• Авторизация


Fernand Hick. Сказочная флейта 13-05-2011 22:17

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Fernand Hick. Сказочная флейта.

[показать]
 
Симфония в голубом


Растворялись молочные дали,
Над землею погасло светило,
В легком сумраке птицы пропали,
Все в покое дремотном застыло.

В этой темени трепетно, нежно
Звуки флейты мне сказку плели,
И над ними я слышала снежный
Шепот леса и вздохи земли.

Пела флейта о радостном счастье
И звенела щемящей тоской,
И в ночной пелене звезды гасли
В тон мелодии этой простой.

Как мираж, как виденье, как сказка,
Пела флейта в дремотной тиши,
Плавно вторило эхо ей с лаской,
И шумели в ответ камыши.

Мария Канепена

[показать]
 

Картина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sergey Braga 13-05-2011 22:15

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Sergey Braga

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С добрым утром))) Утренние стихи. 13-05-2011 22:03

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

С добрым утром))) Утренние стихи.

[показать]


[показать]

[показать]

Солнце трогает тёплой ладошкой
Щёки, нос, подбородок, глаза...
Как пушистая, мягкая кошка
Нежно ластится,чтобы сказать:
«Утро в мир распахнуло объятья,
И росою умылись цветы.
В изумрудные свежие платья
Нарядились деревья, кусты».
Речка змейкой серебряной вьётся,
С ней играет лихой ветерок.
Подмигнув, залихватски смеётся
Повстречавшийся мне паренёк.
Звонкой музыкой чудо оркестра
У скамейки орут воробьи.
И душа расцветает невестой,
Все печали, развеяв мои.

[показать]

[показать]

[показать]

Доброе утро, мои милые друзья!
Желаю вам прекрасного дня и отличного настроения!
Пусть всё, что вы запланировали, обязательно сбудется!

Ваша Лёка.

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Атрошенко 13-05-2011 21:32

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Художник Андрей Атрошенко

картины

Фотографии пользователя [показать]EIVA26
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янтарные кофейные чашки 02-05-2011 14:08

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Янтарные кофейные чашки

Оказывается, кофейная посуда из натурального янтаря идеально пригодна к употреблению, хоть и выглядит ,как музейный экспонат.Мне очень понравились эти чашечки!:) Спешу поделиться с вами!:)
Бодрого утра!:) © MISTER MIGELL

Серия сообщений "Познавательно":
Часть 1 - Птица из магазина игрушек!:)
Часть 2 - ЛЕГЕНДЫ О ВИНЕ.Gabor Toth(Габор Тот)
Часть 3 - Сантьяго-де-Компостела — Испанская Мекка
Часть 4 - Янтарные кофейные чашки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча с тобой изменила мою жизнь... 30-04-2011 15:49

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Встреча с тобой изменила мою жизнь...

[показать]

Верьте в вашу встречу!:) © MISTER MIGELL

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мы в трудностях становимся сильнее... 21-04-2011 23:21

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Мы в трудностях становимся сильнее...

[показать]

Мы в трудностях становимся сильнее
Препятствия и испытания пройдя,
Преодолев поток страстей - взрослеем,
Ответы и решенья, находя.

Мы в трудностях становимся терпимей,
Свою униженную гордость проглотив,
По жизни, странствуя миля за милей,
Перед любовью свою голову склонив.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожник. 21-04-2011 23:18

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Творожник.

Хочу поделится с вами рецептом самой простой и самой полезной выпечки. Приготовить творожник вы сможете буквально за 15 минут, а если учитывать, что такая выпечка еще и щадит фигуру, то цены ей просто нету.
Этот пирог, можно испечь и на Пасху, как замену довольно калорийной и трудоемкой творожной пасхе, которую обычно готовят за несколько дней до Великого праздника.
Лично я, буду снова печь "творожник" на этих выходных, только на этот раз я добавлю в него цукаты.

[показать]

приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поймал Удачу Держи за Хвост!:) 21-04-2011 23:14

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Поймал Удачу Держи за Хвост!:)

Кошки часто любят играть со своими жертвами!:) Охота не является самоцелью , а действительно радость и удача !:)

[644x525]

Отличных выходных
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мацерат зверобоя 20-04-2011 23:21

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Мацерат зверобоя

 

Коль уж обещала некоторым про мацерат написать так уж приходится, а то совесть замучила.
И так. Летом понасмотревшись на мацераты y Аумки соблазнилась и я забацать пару мацератиков. Олик, моя благодарность тебе не имеет границ!
Вспомнила вдруг, что я внучка пасечника и травника и стало стыдно, что знания эти я уже столько лет не применяю. Закопала в себя поглубже и стараюсь часто туда не залазить, т.к. больно. Тоскую по дедуне и лишний раз не хочу тревожить такие прянные воспоминания своего счастливого пасечного детства. Но пришло время отбросить все страхи и вспомнить многое чему учил нас дедуня.
Зверобой в нашей семье был постоянно в ходу. Вот с него и решила начать. В чистое оливковое масло холодного отжима загрузила сырьё зверобоя. Брала только цветы, без стеблей и листиков. Когда цветы рвёшь, то пальцы от пыльцы становятся бурыми, будто кровь на них подсохла. Оптимистичные асоциации =)
Тару использовала стеклянную, поставила её в тёмное место.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простенький ФОТОРЕДАКТОР 18-04-2011 20:20

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Простенький ФОТОРЕДАКТОР

http://blog.kp.ua/users/3672010/post162059596/

Очень многие обращаются ко мне с просьбой, где можно подписать фотографию или картинку, сделать ее авторской. Для этого, я пользуюсь вот этим сайтом. Это очень простенький ФОТОРЕДАКТОР, но чем он хорош - можно доба...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повторенье- мать ученья! Пословицы. 15-04-2011 00:18

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Повторенье- мать ученья! Пословицы.

http://www.liveinternet.ru/users/2452628/post153660856/

А вы как думаете, не новодел ли? ПОЛУзабытые русские пословицы * А вы как думаете, не новодел ли?
ПОЛУзабытые русские пословицы
* Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].
* Бедность — не порок [а вдвое хуже].
* В здоровом теле – здоровый дух [редкость].
* Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
* Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
* Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].
* Гол как сокол [а остер как топор].
* Голод не тетка [пирожка не поднесет].
* Губа не дура [язык не лопата].Читать далее.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как важно иногда просто молчать и слушать… 14-04-2011 15:16

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Сказка на ночь// Как важно иногда просто молчать и слушать…

[показать]


[показать]
[показать]
Хочу сбежать, куда сама не знаю,
Подальше ото всех и от себя!
Хочу понять, увы, не понимаю,
Где эта жизнь, которая моя?

Хочу сбежать от жизненной рутины,
Туманом раствориться в пустоте.
Но вновь мешает жизни паутина,
Где мысли, чувства и слова не те!

Хочу простить себя за глупость и ошибки,
За слабость, растворённую в слезах,
За редкость прежней искренней улыбки
И вечную тоску и грусть в глазах......
[показать]
[показать]
[показать]
Как важно иногда просто молчать и
слушать…
Приходить, когда не приглашают, но очень
ждут…
Взять за руку и согреть своим теплом…
Смотреть таким взглядом, в котором есть
уверенность, что все будет хорошо…
Уметь понять и простить, даже не смотря на
боль…
Помочь, а не предлагать помощь из
вежливости…
Уметь остаться, даже когда гордость велит
уйти…
Улыбнуться, чтобы подарить немного тепла и света…
Знать, что самое трудное всегда
можно пережить…
Уметь быть рядом, понять,
простить, поддержать…
Подарить то, что у тебя есть... без красивых фраз,
пустых обещаний и не сбыточных надежд…
Уметь любить..
[показать] [показать]
Графика Татьяны Зеленченко http://www.liveinternet.ru/users/2881321/tags/%EF%...F%3A+%F5%F3%E4%EE%E6%ED%E8%EA/
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВДВОЕМ ПОД ДОЖДЕМ 14-04-2011 08:51

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

ВДВОЕМ ПОД ДОЖДЕМ

[показать]

[480x600]

Двое под дождём
Бродят босиком,

Им так хорошо

Под одним зонтом
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Капелька Радости 12-04-2011 19:56

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Капелька Радости

Фотограф Татьяна Макушина является дизайнером, художником, флористом и фотографом.Она создает только положительные фотографии, открывает новый красочный мир  в своих работах! Она дарит красоту природы вокруг нас !:) Настолько они мне понравились,что я не могу не поделиться с вами!:)

[660x441]

Капельки на цветах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!:) 06-04-2011 20:27

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!:)

[479x500]

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затерянный Мир 06-04-2011 20:21

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Затерянный Мир

Артур Конан Дойль в своей книге «Затерянный Мир» населил тепуи (так индейцы называют столовые горы) Рораймы динозаврами, странными растениями и животными. О существовании этого места он узнал из докладов британских исследователей Эверарда Тума и Гарри Перкинса. В 1884 году они стали первыми европейцами, кому удалось подняться на гору Рорайма...

[600x442]

Добро пожаловать в Затерянный Мир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Xilda 06-04-2011 16:18

Это цитата сообщения kauniete Оригинальное сообщение

Xilda








[463x640]

Когда мне говорят о красоте
Восторженно, а иногда влюблено,
Я почему-то, слушая, невольно
Сейчас же вспоминаю о тебе.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дна ночь накануне любви. 06-04-2011 15:51

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Сказка на ночь// Одна ночь накануне любви.

[показать]
"...Нежность это мой вдох и твой выдох..."


[показать]
[показать]
[показать]
- Ты похожа на мультяшного львёнка, - шепчет он, зарываясь лицом в её пушистые волосы, от которых исходит едва уловимый нежный аромат.
- Это «я на солнышке лежу» что ли? – деланно пугается она.
- Ага, - он покрывает её шею поцелуями.
- Щекотно, перестань, ну прекрати … А ты не первый мне это говоришь.
- А кто первый? – он приподнимается на локте. – Чёрт, я уже ревную!
- Это дочка моя, как вымою голову, так начинает прикалываться, - счастливо смеётся она и переворачивается на бок.
- А сколько ей, наверное, 5 или 7? Она похожа на тебя? – допытывается он.
- Она моложе тебя на пять лет, - тихо говорит она.
- ???
- Да, я старше тебя на целую вечность, скажем, как Деми Мур своего Эштона Катчера. Ты удивлён?
- Нет, ты просто никогда не говорила ни о дочери, ни о том, сколько тебе лет. Пока я тебя не видел, я, конечно, предполагал кое-что. А сегодня подумал, что разница между нами лет в пять-шесть, не больше.
- Спасибо, что так омолодил меня. Скажи, теперь, когда ты знаешь правду, это смущает тебя? – она напряжённо всматривается в его лицо.
- Нисколько, - отвечает он, тихонько целуя её в краешек губ.
[показать]
… Они познакомились два месяца назад, бороздя бескрайние просторы Интернета. Переписывались, с изумлением открывая для себя общие черты, поражаясь схожести мыслей. У обоих в обычной жизни были привязанности, безответность чувств и это их во многом сблизило. Сначала он захотел её увидеть. Попросил о встрече. Она испугалась. «Извини, не хочу новой боли». Потом она призналась, что могла бы полюбить такого мужчину, как он, что не исключает каких-то отношений в будущем. Не поверил. Долгие споры «а надо ли нам это?» и «ничего хорошего из этого не выйдет», письма, по нескольку в день, сделали своё дело. «Приглашаю тебя на смотрины», - прочитал он вчера.
[показать]
[показать]
[показать]
А сегодня они увидели друг друга в первый раз. Он, молодой красивый парень, с брутальной щетиной, и она, стройная женщина бальзаковского возраста, из тех, что с годами не блекнут, а становятся всё привлекательнее.
- Ну, давай оценивай, пока я сквозь землю не провалилась, - шутит она, тщательно скрывая свой мандраж.
- Ты красивая, очень красивая, - говорит он внезапно охрипшим от волнения голосом. Полчаса в маленькой кафешке, глаза-в-глаза, смущение открытия друг друга заново, - и вот они вместе, на съёмной квартире …

Она кладёт ему голову на плечо:
- Я посплю немного, ладно?
- Спи, мой львёночек, - он ласкает губами маленький розовый сосок своей негаданной подруги.
Засыпая, она совсем по-детски улыбается. От её длиннющих ресниц на бледные щёки трепетно падает тень. Он целует её во вздрагивающие веки с просвечивающимися тонкими голубыми сосудиками, бережно проводит по её лицу сильной рукой и шепчет:
- Девочка моя, родная …
[показать]
Она открыла глаза. В квартире было тихо. Рядом никого. Накинув простыню, заглянула в ванную, на кухню. Ушёл. Испугался. Даже не попрощался. Она села на кровать, подобрала под себя босые ноги, и сдерживая подступающие слёзы, закрыла глаза.
- Холодно, как холодно. Ну зачем ты так, мальчик мой? Ведь всё было так красиво. Боже, какая я дура … - слёзы капают на застиранную простыню, на голые тонкие руки, горячие, злые слёзы разочарования.

В дверях щёлкнул открываемый замок. «Наверное, хозяйка, - подумала она, - а у меня даже денег нет с собой, чтобы расплатиться, стыд-то какой …» И повернула голову. На пороге стоял он, улыбаясь и протягивая огромный букет её любимых кремовых роз.
- Я думала, ты ушёл, бросил меня, - всхлипывает она, тыкаясь ему куда-то в шею мокрым зарёванным лицом.
Он растерянно гладит её обнажённые плечи, облако рыжих волос.
- Глупенькая моя, как ты могла подумать такое? Я просто решил, что ты ещё не проснёшься, пока я сбегаю за цветами. Я люблю тебя, люблю с первого письма. И у нас всё будет хорошо, я тебе обещаю … - голос его прерывается от нахлынувшей нежности.
- Так не бывает, не бывает …
Волна нестерпимого счастья накрыла их с головой. «Скрещенья рук, скрещенья ног, Судьбы скрещенья …»

Зухра Абдул
© Copyright: Зухра Абдул, 2006
[показать]
[показать]
[показать]
Мне твоей не хватает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнись со мной!:) 06-04-2011 15:41

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Улыбнись со мной!:)

Здесь собраны фотографии забавных моментов с участием диких животных. На этих снимках, сделанных в разных уголках земли, вы увидите самые невероятные позы и гримасы зверей, как никогда делающих их похожих на человека.

[600x398]

Смотрите и улыбайтесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии