• Авторизация


Раскрась зиму))) 04-12-2010 19:30


http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грусть. 04-12-2010 19:20

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Добрый вечер)))Грусть.

[417x122]

[700x525]
[417x122]

Я научилась просто, мудро жить,
грусть.
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

А.Ахматова
[417x122]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тёплые коты 04-12-2010 14:35

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Тёплые коты

[750x756]
 

[показать]

Зима так холодна, так бесприютна и бела.
Скоро будет неизбежный дефицит тепла.
Начнём спасаться мы от этой теплонищеты,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.

 

Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.

 

Все бегут домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.
Тёплые коты летят по небу облаками.
Мысли переполнены мурчащими котами.

 

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце.
Кошки так не ранят, как людишки иногда.

 

Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая тёплого кота.

 

Приходи играть, хозяйкин свитер обшерстить,
Книжку растерзать, о кресло когти поточить.
Приходи ко мне из мира странных зимних снов,
Плюнь на предрассудки, разбуди своих котов.

 

Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.

 

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят, как людишки иногда.
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место,
И усну я, обнимая тёплого кота.
 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В глазах увидишь дно души... 04-12-2010 13:10

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

С добрым утром)))//В глазах увидишь дно души...

[показать]


[показать]
[511x699]
[показать]
В глазах увидишь дно души:
В них то огонь, то злые льдинки...
И чувства, что карандаши,
Раскрашивают лет картинки.
Событий всех не сохранить,
Теряем их, как лист из книги.
Порою хочешь изменить
Года, недели, дни и миги.
Порою хочешь написать
Всю жизнь по-новому, иначе,
Чтоб кляксой лист не замарать
И правильно решить задачи.
Как написать, диктует мне
Корректор жизни - моя совесть.
И я в полночной тишине
Судьбу читаю, словно повесть.

...

Алексей Дунаев
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тебя! 04-12-2010 00:47

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

С добрым утром)))//Для тебя!

[показать]


[показать]
[показать]
Я хочу порадовать тебя!
Но не знаю как это удастся?
Это ж сколько нужно понимать, -
Чтоб до сердца твоего добраться!
Для кого-то множество даров
Ценности большой не представляют.
А кого-то пара добрых слов
Радостью небесной озаряют.
Слава Богу, что среди людей,
Ныне существующих на свете
Есть и ТЫ... И чуточку светлей
От того сегодня на планете!!!
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовые выкройки платьев. 30-11-2010 23:13

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Базовые выкройки платьев.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби 30-11-2010 23:10

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Мечеть шейха Зайда - одна из шести самых больших и красивых мечетей в мире. Расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Рядом он похоронен. Мечеть была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году. Как и все в Эмиратах, эта мечеть тоже самая-самая - в ней самый большой ковер и самая большая в мире люстра. 

 
По четырём углам мечети стоят четыре минарета, которые возвышаются приблизительно на 115 метров. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза дня. 30-11-2010 22:59

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Добрый день )//Фраза дня.

"...Бесконечные пути совершенства,
Мир душою и сердцем любя,
Мы достигнем вершины блаженства,
Побеждая лишь только себя......"

(Н.Романова)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем МАТЕРИ!!! 30-11-2010 22:14

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

С Днем МАТЕРИ!!!

[показать]
 (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb)
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его

МАМА!!!
 (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb)
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫМ ТАНЦЕМ ЗАКОЛДУЮ... 30-11-2010 19:44

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫМ ТАНЦЕМ ЗАКОЛДУЮ...

[400x600]
 Восточным танцем заколдую под ритм желания и чувств.

Манящим взором очарую,в душе зажгу огонь безумств.

Цимбалы струны заиграли,от ветра дрогнула вуаль,

Глаза игриво засверкали,монистами "запела" шаль.

Под ропот громких барабанов,как о омут с головою-в пляс,

В дыму пьянящего кальяна,я в танце с музыкой слилась.

Браслетов звон на ножках смуглых ритмичную чечетку бьет.

Полет воздушных плеч округлых блаженству дарит разворот.

К твоей спине прильнула плавно,и вниз волною,чуть дыша,

Скатилась невесомой павой,услышав,как поет душа.

Изгибы тела-волны страсти,ласкают восхищенный взор.

Открылась грудь...и я во власти вершить любовный приговор.

Туманит разум при движенье с жемчужным  пирсингом живот.

Не раз,застыв в изнеможеньи,желаешь ты меня...

И вот дыханьем красоты навстречу в мечты заветные вхожу...

И этот танец будет вечным-тебя с собой заворожу...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза дня. 28-11-2010 17:56

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Добрый день )//Фраза дня.

"Меняем реки,страны,города...

Иные двери...Новые года...

А никуда нам от себя не деться...

А если деться- только в никуда..."

(О.Хайям)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы на Рождественские каникулы... 25-11-2010 23:02

Это цитата сообщения александр_кислицкий Оригинальное сообщение

Приметы на Рождественские каникулы...

[431x344]
Существуют определенные обычаи и приметы, которые строго соблюдаются в каждой семье в Рождественские каникулы.

Так, 1 января до обеда не разрешается подметать, мыть пол и выносить мусор. Считается, что выметаешь удачу и богатство из дома.

2 января нельзя брать и давать деньги в долг. Год будете жить в бедности и долгах.


Желания, загаданные 5 января, обязательно сбываются. В этот день все наводят в доме чистоту и порядок, моют полы, а воду выливают за порог и говорят: "Как грязь с моего дома убрала , так и болезни с моего тела ушли. Как чисто стало в моем доме и светло, так и богатство и здоровья у меня полно! Пошли, Господи, крепкого здоровья и счастья мне и моей семье! Аминь."

6 января вечером незамужние девушки загадывают желание и насыпают в тарелку горсть овсяных хлопьев (чаще всего "Геркулес"). Считают сколько получилось. Если четное число, то сбудется, если нечетное – то нет. Потом заливают эти хлопья кипятком, добавляют мед и оставляют на ночь. Утром добавляют тертое яблоко, перемешивают и завтракают.

Причем, если гадание предвещало успех, то перед тем как съесть, шепчут: "Кашу с медом съедаю, молоком запиваю, себе здоровья и красоты добавляю! Благослави, Святая Богородица! Дабы исполнилось мое желание! Аминь." Если получилось, что желание не исполнится, то читают так: "Уходи беда, прямо в ворота, от моего дома, моего порога, в черный лес к чудищу лесному. Благослави меня, Пресвятая Богородица, на крепкое здоровье, на богатый стол, на счастливую жизнь! Аминь."

Гадают в любой день до самого Крещения.

Берут 7 листов бумаги или газеты. Заворачивают отдельно в каждый : черную редьку, картофелину, клубок ниток, луковицу, кусок хлеба, яблоко и свеклу. Что бы свертки были примерно одинаковые. Кладут их под кровать. На ночь говорят : "Звезды в небе сияли, путнику путь указали. Помоги и мне Пресвятая Дева Мария мою судьбу узнать. Пусть мое гадание будет правдиво и справедливо! Аминь." Утром, как проснутся, вытаскивают любой сверток и разворачивают. Если достали:

Черную редьку – год пресный, скучный, сулит неприятности, возможно даже смерть кого-то из близких или знакомых.
Картошка – удачный год, предвещает славу, деньги, богатство
Клубок ниток – ждите сватов, выйдете замуж, создадите семью
Лук – слезы
Хлеб – счастливый год, встретите свое счастье, любовь
Яблоко – беспокойство, ссоры, возможны неприятности на работе, скандалы
Свекла – долгая, счастливая, спокойная жизнь.
9 января самый удачный день в году для приворотов. Девушка читает утром, пока никто не проснулся, глядя на входую дверь, зовет жениха: "Дверь деревянная, скоба оловянная. Ты открываешь, закрываешь, гостей вкускаешь и выпускаешь. Пусти ты ко мне доброго молодца. Пусть он женихом в мой дом войдет и никуда от меня не уйдет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Или так: "Соедини, Господи, меня рабу (имя) с рабом (имя) браком навсегда, как соединил ты Апостолов Петра и Павла на вечные времена. Услышь Господи мою молитву и не оставь мою просьбу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

14 января мать отчитывает семью от порчи. Берет стакан воды, достает из коробка спичек несколько штук не глядя, сколько получится, старается что бы получилось 3 штуки. Поджигает и читает молитву "Отче наш". Когда спички прогорят наполовину, указательным пальцем другой руки сбивает обгорелые концы в воду. То, что осталось, не сгорело, тоже бросает в воду. Таким ообразом, в стакане плавают 3 обгорелые половинки и 3 белые. Смотрит как они плавают: если далеко друг от друга, то все хорошо. Если сложились в крест, значит есть порча. Тогда мать набирает в рот эту воду и сбрызгивает того, на кого гадала 3 раза.

Все что осталось в стакане выливает за порог, в левую сторону подальше от двери. Делают на каждого члена семьи отдельно. Этот же ритуал используют для снятия сглаза с детей в течении всего года.

18 января приносят с улицы кувшин с чистым снегом, читают на него "Водица с неба все исправит, мне рабе Божьей (имя) красоты и стати прибавит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь." А когда снег растает, им умываются. В этот день нельзя вспоминать покойников.

19 января – Крещение. Умываются святой водой и пьют ее. Для здоровья и долголетия
[489x350]

Copyright © 2010 Суеверия и народные приметы: плохие и хорошие значения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный танец 25-11-2010 22:21

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Свадебный танец

Вот порадовали. Молодцы! Очень красиво, позитивно и настроение поднимает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Купеческий 25-11-2010 19:47

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Салат Купеческий



[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фраза на день 25-11-2010 19:37

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

С добрым утром)))//Фраза на день

"Есть только два способа прожить жизнь...

Первый - будто чудес не существует...

Второй - будто кругом одни чудеса..."

А.Эйнштейн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Marcia Baldwin. Лошади всех цветов радуги. 24-11-2010 23:50

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Marcia Baldwin. Лошади всех цветов радуги.


[показать]


Чем пахнет лошадь? Роскошью надменной
Или смиренной нищетой в глуши?
Бегами? Страстью? Властью? Чем? Военной
Кампанией?.. Попробуй, опиши!
Чем пахнет лошадь? Цирком с джигитовкой?
Глазами и губами? Соком трав?
Конюшней царской? Байроном? Подковкой -
На счастье? Живописью? Жутью переправ?
Чем пахнет лошадь? Шорами, кнутами?
Похищенными девами? Овсом?
Ездой Истории, озвученной следами
Её копыт? Давильным колесом?
Чем пахнет лошадь?!. Лошадью, которой
Здесь пахнет всё, что пахнет лошадьми, -
Все книги, все дороги, все просторы, -
Все эти древности, пропахшие людьми.

Юнна Мориц

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хочется 24-11-2010 23:01


Когда я посмотрел вокруг, я почувствовал себя песчинкой в море, но когда я закрыл глаза и посмотрел вовнутрь, я увидел целую вселенную, словно океан, вздымающийся в моем сердце.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер )//Про любовь... 24-11-2010 21:38

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Добрый вечер )//Про любовь...

[показать]


[показать]
[показать]
"...Я твоя весенняя капель, первая надежда на тепло..
Первая возможность вспомнить о светлом и святом, имя которому - Любовь..
Беглая строчка, двадцать пятый кадр, смысл между строк, забытьё и забвение.. Забыта, но не мертва. Я жива, я здесь..
[показать]
Я первый луч солнца, который бежит по твоей щеке. Я буду колоском, который щекочет твою щёку, пусть в чужой руке, но это буду я..
[показать]
Я буду землёю под твоими ногами, буду бродом в дни трудностей и горечи.
[показать]
Я буду смыслом, когда ты отчаешься, смыслом жить, смыслом просыпаться каждое утро, смыслом быть Человеком.
[показать]
Я заберу твою боль, твои утраты, забьюсь вольною птицей в клетке, когда ты окажешься в тупике. Я обламаю крылья, чтоб ты выбрался из ловушки, вырву глаза, чтоб ты смог ими иначе увидеть этот мир, видеть его сказочным и в тёплых тонах.
[показать]
Я отдам тебе сердце, чтоб твоё билось в два раза дольше и сильнее.. Стану твоей ночью, в которую тебя не смогут тронуть кошмары.
[показать]
Я не подпущу к тебе темень, даже полутона, сумрак не посмеет дотронуться до твоих пят..."
[показать]
[700x475] [показать]
[показать]
автор ma_mi_marhttp://ma-mi-mar.livejournal.com/1279443.html
еще здесь http://www.liveinternet.ru/users/06leka/post141106567
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вилла Джанни Версаче 24-11-2010 21:13

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Вилла Джанни Версаче

Самым знаменитым, модным и респектабельным уголком Майами является Майами-Бич, который соединен с городом мостами через залив Бискейн-Бей. Именно по этой омываемой Атлантическим океаном широкой 40 км песчаной полосе пролегает Набережная Оушин-Драйв – эпицентр веселой и беззаботной жизни Майами.  Устроившийся на южной оконечности Майами-Бич Ар Деко переносит путешественников в начало 20 века, когда диктовал моду стиль модерн.

Объявленный национальным памятником квартал Ар Деко, в котором сплелись воедино культурные традиции кубинцев, гаитян и многих других национальностей является излюбленным местом отдыха горожан и туристов, а также Район Саут-Бич в стиле артдеко – излюбленное место знаменитостей и место проживания эксцентричных граждан.

[695x540]

Ресторан "News Cafe", где известный модельер Джанни Версаче позавтракал в последний раз перед тем, как был убит при входе в свою виллу на улице Оушин-Драйв, 1116..

 

[700x466]

 

Исследуя достопримечательности улицы Оушин-драйв нельзя обойти вниманием некоторые здания, которые не являются ар-деко, но, тем не менее,  внесли определённый вклад в историю  города Саус Бич Маями.

 

 

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открытки из детства 24-11-2010 20:38

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Новогодние открытки из детства

 Владимир Иванович Четвериков

«Мой отец родился в Москве, окончил Строгановский институт. Работал в жанре графики. Иллюстрировал книжные издания. Через какое то время пришел в жанр почтовой миниатюры, что и стало венцом его творческой карьеры. По большому счету он внес в него новое направление и сделал его интереснее. Работы отца пользовались ажиотажным спросом и за ними выстраивались очереди, чему я сам был свидетелем. Тиражи открыток постоянно увеличивались, и, насколько я знаю, на сегодняшний день, этот рекорд не превзойден до сих пор.
Владимир Иванович был талантливым рисовальщиком, но свою манеру «письма» выработал не сразу. Он постепенно вносил, так сказать, «Диснеевскую струю», который был его кумиром. Но время было советское и это не приветствовалось. Если вы обратите внимание, изображенные зверьки – «наши» зайцы, медведи, лисички. Иностранного зверя изображать было строго запрещено.
Случались даже курьезные вещи. Отец изобразил зверей, сидевших в кораблике. И как только был выпущен пробный тираж, в издательство пришло разгневанное письмо от ветерана войны, в котором он сообщал, что если открытку перевернуть, то корабль напоминает фашистскую каску. Действительно, при некоторой фантазии сходство наблюдалось и тираж «зарубили». А вообще, отец был очень веселый и остроумный человек…»

Геннадий Четвериков «Воспоминания об отце».

[700x495]

[700x483]

Новогодние открытки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии