• Авторизация


Филип Джексон. (Великобритания) 10-11-2010 00:28


 

[показать]

[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешка, позволяющая рисовать песком. 09-11-2010 22:59


 


 

Один клик мышкой высыпает чуть-чуть пиксельного песка из курсора.
Двойной клик или удерживание — бесконечный поток.
Клавишами ← и соответственно → меняем цвет
Клавиша С меняет цвет песка. Клавиша Е убирает весь насыпанный песок. Клавиша М убипает звук песчинок. ( все английские)
Тыкнув на серый квадратик, узнаете тоже самое на английском
 
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Двое под дождем 09-11-2010 22:26


 

 

 Двое под дождем

  [показать]

 ЕЕвгений Акимцев

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
О хостингах 09-11-2010 07:38

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

[100x]*Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!*
[показать]

...на РАДИКАЛЕ становится все сложнее что-либо сделать...
но в инете существуют и другие
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
...лично мне приглянулся ...
http://pixs.ru/?ref=177966/
...чтобы попасть на него,.нажми или на картинку или ссылку.
...а Вас,возможно,заинтересует какой-то другой...
(P.S. список составлен год назад,перепроверен 19.10.2010)
1.
http://savepic.ru/
http://xmages.net/
http://www.imgdb.ru/
http://www.image123.net/
http://imgfiles.ru/
http://www.imagepost.ru/
http://images.intercon.ru/
http://myphoto.nnov.ru/
http://kartinki.ws/
http://imglink.ru/
http://www.ii4.ru/
http://www.imget.ru/
http://picthost.ru/
...
2.
http://picthost.ru/
http://www.jpeghost.ru/
http://itmages.ru/
http://ipic.su/
http://sendpic.ru/
http://www.10pix.ru/
http://uaimage.com/
http://saveimg.ru/
http://gallerey.mks-tambov.ru/
http://www.pokazal.ru/
http://pics.simhost.org/
...

[показать]

УРОКИ от АРИНЫ "ЛИКБЕЗ"       ФОНЫ для ВАС     РАМОЧКИ от АРИНЫ      фоны-БОРДЮРЫ      ЛИНЕЙКИ и ИНФОРМЕРЫ       777
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О хостингах 09-11-2010 07:37

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

[100x]*Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!*
[показать]

...на РАДИКАЛЕ становится все сложнее что-либо сделать...
но в инете существуют и другие
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
...лично мне приглянулся ...
http://pixs.ru/?ref=177966/
...чтобы попасть на него,.нажми или на картинку или ссылку.
...а Вас,возможно,заинтересует какой-то другой...
(P.S. список составлен год назад,перепроверен 19.10.2010)
1.
http://savepic.ru/
http://xmages.net/
http://www.imgdb.ru/
http://www.image123.net/
http://imgfiles.ru/
http://www.imagepost.ru/
http://images.intercon.ru/
http://myphoto.nnov.ru/
http://kartinki.ws/
http://imglink.ru/
http://www.ii4.ru/
http://www.imget.ru/
http://picthost.ru/
...
2.
http://picthost.ru/
http://www.jpeghost.ru/
http://itmages.ru/
http://ipic.su/
http://sendpic.ru/
http://www.10pix.ru/
http://uaimage.com/
http://saveimg.ru/
http://gallerey.mks-tambov.ru/
http://www.pokazal.ru/
http://pics.simhost.org/
...

[показать]

УРОКИ от АРИНЫ "ЛИКБЕЗ"       ФОНЫ для ВАС     РАМОЧКИ от АРИНЫ      фоны-БОРДЮРЫ      ЛИНЕЙКИ и ИНФОРМЕРЫ       777
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спящая красавица 09-11-2010 00:17



[800x640]

Фото: Elena Martyniuk

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О красоте 08-11-2010 22:41


 

 

SVETLANA VALUEVA

  

 

   Нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы.

Вивьен Ли 

[показать]

Одна девушка может быть хорошенькой, но дюжина девушек — это всего лишь хор.

Фрэнсис Скотт

[показать]

Быть красивой и любимой — значит быть всего только женщиной. Быть некрасивой и уметь возбуждать любовь — значит быть принцессой.

Барбе д'Орвилъ. Фицджеральд.

[700x524] 

Чрезвычайно красивые женщины вызывают не такое уж изумление при второй встрече.

Стендаль.

[700x466]

 Быть красивой легко; трудно лишь выглядеть красивой.

Фрэнк О'Хара.

 

[показать]

 Даже самые красивые ноги где-то заканчиваются.

Юлиан Тувим.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытие гл.6 Ной обретает благодать у Бога 08-11-2010 17:51


 

Глава 6
     
   И вот Господь завет поставил с Ноем,
   решив его спасти.
   И вместе с Ноем Бог решил живое
   до новой, чистой жизни довести.
   Ведь Ной на свете праведник единый
   и Бог избрал спасенье для него,
   не пощадивши больше никого.
   Сам Ной с женой, да с жёнами три сына -
   Лишь восемь душ всего.
  
   И началось строительство ковчега,
   как Ною Бог велел.
   Большое судно вдалеке от брега
   Ной с сыновьями выстроить сумел.
   Десятилетья длилась подготовка.
   Стволов пахучих дерева гофер1
   с нагорных рощ, из поднебесных сфер
   годами проходила заготовка,
   как мужества пример.
[показать]
Юлиус Шнорр фон Карольсфельд
  
   Над Ноем потешались все соседи.
   Дразнили и кляли,
   считали всех глупей на белом свете,
   что лодку строит от воды вдали.
   А старый Ной с детьми и дочерями
   трудился день за днём, как только мог.
   И помогал ему в работе Бог.
   Без помощи не справились бы сами.
   Однако, Бог помог.
  
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытие гл.5 Великое развращение человека перед Богом, который объявляет его истребление. 08-11-2010 17:16


 

Сто тридцать лет Адам на свете прожил
с любимою женой.
Он с ней делил супружеское ложе
и снова сын - желанный и родной.
Сказала Ева: "Наступило время,
когда великий Бог меня призрел,
когда Он мать убийцы пожалел
и положил мне дорогое семя
для новых, славных дел"!

 

 

[показать] 

 

Базилика Сан-Франческо в Ареццо  Фреска. Адам, будучи уже при смерти, просит своего сына Сифа принести ему из Эдема масло прощения, но, явившийся Архангел Михаил, сообщил, что масло прощения всему миру будет даровано через 5500 лет и дал Сифу ветвь от дерева познания Добра и Зла, которую Сиф положил в рот Адама при погребении.

Родился Сиф - Адамово подобье.
Адам ещё прожил
столетий восемь, верой и любовью
у Господа прощенье заслужив.
И полетело время над планетой -
за годом год, за веком новый век.
И множился под небом Человек,
трудясь и проникаясь жизнью этой,
дарованной навек.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любовных романах! 08-11-2010 12:56


Общеизвестно, что женщины читают больше, чем мужчины, а основную массу женского чтения составляют любовные романы.

Не будем отрицать.

Это так.

Мы любим читать про чувства!

Мы так устроены.

Для нас важно все то, что так мало значения имеет для мужчин: первый любовный трепет, красивые ухаживания, осознание влюбленности, ураган страсти, сомнения, препятствия, и наконец – уверенность, что ты любишь его, а он любит тебя, и чувство защищенности, которое дает эта уверенность... И потом – красивая свадьба, счастливая семейная жизнь, любимые дети. В общем, все то, о чем мы мечтаем, но не так уж часто получаем в реальной жизни.

Любовные романы существуют очень давно.

Большинство средневековых баллад и рыцарских романов – это, собственно, и есть древний вариант любовного романа.

Потом любовный роман выделился, как отдельный жанр, но сюжет обычно завершался счастливой свадьбой... Или трагической гибелью героев: читательницы в XIX веке любили поплакать над трогательной судьбой несчастных влюбленных!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельная 08-11-2010 06:49


 

Колыбельная

Утихли голоса, часы каминные
С луною спелой дышат в унисон,
А ты не спишь, не спишь часами длинными,
Ресницами покачивая сон.

Ложится полумрак на одеяло,
И полудрёма оплела кровать,
Душа стремится улететь в Начало
И побродить, пока ты будешь спать.

Мерцает сумрак чуткий, утро вскоре,
Светлеет диск на небосклоне снов,
И звездное стаккато в мощном хоре
Стихает под камланье ведунов.

Я помолюсь на образ в старой раме,
Поберегу твой сон – ещё поспи-ка…
Пускай поляна манит васильками,
И пусть тебе приснится земляника

Анатолий Берлин

  [800x622]

П.Челищев. Спящая женщина. 1931

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Былое и встреча 08-11-2010 06:29


 

[показать] 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящение Michael Cheval 07-11-2010 19:53

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытие гл.4 Сыны Божии и дети человеческие 07-11-2010 12:39


  

 

 Шли годы,  и Адам зажил свободно
с любимою женой.
В трудах своих, то сытый, то голодный,
вблизи от моря, в местности степной.
И родились у первой пары дети:
сначала Евой Каин был рождён,
а после Авель - крепок и смышлён.
Адам их обучал всему на свете,
что знал и ведал он.

[показать]

Юлиус Шнорр фон Карольсфельд


Когда мальчишки подросли довольно,
к труду их час настал.
Вот Авель ходит овцеводом вольным,
а сильный Каин земледельцем стал.
И очень меж собой они дружили.
В шатре родном встречаясь вечерком,
родные братья слушали молчком,
как мать с отцом в раю когда-то жили,
что помнили о нём.

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытие. гл3. Изгнание человека из рая. 07-11-2010 08:20


 

 

   В Раю среди других зверей господних
   жил умный, подлый змей.
   Кичился он и хитростью природной
   и переливом чешуи своей.
   Не раз в саду он с женщиной встречался.
   При каждой встрече он не раз, не два
   нашёптывал преступные слова.
   От мыслей, что он ей внедрить пытался,
   кружилась голова.
[показать]
Print made by Hans Baldung (biographical details | all objects)  Date1511
  
   Он говорил: "Вкусив плоды познанья,
   ты станешь словно Бог!
   Добра и зла таинственное знанье
   Введёт тебя в божественный чертог".
   И женщина сдалась на уговоры:
   плод сорвала и ела от него,
   и мужа угостила своего.
   И, тотчас, человечьим, грешным взором
   увидела его.
[показать]
Print made by Lucas van Leyden
The Fall of Man; Adam sits to the right with hands extended toward Eve at left on the other side of a central tree; Eve hands a piece of fruit to Adam with his right hand while above in the tree the serpent looks on.
c.1506
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанка 06-11-2010 23:03


 

Большое спасибо Марианна_Ви  за ссылочку с чудесными скульптурными работами Эрьзя С.Д.


 


[700x525]
 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытие гл.2 Человек в раю Едемском 06-11-2010 21:20


 

Господь замыслил райский сад роскошный.
   Возник в Едеме сад.
   Красу его представить невозможно -
   плоды деревьев дивных взгляд манят.
   И древо жизни в самом центре рая
   Господь во имя жизни посадил.
   Плоды его полны волшебных сил -
   Бессмертье каждый смертный получает,
   кто плод его вкусил.
  
   И к чудо-дереву в саду Едема чистом
   одна тропа вела.
   На дереве в сиянье золотистом -
   Плоды познания Добра и Зла.
   А, чтобы этот сад хранить и холить,
   Господь в раю Адама поместил,
   созданья Божьи в кущи запустил,
   но человека Он не стал неволить:
   "Трудись по мере сил".
[700x525]
МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонаротти -Сотворение Адама
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытие. гл.1 Сотворение мира и человека 06-11-2010 20:19



 

[показать].

Jan Bruegel the Younger

 


В бескрайних далях вечности витая,
могучий Божий Дух
носился в пустоте, осознавая,
как мир безжизнен, как он слеп и глух:
ведь нет такого места во Вселенной,
где светит солнце, бурно жизнь кипит,
где по ночам Земля покойно спит,
где миру посылает свет нетленный
торжественный зенит.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Моисей 06-11-2010 19:12


 
Я к людям шел назад с таинственных высот,
Великие слова в мечтах моих звучали.
Я верил, что толпа надеется и ждет...
Они, забыв меня, вокруг тельца плясали.

Смотря на этот пир, я понял их, - и вот
О камни я разбил ненужные скрижали
И проклял навсегда твой избранный народ.
Но не было в душе ни гнева, ни печали.

А ты, о господи, ты повелел мне вновь
Скрижали истесать. Ты для толпы преступной
Оставил свой закон. Да будет так. Любовь

Не смею осуждать. Но мне,- мне недоступна
Она. Как ты сказал, так я исполнил все,
Но вечно, как любовь,- презрение мое.

Валерий Брюсов

[показать]

художник: Густав Моро

[показать]

 Оставление Моисея в Ниле :: Пуссен Николя

+12>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оскар Уальд. О женщинах 06-11-2010 18:15


 

[1000x800]

Художник: AVTANDIL

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии