• Авторизация


вышивка 19-05-2009 13:12


мое творчество

[176x220]

[176x220]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вышмыка 19-05-2009 13:10


[176x220]

мое творчество

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Диета 19-05-2009 13:06


Яблочная диета: плюсы и минусы

Яблоки – идеальная основа для диеты. В них есть витамины, микроэлементы и вещества, улучшающие пищеварение. Однако яблочные диеты полезны далеко не всем. Прежде всего, ограничения касаются тех, кто имеет проблемы с желудком и кишечником. Например, женщинам, страдающим язвенной болезнью, гастритом с повышенной кислотностью или дискинезией желчевыводящих путей, нельзя есть кислые сорта яблок. Зато можно позволить себе сладкие или запеченные яблоки.

Людям с недостаточной выработкой желудочного сока, наоборот, необходимо есть побольше кислых яблок. При мочекаменной болезни их лучше есть в виде пюре. То же самое относится и к хроническим колитам, пишет Правда.

Очень осторожными должны быть и аллергики, причем неважно, чем именно проявляется недуг – кожными реакциями или астмой. В любом случае отдавать предпочтение надо зеленым яблокам, так как все красно-оранжевые плоды способны вызвать обострение.

Мед или кефир

Самый простой вариант яблочной диеты – это разгрузочный день. Устраивать его можно 1–2 раза в неделю. За день разрешается съедать около полутора килограммов яблок. А пить надо негазированную минеральную воду и некрепкий чай – черный или зеленый. В день нужно потреблять не менее двух литров жидкости.

Многим выдержать такую разгрузку достаточно сложно. Дело в том, что яблоки стимулируют чувство голода. Поэтому чаще всего их комбинируют с каким-нибудь другим продуктом.

Очень хорошо подходит кефир. Выпивать его можно до литра в день. Самое главное, чтобы промежуток между употреблением кефира и яблок составлял не менее часа.

Вторым продуктом, хорошо сочетающимся с яблоками, является мед. За день его разрешается съедать до трех чайных ложек – утром, днем и около 6 часов вечера. При этом питьевой режим остается прежним – не менее двух литров в сутки.

Трехдневка

Более длительным вариантом диеты является разгрузка, рассчитанная на три дня. В этом случае в рацион необходимо ввести белки: мясо, рыбу или яичный белок. Каждый день нужно выбирать что-то одно, смешивать эти продукты не рекомендуется.

Если речь идет о мясе, то его можно съедать до 100 граммов в день. Лучше всего, чтобы это была отварная «тощая» говядина. Хорошо подойдет и куриное мясо, причем неважно, чему отдать предпочтение – грудке или ножкам. В них содержится примерно одно и то же количество жира.

Если говорить о рыбе, то лучше выбирать морскую. Порция не должна превышать 150 граммов.

Если выбор пал на белок, то за день можно съесть белок одного яйца.

Употреблять белковую пищу лучше всего во время обеда – около 2–3 часов дня. За два часа до сна можно выпить стакан кефира или простокваши. Все остальное время надо есть яблоки, количество которых не ограничивается.

Что касается питьевого режима, то он достаточно строг. Разрешается только обычная минеральная вода – 2–2,5 литра в день.

Яблоко плюс морковь

Самая длительная яблочная диета рассчитана на неделю. Здесь сохраняется принцип «трехдневки» – обязателен источник белка. Им опять-таки может выступать мясо, рыба или яичный белок. Только в этом случае их порции увеличиваются ровно вдвое. Мяса съедается до 200 граммов в день, рыбы – до 300. Адекватной заменой этого будут два яичных белка. Съедать их нужно в два приема. Лучше всего, чтобы они приходились на обед и на время полдника.

К диете присоединяются и сырые овощи. В день обязательно нужно съедать две моркови, которые можно заменить стаканом морковного сока, и один помидор.

Что касается яблок, то их количество опять-таки не ограничено. Единственное замечание: полезнее есть сладкие или сладко-кислые сорта. Просто кислые яблоки для длительных диет не подходят.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная диета 19-05-2009 13:04


 

диета:плюсы диет, минусы диетШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА придумана в Испании в 1990-х гг.

Принцип шоколадной диеты. В течение дня – 5 чашек растворимого кофе без сахара и обезжиренным молоком и 80 г горького шоколада. За день вы лишаетесь 1-3 лишних кг. Больше недели сидеть на этой диете не рекомендуется.

ПЛЮСЫ ШОКОЛАДНОЙ ДИЕТЫ

  • Похудеть и впрямь можно.

МИНУСЫ ШОКОЛАДНОЙ ДИЕТЫ

  • Как и всякая монодиета, такое питание лишает вас многих необходимых веществ.
  • Вес уходит не столько за счет лишнего жира, сколько за счет потери воды, ведь кофе сильно обезвоживает.
  • Кофе и шоколад способствуют поднятию кровяного давления, так что гипертоникам диета может серьезно навредить.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 19-05-2009 12:00


 Если парень не смеется,

С грустью смотрит на тебя,

Знай любовь у сердца бъется,

Знай, что любит он тебя!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 19-05-2009 11:32


 

Никто ни когда не узнает

И я никому не скажу

О ком мое сердце страдает

Кого я так сильно люблю

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из-зи чего мы полнеем 19-05-2009 10:53


Любые масла, включая растительные
Большинство людей допускают паспространенную ошибку. Они считают, что растительное масло сожжет быть постным.

На самом деле абсолютно все виды масел: сливочное, растительное, рафинированное и т.д. содержать в себе жиров почти 100 процентов. Да, эти жиры растительного происхождения. Но от этого нет никакой пользы, а вред такой же, как и от животных жиров.

Так что старайтесь исключить из своего рациона все возможные виды масел. Благо это совсем не сложно.

Маргарины и различные майонезы
В маргаринах и разного рода заменителях сливочного масла жирность составляет порядка 60-75 процентов. Имеются в продаже и так называемые легкие или сверхлегкие масла.
Но и их жирность не на много меньше, чем у сливочного масла. Более того, маргарины проходят специальную химическую обработку для долгого хранения, это увеличивает наносимый вред организму.

Что по поводу майонеза, так его вообще трудно назвать продуктом питания. Жирность обычного майонеза составляет 70 процентов, но недавно стали появляться новые сорта с 40 - 45 процентам. Но даже это очень много.

В общем, маргарин и майонез вообще не стоит употреблять в пищу не только для сохранения прежнего веса, но и с точки зрения безопасности всего организма.

Правда, если Вы любите майонез, то отказаться от него в начале будет непросто. Но всегда можно найти замену. К примеру, сметана подсоленная, йогурт, а некоторые люди в овощной салат добавляют горчицу с кефиром в пропорции 1:1.

Твердые и плавленые сыры
Да, я прекрасно знаю, как утром приятно съесть бутерброд, намазанный сыром. Тем не менее, современные сыры, особенно импортные имеют жирность порядка 45-50 процентов. Так что, Вам стоит отказаться от них для сохранения фигуры.

А чем же тогда их можно заменить? Когда Вы захотите сыр, то возьмите подсоленный нежирный творог или так называемые мягкие сыры - брынза. При хорошем вкусе, их жирность очень низкая. Так что на Вашем весе это ни как не скажется.

Мясо
Процент жирности в обычной и постной свинине превышает 30 процентов. А в жирной говядине около 25-30. Употребление такого мясо, конечно, сказывается на Вашем внешнем виде. Причем, в худшую сторону.

Но организму требуется белок. Иначе возникнут головные боли, усталость и вялость. Так что предлагаю Вам заменить употреблять в пищу больше рыбы, особенно морской и использовать постное мясо говядины для приготовления супов и мясных закусок. Благо из рыбы можно сделать очень много вкусных блюд.

Вареные колбасы (останкинская, докторская и др.), копченые свиные колбасы, сосиски и сардельки
Если бы Вы знали, из чего и как готовятся эти продукты, то у Вас навсегда бы пропало желание есть их. Пользы для организма от них никакой, только вред.

Тем не менее, люди часто не считают жирными сардельки, сосиски и некоторые колбасы. Так как в них жира не видно. Но на самом деле жир есть и колеблется от 25 до 35 процентов.

К примеру, жирность докторской колбасы составляет порядка тридцати, что довольно много. Так что, я предлагаю Вам отказаться от этих продуктов и заменить их рыбой.

Такие сладости, как шоколад, сливочное мороженное и кремы
Не пугайтесь. Их легко можно заменить на маложирные сладости. К примеру, мармелад, пастила, зефир, варенье. И если в карамели или в зефире жира практически нет, то жирность шоколада и шоколадных конфет приближается к 50 процентам.

Сливочное мороженное можно с легкостью заменить на диетическое. Разницы во вкусе практически нет. Так что Вы легко сможете обойтись без этих продуктов.

Молочные продукты
Некоторые молочные продукты содержат высокий процент жирности. К примеру, у сметаны он составляет от 25-40 процентов. Но, как правило, таким молочным продуктам всегда можно найти маложирные аналоги.

Так что заменить их можно без проблем.
Вот и все 7 видов продуктов, которые способствуют Вашему ожирению. Если Вы уберете их из своего рациона питания или замените на маложирные аналоги, то перестанете набирать лишние килограммы.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2009 09:34


**** [показать]

                                                             Снова рюмки поднимаем,
                                                                    Снова тосты говорим,
                                                             Старый Новый год встречаем,
                                                                       И судьбу благодарим.
                                                                  Я вам всем,друзья,желаю,
                                                                  Чтоб с работой был ништяк,
                                                                      И с финансами - порядок,
                                                                          И начальник - не дурак.
                                                                              И веселья до упада,
                                                                           И удачи круглый год!!!
                                                                     Вот такой у нас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жизнь 19-05-2009 09:31


Иногда так хочеться забыть обо всем на свете и просто исчезнуть, чтоб тебя забыли и не трогали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмы 19-05-2009 02:44


Очень нравятся фильмы с Луи де Финесом, особенно Крылышко и ножка. Последнее время увлекаюсь смотреть Доктор Хаус. Хороший фильм дает много знаний и подсказек в некоторых ситуациях. Советую посмотреть
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
боль 19-05-2009 02:41


Никогда не понимала тех женщин которые орут при родах и зацикливаються на боли. Ясное дело больно, неприятно. Но это все можно перетерпеть ради финального вознаграждения которые вы получите. Наконецто увидеть, обнять и почувствовать тот комочек радости и нежности который был так близко и далеко от вас. Ведь с каждой схваткой и потугой приближается ваша встреча с малышом и это чудо. Я уверенна если бы мы настраивали себя в родах на позитив и думали о приближающейся встречи и не обращали так много внимание боли время и длительность схваток покажется вам мигом. Я в этом уверенна. Сама рожала и родила бы еще детишек , ведь без них наша жызнь сводится к нулю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему мужчины любят минет 18-05-2009 17:56


Пенис у мужчины не только наиболее чувствительная, но и наиболее уязвимая часть тела. Он является воплощением его мужского начала, его чувства власти, его Я.
Возбуждение мужчины нельзя скрыть, в то время как о возбуждении женщины знает только она сама.

Мужчины любят минет не столько потому, что им это приятно, сколько потому, что чувствуют себя в этот момент желанными, любимыми.

Суть минета заключается в том, что таким образом вы выражаете любовь и восхищение своему возлюбленному. Поверьте, он испытывает при этом фантастические ощущения. Он чувствует, что вы любите его, принимаете его.

Что мужчины ненавидят в минете?

Вот список наиболее распространенных жалоб мужчин.

1. Мужчины ненавидят, когда женщины сосут пенис, как если бы они пытались ртом доить корову.

Все мы слышали это выражение - “сосать мужской член”. Многие женщины делают ошибку, думая, что именно так и надо делать. Как жаловался мне один мужчина, “у меня такое впечатление, что она хочет высосать из меня жизнь”.

Безусловно, у всех мужчин свои вкусы, но большинство все же предпочитают, чтобы во время орального секса их пенис гладили, нежно ласкали губами, но только не сосали.

2. Мужчины ненавидят, когда женщины задевают зубами пенис.

Пенис у мужчин очень чувствителен. Я думаю, найдется мало мужчин, которым нравится, когда их пенис бьют, режут и жуют. Пожалуйста, спрячьте свои зубки, и вы сделаете своего мужчину намного счастливее.

3. Мужчины ненавидят, когда женщины занимаются исключительно минетом

и игнорируют другие части тела.


Многие мужчины выражали мне это свое пожелание - мужчина хочет, чтобы его любили всего. И это не только для того, чтобы больше возбудиться, просто ему хочется получить больше любви, ощутить, что он желанен.

4. Мужчины ненавидят, когда женщины делают минет в полном молчании

Дамы, я думаю, вы поймете, о чем здесь идет речь. Наверняка вам знакомо чувство, когда мужчина занимается с вами оральным сексом в полном молчании, а вы лежите и думаете: нравится ли ему? Мужчины также испытывают дискомфорт, когда женщины совершают минет, не говоря ни слова.

Очевидно, что говорить с полным ртом довольно сложно. Но прервитесь на секунду и скажите вашему партнеру, какой он замечательный, какой он красивый и мужественный и как вы его любите. Поверьте мне, он это оценит!

5. Мужчины ненавидят, когда женщины выплевывают сперму

Глотать или не глотать: вот в чем вопрос.

Это очень деликатная проблема. Я скажу вам больше: многие мужчины чувствуют себя оскорбленными, когда вы вскакиваете и стремглав несетесь в ванную, чтобы выплюнуть сперму в раковину, или неистово бросаетесь на поиски носового платка, или, что хуже всего, отстраняетесь и в момент испытываемого мужчиной оргазма предоставляете сперме изливаться в никуда.

Это создает у мужчины ощущение, что его отвергли в самый ответственный момент, что вы отказались его принять. Это заставляет его испытывать чувство неловкости, как будто вы сочли его отвратительным, грязным и делали минет через силу.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ощибок женщины в сексе 18-05-2009 16:36


10 самых страшных ошибок женщин в сексе

1. Вести себя как мамаша и домохозяйка. Для блага семьи женщине необходимо на время забывать, что большую часть дня она является асексуальной мамашей. Необходимо питать свою сексуальную жизнь с той же энергией, с какой женщина занимается домашними делами и воспитанием детей.

2. Не реагировать и лежать трупом. Большинству из нас не нравится заниматься сексом с трупом. Поэтому двигайтесь, кричите, делайте что-нибудь, но только не лежите без движения. Если вы хотите добиться максимальной реакции от своего партнера выйдите за пределы миссионерской позы. Необходимо говорить о своих желаниях и давать подробные инструкции. Тогда секс начнет радовать значительно больше.

3. Забывать быть женственной. Набор веса, каждодневная рутина, работа по дому в неприглядном виде делает большинство женщин несексуальными в глазах их мужчин. Не стоит заниматься процедурами личной гигиены при мужчине. Не стоит разговаривать с ним о бритье и о месячных. Хотя большинству мужчин нравятся свойские женщины, в то же время они хотят видеть своих партнерш сексуальными богинями.

4. Осуждать его любовь к порно. Пока порнофильмы полностью не вытеснили женщины из круга интересов мужчины, не стоит ругать его за излишнюю любовь к просмотру картин откровенного содержания. Многие мужчины наслаждаются различными формами эротической продукции, используя ее для возбуждения и повышения сексуальной заинтересованности в своем нынешнем партнере.

5. Бояться "грязных" разговоров. Развратные разговоры могут усилить страсть. Так что не надо стесняться. Превращаться в грузчика не стоит, но немного оживать сексуальный разговор все-таки можно.

6. Не владеть собственным телом. Большим или маленьким, высоким или низким - не важно. Более всего мужчины в женщине ценят не красоту, а непоколебимую уверенность в себе. Так что стоит начать ходить по дому обнаженной и заниматься сексом при свете.

7. Ругать других женщин. Ты сидишь и думаешь, что вон та мымра выглядит как законченная проститутка. И знаешь что? Он тоже так думает, но, вероятнее всего, ее внешний вид ему очень нравится. Унижать других женщин при мужчине - показывать ему свою неуверенность и делать себя непривлекательной.

8. Клясться в вечной любви и верности. Так уж сложилось, что секс совершенно ничего не гарантирует - ни взаимной любви, ни будущего брака, ни счастливой совместной жизни, пока смерть не разлучит. Так что зачастую разговоры о вечной любви в постели могут только все испортить.

9. Игнорировать его соски. Это не только женская эрогенная зона. У многих мужчин чувствительные соски, и даже более чувствительные, чем у их партнерш.

10. Кусаться. Во время орального секса не стоит использовать зубы.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
секс во время бересенности, все за и против 18-05-2009 16:32


Секс во время беременности
Для каждой женщины во время беременности главное - это забота о будущем малыше. Из-за боязни ему навредить, многие отказываются от радости секса в это время. Так ли оправданы страхи будущих матерей, и какие существуют реальные противопоказания?
Конечно, в любом случае, необходимо проконсультироваться с вашим врачом-гинекологом. Однако, зная о противопоказаниях для занятий сексом во время беременности, можно определить, разрешается ли он вам. Однозначно необходимо избегать секса в следующих случаях:
Если у вас временами наблюдается небольшое кровотечение.
При существовании вероятности преждевременных родов.
В случае если у вас предлежание плаценты, если она низко находится.
При многоплодной беременности, особенно в третьем триместре.
При привычной невынашиваемости беременности.
При подтекании околоплодной жидкости.
При наличии у партнёра инфекций моче - половой сферы.
Если у вас уже отошли воды.
Под влиянием изменений в гормональной системе женщины, её влечение к сексу за время беременности всё время меняется. Чаще всего в первом триместре беременности половое влечение к партнёру как бы угасает. Женщину может беспокоить токсикоз, болезненные ощущения в груди, быстрая смена настроений. К концу этого периода гормональный фон женщины постепенно приходит в норму и наступает второй триместр беременности - так называемая «золотая середина». Это наиболее благоприятный период для секса. Все болезненные и неприятные ощущения уходят, повышается чувствительность влагалища и клитора, эмбрион надёжно защищён и при занятиях сексом, вы не можете ему навредить. Всё это позволяет женщине вновь ощутить сексуальное влечение к партнёру. Существует народное поверье, что женщина, которая вынашивает мальчика, испытывает во время беременности большее половое влечение, а будущая мама девочки - меньшее. Физиологически это оправдано тем, что в организм мамы мальчиков поступает дополнительное количество мужских гормонов.
В третьем триместре беременности живот женщины уже достаточно округлился и необходимо подумать о позах, которые будут наиболее приемлемы в этот и в последующий период. Во время занятия сексом нужно исключить позы, в которых женщина лежит на спине. При этом оказывается сильное давление на спину и на большие кровеносные сосуды, что совершенно нежелательно. Предпочтительнее выбирать позу, когда женщина будет сверху, сбоку партнёра либо на четвереньках.
В этот период снова наблюдается снижение половой активности беременной и её партнёра, поскольку все их мысли связаны с родами, большой живот женщины может мешать ей заниматься сексом, или доставлять при этом неудобства. Однако некоторым парам это не мешает наслаждаться процессом вплоть до родов. В конце третьего триместра необходимо очень осторожно относиться к сексу, так как он может вызвать преждевременные роды. Именно поэтому врачи советуют заниматься сексом на 40-41 неделе беременности для мягкой стимуляции родов, но не рекомендуют заниматься сексом после отхождения вод. Так как при этом существует риск инфицирования.
Занятия сексом во время беременности, при отсутствии противопоказаний, приветствуются врачами по нескольким причинам. Секс для беременной - самая лучшая зарядка для мышц матки, которая подготавливает их к предстоящим родам. Удовольствие, которое получает будущая мама, положительно влияет и на ребёнка. Сперма, попадая в организм беременной, способствует размягчению шейки матки и лучшему её раскрытию во время родов, так как содержит в себе ферменты, мужские гормоны. Во время беременности не нужно предохраняться и женщина становится более свободной в проявлениях любви к партнёру. Наконец, длительное воздержание беременной способствует накоплению отрицательных эмоций, а это может плохо сказаться и на ребёнке.
Бережное отношение партнёра к беременной женщине приветствуется, но не стоит забывать, что беременность - это не болезнь, а естественное состояние. И в это время женщина нуждается в постоянном уверении, что она красива, желанна, любима. Именно поэтому при нормальном течении беременности секс приветствуется специалистами и самими беременными. Он способствует сохранению чувств между партнёрами, позволяется женщине почувствовать, что она не утратила своей сексуальности и привлекательности.
За и против секса во время беременности
Часто в кругу беременных можно встретиться с мнением, что секс на протяжении чуть ли не всех 9 месяцев или по крайней мере последних недель беременности - это однозначно табу. Дескать, неловкий муж, да и сама мама, могут повредить будущему ребенку, и даже спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Однако современная медицина далеко не столь категорична: секс во время беременности отнюдь не запрещен, а некоторые исследования даже говорят о пользе как самого процесса, так и получаемого в результате удовольствия, для плода.
Во-первых, эндорфин - гормон счастья, активно вырабатываемый и поступающий в кровь во время секса и особенно оргазма, поступает от матери к
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
беременность 1-9 месяцев 18-05-2009 14:38


Беременность от 1 до 9 месяца

Целые 9 месяцев вы будете носить ребенка под сердцем. Вам непре­менно захочется узнать, как он растет, развивается, как формируются его органы и части тела, когда он начинает дышать и чувствовать. На все эти вопросы не смогут ответить результаты медицинских анализов, кото­рые вы будете регулярно сдавать, и обследования, которые вам придется делать. Исключение составляет разве что ультразвуковое исследование, которое позволяет даже получить первую фотографию малыша в утробе матери. Но и эта возможность появится лишь со второй половины бе­ременности. А что же происходит с эмбрионом в самом начале его су­ществования, и как меняется он в течение первых месяцев? Об этом вам расскажет календарь, с которым вы сможете сверять свои ощущения. Это станет не только интересным развлечением, но и поможет лучше почувс­твовать ребенка и полюбить его.

Первьй месяц

В это время, если вас не мучает токсикоз, зарождения и развития новой жизни ни ваши близкие, ни вы сами можете не заметить. Однако в недрах вашего организма полным ходом идет самый удивительный и таинственный процесс, благодаря которому в мире появится уникаль­ный человек. А начинается это чудо в момент зачатия, когда происхо­дит слияние мужской и женской половых клеток. В ядрах каждой из них находятся хромосомы, которые несут в себе гены с заключенной в них наследственной информацией. Именно в этот миг она и передается: определяется пол будущего ребенка, цвет глаз и волос, телосложение и внешнее сходство с родителями, основные свойства характера и твор­ческие способности. С этой секунды ваш будущий ребенок становится бесценной личностью. Но пока он такой беспомощный и беззащитный, что нуждается в большой заботе.

Но вот прошел месяц, и ребенок сильно изменился: он еще меньше рисового зернышка и очень похож на эмбрион головастика. Но у нео уже активно формируются нервный канал, спинной мозг и позвоночник, сер­дце, пищевод, сосуды органов чувств, связки плеч и ног. В течение пары недель этот процесс идет очень бурно, а вы ничего не замечаете. Обычно известие о беременности приходится на срок в 4 недели, когда прово­дится домашний бэби-тест.

С этого момента ваша жизнь должна быть перестроена, ведь от того, как вы питаетесь, отдыхаете, работаете и чувствуете себя, зависит разви­тие и здоровье ребенка. Ваша любовь будет ему поддержкой: ему нужно много сил и труда положить на то, чтобы подрасти в вас и явиться на свет, помогайте ему - кормите, поите, начинайте с ним разговаривать, почаще «выгуливайте».

Второй месяц

С этого периода малыш начинает расти все быстрее и быстрее. В конце второго месяца плод уже полностью похож на человека, хотя его размер составляет всего около 33 мм от головы до ягодиц, а вес около 9 г. Почти 1/3 тела занимает голова. Но у вашего малыша уже бьется маленькое сердечко, у него есть плечи, ручки с зачатками пальчиков и ножки, на которых обозначился большой палец. Вместо мягких хрящей появляются кости.

Именно на этот месяц обычно приходится пик токсикоза. Будущую маму часто мучают тошнота и рвота, одолевают сонливость и усталость.

Третий месяц

В этот период наступают новые интересные перемены. Теперь раз­меры плода составляют от 6,2 до 7,5 см. А весит он около 16 г. У него активно развиваются органы, уже функционируют системы кровообраще­ния и мочевая система, а печень вырабатывает желчь. К этому времени определяется пол ребенка, так как половые органы уже развиты, хотя пока это трудно определить с помощью УЗИ.

Четвертый месяц

В конце данного этапа рост плода составляет 10 см. Он уже выгля­дит как вполне сформировавшийся ребенок, хотя не может еще жить вне матки. Малыш крепко связан пуповиной с плацентой, через которую он активно питается. Она охраняет и защищает его от вредных воздейс­твий. У плода уже хорошо сформированы пальцы рук и ног и начинают развиваться рефлексы: он учится сосать и глотать. На экране монитора ультразвукового аппарата врачи нередко наблюдают, как малыш глотает ротиком околоплодную жидкость. В этот же период более активно растет голова, приобретая несколько непропорциональные размеры. У ребенка появляются зачатки зубов.

Иногда на сроке 12-14 недель с помощью ультразвукового исследо­вания уже удается определить пол будущего ребенка.

Отныне самочувствие беременной улучшается: если в первом три­местре вас мучил токсикоз, теперь он проходит. Вообще это время самое спокойное для женщины. Улучшается настроение и повыша­ется работоспособность, а не слишком большой живот позволяет довольно активно двигаться и наслаждаться жизнью. Можно даже смело отправляться в путешествие, не тревожась за свое состояние. Ребенок надежно защищен плацентой, да к тому же он подрос и ок­реп. Соблюдать осторожность, конечно, придется, но в целом вы по­лучите прекрасные впечатления от отдыха именно на 4-м месяце
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
на память 18-05-2009 14:05


Юноша держит письмо в руках
Вспомнил все, что было
Все было сказано в трех словах:
Я тебя разлюбила.
Вспомнил алею в зимнем саду
Вспомнил скамейку, под дубом
Возле скамейки слова на снегу:
Прости. Разлюбила. Кристина.
Вспомнил, как видел однажды
Рядом с красивым парнишкой
Она улыбалась и счастье свое
Считала неуцелимым.
И вот теперь обращаясь к нему
Она просила защиты:
Буду верна, лишь тебе одному
Скажи, я тобой не забыта?
Юноша держит письма в руках
Вспомнил все , что было И на снегу,
появились слова:
Ты б никогда не простила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 18-05-2009 13:56



[176x220]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
куриная ношка в мешочке 15-05-2009 18:42


Ингредиенты
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления



Картофель почистить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут).
Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут).
Остудить.
В картофель добавить сливочное масло, потолочь.
Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось).
В серединку положить 2-3 ст.л. начинки.
На начинку поставить голень.
Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут).
С готовых мешочков не забыть снять нитку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одна 15-05-2009 18:17


Ярко светит луна-освещает мой путь,
Я обратно одна и тебя не вернуть,
Я не знаю как быть, как тебя мне забыть.
Почему не могу я тебя разлюбить.
На душе у меня только голод и мрак
А на сердце любовь и что было не так
Почему ты ушол, почему разлюбил
И любил ли вобше или просто шутил
Если да то скажи, если нет- промолчи
Я тебя не веню, я себя накажу
Потому что тебя больше жизни люблю
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
тебе 15-05-2009 18:13


Я так хочу, чтоб ты был рядом,
Чтоб я могла сказать тебе "люблю"
Чтоб я могла ласкать тебя в награду
За терпеливость, доброту твою,
Любимый, ты такой хороший,
Такой далекий, близкий и родной
Я жду тебя. Ты слышишь
Очень Очень
И я дождусь, ведь я живу тобой.
Живу твоей улыбкой, строгим взглядом,
Твоей любовью, нежностью твоей
Я так хочу, чтоб ты был рядом.
С тобой жизнь прекрастней и светлей

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии