• Авторизация


Стихи на все случаи жизни 23-11-2010 00:16

Это цитата сообщения АннаАнатольевна Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка

Поздравления в стихах на все случаи жизни
Все кликабельно
VA
Новый год Рождество
День святого Валентина
23 февраля
8 марта
День Победы
1 сентября
День рождения
Свадьба
Юбилей
Другу
Подруге
Любимому
Любимой
Мужу
Жене
Сыну
Дочери
Маме
Папе
Сестре
Брату
Бабушке
Дедушке
[показать]

[показать]
С днем рождения
Поздравления с ДР родным
Поздравления с ДР близким
Профессиональные
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
СМС поздравления
С Днем Студента
С Новым Годом
С Рождеством
С 14 Февраля
С 23 Февраля
С Днем Победы
Поздравления с Пасхой
Поздравления с 8 Марта
Поздравления на новоселье
Поздравления родителям
Поздравление
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета по-киевски. 21-11-2010 20:05

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Котлета по-киевски.

 (158x130, 17Kb)
Я всегда мечтала делать их самой,
Чтобы все как надо маслице вытекало:)
Часто знаю бывали случаи у многих
Разрезаешь котлету,а там...пусто!
И вот оно свершилось с первого раза все получилось!
Могу сказать никакого тут особого умения не нужно.
[500x333]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ода женщине! 21-11-2010 20:04

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Ода женщине!

[830x717]

[280x74]
 

   Ты — женщина, ты — книга между книг,
Ты — свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

 

Ты — женщина, ты — ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

 

Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!

 

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя!

Валерий Брюсов

[280x74]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возраст - это состояние души (забавные иллюстрации с бабульками) 21-11-2010 19:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

поэзия красок

УЛЫБНЕМСЯ

Каких я чудесных бабок нашла!
Невероятные очаровашки.
Смотрела на них расплываясь в улыбке.
Надеюсь и вам понравятся!
[488x699]
смешные такие!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
700 афоризмов 20-11-2010 22:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

700 афоризмов

[показать]

  • Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!
  •  Hе имей сто друзей, а имей наглую рожу.
  •  Hе имей сто рублей, а имей сто баксов! o Hа халяву и "РАМА" - сливочное масло.
  •  "Если хочешь завести друзей - заведи их подальше" И.Сусанин
  •  Кто последний, тот и папа!
  •  Девyшкам не хватает женственности, а женщинам - девственности.
  •  Женщины любят мужчину в себе, а мужчины себя в женщине!
  •  Голубая мечта - найти друга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Факты про туалетную бумагу 20-11-2010 22:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Факты про туалетную бумагу

Что такое туалетная бумага? Туалетная бумага сегодня – это бизнес с оборотом в 2,4 млрд. долларов в год. Первая туалетная бумага была произведена из шелка в Китае во 2 веке нашей эры. В России туалетную бумагу начали выпускать в XVI веке, при царе Алексее Михайловиче.

Люди, проживающие в прибрежных районах, очень часто использовали для своих нужд раковины мидий. Жители Гавайских островов пользовались скорлупой от кокосовых орехов.

В древнем Риме в общественных туалетах всегда находилась палка с губкой, стоящая в ведре с соленой водой. Богатые люди применяли розовую воду и мягкую шерсть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы обещали мне… 20-11-2010 19:32

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Вы обещали мне…

[показать]
[показать]


[502x699]
[показать]
Вы обещали мне вкус нерастраченной нежности…
я окунулась в неё… я смогла… я поверила…
и подчинилась нахлынувшей вдруг неизбежности
душу свою распахнула, её Вам доверила…
Вы обещали мне…

Вы обещали росу в ковылях на заре…
звездные россыпи Вы обещали в ладони…
Вы обещали стихи мне в сыром ноябре…
и при свечах у камина в заброшенном доме…
Вы обещали мне…

Вы научили меня не расплескивать слов…
и наслаждаться мгновеньями позднего счастья…
чувственность… нежность и ласку… нет выше даров
Вы обещали мне, не размыкая объятья…
Вы обещали мне…

вкус нерастраченной нежности… каждую полночь…
с Ваших ладоней… до капельки… всё ощутила…
а на губах послевкусием… сладкая горечь…
ягоды позднего бабьего… лета… рябины…
Вы обещали мне…
………………..Вы обещали мне…

© Copyright: Фаина Мухамадеева, 2009
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
особенное тесто на вареники 16-11-2010 23:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

особенное тесто на вареники

 (150x200, 19Kb)
Для любителей вареников с тонким тестом

Рецептов теста для вареников великое множество, но как ни странно, найти хороший не так уж и просто.
Этот рецепт мне дала моя знакомая, которая работает поваром.

Такое тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными свойствами: хорошо и тонко раскатываться, поддаваться лепке и не разбухать при варке. Тесто, приготовленное по этому рецепту, полностью соответствует всем перечисленным требованиям.

Это самый простой рецепт теста из всех, которые я делала.
 

  • На 7 стаканов муки - 1 стакан подсолнечного масла (неполный) взбить с 2 яйцами до однородной массы. Добавить 2 стакана теплой воды.  Замесить не очень густое тесто. Накройте тесто полотенцем. Через 40 мин можно приступать к приготовлению пельменей или вареников.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создать себя... 16-11-2010 22:10

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Создать себя...

[показать]




[показать]

[показать]

[показать]


Создать себя — как стих иль песню,
как город белокаменный в пустыне...
Создать себя — с души содрать всю плесень,
чтоб не был ты просвирно-сух и пресен,
чтоб не были твои слова пустыми!
Создать себя — зажечь себя, как звезды!
Создать себя — забыть, что ты—земной...
Быть может, не создам.
Быть может, поздно,
Быть может, мир нахмурен слишком грозно.
Попытка, тем не менее, за мной!

Елена Стефанович
1978 г.
[203x117]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
PIN UP//Gil Elvgren 16-11-2010 22:08

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

PIN UP//Gil Elvgren

[показать]
[показать]
[показать]
[показать] СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне не писали стихов... 16-11-2010 21:25

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

А мне не писали стихов...

[показать]


[477x345]
[показать]
Ты знаешь, а мне не писали стихов,
Таких, чтоб до дрожи пронять, до мурашек.
Мне, честно, хватало всегда только слов,
Что губы шептали, а тайны в кармашек.

Ты веришь, так хочется что-то менять,
И пусть это глупость, но кажется важной -
Хочу научиться легко я прощать
Людей-эгоистов с душою продажной.
[показать]
Хочу научиться быть сильной среди
Таких же как я, но немножко жестоких,
Хочу научиться идти впереди,
Эх, знать бы о всех перспективах далеких…

Ты знаешь, так хочется просто вдвоем
Напротив друг друга глазами, руками
Мечтать, или вымокнуть вдруг под дождем,
Решив жизнь облегчить сегодня зонтами.
[показать]
Ты знаешь, так хочется, чтоб голова
Кружилась немножко, но только от счастья,
И чтобы к поступкам вели все слова,
Ты знаешь, так хочется все в одночасье…

Поступков безумных, чтоб ради меня
С холодного неба созвездья снимали,
Сюрпризов приятных, чтобы для меня
Огромными буквами что-то писали.
[показать]
Не вспомнить, наверно, и подвигов мне,
Быть может, не с теми не так я общалась,
Обидно, ты знаешь, и даже вдвойне -
Со мной волшебство никогда не случалось.

Ты веришь, так хочется бешеный стук
Сердечка почувствовать и растеряться,
Так сводит с ума счастья радостный звук,
С которым не терпится вместе остаться.
[показать]
Ты знаешь, а мне не писали стихов,
Мне просто и искренне в трубку молчали
В минуты, когда сложно вымолвить слов,
Смотрели в глаза и тепло обнимали…

15, 16, 23 февраля 2010
Какунина Татьяна
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрите! Женщина танцует 14-11-2010 19:37

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Посмотрите! Женщина танцует

Художник Ричард Янг из Великобритании, родился в городе Йоркшир в 1961 году. Сейчас проживает в Северном Девоне (Великобритания), где владеет офисом и художественной студией. Несмотря на то, что он всегда имел отличные навыки для рисования карандашом и мелом, к масляной живописи приступил только в 12 лет. Ричард очень старательно изучал этот стиль живописи, развивал свой талант и практиковался в рисовании в любой удобный для себя момент. Ему довелось поучаствовать во множестве региональных конкурсах, победы на которых принесли ему некоторую славу, после чего его работы стали чаще выставляться в северной части Англии. К счастью, его преподаватель рисования сумел точно определить задатки и талант молодого художника.

Будучи финансово состоятельным молодым человеком, Ричард после окончания университета много путешествовал и вел свободный образ жизни, работая в качестве консультанта по дизайну в различных международных компаниях. Однако, ощущая светлый трепет к чистому искусству, он вернулся к прежним занятиям в качестве полупрофессионального вольного художника, что позволило ему шаг за шагом оттачивать свое мастерство. Сегодня работы Ричарда Янга можно увидеть на различных сайтах, галереях, журналах, шоу и выставках. Он также является почетным членом Королевского Общества Изящных Искусств.

[показать]

[322x25]
 

Посмотрите! Женщина танцует -
Бабочка, колдунья, королева!
Вешний ветер локоны целует,
Платьицем её играет смело.

 

В беззащитность вы её не верьте -
Перед жизнью вовсе не пасует.
Не страшась босой ступать по тверди,
Женщина отважная танцует.

 

Зажигаясь музыкой и словом,
Как свеча, что время не задует,
На порыв и подвиги готова
Женщина, которая танцует.

 

Жалки ей насмешки, пересуды.
Птицей, что никак не окольцуют,
Улетает к празднику от будней
Женщина, которая танцует.

 

Вы её за легкость не корите -
Мол, щебечет, весело гарцует, -
На вселенской, солнечной орбите
И Земля, как женщина, танцует.

 

Не иссякнут Вера и Надежда,
Неизбывны Красота и Юность,
И Любви негаснущая нежность -
В женщине, которая танцует.

Анна Младковская

[322x25]
 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ, ИКОНЫ, ОБРЯДЫ, ЧАСОВНИ 07-11-2010 23:11

Это цитата сообщения Рожденная_Музыкой Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ, ИКОНЫ, ОБРЯДЫ, ЧАСОВНИ

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные открыточки 1897-го года - с девочками разных национальностей. 07-11-2010 21:48

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Старинные открыточки 1897-го года - с девочками разных национальностей.


[438x120]
[350x91]
японка
[370x500]
[350x91]
шотландка
[358x500]
[350x91]
француженка
[368x500]
[350x91]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детишки на старых открытках и фотографиях (часть 2-я) 07-11-2010 19:41

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Детишки на старых открытках и фотографиях (часть 2-я)

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детишки на старых открытках и фотографиях (часть 1-я) 07-11-2010 19:38

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Детишки на старых открытках и фотографиях (часть 1-я)

[показать] [показать]

[показать] [показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ УДИВИТЕЛЬНА И ПРЕКРАСНА!!!ИЛЛЮСТРАЦИИ. 05-11-2010 10:05

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Жизнь удивительна и прекрасна!!! Иллюстрации.

WALTER MARTIN BAUMHOFER
[560x698]

FREDERICK SANDS BRUNNER
[692x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 04-11-2010 14:31

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Котоматрица

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BESAME MUCHO - Andrea Bocelli 04-11-2010 14:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рада Душа 04-11-2010 14:28
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии