• Авторизация


Крем-суп из кабачков с запеченным чесноком 12-07-2011 15:44


Взяла тут: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/53894.html

Еще один очень летний, очень актуальный, очень простой и, конечно, очень вкусный рецепт.

Супы из кабачков я раньше не варила, а тут решила попробовать, и получилось настолько прекрасно, что я думаю повторить этот рецепт, пока сезон кабачков в разгаре. У этого супа потрясающая шелковистая текстура, он ароматный, нежный и очень, очень вкусный! Был принят безоговорочно "на ура", поэтому с удовольствием рассказываю о нем, попробуйте, уверена, вы тоже не пожалеете :)



За вдохновение очередное спасибо Ларе-i_lara .

- 1 головка чеснока
- 2-3 кабачка /* у меня было два довольно приличных */
- 2-3 картофелины
- 3-4 стакана овощного или куриного бульона /* брала куриный */
- 1 луковица
- 1 ст. л. сливочного масла
- 1 ст. л. растительного масла
- 200 мл сливок /* у Лары было молоко+сливки, я же просто сливки использую */
- соль и черный перец

Чеснок нужно заранее запечь. Для этого снимаем с него верхнюю шелуху, не очищая полностью. Разбираем на зубчики и запекаем в течение примерно получаса при 200С. Когда остынет, выдавливаем из зубчиков мякоть.

В кастрюле разогреваем растительное масло, распускаем в нем сливочное. На смеси масел пассеруем мелко порезанный лук.

Картофель и кабачки очищаем, режем не слишком крупными кубиками.

В пассерованный лук вливаем бульон, доводим до кипения и добавляем картофель с кабачками. Солим. Варим до готовности, минут 15-20.

Добавляем в кастрюлю мякоть чеснока, пюрируем блендером, доливаем сливки, прогреваем и выправляем на соль и перец. Готово.


Превосходно. Просто, но в то же время изысканно, на мой взгляд :)
Густоту, конечно, под себя регулируем.
Чеснока, мне кажется, можно и пару головок запечь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспачо 05-07-2011 23:39

Это цитата сообщения Испаночка Оригинальное сообщение

Гаспачо

[334x500]

Ингредиенты:
4 крупных помидора
1 средний огурец
1 маленькая луковичка (не очень злая)
1-2 зубка чеснока
1 зеленый сладкий перец
1/2 красного сладкого перца
1 ломоть белого хлеба
Оливковое масло (плеснуть)
Сок лимона (в оригинале - уксус)
Холодная (ледяная) вода
Соль, перец, травки

    Гаспачо - холодный томатный суп, в международной кухне известный как "Гаспачо по-андалузски". Ели его раньше крестьяне-бедняки - сытно, дешево и быстро. Очень всем его рекомендую.
Все смешать (начинать смешивать с 1-го пункта)
1. Помидоры бланшировать, обдать холодной водой, почистить, порезать - в блендер.
2. Огурец, лук, чеснок и перцы почистить - туда же.
3. Хлеб размочить в воде, добавить к овощам. Вместо хлеба можно сыпать панировочные сухари или просто растолченные обычные сухари. Причем, хлебную часть можно класть по вкусу (побольше/поменьше) или не класть совсем.
4. Приправить солью, перцем, оливковым маслом, выдавить пол-лимона.
Все!!! А, вот, вода - суп до нужной консистенции разводить ледяной водой.
Гарнирчики (подаются отдельно, каждый сам себе добавляет по вкусу)
Огурец, перцы, можно лучок, вареное яйцо, ветчину - меленькими кубиками. И маленькие квадратные сухарики - тоже в тарелку кидать.
Это базово-классический рецепт - перцы, чеснок и огурцы можно варьировать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Васильковая поляна 04-07-2011 18:55

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Васильковая поляна


[500x91]
ВАСИЛЬКОВАЯ ПОЛЯНА !

[800x725]



1. 


[800x679]
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые картинки! 04-07-2011 18:50

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Веселые картинки!

[показать]

[500x357]

[300x300]
[228x300]
[232x300]

[300x314]
[280x280]
[242x300]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленись!:) 01-07-2011 10:19

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Ленись!:)

Врачи из Германии Петер и Микаэла Акст настоятельно рекомендуют – ленись и живи долго. Имеено так называется их книга. По их мнению лень — это аутогенная (то есть возникающая внутри тебя) программа восстановления организма. Отдых человека переключает организм в успокоенный режим нервной системы, когда пульс и дыхание нормализуются, вдохи становятся глубже, приходит в норму давление. Еще на древнем Востоке говорили, что лучшим кайфом является приятное безделие.

[650x250]

Кроме того, лень называют главным средством против стресса. Как пишут немецкие врачи Акст: «Только тот, кто после периодов стресса позаботится о восстановлении и найдет в повседневности достаточно времени для отдыха и спокойствия, сможет оказывать долговременный отпор болезням, экономить резервы энергии и получит хорошие шансы на долгую и полноценную жизнь».

Что нельзя допускать во время безделия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота по-восточному... 30-06-2011 19:56

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

Красота по-восточному...

[375x500]

Тайна, которую мечтают раскрыть все женщины - тайна сохранения красоты и молодости на протяжении всей жизни.
Многие поистине волшебные рецепты давно известны восточным красавицам и передаются из поколения в поколение.

Женщины Египта, Древней Персии, Индии, Японии или Китая.
Бурный расцвет арабской и китайской медицины, древние учения Индии стали основой традиционным уходам за внешностью.

Толстые медицинские трактаты - сосредоточение мировых медицинских знаний того времени - давали советы по продлению молодости и поддержания красоты с помощью эфирных масел, растительных экстрактов, массажа.

О красоте женщин Востока складывались легенды. Несмотря на внешнюю закрытость в обществе, дома арабские женщины - настоящие королевы, радующие глаз мужа и своей семьи.

Пери арабских стран предпочитают натуральную и традиционную косметику, окрашивают волосы хной разных оттенков, делают восточный макияж глаз с помощью сурьмы; используют оливковые мыла и розовую воду, масла для волос и ароматические масла для ароматизации волос и тела.
Не уступают им по красоте и дочери Индии - знойные красавицы, постигшие тайны аюрведического учения.

Возможно, далеко не все рецепты и способы ухода за собой, привычные восточным женщинам, подойдут Вам, но многое из их бесценного многовекового опыта перенять можно.
Кроме того, сам процесс восточных уходов представляют собой комбинацию различных косметических процедур, массажа, арома- и цветотерапии.
красота по-восточному
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леди Хильда жизнерадостная и самодостаточная!:) 29-06-2011 10:36

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Леди Хильда жизнерадостная и самодостаточная!:)

Героиня  сюжета большей частью не одета – леди по имени Хильда как никто другой ярко показывает идею, что счастливым можно быть не только в любом возрасте, но и в любой комплекции.

Создатель толстушки Хильды – американский художник Дуэйн Брайерс (Duane Bryers, 1911) много-много лет назад решил выбрать для модных тогда пинап-плакатов неожиданную персону, и не прогадал, так как пышная мадам гораздо ярче любых юных девиц показала: для радости достаточно быть жизнерадостным и самодостаточным человеком.

 
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ ОБВИСШИЙ ЖИВОТ... 28-06-2011 20:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАК УБРАТЬ ОБВИСШИЙ ЖИВОТ...

Как убрать обвисший живот за короткое время

[300x500]

 

С помощью данного метода можно вполне реально уменьшать объем живота на 5-7 сантиметров в месяц. Думаю, что Наталья не является автором данного метода и он взят из открытых источников в интернет. И так…  


Упражнение 1:

Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

Упражнение 2

«Злая кошка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза «h» – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.

Упражнение 3:

Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.

Упражнение 4:

Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом «Отдых». Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будьте аккуратны, не растягивайте сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше и уверенней. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о хорошем. Только не усните вновь. Полежали минутку-две, помечтали. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст вашему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.



Вот и всё. Всего 10 минут в день самой простой и самой приятной утренней зарядки помогут вам убрать живот, стать стройнее и жизнерадостнее.

 

Так  просто  скажете  вы?  Да  так  просто  отвечу  вам!

Эти  упражнения  вы  найдете  в  курсе  Бодифлекса,  а  если  покопаться  глубже,  то  это  Йога  для  начинающих!  И  пусть  вас  не  пугает  такая  формулировка,  Йога  это  тот  же  комплекс  упражнений  для  здорового  тела  только  придумали  его  в  Индии  и  назвали  своим - родным  названием,  с  таким  же  успехом  ее  могли  открыть  и  в  Америке  и  назвать - Inhale-exhale  сама  же  Грир  Чайлдерс  в  своей  книге  и  не  скрывает  того  факта,  что  обучалась  на  острове   йоге  из которой  собрала  не  сложный  комплекс  упражнений  и  назвала  его  Бодифлекс!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные драники 28-06-2011 18:32

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Картофельные драники

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд

Дорогие друзья, вместе с вами мы знаем уже более 115 000 кулинарных рецептов.

Благодаря пользователям наша кулинарная база ежедневно пополняется новыми кулинарными шедеврами, а удобная система поиска позволяет быстро найти нужный вкусный рецепт.

Если у Вас есть свои рецепты, Вы также можете добавить их на RussianFood.com

Для добавления рецепта необходимо перейти по ссылке:

http://www.russianfood.com/recipes/recipeadd.php

 

Для того, чтобы иметь возможность добавить рецепт на сайте нужна регистрация, которая занимает не более одной минуты.

Лучшие рецепты будут публиковаться в Блоге. Таким образом все подписчики смогут оценить ваше творчество.

Рецепт от одного из наших пользотвателей Алиончик.

Картофельные драники

Количество порций: 8

Будет готово через: 30 мин

Вы потратите: 30 мин

Картофельные драники - счень быстро, очень просто, очень вкусно!

Ингредиенты на 8 порций:

Картофель (средней величины) - 4 шт.

Сметана - 1 ст.л.

Мука - 1 ст.л.

Сливочное масло - 1 ст.л.

Соль - по вкусу

[300x] Картофель натереть на крупной тёрке, отжать, добавить муку, сметану, соль, перемешать.
[300x] Выкладывать столовой ложкой на очень хорошо разогретую сковороду в растопленное масло.
[300x] Обжаривать драники с обеих сторон до золотистой корочки. Если недообжарить, будет вкусно и хрустяще, но могут быть проблемы с кишечником:). Подавать картофельные драники горячими со сметаной.
[300x] Добавить рецепт в свой блог

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины-толстушки,пылкие в любви!:) 28-06-2011 10:52

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Женщины-толстушки,пылкие в любви!:)

Художник Les Toil
[406x600]
[показать]
Женщины- толстушки, для души-бальзам,
Дамы-хохотушки, всем не по зубам!

Ласковы, невинны, добрые внутри,
С мужем балерины, пылкие в любви.

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот сайт прекрасный. http://kathleencrowley.blogspot.com 27-06-2011 19:35

Это цитата сообщения Seylormoon Оригинальное сообщение

Вот сайт прекрасный. http://kathleencrowley.blogspot.com

Делаю новую программу и костюмы собираюсь шить новые. Тут иде много и ссылки на другие интересные сайты и блоги

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЛИВУЮ ЖЕНЩИНУ НЕЛЬЗЯ ОБИДЕТЬ 26-06-2011 17:13

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

СЧАСТЛИВУЮ ЖЕНЩИНУ НЕЛЬЗЯ ОБИДЕТЬ

 
Большое спасибо за прекрасные поздравления и пожелания!:)Бодрости и оптимизма на долгие годы,Друзья!:) © MISTER MIGELL
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязывать тюрбан. Мастер-класс. 25-06-2011 14:33

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Как завязывать тюрбан. Мастер-класс.

 

... или Царевна будур выдаёт тайну красоты =)))))
 
Не первый раз слышу, что у девочек не получается заматать тюрбан на голову. А тут прямо попросили о мастер-классе.
Надо признаться, что каждый раз наматываю платки, шарфы, сари на голову по-разному. Ну так получается, творчество жеж =) Но принцип у намотки один.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛЕПЕШКИ 24-06-2011 16:06

Это цитата сообщения Seylormoon Оригинальное сообщение

АРОМАТНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛЕПЕШКИ

Ингредиенты: 460 г картофеля 40 г молотых семян подсолнечника 1 cт. л. сливочного масла 4 молодые зеленые луковки, мелко нарезанные немного молока молотый черный перец 60 г молотых орехов (разных) немного муки для обваливания растительное масло для обжаривания
Приготовление: Очистить картофель и нарезать на кусочки. Положить в кипящую воду и варить до готовности. Слить воду и размять картофель, добавив масло и молоко, чтобы получилось пюре. Добавить орехи, семена подсолнечника, зеленый лук и перец по вкусу. Хорошо перемешать. При необходимости добавить молока, чтобы масса не была густой, но и не расползалась. Сформовать из массы 8 круглых лепешек. Обвалять в муке и быстро обжарить с обеих сторон на сковородке в небольшом количестве масла до золотистой корочки. Выложить на бумажные салфетки, чтобы впитался лишний жир, и подать горячими.
Совет: Подать с зеленым салатом и нарезанными кружочками помидорами, сбрызнутыми растительным маслом и украшенными листьями базилика. Предварительно обжарить семена подсолнечника на сухой сковороде до золотисто-коричневого цвета.
Использовать батат вместо обычного картофеля и семена тыквы или кунжута - вместо семян подсолнечника. На 6 порций.
[220x279]


http://www.jagannath.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арабские платки 24-06-2011 15:13

Это цитата сообщения Seylormoon Оригинальное сообщение

Арабские платки

Идеи и инструкции по созданию такой красоты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой из мелиссы убирает целлюлит у 72% женщин 24-06-2011 15:05

Это цитата сообщения Seylormoon Оригинальное сообщение

Настой из мелиссы убирает целлюлит у 72% женщин

[603x378]
Предание гласит, что мелисса с запахом лимона уже давно используется для того, чтобы прогнать тревогу, повысить память, помощь от бессонницы и улучшить пищеварение.

Кроме того, по мнению травника елизаветинской эпохи Джона Герарда, это растение можно применять против укусов ядовитых животных. А последние результаты исследования ученых из университета Бастира показывают, мелисса может стать перспективным средством в борьбе с некоторыми кожными проблемами, к примеру, с целлюлитом.

Эксперты провели эксперимент, в котором было задействовано 146 женщин в возрасте от 20 до 36 лет. При этом у половины дам имелись выраженные признаки, а у остальных начальные симптомы «апельсиновой корки».

В течение 2 месяцев участницам давали внутрь бальзам из мелиссы по столовой ложке три раза в день, а также делали обертывания и маски с этой природной культурой. Выяснилось, что в обеих категориях отметились значительные улучшения состояния кожного покрова. А в 72% случаях с наметившимися кожными складками наблюдалось полное разглаживание кожного покрова.

Специалисты предложили такой рецепт настоя: от 1 до 2 чайных ложек сушеной травы мелиссы нужно погрузить в 1 стакан горячей воды, размешать и подождать от 5 до 10 минут. После чего раствор можно использовать для приема внутрь. Кроме того, в ходе работы стало известно, что данное растение обладает и рядом других положительных эффектов. Ежедневное применение чая с мелиссой ускоряет заживление ран, а также уменьшает частоту вспышек вируса простого герпеса. Глава проекта Эрик Ярнелл уверен, что за мелиссой — будущее косметической промышленности.

life.comments.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт без выпечки 23-06-2011 14:58

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Клубничный торт без выпечки

 
Ингредиенты:
 
для коржа:
  • 150 гр. шоколадного печенья
  • 60 гр. растопленного сливочного масла
 
для мусса:
  • 250 гр. клубники
  • 300 гр. клубничного йогурта (я брала "данон живинка")
  • 200 гр. кремообразного творога (я брала "президент")
  • 100 гр. сахара
  • 200 мл. сливок 33%
  • 2 ст. ложки с небольшой горкой желатина быстрорастворимого
  • 50 мл. молока
 
Все продукты кроме сливок заранее достать из холодильника чтобы они были комнатной температуры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Камнях... 23-06-2011 09:54

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

О Камнях...

 


1.Камни - это кости Земли. Известно, что кости способны хранить информацию и запоминать состояние Человека. По костям можно определить его энергетический потенциал.

Нашими Предками, камни использовались как хранители информации. На сегоднешнем языке, в таком качестве, камень можно сравнить с сверхсовременным компьютером с огромной картой памяти. Волхвы умели взаимодействовать с силой и сознанием камня, передавать ему свою энергию. Так формировалась мощь Мест Силы. На положительно настроенных, энергетически активных пересечениях магнитных линий Земли, ставились огромные валуны с мощнейшим зарядом, способным воздействовать на Человека и окружающую среду.
дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумага для писем... 23-06-2011 09:36

Это цитата сообщения -Леля- Оригинальное сообщение

Бумага для писем...

Когда-то занималась этими интересными штучками. Мои попытки дизайна )))

1.
[487x612]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьми себе улыбку!:) 23-06-2011 09:32

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Возьми себе улыбку!:)

[644x574]

>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии