• Авторизация


Летние сны БЕЛА БОДО 02-10-2010 00:17


Прозрачен и мистичен летний сон:
Скольжение души по грани яви,
Где мозг реалий мира не оставил,
Но, всё ж, земных не существует правил
Там, быль и небыль дышат в унисон…

Качаясь на морфеевых волнах,
В их умиротворённой сладкой неге,
Нет мыслей о зиме, тоски о снеге
И, может быть, поэтому, коллеги,
Прекрасна наша жизнь в июльских снах…
 

Уваркина Ольга

Бела Бодо венгерский художник, родился в 1936 году в Будапеште. [показать]

[показать]

+13 >>>>>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Анжело Брассо 01-10-2010 22:56




 

Я загораюсь и горю,
Я порываюсь и парю
В томленьях крайнего усилья
И верю сердцем, что растут
И тотчас в небо унесут
Меня раскинутые крылья.

Афанасий Фет

[699x628]

[443x554]

[694x668]

 

[694x669]

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Георгий Иванов 01-10-2010 21:07


[400x378]

 

 

Это только синий ладан,
Это только сон во сне,
Звезды над пустынным садом,
Розы на твоем окне.

Это то, что в мире этом
Называется весной,
Тишиной, прохладным светом
Над прохладной глубиной.

Взмахи черных весел шире,
Чище сумрак голубой...
Это то, что в этом мире
Называется судьбой.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кыш, кыш, кыш!!! 01-10-2010 17:32


Нашла совершенно чудную картиночку в одном из своих старых постов!

[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сказка 01-10-2010 11:18


 

ВЯЗАНАЯ СКАЗКА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Утрешнее 01-10-2010 08:33


Орфография авторская

[показать] Аляена Решетняк     

 
В мире большом и бездонном
Страшно сидеть одному.
Хочеца сбоку прижаца
К тепленькому бочку.

Кошка-мама меня бы пригрела,
Но ведь нет теперь ее со мной,
И она меня б пожалела,
Обняла бы лапкой шерстяной.

Все что нужно крохе-котенку -
Лишь немного любви и тепла,
Лишь защиты от непогоды,
И немно-о-ожечко молочка

[700x495]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 30-09-2010 08:16


Мне всегда было интересно, как художники пишут автопортреты. Может так:

[показать]

Elliott Virgil

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча и один сон. 30-09-2010 06:39


проект фотографа Марко Гуэрра (Marco Guerra) и художницы Ясмины Алауи (Yasmina Alaoui) "Тысяча и один сон".

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бросает свет светильник мой чадящий. 30-09-2010 00:05



[600x707]
Pleasant Dreams, 1852 Henry Nelson O'Neil
  
[428x50]
 Бросает свет светильник мой чадящий.
Все в доме спит, лишь я один не сплю, -
Я наклонился над тобою, спящей,
Чтоб вновь промолвить: "Я тебя люблю".

И горше были дни мои, и слаще,
Но, старше став, на том себя ловлю,
Что повторяю я теперь все чаще
Одно и то же: "Я тебя люблю!"

И я, порой неправдою грешащий,
Всего лишь об одном тебя молю:
Не думай, что настолько я пропащий,
Чтоб лгать признаньем: "Я тебя люблю!"

И мой единственный, мой настоящий
Стих только этот: "Я тебя люблю".

Расул Гамзатов 
[428x50]

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Клятва Иисуса Христа 29-09-2010 16:48




[640x480]
 
Последние секунды в мире жил я.
Слюна и кровь текли по бороде,
И гвозди разрывали сухожилья,
Но слышал я веселый рев людей.
Смешно сказать - за них я принял муку,
Чтоб на земле исчезли стон и плач.
Но только руку, сострадания руку
Мне протянул тогда лишь мой палач.
Он пот оттер, мух отогнал от раны,
Вздохнул: "Я б задушил тебя, но тут
Народ считает, что пока, мол, рано.
Прости - убить тебя мне не дадут."
И я поклялся присно и вовеки -
О клятве той предание молчит:
Настанет Суд. И сгинут человеки.
И приидут в Царство Божье палачи.

Валерий Кузнецов

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня Вечного Жида 29-09-2010 16:23



[570x567]
 

Я Вечный Жид. То, что для вас эпоха -
Неделя для меня по моему календарю.
Я Вечный Жид. Я видел очень много,
И мне на вас плевать, и это я вам говорю.
Исчезнет жизнь, и прах закружит ветер,
Моря возникнут новые из человечьих слез.
Я Вечный Жид, единственный свидетель
Того, как идеалы превращаются в навоз.
Средь вас, чужих, безлик, неслышен, нем я.
У вас Любовь и смерть по своему календарю.
Я Вечный Жид, невидимый, как время.
Мне страшно одному, и это я вам говорю.
Давно забыт, один на белом свете,
Тепла не жду, любви не жду, дорога далека.
Я, Вечный Жид, несу свое бессмертье
Туда, где в темной синеве кончаются века.

Валерий Кузнецов

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Клячкин Осенний романс 29-09-2010 08:38




Отчего в глазах прозрачно-карих
золотая грусть.
Не печалься, славный мой товарищ,
больно, ну и пусть.
Разве это осень, если сброшен
первый жёлтый лист.
Если столько ласки сердце носит,
Милая очнись.

Не грусти, коль жизнь покажется
одинокою - это кажется.
Обязательно окажется
кто-то нужный на пути.
И как странно всё изменится,
неизвестно куда денется,
что мешало нам надеяться
от беды своей уйти.

Красною листвой земля согрета -
гаснущий костёр.
В лес осенним золотом одетый
я войду как вор.
В синей вышине сомкнулись кроны
в жёлтое кольцо.
Посмотри же на свою корону,
подними лицо.

И судьбой не избалована,
вдруг проснёшься коронованной,
царство осени бесценное
упадёт к твоим ногам.
И прекрасна, словно Золушка,
ты на месте в этом золоте,
и сама, как драгоценность, ты,
хоть себе не дорога.

Вздрагивая ляжет на ладони
крохотный листок.
Ты не бойся мы тебя не тронем,
жёлтый огонёк.
Опускайся где-нибудь в сторонке,
мы замедлим шаг,
где твои братишки и сестрёнки
меж собой шуршат.

В этом шорохе услышится.
Ах, как дышится, ах, как дышится.
Даже, падая, колышется
каждый листик, погляди!
Разве можно разувериться,
если любится и верится,
если хочется надеяться,
если столько впереди.


 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Leonard Cohen 29-09-2010 07:11
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарик Сукачев и другие. Ольга 28-09-2010 23:36


Гарик Сукачёв ''Ольга''


Дмитрий Колдун и Дмитрий Дюжев - Ольга


Olga Ольга - Пелагея и Дарья Мороз 


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнемся и потанцуем! 28-09-2010 23:12



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви Амура и Психеи 28-09-2010 22:12


 
 
ГЕНРИХ ГЕЙНЕ

ПСИХЕЕ

В ручках - маленький светильник,
Пламя жаркое в крови, -
Робко крадется Психея
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.Камбурова В сиреневых сумерках 28-09-2010 08:52



[показать]

Антон Шумейко. Зимний вечер

В сиреневых сумерках (муз. М. Фрадкин, стихи Р. Рождественский)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2010 08:27


 

  

 

[373x454]
О звени, старый вальс, о звени же, звени
Про галантно-жеманные сцены,
Про былые, давно отзвеневшие дни,
Про былую любовь и измены!

С потемневших курантов упал тихий звон,
Ночь, колдуя, рассыпала чары...
И скользит в белом вальсе у белых колонн
Одинокая белая пара...

              — О, вальс, звени —
              Про былые дни!

И бесшумно они по паркету скользят...
Но вглядитесь в лицо кавалера:
Как-то странны его и лицо, и наряд,
И лицо, и наряд, и манеры!..

Но вглядитесь в нее: очень странна она...
Неподвижно упали ресницы,
Взор застыл... И она — слишком, слишком бледна,
Словно вышла на вальс из гробницы!..

              — О, вальс, звени —
              Про былые дни!

И белеют они в странном вальсе своем
Меж колонн в белом призрачном зале...
И, услышавши крик петуха за окном,
Вдруг растаяли в тихой печали...

О, звени, старый вальс, сквозь назойливый гам
Наших дней обезличенно-серых:
О надменных плечах белых пудреных дам,
О затянутых в шелк кавалерах!..

              — О, вальс, звени —
              Про былые дни!

 

Николай Агнивцев

 

 

 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Clarence Coles Phillips /// " fade away" 28-09-2010 08:07

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Clarence Coles Phillips

( 1880,Spiringtield,Огайо - 1927г.,New Rochelle,New York)

Художник и иллюстратор,фирменным стилем которого был стиль " fade away " - когда часть фигур не прорисованы и сливаются с общим фоном , что позволяло снизить расходы на печать издателям журналов.

[650x815]

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ''Старый папирус'' 28-09-2010 05:23

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение


Ваш текст
 (220x40, 4Kb)


беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии