• Авторизация


Салат ЛИСИЙ ХВОСТ 30-09-2011 12:37

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Салат ЛИСИЙ ХВОСТ

  [657x493]

 

>>>ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной суп "Маша", один из самых вкусных. Калорийный, не фотогеничный, но вкусный! 30-09-2011 12:07


3205104_s640x480 (640x480, 105Kb)

Грибной суп "Маша", один из самых вкусных. Калорийный, не фотогеничный, но вкусный!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованные перепелиные яйца 29-09-2011 12:31

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Маринованные перепелиные яйца

Света, я их сделала! Жаль мало :(
Весьма затейливая закуска! Нестандартная, непривычная, пикантная. "Очень и очень, Проня Прокоповна!"
Итак:
[466x350]
Действительно забавная закусь. :)
Можно в салат, можно к водке, можно просто так! :)
Одной коробочки яиц получилось мало для нас. :)

* В следующий раз я в маринад добавлю пару ломтиков свеклы, чтоб яйца получились розовыми - красотища будет :) А ещё мне хочется сделать их поострее - более пикантными.
** Главное выдержать 2 суток, не начать пробовать раньше. Не выдержанные яйца не представляют собой ничего особенного, никакие. Поэтому стОит подождать. ;)
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не сдурела. Я вообще такая 29-09-2011 12:05


http://fisnyak.ru/news/2011-09-20-5435

 

Я не сдурела. Я вообще такая

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Я не сдурела. Я вообще такая.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Забыла. Мы чего уединились?

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Ты смотришься на фоне идиотов.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Люблю людей, но только в малых дозах.

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

И врал он искренне и заблуждался честно.

(с) ОЛЬГА АРЕФЬЕВА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мантра для обиженных 29-09-2011 11:29


Мантра для обиженных


"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.


Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее незаметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Необижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

Автор неизвествен

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Девять сердец в природе 29-09-2011 10:36

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Девять сердец в природе.


 
Риф в форме сердца, Австралия


Если вы хотите впечатлить свою вторую половину, но никак не можете придумать романтичное место для свидания, тогда вам, несомненно, нужно побывать на одном из гигантских сердец, сотворенных нашей матушкой природой. Леса, озера, острова в форме сердец, все они, наверняка, наполнены любовью. И если двое влюбленных окажутся в таком месте, они смогут услышать неровное биение сердца нашей планеты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИШКИ ПОКА НЕ ЧИТАЮТ КНИЖКИ!:)) 29-09-2011 08:45

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

ДЕТИШКИ ПОКА НЕ ЧИТАЮТ КНИЖКИ!:))

[466x700]

Самое радостное время жизни!:)Детство -это здорово!:))

>>>>>>>>>>>

Любите своих детей!:) © MISTER MIGELL
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ Fiadone, десерт с о. Корсика 28-09-2011 12:35

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Fiadone, десерт с о. Корсика

Лимонная цедра в творожных десертах творит чудеса…
[показать]
В идеале этот десерт делается из домашнего творога (коровьего или козьего) или риккоты. Риккота – это такой итальянский сыр, но все же, она больше похожа на творог, только более гладкий и пресный.

На 9-12 ломтиков понадобится:
½ чашки сахара
3 яйца
цедра 1 лимона
1 столовая ложка кукурузного крахмала
щепотка соли
1 чашка риккоты или домашнего творога

чашка = 240 мл

РЕЦЕПТУРА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно варить кофе 28-09-2011 12:26

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Как правильно варить кофе

[320x480]
В Бразилии говорят, что кофе имеет свой неординарных характер, который раскрывается только при правильном приготовлении этого благородного напитка. Во всех культурах и во все времена его ценили за его умение создавать чарующую атмосферу. Именно по этому абсолютно не удивляет тот факт, что рецепты правильного приготовления этого напитка передаются из поколения в поколение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ Баклажанная икра по-сибирски 28-09-2011 12:07

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Баклажанная икра по-сибирски

[481x700]
На 2 литровых банки.

Понадобится:
1,5 кг баклажан
4 крупных красных болгарских перца
4 крупных мясистых тонкокожих помидора
5 зубчиков чеснока
1 крупная репчатая луковица
1 крупная морковь
Большой пучок свежего укропа
Морская соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу
Молотый кориандр - по вкусу
4 ст. ложки нерафинированного подсолнечного масла
3 ст. ложки томатной пасты

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда срочно нужны деньги! 28-09-2011 11:16

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Когда срочно нужны деньги!

[431x500]
Молитва от Натальи Правдиной - когда срочно нужны деньги

Услышь, Богиня, наш призыв,
пусть каждому сияет солнце!
сокровищ сказочный прорыв
на нас златым дождем прольется!
и те сердца, что в унисон
со всей Вселенной в ритме бьются
богатств достигнут и высот,
и Ангелов душой коснутся,
что приготовили дары,
для всех - несметные богатства,
всё есть твоё -
иди - бери!
вступай в божественное братство!
Фортуна! Возроди сознанье!
чтоб манну получить с небес!
низ равен верху в век познанья,
для всех достаточно чудес!

Если вам срочно нужны деньги, то эта молитва как раз для вас. Она поможет вам обзавестись деньгами в очень короткие сроки.

Источник www.magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мало надо мне для счастья:) 27-09-2011 11:32

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как мало надо мне для счастья:)

Приятно мне осознавать,
Как мало надо мне для счастья:
Подруг сердечное участье,
Уют в дождливое ненастье,
Звонки из дома получать.


Приятно мне осознавать,
Есть у меня, чтоб быть счастливой:
Работы бег неторопливый,
Любимый пёсик шаловливый,
Книг мудрых - не перечитать!


Приятно мне осознавать:
Для счастья надо мне так мало:
Чтоб солнце по утрам вставало,
В зной лёгким ветром обвевало
И моря радовала гладь.


Приятно мне осознавать-
И это счастьем наполняет,
Что Бог меня не забывает,
И в жизни чудеса бывают -
Их надо только замечать,


Их надо просто ЗАМЕЧАТЬ!

Natali osipenko


[700x532]

~~~~~~~~
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок элегантности у Роберто Капуччи... 27-09-2011 10:14

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Урок элегантности у Роберто Капуччи...

"...У каждой женщины должна быть собственная мода, зависящая от её индивидуальности. Если в моде цвет горчицы, который не идёт множеству женщин, стоит ли им носить его? Мини-юбка позволила нам увидеть самые некрасивые ноги всего мира. Слепо следовать моде не свойственно женщине со вкусом. Элегантная женщина умеет находить подходящий для себя образ, собственный стиль в одежде. Пиджак от Армани или платье от Крициа очень строгие и очень понятные - они совершенны ...".
Роберто Капуччи.


[показать]
Роберто Капуччи- один из наиболее значительных стилистов мира, стоящего вне моды, которому критики заслуженно дали имя "скульптора и архитектора" костюмов. Он одевал Сильвану Мангано, Мерилин Монро, Риту Леви Монтальчини, римских принцесс, европейскую аристократию. Его костюмы – это шедевры искусства, как полотна Рембрандта, Леонардо или Микеланджело.
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zuma, или змейка из шариков (флеш-игра) 13-09-2011 20:53

Это цитата сообщения Друг_сердечный Оригинальное сообщение

Без заголовка

Zuma, или змейка из шариков (флеш-игра)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познай 7 чудес света!:) 13-09-2011 17:49

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Познай 7 чудес света!:)

[644x523]

>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масса замечательных сумочек для мастериц! 13-09-2011 17:34

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html
 

 

[показать]

Несессер на все случаи
[показать]

Сумка из зонтика
[показать]

Косметичка с вшитой молнией
[показать]

Шкатулка. Корзинка.
[показать]

Торбочка. Котомка. Рюкзачок
[показать]

Как вшить молнию
[показать]

Сумка-кофр
[показать]

Круглая сумка под названием Бубен
[показать]

Ручки из дерматина
[показать]

Джинсовая сумка-карман
[показать]

Джинсово-фильцованная сумка
[показать]

Джинсовая сумка
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как полюбить пришивать бейку. МК 11-09-2011 22:08

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Как полюбить пришивать бейку. МК

Автор мастер-класса Galia.
Обшивать изделие можно готовой бейкой,а можно полоской ткани.Второе мне понравилось значительно больше:)Для непрямых линий,с изгибами,я выкраиваю бейку по-косой,а для прямых-как угодно:)
Итак,выкроили длинную полосу 1,2".Начинаем пришивать бейку в любой части изделия(можно не в самом заметном месте),только не в уголке.Оставляем хвостик 5-6см и пристрачиваем.Когда дошили до угла,строчку обрезаем и поднимаем нашу полоску вверх,чтобы она образовала с стороной изделия(куда мы будем дальше её пришивать) прямую линию.Поддерживаем пальцем уголок и опускаем бейку на изделие.Образовалась складка.Начинаем шить по складке от угла и до следующего угла,затем всё повторяется.Когда обшили изделие по периметру,заканчиваем строчку недоходя примерно 8-9-10 см до места,где начинается бейка.Обрезаем бейку,оставив хвостик. [показать]
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонное полотенце .МК от Galia . 11-09-2011 21:55

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Кухонное полотенце .МК от Galia .

Удобная штука.Давно хотела вышить такую на машине по готовой схеме и даже делала попытки:)Неудачно:(
Тогда я изменила выкройку на свой вкус и решила сделать её лоскутной.
Шаблон цветка нашла в интернете.Нарисовала в двух экземплярах,нужного размера.Чертила шаблон на бурдовской бумаге для выкроек.Купила её "на всякий случай" и не могу нарадоваться.Чертить можно на любой тонкой полупрозрачной бумаге,хорошо получается на пекарской:)
На шаблоне отмечена номерами очерёдность пришивания кусочков.
[показать]
Читать далее
Вот такое получается полотеничко:)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море,солнце,женщина... 10-09-2011 22:29

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Море,солнце,женщина...

Предлагаю вам познакомиться с рабоами Vicente Romero Redondo.Самые интересные работы художника для вас!:)

[486x700]

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что таится в нашем шкафу 06-09-2011 18:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Что таится в нашем шкафу

Вот ведь абсолютно все знают эту классическую ситуацию - полный шкаф одежды, а одеть нечего! И выбросить все это добро рука не поднимается! И превращаются постепенно наши одежки из когда-то нежно любимых в никому не нужный хлам. Обидно, да? Ну если захочется что-то изменить в этой ситуации, то покажу нам всем примеры того, что можно сделать  из этих залежей. Потому что проблема межнациональная и девочки с французского сайта Идеи дома (http://idees-maison.over-blog.com) решают ее довольно успешно

1. Сначала это было платье, затем его перешили в топик, но и он приелся, да еще ко всему прочему стал немного мал... Но где взять силы и расстаться с этим чудесным льном? Делаем летний пиджак, пусть еще порадует. Всего-то и понадобится - взять в руки ножницы

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

 

[показать] [показать] [показать]

[показать]

Продолжим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии