• Авторизация


Женская доля 19-10-2010 18:37

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Окно глазами художника... 13

Ах, эта женщина в окне... 3

()


"За петелькою петелька,
Прозрачный клекот спиц.
Свивается изделие
Под взмах железных птиц.

Сплетутся петли в кружево
И в теплые носки,
И в кофточки, и в варежки
Для всей большой семьи.

Свивается изделие,
Клубком кота маня.
Под нежное скрипение
Проходит жизнь моя."

 

Ирина Новосёлова

 

 

[638x699] 

 Emil Carl Lund

 

 

[699x599]

Эверт Питерс

ещё +20  потрясающих картин
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Расул Гамзатов К портрету 19-10-2010 12:41


[700x496]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Модерн от Лиллиан Шао 19-10-2010 00:57


И опять утонченные, томные красавицы модерна: [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ахматова Анна Музыка 18-10-2010 23:49



 
 

 

В ней что-то чудотворное горит,
И на глазах ее края гранятся,
Она одна со мною 'говорит,
Когда другие подойти боятся.
Когда последний друг отвел глаза,
Она была со мной в моей могиле
И пела, словно первая гроза
Иль будто все цветы заговорили.

[показать]

Galina Datloof

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
К.Бальмонт Музыка 18-10-2010 23:15



[показать]

Музыка: Дворжак Мелодия си минор

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
CHARLES LEE и его музыка 18-10-2010 22:41


Чуть слышится где-нибудь звук инструмента,
В наивном сознанье мгновенно рождается
Музыка—
Музыка губ обнаженных:
Она наполняет пространство вокруг—
От края знакомой земли и до края
Земель незнакомых...

Взгляни на него:
Его голова—не от мира сего,
А руки—земные,
Прекрасные, тонкие руки.

Элюар, Поль

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юные проказники в живописи... 5 18-10-2010 13:35

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Беспечные занятия умчались, миновали…
Уютные объятия крест-накрест тёплой шали.

Морозные «куличики», «блины» из снежной корки,
И визг до неприличия за переделы горки.

Прыжки по майским лужицам, велосипедик звонкий.
Мир каруселью кружится и ноги все в зелёнке.

Сачок из дымки марлевой, стекляшки для «секрета»,
Жара, рыбалка, зарево, ночное, запах лета.

Гербарии, коллекции, осенние простуды,
И тайны - «мифы Греции»…

И горя нет… покуда…

Уваркина Ольга

*Все картины кликабельны

[показать]

Wiedh, Leonard (1866-1938) «Playing with soap bubbles» 1904

 

[показать]

Federico Mazzotta «Stealing a taste»

+8 art picture
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне с летом расставаться жаль... 18-10-2010 07:12


[473x604]

 Мне с летом расставаться жаль.
С его теплом,
Цветами поздними.
Необъяснимую печаль
Таят в себе
Красоты осени.
Не слышно птичьих голосов.
И небеса –
Как парус стираный.
Прохладный малахит лесов
Янтарной грустью инкрустирован.
Над полем мечутся ветра.
Я запасаюсь солнцем на зиму.
И все во мне:
Печаль костра
И вздох листвы,
Летящей на землю.

/Андрей Дементьев/

 

 

 

Desch, Frank H.

(American, 1873-1934)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная Ферроньер 17-10-2010 07:53


[700x412]
 

[показать]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 06:48

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

17 золотых разделителей текста для вашего блога

Дорогие читатели представляю вашему вниманию подборку 17 красивых золотых разделителей текста. Благодаря им вы сможете красиво оформить свой текст, вставив разделитель в конце или в начале вашей записи.

Для вашего удобства я сделал данные разделители в 3-х наиболее удобных размерах, шириной 300, 500 и 800 пикселей и выложил уже готовый код для вставки каждой картинки. Просто копируйте код понравившегося разделителя и вставляйте в свой текст.

[показать]

Код для вставки:

Большой (ширина 800):


Средний (ширина 500):


Маленький (ширина 300):


Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро всем! 17-10-2010 06:29


 

С добрым утром! Солнца луч
Туч
Вмиг разгонит пелену.
Ну!
Улыбнись скорей и пой!
Твой
День счастливым будет пусть.
Грусть
Заберу, ветрам отдам.
Там,
Где у солнца колыбель,
Ель
Охраняет сказку-ночь.
Прочь
Все тревоги и печаль.
Шаль
Для Любви сплетет рассвет.
С в е т......

С добрым утром! Всем привет!

СВЕТЛАНА БАРИНХОВСКАЯ

[689x699]
 

Оксана Вебер УТРОМ

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша жизнь - лотерея 17-10-2010 05:55



Поет Тамара Кравцова
Художник: Владимир Витковский

[423x600]
  [310x648]
смотреть и слушать дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Беременность в искусстве: «Виновен»? «Невиновен»? 16-10-2010 14:13


[показать]
Бывают в жизни моменты, когда за маленькое удовольствие приходится платить большими последствиями.
И последствия эти с каждым днем растут, агукают и вот-вот спросят: «Мам, а кто же мой папа»?
Что же тут делать?
Честно признаться, что отец ребенка был прекрасный, почти святой, человек, или попытаться ущучить легкомысленного кавалера пораньше, чтобы законно показывать будущему младенцу главу семьи?


 

Итак, дамы и господа, проведем дознание.

Первым обвиняемым у нас сегодня выступит некий брат Люс. Как говаривал о нем старина Лафонтен «Мужчина – есть мужчина, и монах, под рясой прячет то ж, что мы в штанах…». Свидетелем на процессе назначен соотечественник Лафонтена, французский художник Пьер Гюбер Сюблейра. Именно его картина «Отшельник брат Люс, вдова и ее дочь» послужит нам сегодня первой уликой.
 

[показать]

Что же мы видим на картине? Лицемерный монах делает вид, что вовсе не желает молодую и хорошенькую девицу, но при этом тянет руки к тем местам, что аппетитно угадываются под лифом ее платья. 

                                                                                                                                                                

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИЯ 16-10-2010 13:19


[294x54]
 

Мария не плачет уже давно да и с какого ляда бы ей
о ком горевать раз она навсегда одна
мария бесстрастно в душу к себе заглядывает
и видит пыль и труху но не видит под ними дна

ей сорок пять а в глаза погляди все восемьдесят
ползут часы нескончаемой бечевой
куда идти в груди литую осень неся
куда идти а главное для чего

а жизнь бьет ключом на работе все лица пряничные
и каждый день как первое сентября
а все проблемки мелкие до фонаря лично ей
и что болтают люди тоже до фонаря

а дома с нее облетает улыбка липовая
вокруг никого и прятаться ни к чему
ты не бросай меня здесь шепчет Мария всхлипывая
все пожила забери и меня к нему

[показать]
Чернов Денис. Крепкий сон на левом боку

[294x54]
 

...Вспышка. Слабеют путы ночного морока. Пахнет грозой, и воздух слегка дрожит. Мечутся мысли: "вот так это будет в сорок, а? Лучше бы мне до этого не дожить...". В окнах луна - полотно, ни одной зазубринки. Сон, если был, то вышел мгновенно весь. Кто-то стоит у детской кроватки в сумраке. Страшно. Мария знает, зачем он здесь.


Страшно... Дитя в кроватке сопит размеренно, спит глубоко, спокойно не по годам. Нет уж, Мария думает неуверенно, я моего ребенка им не отдам. Ладно, меня пошвыряли по всем обочинам жизни моей дурацкие виражи. Мне на роду много всякого напророчено... Ладно бы я, но его-то за что, скажи? Он-то повинен в чем, неразумный, маленький, видевший только пару десятков лиц, в жизни не выходивший из этой спаленки, он-то когда успел тебе насолить?! Слушай, Мария шепчет с мольбою в голосе, ты бы его оставил, а взял меня. Мне все равно в этом каменном мегаполисе жить без него - только ночи на дни менять. Я хоть сейчас готова, лишь позови меня, просто скажи "Мария", и все дела...


Господи, шепчет, значит, все дело в имени: имя и то, что мальчика родила...


Тихо. Мария, словно большая рыбина, судорожно вдыхает густую ночь. Знаешь... (тихонько) знаешь, ты отпустил бы нас. Мы ведь ничем не сможем тебе помочь...


"Что же, как скажешь" - слышен негромкий голос - и - -


[294x54]

[показать]

 


 

Маша лежит в постели, открыв глаза.
На потолке и стенах рисует полосы
Утро - союзник юных шахерезад.

В кухне свистят негромко и что-то брякает,
В окна смеется утренний небосвод.
Маша вздыхает: "вот же приснится всякое!..",
Гладит пока не слишком большой живот.

"Хватит валяться, вот же напала немочь-то" -
Думает, улыбаясь себе самой.
"Господи", - шепчет - "как хорошо, что девочка!
Как хорошо, что девочка, боже мой!"

[показать]
Рембрандт "Флора

[294x54]


 

Павел Шульга

Лорелея



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины Поля Эллё 16-10-2010 02:01


О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Передо мной сияло на столе.
А.Блок
[показать]

Этот французский художник увлекался не только портретной живописью, но всё-таки его женские портреты стали своеобразным кредо. Они у Эллё получались замечательно. Больше всего Поль предпочитал карандаш и пастель, собственно, именно портреты карандашом и пастели преволируют в его творчестве. Натурщицами его были француженки разных слоёв общества: от танцовщиц до виконтесс, однако, он очень любил рисовать свою жену (Алису Герен), которая представала на его работах в образе рыжеволосой женщины


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А в городе дождь... 15-10-2010 08:32


[показать]

А в городе дождь, всё готовится к долгой спячке: закроешь глаза на миг - и опять зима.


[показать]


А в городе дождь...


Одурев от безумной скачки, несутся недели, как будто сошли с ума. Сорвавшись с цепи, сумасшедшей слепой эскадрой, секунды летят куда-то в тартарары... Холодное солнце, пойманное в стоп-кадре, глядит сквозь туман на улицы и дворы.


Сошедшая с фотографии в стиле ретро и, кажется, черно-белая даже днем, она шагает, прячась от злого ветра за спинами стен, за витринным слепым окном. В наушниках, ограждая ее от ада неонок, трамваев, брани и алкашей, вприпрыжку летит веселая кавалькада ударников, саксофонов и перкашей. Пальто из "двадцатых", стремительная походка, стучат каблучки по плачущей мостовой. Сиреневая сирена с луженой глоткой влетает в аккорды Брубека с головой. И хочется, защищая от непогоды, сложить над ее головой из ладоней зонт, да только я знаю: она лишь прибавит ходу и холодно улыбнется мне: "thank you, don't".


Она состоит на треть из полунамеков, косого штрих-кода: цен не скрывает дождь. Ее не пугает, что холодно и одиноко - туман превращает в сказку любую ложь. И, в общем-то, этот мир ей вполне понятен, он вовсе не против нее, он, скорее, за.


Она зажмуривает глаза до лиловых пятен, чтоб только не видеть, что снова идет гроза.

Павел Шульга


[показать]



комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Казино 15-10-2010 00:49


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичный Шимон Шегельман 15-10-2010 00:33


[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Советское неглиже. Коллекция нижнего белья. 14-10-2010 01:30


Художник по костюмам Виктория Севрюкова представляет советское и восточноевропейское неглиже из своей коллекции.


В дефиле участвуют Эвелина Блёданс, Наталья Громушкина, Анна Терехова, Ольга Прокофьева, Наталья Лесниковская, Евдокия Германова, Любовь Тихомирова, Александра Урсуляк, Сергей Колесников…
“Приют комедиантов”, Первый канал, 20 августа 2010 года.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Поль Брэгг советует - как жить вечно 13-10-2010 23:50


[показать]



«За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение».
Поль Брегг

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии