• Авторизация


Про маршрутку. Улыбнемся?! 30-07-2011 15:33

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Про маршрутку. Улыбнемся?!

[показать]


[показать]
[показать]
Реальная История в маршрутке.
На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу — 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так жопу рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку....
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать.Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек… Дама просит остановить маршрутку....
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком (падлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает...
Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой «поселок Сахарный». Все сели, места заняты… Водила завел машину… Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарный?». По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету… И протягивая 10р. водиле сказала: «Возьми меня стоя!». Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке смеха....
[показать]
[показать]
[показать]
Дело было накануне праздника.

Выйдя из дверей душного метро, я села в полупустую маршрутку. Рядом со мной оказался мужчина: шляпа, очки, портфель, бородка а-ля Ленин, — в общем, все атрибуты русского интеллигента в полном комплекте наличествуют. У мужчины мелодично зазвонил мобильник, он взял трубку:
— Алло!
Думаю, все представляют, какое это мучение — слушать в маршрутке чужой разговор. Как правило, он развивается по одной схеме:
— Ты где? А?! Плохо слышно! Я в маршрутке! В маршрутке, говорю! Что?! Нет, еду на работу! НА РАБОТУ! Что? А ты где?!
И весь салон вынужден слушать эту ересь, деликатно отводя глаза. Но на этот раз получилось по-другому. Во-первых, маршрутка еще не тронулась с места, поэтому мужчина говорил спокойным голосом. А во-вторых, и я, и остальные пассажиры затаили дыхание, боясь пропустить мимо ушей хоть слово.
— Не волнуйтесь, расскажите подробнее, — произнес мужчина. — И давно это у вас?.. Оргазмы бывают?.. А часто?.. Извините, это происходит только с мужем или?.. И сколько у вас любовников? Трое?.. Да… Да…
На слове «любовники» сухощавая дама, сидевшая напротив, выразительно подняла брови. Мужчина невозмутимо продолжил:
— Альтернативные варианты пробовали? Ну, я имею в виду оральный или анальный секс… Да… Да… Нет, групповой пробовать, наверное, не стоит… Нет, не рекомендую… Ну что я могу вам посоветовать? Только одно — обратитесь к сексопатологу. А сейчас вы ошиблись номером.
Взрыв хохота сотряс маршрутку. Я и не заметила, как в приподнятом настроении доехала до нужной остановки.
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимации-красивые анимационные картинки анимашки, блестяшки 30-07-2011 15:20
kilat.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Анжелика и султан /Angélique et le sultan 30-07-2011 14:45

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Анжелика и султан /Angélique et le sultan

[495x598]

Анжелика оказывается на Востоке. Захваченная в плен воинами арабского султана, она попадает к нему в гарем, но в очередной раз доказывает свою преданность и любовь к мужу. Единственное чувство, согревающее сердце Анжелики, — это надежда вновь обрести своего возлюбленного…



Приятного просмотра,Друзья!:) Бодрость и оптимизм помогут вам преодолеть многое в жизни!:) © MISTER MIGELL

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что важнее порванной шторы?:)Гуманизм !:) 23-07-2011 21:32

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Что важнее порванной шторы?:)Гуманизм !:)

[700x465]

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки-открытки с кодами для вас 23-07-2011 21:17
liveinternet.ru/users/obasj...177078902/

Цитата сообщения Smelena Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Картинки-открытки с кодами для вас Доброго времени суток, девочки и мальчики:))) Сделала несколько картинок-открыток для ваших комментов, надеюсь, вам по...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые Флешки.. 23-07-2011 17:13

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Красивые Флешки...



Далее Далее Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для души 22-07-2011 09:35

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

Музыка для души















Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН....ОТ ЛЮБВИ ДО ЛЮБВИ... 22-07-2011 09:32

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН....ОТ ЛЮБВИ ДО ЛЮБВИ....

[550x422]

[342x136]
Синий взгляд устремлен в бесконечность,
Вечер вымучен выбором слов.
Что ж, увы, мне утешить Вас нечем:
Я – последняя Ваша любовь.
[342x136]
Здесь не к месту немые упреки
И не будет надуманных фраз.
То, как Вы горячо одиноки,
Я пойму по морщинкам у глаз.
[342x136]
Ваша тайна давно уж не тайна,
Мой хороший и преданный друг.
То, что Вы здесь сейчас не случайно,
Угадаю в пожатии рук:
[342x136]
Моих пальцев коснувшись украдкой,
Вы почти перестали дышать…
Я же вижу, как больно и сладко
Вам, мой милый, меня обожать.
[342x136]
Не стыдитесь влюбленности поздней –
Вам к лицу неподдельная грусть!
О любви не гадают по звездам,
Я предвидеть исход не берусь.
[342x136]
Мы - не пара. Классический случай,
Этот вечер рожден не для нас…
Только мир и красивей, и лучше
Оттого, что Вы рядом сейчас.
[342x136]
Оттого, что опять так некстати,
Так неловко и так невпопад…
Оттого, что Вы – просто приятель
Вот уже столько вдохов подряд.
[342x136]
Оттого, что бессонные ночи
Протекают без нас, не спеша.
Оттого, что истерзана в клочья
Обреченная Ваша душа.
[550x462]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходите на пять минут 22-07-2011 09:12

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Когда уходите на пять минут

[290x436]
[показать]

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.
Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой:
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.
Когда уходите на пять минут,
Не закрывайте за собою двери -
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые, сумеют в вас поверить.
Когда уходите всего на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.
О.Хайям

[показать]
TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость! 21-07-2011 22:38

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость!

[500x343]

 

 

 

 

 

 

 

Наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость!


Придерживайся основных концепций достижения счастья, и ты увидишь, как мир начнется меняться на твоих глазах.

1. Постоянно встречайтесь с новыми людьми

Чем больше у вас будет встреч и контактов, тем больше шансов, что вы будете делать в жизни правильные шаги. Разнообразие информации позволит выбирать лучшее и более подходящее для себя — работу, круг общения, товары и т.д.

2. Всегда что-то делайте

Неважно, что вы будете делать — писать, ходить, разговаривать с другими людьми, — все это позволяет получать познавательную информацию, что-то осваивать, чему-то обучаться. И в будущем это обязательно пригодится и сделает жизнь богаче.

3. Побольше общайтесь

Человек — очень социальное существо, и он не может быть счастлив в отшельничестве. Если одинокий человек счастлив, скорее всего, у него есть глубокие психологические проблемы. Будьте среди людей, представляйте им себя, ходите на митинги, самовыражайтесь — и вас не будет покидать чувство, что вы дышите жизнью на полную грудь.

4. Будьте альтруистом

Каждый человек рождается альтруистом, и поэтому должен делать добро другим. Неважно кому и как — подкармливать бездомных собак, уступать место в транспорте пожилым людям или просто помогать собственным родителям — важно реализовывать эту заложенную природой функцию. И это всегда будет возвращаться мощными позитивными переживаниями.

5. Реализовывайте детские мечты

Если вы о чем-то мечтали в детстве и не получили этого, то на всю жизнь может наложиться отпечаток нереализованности. Он может беспокоить время от времени "беспричинной" грустью. К примеру, вы в детстве хотели научиться ездить на велосипеде, но так и не сделали этого. Вспомните, была ли у вас в детстве такая нереализованная мечта. Если да, то осуществите ее сейчас — это сделать никогда не поздно.

6. Не копируйте чужую жизнь

Не пытайтесь копировать чужие жизненные истории — это отдаляет человека от самого себя, заставляет поддерживать не приносящие удовольствия формальные связи, а значит, забирает жизненные силы и энергию. А вот оттого, что вы идете своим путем, силы, напротив, только прибывают.

7. Осуществляйте свои желания

Одна из причин отсутствия ощущения счастья в душе — подавленные желания. Поэтому, если вы в определенной ситуации испытываете какое-то желание, например, подойти и заговорить с незнакомым человеком, не робейте и сделайте это. Если вы этого не сделаете, потом будете страдать от своей нерешительности и ощущения неосуществленности чего-то приятного.

8. Занимайтесь тем, к чему больше всего лежит душа

То занятие, которое приносит вам больше всего удовольствия, вдохновение — и есть главное дело вашей жизни. Оно должно доминировать в жизненных планах. Как минимум, его нельзя бросать: расплатой может быть ощущение "несчастливости".

9. Излучайте то, что вы хотите получать

Если вы хотите, чтобы мир вам улыбался, улыбайтесь ему. Делайте другим так, как вы бы делали это для себя. Несите ответственность за свои поступки и мысли.

10. Не критикуйте других

Там где критика, нет любви. Только принимающее отношение к другому человеку делает его счастливее, а мир вокруг вас — радостнее.

11. Будьте хозяином жизни, а не жертвой обстоятельств

Каждый создает себе проблемы сам. Формируйте жизненную позицию, отвечая на вопрос: "Зачем мне это нужно?" вместо:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень приятный ЖЖ 19-07-2011 20:04

Это цитата сообщения -Эоланта- Оригинальное сообщение

Очень приятный ЖЖ

http://kate-grigoryeva.livejournal.com/

красивые фотки!........

обожаю фудфото.Там их много,и рецепты,и очень уютно вообще.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороховый суп-пюре 18-07-2011 14:07


Взяла тут: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/53240.html

Фасоль и горох, я имею в виду сухие, готовлю я редко, и происходит это по той причине, что я хронически забываю заранее замачивать эти бобовые. Ладно еще чечевица зеленая, которой достаточно получаса, а вот чтоб с ночи замочить... спохватываюсь в последний момент, когда уже поздно, и готовлю что-нибудь другое. Этот суп тоже долго мог бы стоять в листе ожидания, несмотря на то, что горох давно уже был куплен, но все никак не мог быть замочен, но в какой-то момент меня осенило прямо на работе, я позвонила домой, попросила замочить этот бедный горох, а придя домой, сварила наконец этот суп. [640x438]

Хороший суп, что ни говори. Совершенно нехлопотный, разве что не забудьте заранее горох подготовить, ну и поварить его потом. А так - все просто. И очень вкусно!


- 2 стакана гороха
- 6 ст. л. пшеничной муки

- 0,5 стак подсолнечного масла /* брала растительное без запаха */

- 1,5 л воды
- 2 стакана молока

Горох замочить заранее, например, на ночь.
Слить воду, в которой он был замочен, залить свежей водой и варить до мягкости. Время варки зависит от того, насколько старый вам попался горох.

Когда горох сварится, слить минимум половину отвара в отдельную посуду. Оставшийся отвар и горох пюрировать.

Теперь нужно приготовить белый соус.
Разогреть растительное масло, всыпать муку и быстро обжарить, помешивая, до легкой румяности и легкого аромата.
Влить гороховый отвар в муку и, хорошо мешая, варить 5-6 минут.
Соединить пюрированный горох и белый соус, довести до кипения и, постоянно помешивая, варить 5 минут.

Заправить кипящим молоком до желаемой консистенции и довести до кипения.

Подавать с зеленью укропа, петрушки и гренками.

 

Ну что могу сказать, простой, но в то же время очень вкусный суп, у нас он пошел на ура, хочу только отметить пару моментов.
Полутора литров воды мне оказалось мало. Из-за небольшого количества жидкости белый соус собственно соусом и не получился, когда я вылила гороховый отвар в поджаренную муку, у меня все моментом загустело. И суп в конечном итоге получился очень густым, особенно на второй день, как постоял, так что я бы брала больше воды и молока. А так все отлично.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведский яблочный торт 18-07-2011 13:16


 

Взяла тут: http://kate-grigoryeva.livejournal.com/371625.html

[700x525]

Именно так назывался этот десерт в одной старой советской книге о кухне народов мира. Не знаю, имеет ли этот рецепт отношение к Швеции, и до сих пор не понимаю, почему он торт, а не пирог... Впрочем, какая разница, где его пекут и как он называется :) Этот сочный яблочный десерт с нежной миндальной корочкой и потрясающим ароматом я полюбила с первой ложки. А знакома я с ним много лет, ведь когда-то его готовил мой папа, и это всегда было праздником для меня.
Рецепт очень простой, а результат неимоверно вкусный, хорош как теплым, так и остывшим. Я предпочитаю печь в индивидуальных формочках и подавать в теплом виде с шариком ванильного мороженого.

Ну, довольно слов
На четыре формы, диаметром 14 см:

4 крупных яблока, очистим от кожуры, вырежем сердцевину и нарежем тонкими ломтиками
80 г сливочного масла комнатной температуры
1/2 стакана сахара
125 г миндаля, хорошо измельчим в блендере
сок и цедра 1/2 лимона
2 яйца
немного воды
Разогреваем духовку до 140 градусов.
Небольшое количество воды (объем зависит от сочности яблок) доводим до кипения с 1 столовой ложкой сахара. В полученном сиропе потушим подготовленные яблоки, приблизительно 5 минут.
Сливочное масло взбиваем миксером на небольшой скорости с оставшимся сахаром, добавляем желтки, лимонную цедру, сок лимона и молотый миндаль. Перемешиваем все вместе. В отдельной емкости взбиваем белки до жестких пиков, осторожно вмешиваем их в тесто.
В смазанные маслом формы выкладываем яблоки, сверху распределяем слой теста. Печем 45 минут до золотистого цвета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острый взгляд Джоанн Вильямс 18-07-2011 12:32

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Острый взгляд Джоанн Вильямс

Где только не приходилось бывать за свою жизнь Джоанн Вильямс – начиная от Бразилии и заканчивая Галапагосскими островами и странами Африки – и часто в этих путешествиях она делала забавные снимки животных. [616x473]

>>>>>>>>>>>>>

Новых открытий!:)Бодрости и оптимизма!:) © MISTER MIGELL

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда на сердце жажда перемены 17-07-2011 17:35

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Сказка на ночь//Всегда на сердце жажда перемены


[показать]
[показать]
"...Позабудь про камин: в нем погасли огни;
Ты всмотрись в величавость заката!
Этот мир – божество, как и очи твои.
Как мы были прекрасны когда-то!.."


[показать]
[показать]
[показать]
Как будто в мире всё предельно просто:
Здесь - дар судьбы, там - плата за грехи,
Разлука и любовь - родные сёстры,
Добро и зло - извечные враги.

Понять пытаюсь разумом бесстрастным:
Чтобы любовь в душе не умерла,
Чтобы добро сияло светом ясным,
Ужель необходима капля зла?

Ужель добро, навязанное силой,
Померкнув, превращается во зло?
Ах, Разум, Разум… Господи, помилуй
Да что же так на сердце тяжело ?!
[показать]
А может просто становлюсь ранимей,
Что старость подступает не спеша,
И с каждым годом всё неукротимей
Бунтует в теле юная душа?

Как одолеть сомненье и тревогу?
Для Вечности ответ предельно прост:
Душа, ликуя, устремится к Богу,
А тело переправят на погост.

Перед иконой, стоя на коленях,
Я до земли склоняюсь головой:
Душе моей, не ведавшей смиренья,
Пошли, Всевышний, кротость и покой.
[показать]
[показать]
[показать]
Всегда на сердце жажда перемены:
В мечтах и в жизни, в малом и в большом.
Как хочется, раздвинув властно стены,
Стать вольной птицей в небе голубом.

В ночи бы утонуть, бездонной, звёздной,
И чтоб костёр на самом берегу,
Иль отыскать, как в сказке, днём морозным
Свой аленький цветочек на снегу.
[показать]
И, сбросив бремя вёсен быстротечных,
Как в юности, не ведая оков,
Лететь по жизни девочкой беспечной
Под перестук изящных каблучков.
[показать]
Иль босиком, как в детстве, лужи мерить,
И чтобы всё на свете нипочём!..
А может, просто переставить мебель,
Чтоб стал милее и уютней дом?

И, чувствуя себя пленённой птицей,
Превозмогая боль, едва дыша,
Гляжу с тоской, как в зеркале томится
В преклонном теле юная душа.
[показать]
[показать]
[показать]
Храни меня от горестных потерь,
Любовь моя, и будь со мной едина.
И в будущем, и в прошлом, и теперь
Всегда хочу кому-то быть любимой.

Любимой мамой, бабушкой, женой…
Не след роптать, я это все имею.
Мои мужчины за меня стеной
Средь сыновей и внуков молодею.

Грустить и унывать - "великий грех", -
Так в библии завещано пророком.
О, нет, по жизни я не одинока
И рвется из груди счастливый смех.
[показать]
[показать]
[показать]
"...Моя душа...
Согрей её в ладонях, успокой!
Верю я в тебя. Да!
Верю я в мечту. Да!
Верю я в любовь. Да!
Верю я в любовь!..."
[показать]

Художник Eлена Кукановa http://www.softmixer.com/2011/06/blog-post_3401.html
стихи Зинаида Никифороваhttp://www.stapravda.ru/projects/litera/poesia/nikiforova/zn.shtml
Читаем дальше
http://www.liveinternet.ru/users/06leka/post122205557
http://www.liveinternet.ru/users/06leka/post122204238
http://www.liveinternet.ru/users/06leka/post138337437
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасен этот мир!:)Посмотри!:) 17-07-2011 16:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как прекрасен этот мир!:)Посмотри!:)

Замечательная подборка красивых снимков.Как прекрасен наш мир?:)Посмотрите!:)

[700x489]

>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сегодня шалунишка... 17-07-2011 16:31

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я сегодня шалунишка...

[показать]
[413x73]

Я сегодня шалунишка,
Подкрадусь к тебе как мышка,
Прикоснусь к тебе бедром:
«Секса хочешь? Нет? Потом?»

Ладно, я тебе припомню
И посмотрим кто кого,
Буду вовсе я не злобной,
Будешь знать мне каково!

Я не вытрусь после ванны,
Выйду так, напяля майку,
Видно грудь, соски и ладно.
Еле дышишь, бедный Зайка?

Ой, я трусики забыла,
Наклонюсь, открою шкафчик.
Где ж они лежат? Отрыла.
Я не совращаю, Зайчик?

Я намажу нежно тело
Кремом запаха разврата,
После лета загорела,
Зай, я мягкая как бархат!

Вот чулки себе купила
И сейчас я их примерю,
Как же выгляжу я мило!
Захотелось, Зай? Не верю!

Кстати, с перышками смелый
Мой лежал здесь пеньюарчик,
(Попкой невзначай задела)
Я не помешала, Зайчик?

Что за искорка в глазах?
Долго ж ты сопротивлялся!
Я уже в твоих руках –
Зая на крючок попался!!!

[413x73]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помодничаем?! Юбка-макси в гардеробе современной женщины. 17-07-2011 16:27

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Помодничаем?! Юбка-макси в гардеробе современной женщины.

[показать]

Юбка – это выделяющаяся часть одежды, отделенная в области пояса, которая покрывает туловище вниз от талии. В древности обычно носили одежду, сделанную из одного куска материи. Как самостоятельная часть одежды, юбка появилась сравнительно недавно, только в средние века.
В то время длина одежды – и юбки – была признаком социального статуса. Чем более знатен был человек, тем длиннее была его одежда. Рабочие сословия носили более короткие одеяния – из практических соображений: они были и дешевле, и работать в них удобнее.
С тех пор фасоны и покрой юбки постоянно менялся, менялась и ее длина. Длина юбки перестала связываться с социальным статусом. Но макси-юбка не потеряла своей актуальности и в наши дни.
[показать]
Это не удивительно. Длинная юбка весьма практична – в ней прохладно летом и тепло зимой. Длинная юбка – правильно подобранная – придает изящество и женственность фигуре, скрывает недостатки и позволяет подчеркнуть достоинства, она вносит в образ женщины тайну и обещание.

Существуют несложные правила ношения такой юбки.

Как общее правило – с пышной широкой юбкой следует носить изящный облегающий верх. Это могут быть блузки, топы, безрукавки и джемперы. С узкой юбкой – более пышный верх. Разумеется, «верх» и «низ» обязаны сочетаться по цвету и рисунку.
Блузки и джемперы предпочтительны короткие или заправленные в юбку, это особенно важно для полных женщин – длинный широкий «верх» утяжеляет силуэт. А вот стройным худеньким девушкам можно носить безрукавки и топы навыпуск, что придаст некоторую раскрепощенность образу.
Полным высоким женщинам, тем, у кого большая грудь, подойдут длинные юбки прямого силуэта, с высоким разрезом. Лучше, если они будут темные, однотонные. Длинная юбка поможет можно зрительно удлинить силуэт, сгладив линию бедер.
Расклешенные, пышные, ярусные, плиссированные юбки, юбки с оборками и воланами хороши для высоких стройных девушек. Осторожнее нужно быть тем, у кого рост небольшой – избыток отделки может визуально еще уменьшить его.
В официальной обстановке следует носить однотонные, не слишком широкие юбки.
Материя для пошива длинной юбки подходит любая, в зависимости от целей и сезона.
Для официальных случаев хороши традиционные материалы – кашемир, плотный шелк, твид. Для вечера – мягкие, легко драпирующиеся ткани, облегающие и подчеркивающие фигуру. Для летнего дня – ситец, хлопок, легкий шелк, шифон, крепдешин. В последнее время длинные юбки нередко шьют из полупрозрачных тканей – в этом случае необходим чехол длиной до колен, допустимо ношение длинной безрукавки или блузки навыпуск.
Обувь должна сочетаться с остальной одеждой по цвету и стилю. С длинными юбками хорошо смотрятся туфли и полусапожки классического стиля на высоком или среднем и не слишком тонком каблуке.
Туфли с длинным острым носком, на шпильках, предпочтительнее с юбками из легких тканей и с вечерними туалетами.
Балетки, босоножки без каблука придают силуэту простоту и некоторый этнический колорит. Такая обувь предпочтительна летом, с цветастыми, яркими и широкими ситцевыми юбками, она подойдет стройным девушкам и женщинам.
[показать]
Подробный расчет здесь http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html
[показать]
Cарафан для веселой и яркой девушки шикарных форм (р-р 60)
Читать далее
[538x700]
Читать далее
Ну что, дорогие мои, уговорила?!
Будем шить!!!!

Ваша Лёка.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешка из творожного теста с сыром 12-07-2011 16:20


Взяла тут: http://kate-grigoryeva.livejournal.com/371201.html

Я мечтала ее приготовить с тех пор, как увидела в журнале у irrez , вот тут. Не прошло и года Наконец-то я могу поделиться этим сырным ароматным счастьем, которое дается так легко :) Честно говоря, сама не заметила, как приготовила.

Для теста:

1 яйцо
250 г творога
150 г сливочного масла комнатной температуры
250 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя теста
1/2 чайной ложки сахара
1/2 чайной ложки соли соли

Начинка:

150 г моцареллы
1-3 зубчика чеснока, пропустим через пресс для чеснока или мелко порубим
1 столовая ложка сметаны
небольшая горсть свежих листиков тимьяна

Для смазывания:
1 яйцо взболтаем с щепоткой соли

Для посыпки:
небольшая горсть семян кунжута


Духовку разогреваем до 190 градусов.
Смешиваем творог с маслом, добавляем яйцо, перемешиваем все вместе. Муку смешиваем с разрыхлителем, солью и сахаром, добавляем к массе из творога, масла и яйца. Замешиваем тесто. Оно должно получиться пластичным и не очень крутым.
Оставим тесто отдохнуть на 10 минут и займемся начинкой.
Натрем сыр на крупной терке, добавим измельченный чеснок и сметану, перемешаем.

Тесто разделим на две части, одна немного больше другой. Скатаем каждую часть в шар, затем на посыпанном мукой столе раскатаем каждый шар в круг (большего и меньшего диаметра), толщиной ~5-8 мм.
Меньший круг выкладываем на застеленный пергаментом противень, смазываем края водой и распределяем сырную начинку по всей площади. Накрываем вторым кругом. Загибаем края верхнего круга под нижний круг, защипываем.

Смазываем лепешку яйцом, посыпаем кунжутом и выпекаем 20-30 минут до золотистого цвета.
Выпеченную лепешку накрываем полотенцем и слегка остужаем.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные сырники 12-07-2011 16:14


Взяла тут: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/56033.html

Все элементарно.

[640x480]

- 400 г картофеля /* взвешивала в очищенном виде, было вообще-то 370 грамм, но округлим уж */
- 200 г творога
- 1 яйцо
- соль, черный перец, мускатный орех
- панировочные сухари или кукурузная мука для обваливания

Картофель отварить и горячим размять в пюре. Остудить.
Творог размять вилкой, смешать со слегка взболтанным яйцом. Добавить остывший картофель, соль, черный перец и мускатный орех.
Набирать тесто столовой ложкой, формировать небольшие лепешки, панировать и жарить с обеих сторон до золотистости.

Вкусно и в теплом, и в холодном виде, мне больше всего нравятся чуть теплыми.


Пару слов буквально еще в комментарии - картофель я варю обычно в подсоленной воде, поэтому тесто солю не очень сильно. Мускатный орех - по вашему желанию, я добавляю его всегда в картофельное пюре и в такие сырники, потому что эта специя очень хорошо сочетается с картофелем.

Муку я в крайний раз не добавляла вовсе, потому что тесто получилось и так замечательным, совершенно нелипким, в муке необходимости не было. Я готовила подобные сырники и ранее, но, видимо, не так хорошо был соблюден баланс творога и картофеля, что муку нужно было добавлять (картофеля раньше брала меньше). Но если вы хотите более плотную, такую "лепешечную" консистенцию, то можно добавить - обычной или цельной. Мне же нравится более тонкая и нежная консистенция без муки.

Как-то раз пробовала запекать подобные сырники в духовке - на сковороде, на мой взгляд, гораздо вкуснее получается, возможно, я что-то тогда с пропорциями опять же напортачила, но предпочитаю жарить.

Творог обычно беру 5 или 9 %.

Еще все думаю, что надо бы попробовать добавить в тесто зелени, вряд ли это испортит вкус,

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии