• Авторизация


Мудрая жена 05-04-2011 19:09

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

МУДРАЯ ЖЕНА

[640x426]
 

Золотые правила мудрой жены.

Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое

внутреннее сияние…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 16-03-2011 00:05

Это цитата сообщения Наталья_Сараева Оригинальное сообщение

Полезная информация.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ ОНО СБЫЛОСЬ. 15-03-2011 22:51

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ ОНО СБЫЛОСЬ.

[250x435]
У каждого из нас есть желания и все мы хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные…
Ведь желания для того и существуют, чтобы сбываться. Надо лишь правильно загадывать.



Сначала – общие правила.

1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу "не".
Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент - продумать, каким образом это желание будет реализовываться.
Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: - Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… - Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется.
Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного.
Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации.
Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания.
Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого.
Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!

А вот процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.

Обратимся к классической западной астрологии. Итак… Если Ваш знак Зодиака:

• Овен, Лев или Стрелец - Ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда Вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если Вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если Вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.

• Рак, Скорпион или Рыбы - Ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.

• Телец, Дева или Козерог - Ваши главные помощники деньги и еда! Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.

• Близнецы, Весы или Водолей - Ваши главные помощники веселая компания и… облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.

Вот такие простые правила. Надеюсь, они сильно облегчат Вам жизнь. Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармен Амайя (Carmen Amaya) 15-03-2011 22:39

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Кармен Амайя (Carmen Amaya)

[338x450]

"Что такое жизнь? Это учтивый охранник на земле, и акулы в море!"( Кармен Амайя)

Исполнительница фламенко Пилар Лопес вспоминает о первом впечатлении, которое на нее произвел танец Кармен в Нью-Йорке: "Был ли это танец женщины или мужчины - не важно. Её танец был уникален! Она выступала в платье, но танец при этом выглядел сильным и огненным, словно его исполнял мужчина, и невозможно было поверить, что на сцене женщина+ Но когда Кармен надевала узкие брюки, блузку и приталенную жилетку, её чёрные волосы, убранные в тугой пучок с сиянием золота, туфли на семисантиметровом каблуке, прекрасное лицо, выражающее боль, оставались олицетворением женственности во время исполнения мужских танцев. Алегрия, которую она демонстрировала в течение двадцати лет, была прямым тому доказательством.


Она родилась в бараке из соломы, в квартале Соморростро. Её отец, Франсиско Амайя ("Эль Чино"), был гитаристом. Он без особого разбора переезжал из одной таверны в другую, которые всегда работали допоздна и где всегда было много народу и кислого вина. Однажды, когда Кармен было чуть меньше четырех лет, отец взял с собой худенькую девочку с цыганской внешностью в одну из таких таверн, для того чтобы дочь помогала ему зарабатывать деньги. Мужчина играл на гитаре, а девочка пела и танцевала.
После выступления девочка проходила со шляпой в руках по кругу, а иногда они просто подбирали монетки, которые им кидали прямо на землю во время представления. Франсиско и Кармен также подрабатывали в небольших театрах.
Увидев выступление маленькой Кармен, умный и смекалистый импресарио одного известного варьете направил девочку на обучение к именитому педагогу в Испанский Театр в Барселоне. Так началось профессиональное становление великой танцовщицы Кармен.
К сожалению, она не могла работать легально, так как не достигла ещё совершеннолетия, а это означало постоянное напряжение, связанное с неспокойными, иногда авантюрными укрытиями от полиции.
В это время, в 1929 году, когда в Барселоне проходила Интернациональная выставка, её имя впервые появилось в прессе. Этим она обязана колкому на высказывания критику Себастьяну Гашу из газеты "Мирадор". Себастьян Гаш, увидев её танец, не смог его оставить без внимания и написал: "Представьте маленькую цыганскую девочку четырнадцати лет, сидящую вначале представления на стуле. Карменсита казалась мёртвой, словно статуя, надменной и величественной, с неописуемым благородством, но одновременно закрытой от внешнего мира, отсутствующей, игнорирующей всё, что вокруг неё, - она была одна в своём мире, в котором с потрясающим отношением к исполняемому позволяла своей душе быть недосягаемой. И вдруг - прыжок, и маленькая цыганочка уже танцует! Это неописуемо. Клянусь, это танец чистейшей души. Чувства, дающие вспышку. Движения, отделяющие человека от настоящего ангела. Так превращала она жизнь в геометрию"
Винсенте Эскудеро, увидев её танец, заявил: "Эта цыганочка сделает революцию в танце фламенко, потому что в ее исполнении сочетаются два великих стиля, выполненных гениально: многолетний, старый стиль с характерными плавными движениями от поясницы до головы, который она исполняла с невесомыми движениями рук и редкостным огоньком в глазах; и будоражащий стиль с энергичными, безумными по скорости и силе движениями ног"
В 1935 году импресарио Карсейе пригласил её на работу в театр "Колизей" в Мадрид. Возможно, именно с этого периода началось всенародное признание таланта Кармен. В то же время и кино заговорило о её искусстве. Хуан Симон снял небольшой видеофильм при участии великой звезды того времени Анхелио.
Кармен и её семья работали в театре Zorilla в Вайядолите, с импресарио Карсейя. Они стали достаточно обеспеченной семьёй, приобрели свою первую машину, наняли водителя. Они собрались было ехать в Лиссабон, на работу по контракту, но их машина была украдена, практически сразу, на 2-3 день после покупки. Без транспорта и документов, пересечь границу с Португалией, они не могли до ноября. После устранения разных проблем и неполадок, они отправились в путешествие по странам Латинской Америки, на корабле который за 15 дней пересекал Атлантику. Альфредо Маньяс писал: "Это было эпическое путешествие, полное приключений и препятствий. В этот период, Кармен покорила абсолютно все страны Латинской Америки." Cвое отношение к успеху она выразила в одной символической фразе: "Что такое жизнь? Это учтивый охранник на земле, и акулы в море!"
В это время, Кармен начинает работать с одним из лучших гитаристов фламенко - Сабикасом, с которым они встретились в Буэнос- Айресе. В течение семи лет, в Америке, они ходили в образе жениха и невесты, пока судьба не разлучила их в Мексике.
Когда затрагивалась эта тема, Кармен
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩАНИЕ С ФЛАМЕНКО АНТОНИО ГАДЕС 15-03-2011 22:38

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

ПРОЩАНИЕ С ФЛАМЕНКО АНТОНИО ГАДЕС

[400x146]

"20 июля 2004 года, в мадридском госпитале на 68-м году жизни от рака умер мастер фламенко Антонио Гадес", - писали газеты всего мира. Четверть века назад в этого сурового аскета с проникновенным взглядом были влюблены все женщины, в том числе и советские.
В 80-е Гадес стал в СССР настоящим кумиром. Еще бы — фильмы-балеты Карлоса Сауры можно было беспрепятственно смотреть в наших нещедрых на западное кино кинотеатрах. Саура слыл прогрессивным режиссером, Гадес, сын испанских коммунистов, боролся с режимом Франко и жил на Кубе, а само фламенко проходило по разряду достояния простых испанцев. Полноправной частью мировой культуры танец сделал только Антонио Гадес, только благодаря режиссеру Карлосу Сауре, у которого Гадес поставил три гениальных спектакля. Но если бы "Кровавая свадьба" (1981), "Кармен" (1983) и "Колдовская любовь" (1985) были обычными (пусть и великолепно снятыми) танцевальными иллюстрациями к Мериме и Гарсиа Лорке. В этих фильмах, снятых в репетиционных залах и вытаскивающих на всеобщее обозрение человеческую кухню лицедейского мира, наиболее интересным были танцовщики и танцовщицы, играющие себя. А самым интригующим среди них — сам Антонио Гадес, сухощавый, замкнутый, в одиночку сражающийся с творческими муками, шумной ордой артистов и собственными страстями.




Он слыл великим, таким его и преподносил Саура, с человеческими слабостями его героев лишь подчеркивая масштаб личности. Гадесу уже не приходилось танцевать как в юности - "от голода". Так уверял всех Антонио Эстевэ (Гадес - его сценический псевдоним), которому повезло родиться в 1936 году в нищей семье ортодоксальных коммунистов и зарабатывать себе на жизнь с 11 лет: сначала рассыльным, потом - приплясывая в мадридском цирке.
Там, когда ему было 14 лет, его заметила знаменитая Пилар Лопес - глава одной из лучших мадридских трупп фламенко. Как ни странно, в середине прошлого века древнейшее искусство еще продолжало бурлить и развиваться. Под вековые гортанные песни ("канте хондо") возникали все новые танцы, изощрялась техника, а профессионалы ссорились насмерть, споря, допустимо ли включать испанские кастаньеты в андалузское фламенко и можно ли женщинам танцевать мужскую сольную фарруку.
Пилар Лопес посвятила юнца во все тайны древнего ремесла, дала ему сценическое имя, вывела в первые танцовщики и позволила почувствовать себя хореографом, сделав соавтором своего балета "Колдовская любовь". Спустя десять лет 24-летний танцовщик решил, что стал достаточно опытным, чтобы самому испытывать судьбу. Он собрал собственную труппу и начал ставить балеты.


Судьба была к нему благосклонна. Труппа Гадеса исколесила весь мир. Первые же его постановки по произведениям Лорки получили всемирное признание, хореографа приглашали на постановку лучшие мировые театры (пример подал миланский "Ла Скала") и осыпали всевозможными призами. Танцовщик Гадес был своим в компании мировых звезд — в гала-концертах темпераментным испанцем разбавляли классический танец Алисии Алонсо (о которой я писала в предыдущем посте) и Рудольфа Нуреева. Он водил дружбу с Пабло Пикассо и Хуаном Миро, работал так же настойчиво и истово, но придерживался более романтического взгляда на искусство и главное — на жизнь.
Кроме Танца, у Антонио Гадес были еще две страсти: женщины и коммунизм. Его связь с так называемым слабым полом была такой интенсивной и бурной, как и его танец. В 1964 он вступил в брак с Марухитой Диас, с которой он развелся спустя 20 месяцев. Вскоре, Гадес знакомится с Сандрой Леброуч, эта связь была более продолжительной, хотя в 1969 уже он был в руках другой балерины, Пилар Сан Клементе, которая работала в его компании до 1971 и с той, у которой родилось от Антонио два ребенка: Elsa и Ignacio. В июне 1973 он начинает знаменитую идиллию, которая "привела" его на титульные листы всех "желтых" журналов. Избранную звали Пепа Флорес, более известная как Marisol. У пары было три дочери: Мария, Тамара и Селия. В 1982 году пара наконец-то вступила в брак (это было на Кубе), где их встречал и поздравлял сам Фидэль Кастро. Вслед за интенсивными слухами расставания, разрыв завершается в 1986. Для интересующихся добавлю: Марисоль - знаменитая актриса, певица (обладает изумительным голосом) и еще хорошо танцующая фламенко - не могу не поставить ролик:


Однако, танцовщик нашел новую любовь в швейцарке Даниелы Фрей, от которой он сбежал в 1996. Про его связи с противоположным полом он сказал в одном интервью: "Никогда я не имел смысла владения женщиной; я не считаю,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кристина Ойос 15-03-2011 22:37

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Кристина Ойос

"Фламенко нельзя понять, фламенко можно почувствовать." Кристина Ойос.

[583x292]
"Танец – основа фламенко, но суть его – противоборство чувств, выраженных музыкой, словом и движением. Это страдания без боли, вместе холод и теплота, ощущения смешанные и противоречивые", – говорит "королева фламенко" Кристина Ойос.
1992 год, Барселона, открытии Олимпийских игр и "королева фламенко" участвует в незабываемом фейеверке открытия игр и считает такую честь высшей наградой страны!


Но до этого знаменитого часа, когда Кристину стали называть "королевой фламенко", было 30 лет упорного труда ... Кристина Ойос родилась в районе Люцерна в Севильи 13 июня 1946 года, и она без сомнения, оставила неоспоримый отпечаток на мир фламенко.
В детстве она танцевала на улицах Люцерны и, когда она повзрослела, она начала выступать чтобы заработать во многих тавернах.
После Кристина Ойос танцевала некоторое время на фестивалях и таблао в Испании, побывала в туре по США с балетом Мануля Вега (Manuela Vargas' ballet), тогдато Антонио Гадес (Antonio Gades) увидел её выступление. Это была знаковая встреча! Практически сразу с того момента, Кристина Ойос начала выступать вместе с Гадесом в Испании и по всему миру на протяжении 20 лет (1968-1988). С Гадесом они снялись в главных ролях в трех фильмах Карлоса Сауры (Carlos Saura): "Кровавая свадьба" (Bodas de Sangre - 1978), "Кармен" (Carmen - 1983), "Колдовская любовь" (El Amor Brujo - 1985).
"Кровавая свадьба" - здесь Кристина в роли невесты.


Кристина Ойос представляет наиболее подлинные традиции фламенко, протестуя против искажений танцевальной техники и отстаивая строгость стиля. Все, кто говорит о ней, сходятся во мнении: она будто не играет, а живет на сцене. Для Ойос это не вершина мастерства, а необходимое условие существования ее искусства. "В Андалусии фламенко – основа жизни", – говорит она; здесь, на ее родине, даже в быту порой выражают эмоции характерным танцевальным жестом или цитатой из песни. И главное во фламенко, по убеждению его королевы, – индивидуальность и искренность исполнителя, которую не заменишь виртуозной техникой.
"Колдовская любовь"


"Кармен", Здесь главную роль играет Лаура дель Сол (в красном) ; сцена спора на фабрике между девушками (Кристина в черном центральная фигура).


"Королева фламенко" обрела всемирную славу именно после выхода в свет триллогии режиссера Карлоса Сауры и, конечно же, не без великолепного партнерства и балетмейстера Антонио Гадесом (о нем я напишу вслед).
Собственную труппу "Балет Кристины Ойос" она организовала в 1988 году. На основе фламенко Ойос создала новый тип театрального представления. Уже через два года ее труппа, первая среди коллективов фольклорного жанра, удостоилась чести танцевать в парижской Grand Opera и имела колоссальный успех. С тех пор Ойос выступала со своей труппой во всех знаменитых оперных театрах мира, получила множество наград, в том числе престижный лондонский приз Лоуренса Оливье.
Мастер-класс от Кристины и Антонио из фильма "Кармен" Сауры.


Фламенко... В начале – гитарный перебор теребит и тревожит душу, как будто подбирая ключ к сердцу. Медленные шаги байлаора, танцора фламенко: он словно прислушивается к себе, нащупывая то неповторимое мгновение, когда начнется действие – не зрелище, а внутреннее размышление актера, впускающего в свой мир зрителя, делающего его участником и собеседником.


У Кристины не было личной жизни (если можно так сказать) вся ее жизнь была и есть танец фламенко...
Фламенко... Сплав певучести и мелодичности гитары, надрыва песни и ритма, пронизывающего все, захлестывающего напором, журчащего мелкой дробью кастаньет, выдерживающего паузы, но продолжающего свое внутреннее звучание.
В настоящее время она делит большую часть своего времени между своим балетом фламенко в Андалусии и Севильей, где Кристина руководит работой первого музея танца фламенко. Ее музей расположен в самом центре Люцерна, на той же улице Севильи, где она росла ребеноком... Это амбициозный проект, который, помимо традиционных музейных выставок, будет включать в себя площадку для демонстрации танцов, презентации новых талантов, и даже школу танцев.

[500x266]



Серия сообщений "фламенко":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Севильяны в искустве фламенко 15-03-2011 22:35

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Севильяны в искустве фламенко


[650x484]

Севильяна - это самый первый танец, который знакомит нас с фламенко.
Севильяны являются в первую очередь атрибутом больших народных праздников, где люди танцуют массово. Не так уж важно быть искусным танцовщиком, сколько важно участвовать в этом процессе. Поэтому севильяна является самым простым и доступным танцем фламенко. Много споров до сих пор по поводу принадлежности севильяны во фламенко. Есть суждение, что фламенко и севильянос стоит рассматривать как отдельные культуры танца. Но я принадлежу к тем, кто будет доказывать, что культура танца севиляны принадлежит фламенко. Разновидностей фламенко много - 50! Это невероятно эмоционалный фольклор. Спросите испанца, что он танцует и как надо это делать правильно. Не ответит. В каждой местности свои взгляды на то, как правильно надо.
Вот небольшая часть из того перечня танцев, что известны в Испании:
Фанданго, Кантиньяс, Канья и Поло, Караколь, Гранаина, Алеос, Малагенья, Мирабрас, Севильянас, Тангильос, Вердиалес, Замбра... Не трудно заметить, что названия разновидностей фламенко совпадает с названием местности, где этот танец популярен.
Например, малагенья. Родом из Малаги. А вот севильяна – из Севильи - столицы Андалусии (севильянос - житель Севильи).
Севильяна относится к группе песенно-танцевальных форм, называемых "Естилос афламенцадос".
Этот термин дословно переводится как "фламенкизированные стили". Мне хотелось, чтобы те любители фламенко, что еще мало знакомы с этой культурой, не считали севильяну только скучноватым танцем для начинающих. Ведь свое знакомство с танцем фламенко большинство начинает именно с нее.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУЭНДЕ И ФЛАМЕНКО 15-03-2011 22:34

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

ДУЭНДЕ И ФЛАМЕНКО

"Однажды андалузская певица Пастора Павон, Девушка с гребнями, сумрачный испанский дух с фантазией - под стать Гойе или Рафаэлю Эль Гальо, - пела в одной из таверн Кадиса. Она играла своим темным голосом, мшистым, мерцающим, плавким, как олово, кутала его прядями волос, купала в мансанилье, заводила в дальние глухие дебри. И все напрасно. Вокруг молчали… И тогда Девушка с гребнями вскочила, одичалая, как древняя плакальщица, залпом выпила стакан огненной касальи и запела опаленным горлом, без дыхания, без голоса, без ничего, но… с дуэнде. Она выбила у песни все опоры, чтобы дать дорогу буйному, жгучему дуэнде, брату самума, и он вынудил зрителей рвать на себе одежды."    Федерико Гарсиа Лорка.

[показать]

художник Кирилл Дацук

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем, что я знаю, я обязана моей маме... 15-03-2011 22:10

Это цитата сообщения Vasilina-76 Оригинальное сообщение

Всем, что я знаю, я обязана моей маме...

[510x70]
...
1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8)Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"

15) Мама научила меня ВЕРИТЬ В ЛЮДЕЙ И В СВОЕ ВЫСОКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ:
"Все мужики козлы, люди сволочи, а счастье - в труде!" ...
 (68x68, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила королевской осанки 15-03-2011 21:52

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Правила королевской осанки

[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила королевской осанки 15-03-2011 21:51

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Правила королевской осанки

[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научи меня искусству маленьких шагов. Молитва. 13-03-2011 22:59

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Научи меня искусству маленьких шагов. Молитва.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым,чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Антуан де Сент-Экзюпери

[443x539]
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский шансон о женщинах 13-03-2011 22:48

Это цитата сообщения Бизнесвумен Оригинальное сообщение

Женский шансон о женщинах

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки,которые выражают ваши чувства к друзьям!!! 13-03-2011 22:40

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Открытки,которые выражают ваши чувства к друзьям!!!


[показать]
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С добрым утром! // Улыбнись!!! 13-03-2011 21:46

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

С добрым утром! // Улыбнись!!!

[показать]


[показать]
[показать]
Улыбнись!
Просто так, без причины!
Ведь улыбка не стоит ничего, но она многое дает.
Улыбнись – и тебе кто-то улыбнется в ответ, и одной хмурости на Земле станет меньше.
Улыбнись! Ты одариваешь улыбкой, и ничего при этом не теряешь!
Улыбнись – хмурому дню, и увидишь лучик солнца, который непременно захочет раздвинуть тучи, чтобы глянуть на смельчака, который отважился не ныть, а - улыбаться.
Улыбнись! Улыбка – это всего лишь мгновение, но порой мы помним улыбку дорогих нам людей потом всю жизнь. Особенно – если ее причиной стали мы.
[показать]
Улыбнись! Любому толстому не помешает улыбка. Помнишь детскую книжку про проданный смех? Господин Тренч имел все, но не мог улыбаться, не мог смеяться. И готов был рискнуть всем. Чтобы получить его. Но – улыбка дороже всех богатств.
Улыбнись! Что приносит улыбка? Попробуй – улыбнись случайному прохожему. И пусть не каждый, но один обязательно улыбнется тебе в ответ, и на свете станет чуть светлей. Что ты потерял? Ничего. А что получил? Еще одну благодарную улыбку.
Улыбнись! Улыбка – это пароль друзей, настоящих друзей, которые…
Да что там говорить, настоящие друзья – это просто настоящие.
Улыбнись! Ведь может статься, что твоя улыбка сможет поддержать уставшего на Пути.
Улыбнись! Пусть твоя улыбка станет лучиком света, когда так пасмурно в душе.
Улыбнись! Настоящую улыбку нельзя одолжить, нельзя выпросить, она только – от души.
Улыбайся чаще, делись своим улыбкой.
Ведь может быть так, что однажды, устав от жизни, потеряв где-то надежду, ты улыбнешься в ответ на чью-то улыбку…
Улыбнись!
Лана Гнедко
[показать]
[показать]
[показать]
Твоя улыбка, так прекрасна!!!
Сияет, солнышком она.
В ней столько нежности, соблазна,
В ней столько радости и счастья,
А сколько в ней любви, тепла…

Улыбка твоя, греет душу,
На сердце от нее легко.
И даже в холод, лед и стужу,
И даже в дождик не послушный,
Она подарит всем тепло.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

С добрым Утром!
Пусть день будет счастливым!
А главное, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Тогда точно всё получится!
Ваша Лёка

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Maria Jose Aguilar Gutierrez. Fine Art 12-03-2011 22:20

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Maria Jose Aguilar Gutierrez. Fine Art

Испанская художница Maria Jose Aguilar Gutierrez Site родилась в городе Севилье, Испания.
Живет и работает в Мадриде.
"Живопись мой воздух, мой путь, стремление к мечте:
чтобы выразить то, что я вижу сердцем"

[показать]
Triana
[показать]
О, женщина, услада из услад
и злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
оно целит, но может и убить.

©Lope Felix De Vega Carpio
[показать]
ArtWork
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтический вечер с испанской гитарой 12-03-2011 22:16

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Романтический вечер с испанской гитарой

Вечер с испанской гитарой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельки воды. Потрясющие фото 12-03-2011 21:32

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Капельки воды. Потрясющие фото


[показать]Читать далее


Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Отличные работы фотографа Ли Вей
Часть 2 - Мечты и реальность...
...
Часть 28 - Портреты детей
Часть 29 - C ПЯТНИЦЕЙ!
Часть 30 - Капельки воды. Потрясющие фото
Часть 31 - Удивительные портреты собак
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Delphin Enjolras ... в коллекцию 12-03-2011 16:54

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Женский образ.Delphin Enjolras (1857-1945)

[показать]

Наедине сама с собой...

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Delphin Enjolras ... в коллекцию 12-03-2011 16:50

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Delphin Enjolras ... в коллекцию

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии