• Авторизация


Котовторник 22-10-2011 10:33

Это цитата сообщения стифа Оригинальное сообщение

Котовторник

[700x503]

[500x375]

[700x511]

[700x459]

[700x393]

[645x665]

[555x630]

[700x674]

[700x489]

[700x501]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя,нежная Москва в великолепной живописи Игоря Тарнова 20-10-2011 20:49

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Зимняя,нежная Москва в великолепной живописи Игоря Тарнова


[показать]Разукрашенной инеем, присыпанной белым снегом, нежный и наполненной свежим воздухом предстает Москва в полотнах художника Игоря Тарнова.

Художник считает, что именно поздней осенью и зимой, сбросив яркую листву деревьев, такой город предстает перед зрителем в полной своей красе, пусть без ярких красок, но более выразительный и изящный в архитектурных линиях зданий, изгибах улиц и графике уснувших деревьев.
Серия его картин с любовью отражает особый характер нашего города, который не все могут увидеть в бурной суете жизни.

Сам художник живет и работает в Туле.

"Москва.Гончарная ул.

Картины московского художника Игоря Тарнова чрезвычайно современны. Он действительно обладает самостоятельным взглядом на искусство. Глядя на работы художника, вы видите очень тонко выявленную колористическую особенность и психологический акцент задуманного сюжета. По сути, каждый сюжет выверен и лаконично точен, художник показывает нам насколько глубока, неожиданна и неповторимо прекрасна может быть жизнь в каждом мгновении.

Импрессионизм, направление, в котором работает художник, органично впитывает в себя романтизм и лирику, что вы и найдете в работах Игоря Тарнова.

Большое количество работ Игоря Тарнова находится в частных собраниях в России и за рубежом.

[показать]

"Москва.Новокузнецкая ул.

Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва...как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

А. Пушкин

[показать]

"Москва.Николоямская ул."

Москва – мой центр мирозданья,
Живой истории ваянье.
Ты космос в камне воплощенный !
В небесных солнечных лучах
Кремль в красном цвете кумача
Стоит как будто опаленный ...

Москва – мой тяжкий крест и праздник,
Мой поэтический заказник,
Цветаевой заговоренный.
Колоколов истошный плач,
Им ветер вторит ,как скрипач,
Пожизненно в тебя влюбленный.
Лариса Кузьминская

[показать]

Москва.Лопухинский пер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Каждая погода благодать!:) 19-10-2011 23:00

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Каждая погода благодать!:)

[600x444]

Художник Юрий Анатольевич Обуховский родился в 1965 году в Перми. В 1987 году окончил живописное отделение Пензенского Художественного Училища им. К.А. Савицкого. Работает в жанре пейзажа в технике масляной живописи и акварели, продолжая и развивая традиции русской реалистической школы, точнее, её направления “романтический реализм”. С 1989 года – выставки во многих галереях Москвы и Санкт-Петербурга. В 1992 году – выставка акварели в Лондоне. С 1993 года по 2006 участие в выставках русских художников в Финляндии, Швеции и США. С 1998 года – ежегодные выставки в Центральном Доме Художника в Москве. 
Работы Юрия находятся в частных и корпоративных коллекциях у нас в стране и во многих странах мира. Живет и работает в Москве.

>>>>>>>>>

У природы нет плохой погоды!:) © MISTER MIGELL

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творец своего несчастья? 18-10-2011 12:00

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Десять способов испортить себе жизнь.

 

[показать]Едва ли не каждый человек думает, что не хочет портить себе жизнь. Но портит. Причем в большинстве случаев по собственной воле. Своими руками. Имеет право: его жизнь. Для тех, кто твердо решил, что испорченная жизнь — его родной выбор, мы предлагаем десять весьма надежных способов достичь желаемого в кратчайшие сроки.

Способ 1. Выбирать худшее

«Что за вздор?!», — воскликните вы. И зря. Многие выбирают худшее. «Не так уж плохо», «Могло быть и хуже», «Из двух зол выбирай меньшее» — вот их девиз. Неприятный сюрприз заключается в том, что если специально искать «неплохое» и «меньшее из зол», то отличное и замечательное просто проходят мимо. Ищешь «средне паршивое» — такое и найдешь. Кто ищет, тот всегда найдет. «Куда мне столько!», «Мне бы что попроще…» — вспомните, сколько раз только за сегодняшний день вы естественным образом съедали не то, что действительно хотите, встречались не с теми, были не там и занимались не тем. «А что, чем я хуже других?» — это вопрос тоже из разряда поиска худшего. Успокойтесь, вы не хуже. Но и не лучше. А ведь это другая история, не правда ли?

Способ 2. Слово «НАДО»

«Надо, дочка, надо, сынок», — узнаем мы с детства. Все верно. Дикое и пронырливое существо — ребенка — родители ремнем и добрым словом стараются втиснуть в рамки послушания и дисциплины. Иначе себе дороже выйдет.

Ладно, ребенок еще глуп, и чем объяснять, проще запретить. Хотя бы и из чувства самосохранения. Но вот идут годы, возможностей оценить обстоятельства со своей собственной точки зрения становится все больше… Но кто этим пользуется? «Надо», «обязан», «долг» — стальная арматура этих слов продолжает огораживать узкий и неуютный вольер, в которых мечется уже взрослый (казалось бы) человек.

Оглянитесь на прожитый год. Сколько усилий потрачено на то, что «нужно», «надо», «необходимо»? Конечно, вы сами в это верите. В этом вся прелесть. Свою решетку человек продолжает содержать сам, когда ремень ему уже давно не грозит. Но осуждающего взгляда по старой памяти боимся. А вдруг по попе?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные густо-красные живые огни граната 18-10-2011 10:54

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Прелестные густо-красные живые огни граната

[500x500]

"Он был золотой, низкопробный, очень толстый, но дутый и с наружной стороны весь сплошь покрытый небольшими старинными, плохо отшлифованными гранатами. Но зато посредине браслета возвышались, окружая какой-то странный маленький зеленый камешек, пять прекрасных гранатов-кабошонов, каждый величиной с горошину. Когда Вера случайным движением удачно повернула браслет перед огнем электрической лампочки, то в них, глубоко под их гладкой яйцевидной поверхностью, вдруг загорелись прелестные густо-красные живые огни.
"Точно кровь!" - подумала с неожиданной тревогой Вера."
Александр Куприн. Гранатовый браслет

Старинные украшения с гранатом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский образ в живописи 18-20 веков часть 1 17-10-2011 14:54

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Женский образ в живописи 18-20 веков часть 1

Фотографии пользователя [показать]Dmitry_Shvarts
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самому сшить кресло мешок? 17-10-2011 14:16

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Как самому сшить кресло мешок?


Кресло-мешок это писк мебельной моды. 

[640x469]
  <<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямоугольная косметичка. Подробнейший МК 15-10-2011 13:39

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Прямоугольная косметичка. Подробнейший МК.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тибетские уроки» 13-10-2011 11:37

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

«Тибетские уроки»

1. Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты не взялся. Важно отдавать твердо самому себе отчет, чего именно ты хочешь.

2. Бесстрашие - это не только отсутствие трусости. Это полная работоспособность всего организма, полное спокойствие в атмосфере опасности.

3. Чем больше в человеке инстинктов самости, то есть чем сильнее он сосредотачивает мысль на своем "я", тем больше и глубже его сомнения, тем чаще катятся слезы из его глаз, тем яростнее его борьба со своей плотью, со своими страстями, со своими буйными, жаждущими, не знающими покоя мыслями.

4. В борьбе с самим собой еще никто и никогда не обретал спасения. Ибо идут вперед только утверждая, но не отрицая. Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословление Ее во всех формах, стадиях и этапах бытия.
[800x]
5. Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных "источников".

Никогда не останавливайтесь в саморазвитии >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная мудрость 13-10-2011 11:31

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

«Восточная мудрость»

Художник Edwin Lord Weeks - Эдвин Лорд Уикс (1849-1903)


[показать]


Sketch Two Nautch Girls




Ашит Дессаи - (рагги) традиционная музыка


***
Терпение — добродетель бессильного и украшение сильного.
***
Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому.
***


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Жульен,как я его готовлю. 12-10-2011 13:30

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мой Жульен,как я его готовлю.

[показать]

Теперь расскажу как я готовила прекрасное блюдо Жульен.Прямо скажу,получился деликатес.Ранее никогда не готовила этот суп.Как всегда ,пересмотрела множество рецептов и вышла на свой.

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 15:14

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Напольная подушка из старых джинсов

 

Разбирая старые вещи, которые и уже износились, или вы немного выросли у вас наверняка окажется пара ненужных джинсов. Этот материал вдохновляет на швейные подвиги в разной области – и кухонные прихватки, и сумки, и домашний текстиль. Мы вам предлагаем сшить напольные подушки, которые будут служить необычным декором в детской или гостиной комнатах.

[640x568]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная Коллекция Смайликов(с кодами) 09-10-2011 14:22

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)

 Из Блога Елены

 

Огромная Коллекция Смайликов
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРОСТЬ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН 09-10-2011 14:21

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

МУДРОСТЬ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН

[230x173]

"чтобы ни случилось, нужно двигаться вперёд, иначе прошлое поглотит тебя, лишив будущего..."
 
 
Не передавай учения тому, кто не хочет тебя слушать. (Анхшешонк)
 
Сердце человека – это дар Бога. Будь осторожен, не отнесись к нему небрежно. (Аменемопе)
 
Всегда твердо иди вперёд и всегда выбирай самые трудные и самые недосягаемые пути, ибо душа человека всегда стремится к месту, которое хорошо знает. Она никогда не отступает от Пути Истины, и никто не в силах прогнать её с этого Пути. (Мерикара)
 
 
Следуй за своим Сердцем, пока продолжается твоя жизнь. Не совершай глупостей, которых сердце твоё тебе не разрешает. Не сокращай время, необходимое, чтобы следовать законам Сердца… Что бы ни происходило, слушай своё сердце и следуй за ним. Удача не приходит к тому, кто пренебрегает своим сердцем. (Птаххотен)
 
Когда твоё сердце и твой язык без изъянов, ты владыка собственной жизни. (Анхшешонк)
 
Моё сердце дало мне толчок выполнить свой долг. Оно руководило мною. Оно мой лучший свидетель. Я не пренебрегаю его наставлениями и боюсь ослушаться его приказов. И если я достиг большого благополучия, это благодаря тому, что оно советовало мне, как действовать. Следуя его учениям, я поступал безошибочно. Одно лишь божественное слово, оно и есть сердце, живущее в каждом теле. (Уркунден 4-й)
 
Если вы делали добро, добро будет сделано вам. Ваше будущее принесет вам столько удач, сколько добра вы совершили в прошлом и настоящем. (надпись на статуе Анхпахерду) 
 
 
В тишине своего святилища Бога больше всего ужасается шумных проявлений. Молись смиренно и с любящим сердцем – и да останутся произнесенные тобой слова тайной между тобой и Богом. Тогда Бог будет покровительствовать тебе и твоим делам, он услышит твои слова и примет твои жертвоприношения. (Ани)
 
Не проси совета у Бога, чтобы не пренебречь тем, что он тебе скажет. (Анхшешонк)
 
Тот, кто несёт в сердце великую любовь к Богу, получит на земле великое счастье, ибо Бог действует так, как действуют по отношению к нему. (Петосирис )
 
Если хочешь, чтобы твои поступки всегда была благородны и надежно защищены от любого зла, берегись плохого настроения, не дай, чтобы оно брало над тобой верх. Это страшная болезнь, порождающая разногласие, а тот, кто ей поддаётся, уже перестает быть самим собой: она настраивает друг против друга отцов и матерей, братьев и сестер, приводит в ужас жену и мужа, она содержит в себе все проявления злости, злобы и все возможные несправедливые действия. (Птаххотеп)
 
Тому, кто плюет на Небо, его плевок упадёт обратно на его собственную голову. (Анхшешонк)
 
Будь критичен к самом себе, чтобы другим не пришлось критиковать тебя (Гор-Эдфу)
 
Богу гораздо больше нравятся те, кто уважает бедных, нежели те, кто преклоняется перед богатыми. (Аменомопе)
 
Злой язык глупого человека – это кинжал, которым он сам себе отрезает путь к счастью. (Папирус Инсингер)
 
Знай, что для раненого сердца благие слова утешения становятся словно вода для умирающего от жажды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлики 09-10-2011 12:08

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Смайлики

Смайлики. Праздники. Подарки. День рождения.
Говорящие смайлики))
Очередная порция забавных смайликов
Веселый зоопарк. Смайлики животных.
Смайлики. Собачки, щенки.
Красивые благодарности:))
Смайлики. Эмоции, "С Добрым утром!", любовь, подарки.
Смайлики-анимешки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солянка без выкрутасов 07-10-2011 15:49

Это цитата сообщения Perichi Оригинальное сообщение

Солянка без выкрутасов

[550x356]
Наблюдая множество предлагаемых рецептов этого супа, иногда диву даёшься от сложностей, которые авторы порой себе создают. А ведь если предположить, как это блюдо готовили селяне (потому как, если кто-то ещё не в курсе, на самом деле это называлось «селянка»), то не думаю, что бульон готовили из пяти и более видов мяса. Предлагаю версию из двух видов телятины – попробуйте и убедитесь, что не стоит впредь морочить себе голову. Будет очень вкусно и близко к народу.

Набор на 5 л продукта:
1. Телятина свежая на кости (у меня балык) – 700 г
2. Телячьи рёбра копчёные – 700 г
3. Лук - 2 средних луковицы
4. Морковь – 2 шт. средних размеров
5. Огурцы солёные (маринованные) – 100-150 г
6. Грибы солёные (маринованные) - 100-150 г
7. Томатный сок - 500 г
8. Лимонный сок - из 1 лимона
9. Смесь молотых перцев – 2 ч.л.
10. Сушёные укроп, петрушка
11. Соль
12. Растительное масло
13. Каперсы – 50 г
14. Трава

ПРОЦЕСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 22:43

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Творожные пончики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(RAB NE BANA DI JODI/"Эту пару создал Бог") 04-10-2011 22:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь Ангелов 04-10-2011 21:52

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

Помощь Ангелов.

[показать]

[показать]
ПОМОЩЬ АНГЕЛОВ.

Однажды, когда я жаловалась ангелам на стрессовую ситуацию в жизни, я услышала, как их коллективный голос сказал: "Стресс не обязателен." Это поразило меня настолько, что я прекратила жаловаться и попросила их уточнить.

"Стресс не обязателен," - сказали они, объясняя, что не было никаких внешних сил, вызвавших мой стресс. Я восприняла ситуацию как пугающую и вообразила нечто, что могла бы потерять, или боль, которую могла испытать. Ангелы мягко подтолкнули меня, чтобы напомнить другие напряженные ситуации из моего прошлого. "Ты всегда изучала что-то ценное и производила здоровые изменения в жизни в ответ на этот стресс," – напомнили они мне.

И так же с вами! У каждой части нашей жизненной картины есть счастливое окончание, поскольку мы находим скрытые благословения и уроки в каждом изменении, которое совершаем. Так как изменение есть константа, на которую мы можем рассчитать, ангелы подсказали эти методы для того, чтобы двигаться в потоке способами, не создающими стресс.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям сумочек и бисера. Сиреневый туман. 03-10-2011 10:52

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Любителям сумочек и бисера. Сиреневый туман.


[597x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии