                                                                  

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви. Маргарита и Александр Тучковы 19-09-2010 01:18

Это цитата сообщения Галина_Липкина Оригинальное сообщение

[395x457]
Вы, чьи широкие шинели
Напоминали паруса,
Чьи шпоры весело звенели
И голоса.

И чьи глаза, как бриллианты,
На сердце вырезали след, -
Очаровательные франты
Минувших лет.
Они встретились случайно - Маргарита и полковник Александр Тучков. И сразу что-то случилось. Хотя - все было невозможно. Она едва оправилась от тяжелого замужества с Павлом Ласунским, который оказался мотом и картежником, поднимавшим на жену руку. Напуганные родители, по настоянию которых 16-летняя дочь "составила партию" царскому любимцу, с трудом добились развода и не желали даже слышать предложений влюбленного Тучкова. Маргарита боялась доверять кому-бы то ни было. Но...
Это была любовь.
[512x699]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Анне Ахматовой Посвящение 18-09-2010 13:12


 Этот  пост сделан на основе поста  Светлана_Лякутина     .liveinternet.ru/ за что ей, моя большая благодарность.

[показать]

>>>>>>>>>
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова. ФРАЗЫ 18-09-2010 12:56


[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сюзанна 17-09-2010 21:29


 


[700x589]

Toulouse-Lautrec. "The Hangover" (Portrait of Suzanne Valadon), 

 

[247x462]Морис Утрилло  вырос без материнской ласки, у бабушки. Что говорить, Сюзанна Валадон (Suzanne Valadon, 1865–1938) — никудышная мать.

Укус гадюки не опаснее укуса пчелы, если тотчас отрубить змее голову и приложить срезом к ранке. Благоверная изменила — оставь её тотчас, ищи окрас поскромнее. Потому что падший ангел Денница, князь тьмы, выискивает ярких, удавистых. Хуже, когда яркая и удавистая — твоя мать. Матерей не выбирают.

Искуситель Сюзанны тоже на ‘де’ — Эдгар Дега (Edgar Degas, 1834–1917). Его плясуньи, купальщицы и циркачки бесподобны. Ну и что. Это не оправдание. Слезинка Фёдора Достоевского — пустой звук в сравнении с неприятностями Мориса из-за этих купальщиц в тазах и плясуний на проволоке.
[360x319]Нечто подобное Сюзанна однажды принесла на суд Дега. Мэтр долго, томительно долго, невообразимо долго перебирал её работы. Отложит, потом опять возьмёт. Глянет на просвет, с обратной стороны листа. Суровое испытание, кто понимает.

 

 

 

                                                      

  

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипач 17-09-2010 20:33



[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный приговор 16-09-2010 18:04



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сonfessa 16-09-2010 17:34



[400x699]

 

Утоляет дождя завеса
Жажду треснувшего фонтана…
А по радио вновь «Сonfessa» -
Боль красивая Челентано.

Представляю тяжелый профиль,
Сигаретку из портсигара…
И глотаю остывший кофе
Под «più grande del mare…»

Пустота внутри больше моря -
Я шепчу, Челентано вторя…

 

Ирина Брандукова
(Сестра Риммовна)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской городской романс 16-09-2010 16:51


 

 

Заведи же меня, заведи...

 

[470x352]

От плиты к холодильнику бродишь
Ты по кухне – халат, бигуди.
В бигудях ты меня не заводишь!
Заведи же меня, заведи!

На лице, будто на огороде,
Огурцы… Сколько их не клади,
В огурцах ты меня не заводишь!
Заведи же меня, заведи!

Начал я помышлять о разводе.
Почему? Ты в трюмо погляди!
Хоть убей, ты меня не заводишь!
Заведи же меня, заведи!

Я тебя не считаю уродкой!
Я совсем не о том... Погоди...
Ты убьёшь меня? Чем? Сковородкой?
За... за... замерло сердце в груди.

От плиты к холодильнику бродишь
И кричишь – «С холодильника слазь!»
Кто сказал «Ты меня не заводишь!»?

Я шутил! Зря ты так завелась!
 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая сказка о Царевне-Лягушке. 16-09-2010 14:49


 

«Потому что нельзя
быть на свете
красивой такой!»

[показать] 

 


Василиса жила по соседству с колдуньей старушкой.
Красота Василисы карге не давала покоя!
И решила она превратить Василису в лягушку,
Потому что нельзя быть на свете красивой такою!
Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
В этом месте кончилась сказка 16-09-2010 09:00


Грустные картинки о том, что ждет принцесс потом, когда "доло и счастливо"


 Вот Вам Золушка после окончания сказки:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
То что нам принадлежит 15-09-2010 00:11



[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тень... 14-09-2010 18:50

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии