[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Анжелика оказывается на Востоке. Захваченная в плен воинами арабского султана, она попадает к нему в гарем, но в очередной раз доказывает свою преданность и любовь к мужу. Единственное чувство, согревающее сердце Анжелики, — это надежда вновь обрести своего возлюбленного…
Приятного просмотра,Друзья!:) Бодрость и оптимизм помогут вам преодолеть многое в жизни!:) ©
MISTER MIGELL
Цитата сообщения Smelena Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Картинки-открытки с кодами для вас Доброго времени суток, девочки и мальчики:))) Сделала несколько картинок-открыток для ваших комментов, надеюсь, вам по...
|
|
Наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость!
Придерживайся основных концепций достижения счастья, и ты увидишь, как мир начнется меняться на твоих глазах.
1. Постоянно встречайтесь с новыми людьми
Чем больше у вас будет встреч и контактов, тем больше шансов, что вы будете делать в жизни правильные шаги. Разнообразие информации позволит выбирать лучшее и более подходящее для себя — работу, круг общения, товары и т.д.
2. Всегда что-то делайте
Неважно, что вы будете делать — писать, ходить, разговаривать с другими людьми, — все это позволяет получать познавательную информацию, что-то осваивать, чему-то обучаться. И в будущем это обязательно пригодится и сделает жизнь богаче.
3. Побольше общайтесь
Человек — очень социальное существо, и он не может быть счастлив в отшельничестве. Если одинокий человек счастлив, скорее всего, у него есть глубокие психологические проблемы. Будьте среди людей, представляйте им себя, ходите на митинги, самовыражайтесь — и вас не будет покидать чувство, что вы дышите жизнью на полную грудь.
4. Будьте альтруистом
Каждый человек рождается альтруистом, и поэтому должен делать добро другим. Неважно кому и как — подкармливать бездомных собак, уступать место в транспорте пожилым людям или просто помогать собственным родителям — важно реализовывать эту заложенную природой функцию. И это всегда будет возвращаться мощными позитивными переживаниями.
5. Реализовывайте детские мечты
Если вы о чем-то мечтали в детстве и не получили этого, то на всю жизнь может наложиться отпечаток нереализованности. Он может беспокоить время от времени "беспричинной" грустью. К примеру, вы в детстве хотели научиться ездить на велосипеде, но так и не сделали этого. Вспомните, была ли у вас в детстве такая нереализованная мечта. Если да, то осуществите ее сейчас — это сделать никогда не поздно.
6. Не копируйте чужую жизнь
Не пытайтесь копировать чужие жизненные истории — это отдаляет человека от самого себя, заставляет поддерживать не приносящие удовольствия формальные связи, а значит, забирает жизненные силы и энергию. А вот оттого, что вы идете своим путем, силы, напротив, только прибывают.
7. Осуществляйте свои желания
Одна из причин отсутствия ощущения счастья в душе — подавленные желания. Поэтому, если вы в определенной ситуации испытываете какое-то желание, например, подойти и заговорить с незнакомым человеком, не робейте и сделайте это. Если вы этого не сделаете, потом будете страдать от своей нерешительности и ощущения неосуществленности чего-то приятного.
8. Занимайтесь тем, к чему больше всего лежит душа
То занятие, которое приносит вам больше всего удовольствия, вдохновение — и есть главное дело вашей жизни. Оно должно доминировать в жизненных планах. Как минимум, его нельзя бросать: расплатой может быть ощущение "несчастливости".
9. Излучайте то, что вы хотите получать
Если вы хотите, чтобы мир вам улыбался, улыбайтесь ему. Делайте другим так, как вы бы делали это для себя. Несите ответственность за свои поступки и мысли.
10. Не критикуйте других
Там где критика, нет любви. Только принимающее отношение к другому человеку делает его счастливее, а мир вокруг вас — радостнее.
11. Будьте хозяином жизни, а не жертвой обстоятельств
Каждый создает себе проблемы сам. Формируйте жизненную позицию, отвечая на вопрос: "Зачем мне это нужно?" вместо:
красивые фотки!........
обожаю фудфото.Там их много,и рецепты,и очень уютно вообще.
Взяла тут: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/53240.html
Фасоль и горох, я имею в виду сухие, готовлю я редко, и происходит это по той причине, что я хронически забываю заранее замачивать эти бобовые. Ладно еще чечевица зеленая, которой достаточно получаса, а вот чтоб с ночи замочить... спохватываюсь в последний момент, когда уже поздно, и готовлю что-нибудь другое. Этот суп тоже долго мог бы стоять в листе ожидания, несмотря на то, что горох давно уже был куплен, но все никак не мог быть замочен, но в какой-то момент меня осенило прямо на работе, я позвонила домой, попросила замочить этот бедный горох, а придя домой, сварила наконец этот суп.
[640x438]
Хороший суп, что ни говори. Совершенно нехлопотный, разве что не забудьте заранее горох подготовить, ну и поварить его потом. А так - все просто. И очень вкусно!
- 2 стакана гороха
- 6 ст. л. пшеничной муки
- 0,5 стак подсолнечного масла /* брала растительное без запаха */
- 1,5 л воды
- 2 стакана молока
Горох замочить заранее, например, на ночь.
Слить воду, в которой он был замочен, залить свежей водой и варить до мягкости. Время варки зависит от того, насколько старый вам попался горох.
Когда горох сварится, слить минимум половину отвара в отдельную посуду. Оставшийся отвар и горох пюрировать.
Теперь нужно приготовить белый соус.
Разогреть растительное масло, всыпать муку и быстро обжарить, помешивая, до легкой румяности и легкого аромата.
Влить гороховый отвар в муку и, хорошо мешая, варить 5-6 минут.
Соединить пюрированный горох и белый соус, довести до кипения и, постоянно помешивая, варить 5 минут.
Заправить кипящим молоком до желаемой консистенции и довести до кипения.
Подавать с зеленью укропа, петрушки и гренками.
Ну что могу сказать, простой, но в то же время очень вкусный суп, у нас он пошел на ура, хочу только отметить пару моментов.
Полутора литров воды мне оказалось мало. Из-за небольшого количества жидкости белый соус собственно соусом и не получился, когда я вылила гороховый отвар в поджаренную муку, у меня все моментом загустело. И суп в конечном итоге получился очень густым, особенно на второй день, как постоял, так что я бы брала больше воды и молока. А так все отлично.
Взяла тут: http://kate-grigoryeva.livejournal.com/371625.html
Именно так назывался этот десерт в одной старой советской книге о кухне народов мира. Не знаю, имеет ли этот рецепт отношение к Швеции, и до сих пор не понимаю, почему он торт, а не пирог... Впрочем, какая разница, где его пекут и как он называется :) Этот сочный яблочный десерт с нежной миндальной корочкой и потрясающим ароматом я полюбила с первой ложки. А знакома я с ним много лет, ведь когда-то его готовил мой папа, и это всегда было праздником для меня.
Рецепт очень простой, а результат неимоверно вкусный, хорош как теплым, так и остывшим. Я предпочитаю печь в индивидуальных формочках и подавать в теплом виде с шариком ванильного мороженого.
Ну, довольно слов
На четыре формы, диаметром 14 см:
4 крупных яблока, очистим от кожуры, вырежем сердцевину и нарежем тонкими ломтиками
80 г сливочного масла комнатной температуры
1/2 стакана сахара
125 г миндаля, хорошо измельчим в блендере
сок и цедра 1/2 лимона
2 яйца
немного воды
Разогреваем духовку до 140 градусов.
Небольшое количество воды (объем зависит от сочности яблок) доводим до кипения с 1 столовой ложкой сахара. В полученном сиропе потушим подготовленные яблоки, приблизительно 5 минут.
Сливочное масло взбиваем миксером на небольшой скорости с оставшимся сахаром, добавляем желтки, лимонную цедру, сок лимона и молотый миндаль. Перемешиваем все вместе. В отдельной емкости взбиваем белки до жестких пиков, осторожно вмешиваем их в тесто.
В смазанные маслом формы выкладываем яблоки, сверху распределяем слой теста. Печем 45 минут до золотистого цвета.
Где только не приходилось бывать за свою жизнь Джоанн Вильямс – начиная от Бразилии и заканчивая Галапагосскими островами и странами Африки – и часто в этих путешествиях она делала забавные снимки животных.
[616x473]
Новых открытий!:)Бодрости и оптимизма!:) ©
MISTER MIGELL
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Замечательная подборка красивых снимков.Как прекрасен наш мир?:)Посмотрите!:)
[413x73]
[413x73]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[538x700]
[показать]Взяла тут: http://kate-grigoryeva.livejournal.com/371201.html
Я мечтала ее приготовить с тех пор, как увидела в журнале у irrez , вот тут. Не прошло и года Наконец-то я могу поделиться этим сырным ароматным счастьем, которое дается так легко :) Честно говоря, сама не заметила, как приготовила.
Для теста:
1 яйцо
250 г творога
150 г сливочного масла комнатной температуры
250 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя теста
1/2 чайной ложки сахара
1/2 чайной ложки соли соли
Начинка:
150 г моцареллы
1-3 зубчика чеснока, пропустим через пресс для чеснока или мелко порубим
1 столовая ложка сметаны
небольшая горсть свежих листиков тимьяна
Для смазывания:
1 яйцо взболтаем с щепоткой соли
Для посыпки:
небольшая горсть семян кунжута
Духовку разогреваем до 190 градусов.
Смешиваем творог с маслом, добавляем яйцо, перемешиваем все вместе. Муку смешиваем с разрыхлителем, солью и сахаром, добавляем к массе из творога, масла и яйца. Замешиваем тесто. Оно должно получиться пластичным и не очень крутым.
Оставим тесто отдохнуть на 10 минут и займемся начинкой.
Натрем сыр на крупной терке, добавим измельченный чеснок и сметану, перемешаем.
Тесто разделим на две части, одна немного больше другой. Скатаем каждую часть в шар, затем на посыпанном мукой столе раскатаем каждый шар в круг (большего и меньшего диаметра), толщиной ~5-8 мм.
Меньший круг выкладываем на застеленный пергаментом противень, смазываем края водой и распределяем сырную начинку по всей площади. Накрываем вторым кругом. Загибаем края верхнего круга под нижний круг, защипываем.
Смазываем лепешку яйцом, посыпаем кунжутом и выпекаем 20-30 минут до золотистого цвета.
Выпеченную лепешку накрываем полотенцем и слегка остужаем.
Взяла тут: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/56033.html
Все элементарно.
[640x480]
- 400 г картофеля /* взвешивала в очищенном виде, было вообще-то 370 грамм, но округлим уж */
- 200 г творога
- 1 яйцо
- соль, черный перец, мускатный орех
- панировочные сухари или кукурузная мука для обваливания
Картофель отварить и горячим размять в пюре. Остудить.
Творог размять вилкой, смешать со слегка взболтанным яйцом. Добавить остывший картофель, соль, черный перец и мускатный орех.
Набирать тесто столовой ложкой, формировать небольшие лепешки, панировать и жарить с обеих сторон до золотистости.
Вкусно и в теплом, и в холодном виде, мне больше всего нравятся чуть теплыми.
Пару слов буквально еще в комментарии - картофель я варю обычно в подсоленной воде, поэтому тесто солю не очень сильно. Мускатный орех - по вашему желанию, я добавляю его всегда в картофельное пюре и в такие сырники, потому что эта специя очень хорошо сочетается с картофелем.
Муку я в крайний раз не добавляла вовсе, потому что тесто получилось и так замечательным, совершенно нелипким, в муке необходимости не было. Я готовила подобные сырники и ранее, но, видимо, не так хорошо был соблюден баланс творога и картофеля, что муку нужно было добавлять (картофеля раньше брала меньше). Но если вы хотите более плотную, такую "лепешечную" консистенцию, то можно добавить - обычной или цельной. Мне же нравится более тонкая и нежная консистенция без муки.
Как-то раз пробовала запекать подобные сырники в духовке - на сковороде, на мой взгляд, гораздо вкуснее получается, возможно, я что-то тогда с пропорциями опять же напортачила, но предпочитаю жарить.
Творог обычно беру 5 или 9 %.
Еще все думаю, что надо бы попробовать добавить в тесто зелени, вряд ли это испортит вкус,