[417x122]
[700x525]
[417x122]
[417x122]Зима так холодна, так бесприютна и бела.
Скоро будет неизбежный дефицит тепла.
Начнём спасаться мы от этой теплонищеты,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.
Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.
Все бегут домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.
Тёплые коты летят по небу облаками.
Мысли переполнены мурчащими котами.
Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце.
Кошки так не ранят, как людишки иногда.
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая тёплого кота.
Приходи играть, хозяйкин свитер обшерстить,
Книжку растерзать, о кресло когти поточить.
Приходи ко мне из мира странных зимних снов,
Плюнь на предрассудки, разбуди своих котов.
Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.
Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят, как людишки иногда.
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место,
И усну я, обнимая тёплого кота.
[показать]
[показать]
[511x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Мечеть шейха Зайда - одна из шести самых больших и красивых мечетей в мире. Расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Рядом он похоронен. Мечеть была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году. Как и все в Эмиратах, эта мечеть тоже самая-самая - в ней самый большой ковер и самая большая в мире люстра.
[показать]
[показать]
[400x600]
Восточным танцем заколдую под ритм желания и чувств.
Манящим взором очарую,в душе зажгу огонь безумств.
Цимбалы струны заиграли,от ветра дрогнула вуаль,
Глаза игриво засверкали,монистами "запела" шаль.
Под ропот громких барабанов,как о омут с головою-в пляс,
В дыму пьянящего кальяна,я в танце с музыкой слилась.
Браслетов звон на ножках смуглых ритмичную чечетку бьет.
Полет воздушных плеч округлых блаженству дарит разворот.
К твоей спине прильнула плавно,и вниз волною,чуть дыша,
Скатилась невесомой павой,услышав,как поет душа.
Изгибы тела-волны страсти,ласкают восхищенный взор.
Открылась грудь...и я во власти вершить любовный приговор.
Туманит разум при движенье с жемчужным пирсингом живот.
Не раз,застыв в изнеможеньи,желаешь ты меня...
И вот дыханьем красоты навстречу в мечты заветные вхожу...
И этот танец будет вечным-тебя с собой заворожу...
[431x344]
[489x350]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x475]
[показать]
[показать]Самым знаменитым, модным и респектабельным уголком Майами является Майами-Бич, который соединен с городом мостами через залив Бискейн-Бей. Именно по этой омываемой Атлантическим океаном широкой 40 км песчаной полосе пролегает Набережная Оушин-Драйв – эпицентр веселой и беззаботной жизни Майами. Устроившийся на южной оконечности Майами-Бич Ар Деко переносит путешественников в начало 20 века, когда диктовал моду стиль модерн.
Объявленный национальным памятником квартал Ар Деко, в котором сплелись воедино культурные традиции кубинцев, гаитян и многих других национальностей является излюбленным местом отдыха горожан и туристов, а также Район Саут-Бич в стиле артдеко – излюбленное место знаменитостей и место проживания эксцентричных граждан.
Ресторан "News Cafe", где известный модельер Джанни Версаче позавтракал в последний раз перед тем, как был убит при входе в свою виллу на улице Оушин-Драйв, 1116..
Исследуя достопримечательности улицы Оушин-драйв нельзя обойти вниманием некоторые здания, которые не являются ар-деко, но, тем не менее, внесли определённый вклад в историю города Саус Бич Маями.
Владимир Иванович Четвериков
«Мой отец родился в Москве, окончил Строгановский институт. Работал в жанре графики. Иллюстрировал книжные издания. Через какое то время пришел в жанр почтовой миниатюры, что и стало венцом его творческой карьеры. По большому счету он внес в него новое направление и сделал его интереснее. Работы отца пользовались ажиотажным спросом и за ними выстраивались очереди, чему я сам был свидетелем. Тиражи открыток постоянно увеличивались, и, насколько я знаю, на сегодняшний день, этот рекорд не превзойден до сих пор.
Владимир Иванович был талантливым рисовальщиком, но свою манеру «письма» выработал не сразу. Он постепенно вносил, так сказать, «Диснеевскую струю», который был его кумиром. Но время было советское и это не приветствовалось. Если вы обратите внимание, изображенные зверьки – «наши» зайцы, медведи, лисички. Иностранного зверя изображать было строго запрещено.
Случались даже курьезные вещи. Отец изобразил зверей, сидевших в кораблике. И как только был выпущен пробный тираж, в издательство пришло разгневанное письмо от ветерана войны, в котором он сообщал, что если открытку перевернуть, то корабль напоминает фашистскую каску. Действительно, при некоторой фантазии сходство наблюдалось и тираж «зарубили». А вообще, отец был очень веселый и остроумный человек…»
Геннадий Четвериков «Воспоминания об отце».