• Авторизация


все просто 17-12-2010 00:44

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

все просто!

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
[579x184]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белая обманка 17-12-2010 00:37


Черно-белая обманка

Смотрите на черную точку, пока не заполнится прямоугольник. Фотография сменится на черно-белую, но вы увидите все в цветах.

 

[640x480]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Просыпаемся!!!! 16-12-2010 23:54

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

С добрым утром)//Просыпаемся!!!!


[показать]
[485x600]
[показать]
"Люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. Скажите мне, каким может быть день, начатый столь насильственным актом! Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от наслаждения."

/Милан Кундера. Вальс на прощание/

Начните свой день с кофе!.....)))
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Чтоб одиночество немного подсластить,
Куплю себе ванильного зефиру,
И буду долго чай на кухне пить,
Назло цивилизованному миру.

Печаль рассеется, как дым,
От духа восхитительного чая
Из чашки с ободочком золотым…
Жизнь хороша, я это понимаю.

Купчихе, что Кустодиев писал,
Я уподоблюсь — буду пить из блюдца,
И сахарочка сладостный кристалл
Во рту растает. Как не улыбнуться?

Улыбка в дом веселье принесёт,
И будет он не грустен и не беден.
Глаза сияют, и душа поёт,
Но выпит чай, да и зефир весь съеден.
Наталья Покровская
[показать]


[показать]
[показать]
Что нам вчера, и что нам завтра?
Каждое утро — это время начать жизнь снова.

/Пауло Коэльо. Мактуб/
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего лишь женщина... 13-12-2010 20:47

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Добрый вечер )//Всего лишь женщина...

[показать]


[500x375]
[показать]
Я знаю цену бедам и страданиям,
Не открываю дверь минутной слабости,
Я не страдаю самобичеванием,
Мне некогда бояться скорой старости.
[показать]
Я все могу, отбрось свои сомнения,
Простить, забыть, любить, и даже каяться.
Я в силах одолеть сопротивление,
Когда другие просто выдыхаются.
[показать]
Мне ничего не стоит, уж поверь ты мне,
Закрыть глаза на проявленье трусости,
Я отметаю всякие сомнения,
И не терплю непроходимой глупости.
[показать]
Я четко помню -слабость разрушительна,
Мне некогда в чужие плечи плакаться,
И расслабляться мне не позволительно.
Чтоб за чужие спины, в страхе, прятаться.
[показать]
На самом деле, я всего лишь женщина.
С мечтою хоть когда-нибудь расслабиться.
Шальная, озорная, бесконечная,
Веселая? Серьезная? Без разницы!
[показать]
(С.)
[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
О, сколько разлук в том танце,
О, сколько в нём было боли!
Но если мечты бояться,
То жизнь ничего не стоит

Т.Заславская
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шансон. Сергей Трофимов (Трофим). 13-12-2010 20:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасное, восхитительное от Emile Vernon 11-12-2010 23:26

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Прекрасное, восхитительное от Emile Vernon

Довольно часто работы Emile Vernon встречаются в сообщениях при оформлении стихов или в тематической подборке. Мне захотелось собрать их в один пост. Уж ОЧЕНЬ нравятся мне эти картины! И вот то, что мне удалось найти. :-)
[485x699]
[700x562]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слегка простыла.... 11-12-2010 17:56

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

С добрым утром)//Слегка простыла....

[440x533]
[показать]


[показать]
Я Вами не больна. Слегка простыла.
Привиделось случайно ли, в бреду,
Что Вы внезапно вспыхнувшим светилом,
развеяв грусть, уволили беду.
Мне от простуды не нужны лекарства,
пройдёт сама, лишь дайте только срок,
За Вас другая отдала б полцарства -
приличный и заманчивый кусок...
Я Вами не больна. Слегка простыла.
Мне сквозняком надуло из окна.
Но в серости, до одури унылой,
улыбка Ваша теплотой полна.
Вы быстро излечимы, словно насморк.
Как вросший вдруг под кожу волосок.
И не синоним вовсе слову "счастье",
прошлись к моей судьбе наискосок...
Я Вами не больна. Слегка простыла.
С малиной чаю. И нырнуть под плед.
И всё же... Вы такой душевно-милый,
каких, казалось, не было. И нет.

Из инета.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная сказка 10-12-2010 21:04

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Восточная сказка

  [показать]

Charles Wynee Nicholls
 

Повидав немало дальних стран,
Ветер возвратится из Дамаска,
И опять закончится нисан…
Хочешь, расскажу сегодня сказку?

Читать далее

 

Начало подборки 3 части

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hava nagila 08-12-2010 21:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королек - птичкая певчая 08-12-2010 21:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Secret Garden - "Songs From A Secret Garden" 08-12-2010 21:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность 08-12-2010 21:28
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа 08-12-2010 20:08

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Без заголовка

[450x600]
[343x39]


[343x39]

Душе порою трудно так излиться
И выплеснуть все то, что накопилось в ней.
И бесполезно в этот миг молиться,
Чтобы вернуть мгновенья светлых дней.

И как в часах песочных тонкою струею,
Тоска и боль струятся с края в край.
Душа, как скрипка с порванной струною,
Надтреснут голос, как ты не играй...

И тихо возвращаясь в день ушедший,
Глаза слезами наполнялись вновь,
Стучало сердце в ритме сумасшедшем,
Пытаясь вспомнить прежнюю любовь.

И мечется душа, как будто в клетке птица,
И, силясь полететь, взметает крылья ввысь,
Так близко воля, но разве к ней пробиться?
Лишь тихо кто-то скажет: "Помолись..."

( Т.Снежина)

[343x39]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся завязывать платки и парео. 05-12-2010 21:51

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Учимся завязывать платки и парео.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ СВЕТЛАНЫ ВАЛУЕВОЙ 05-12-2010 19:33

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ СВЕТЛАНЫ ВАЛУЕВОЙ


[500x383]
"Нет, женщина не пол
Нет – это звание.
Высокое, всех рангов высший чин
И чтобы заслужить это призвание,
Не только надо покорять мужчин.
Быть женщиной – великое искусство,
Наполнить страстью робкие сердца,
Заставить водопадом литься чувства,
Не прятать глаз открытого лица.
Быть женщиной – быть искренней и мудрой,
Забыть амбиции и страх, и суету.
Встречать улыбкою и пасмурное утро
Являть и нравственность, и простоту.
Быть женщиной – царить и в будни праздник,
Брать лучшее и раздавать другим
Любить людей таинственных и разных
Петь серенады, если надо гимн.
Быть женщиной – быть частью мирозданья.
Быть цветом мира, звездочкой небес.
Быть нужной и беречь в себе призванье
Жить для других и не искать успех.
Быть женщиной, тут надо быть загадкой
Такой, чтобы хотелось разгадать.
Быть книгой, где отмечено закладкой
В каких местах внимательно читать.
Быть близкой и понятной, и открытой
Как будто нет в тебе второго дна.
Быть утренней, вечернею улыбкой
Наградой ночи и сюжетов сна.
Быть женщиной, быть другом сердца, мысли,
Быть исповедницей чужую страсть тая,
Нести чужую ношу в полном смысле,
Не думая как тягостна своя.
Быть женщиной – быть жизни продолженьем
Быть добротой наивных детских лиц
Быть их наставницей, их провиденьем
Быть феей сказочных страниц.
Быть женщиной – дарить любовь мужчине,
Дарить такую, чтоб не повторить,
Быть половиной первой половины.
Да, женщиной родившись нужно быть
И завтра мир опять перевернется
И страсти вновь окутают умы,
Но женщина к мужчине обернется
И стихнут бури – праздник тишины.
Глаза в глаза не надо слов и смысла
В их взглядах жизнь да и природы суть
В крови огонь не нужно лишних мыслей.
Ты – женщина и ты укажешь путь
Ты – компас, и в тебе одной спасенье,
Ты – мир, ты не союзница войне.
Ты – женщина и в этом ОТКРОВЕНЬЕ
Ты – женщина, с богами наравне."
[500x416]
Легенда о женщине
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная сказка или Женщина Востока (2) 05-12-2010 19:25

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Восточная сказка или Женщина Востока (2)

[показать]
Orientalist Interior 1850 - 1852
[показать]
Light of the Harem-c. 1880/Frederic Leighton


Ах,женщины Востока - вы дивные созданья,
Так много страсти в вас и колдовства,
Умеете вы причинять страданья,
Не разгадать всю прелесть волшебства.
Читать далее

Начало Здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная сказка или Женщина Востока 05-12-2010 19:20

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Восточная сказка или Женщина Востока

[показать]
Турецкая невольница,Пармиджанино (Джироламо Франческо Мария Маццола-1503-1540)



Таинственная женщина Востока,
В ней столько неги, страсти, красоты.
Сама богиня или дочь пророка,
Ее прекрасные изменчивы черты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная сказка или Женщина Востока (3) 05-12-2010 19:05

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Восточная сказка или Женщина Востока (3)

[показать]
[показать]
Ettore Simonetti ,In the Dressing Room

Г а р е ́м (от араб. حرام‎‎, Хари́м — отделённое, запрещённое) — закрытая и охраняемая жилая часть дворца или дома, в которой жили жёны высокопоставленного восточного государственного деятеля. Женщины, как правило, находились под присмотром первой жены или евнухов.
[показать]
Summer Evening by Frederick Arthur Bridgman Ettore Simonetti,In the Dressing Room
Читать далее

Часть (1) и Часть (2)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острицкий Аркадий Гершевич. 05-12-2010 16:24

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Острицкий Аркадий Гершевич.

[показать]


Женщине (В.Брюсов)
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасное, восхитительное от Emile Vernon ч.1 05-12-2010 15:50

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Прекрасное, восхитительное от Emile Vernon

Довольно часто работы Emile Vernon встречаются в сообщениях при оформлении стихов или в тематической подборке. Мне захотелось собрать их в один пост. Уж ОЧЕНЬ нравятся мне эти картины! И вот то, что мне удалось найти. :-)
[485x699]
[700x562]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии