• Авторизация


Десять важных фактов о кефире 12-11-2011 09:22

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Десять важных фактов о кефире

Спроси у любого встречного-поперечного полезен ли кефир, и он ответит утвердительно. В нашем сознании твердо засело мнение о том, что кефир способен сформировать здоровую микрофлору кишечника. Ведь всем известно, что человеческие органы пищеварения в процессе жизнедеятельности накапливает огромное количество бактерий. Ясно, что далеко не все из них полезны, а большинство – даже становится причиной многих заболеваний, стимулирует старение организма.
[показать]
Кефир же включает армию полезных бактерий, витаминов и аминокислот, благодаря которым оздоравливаются не только микрофлора кишечника, но и укрепляется иммунная система, стабилизируется сон, состояние нервной системы. И все же бытующее мнение, что кефиром лечатся все болезни и что он полезен абсолютно всем, сильно преувеличено. Давайте же обратим внимание на некоторые важные факты о кефире.

Во-первых, кефир - плохой стимулятор умственной деятельности. Любой молокосодержащий продукт, каким является, в том числе и кефир, снимает напряжение и оказывает расслабляющее действие на нервную систему. Поэтому в ответственные моменты, когда требуется максимальная концентрация внимания, кефир – Вам не помощник.

Во-вторых, кефир – продукт довольно кислый. Поэтому людям, страдающим повышенной кислотностью, его потребление не рекомендовано вовсе.

В-третьих, кефир может вызывать у людей аллергию на молокосодержащие продукты. Для решения этой проблемы к употреблению рекомендован биокефир.
Не следует пить холодный или теплый кефир. Продукт должен быть комнатной температуры и пить его необходимо небольшими глотками.

В-четвертых, принцип, чем больше кефира, тем больше здоровья – не верный. Как и в потреблении любого полезного для организма продукта, важны нормы. В случае с кефиром они составляют 200-400 г в сутки.

В-пятых, если Вы кефир делаете сами в домашних условиях, то помните, что молоко для этого необходимо прокипятить. Иначе слишком высок риск получить сальмонеллез.

Бонус. Как правильно приготовить кефир дома.
Если у Вас дома накопился избыток обезжиренного или пастеризованного молока, не спешите его выливать и бежать при этом в магазин за свежим кефиром. Это Сизифов труд! Лучше купите закваску для кефира! Кстати, вместо покупной закваски можно использовать остатки кефира, если таковой имеется дома. На 1 литр молока Вам понадобится 6-8 чайных ложек закваски. Молоко перелейте в алюминиевую кастрюлю и нагрейте. Снимите ее с огня, как только начнет подниматься пена, и поставьте в прохладное место. Когда молоко остынет, перелейте его в стеклянную банку, добавьте закваску, закройте крышкой и на сутки поставьте в теплое место. Затем заквашенное молоко на пару часов переместите в холодильник. Перед употреблением в полученный домашний кефир можно по вкусу добавить соль и перец.

В-шестых, помните, что по мере созревания кефира в нем накапливаются углекислота и спирт. А потому после употребления этого кисломолочного продукта за руль садиться не стоит в течение нескольких часов.

В-седьмых, всегда обращайте внимание на крепость кефира. Слабый односуточный кефир оказывает слабительное действие на кишечник. А чем крепче кефир, тем сильнее он вырабатывает пищеварительные соки в желудке. Именно поэтому крепкий трехсуточный кефир не рекомендуется страдающим язвой, гастритом или панкреатитом.
[показать]
В-восьмых, если Вы употребляете кефир с целью похудеть, то выбирайте продукт минимальной жирности (1-1,5%).Жирный же кефир показан людям, страдающим отеками, вследствие болезней почек.

В-девятых, обращайте внимание на состав и внешний вид кефирных продуктов на полках супермаркетов. В последнее время в продаже предлагается очень много так называемых «мертвых» кефиров. Он готовится на основе обезжиренного молока, кефирного порошка, разрыхлителей, эммульгаторов, консервантов, стабилизаторов. Даже не сомневайтесь, вкус предложенного напитка будет очень похож на настоящий кефир, но, понятное дело, что пользы организму он не принесет. О том, что кефир Вам предлагают не живой, Вам подскажет его неоднородная консистенция, наличие комочков. Обязательно обращайте внимание на упаковку товара и на его название. Настоящий кефир не может называться «кефирчик» или «кефирный напиток». Все перечисленные варианты – это всего лишь маркетинговый ход, чтобы под видом кефира «всучить» Вам порошковую подделку.

Кроме того, всегда по возможности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в гнездышках. 11-11-2011 22:34

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рыба в гнездышках (оригинально)

[500x375]
Нашла в интернете один интересный рыбный рецепт и хочу его приготовить. Только, вот сфотографировать нечем, поэтому картинка не моя.
 (179x65, 13Kb)

Нам потребуется:
-500 г филе рыбы (у меня судак, но пойдет любая)
-400 г батона
-500 мл молока
-150 г сыра
-200 г лука
-майонез
-соль
- перец
-зелень
-растительное масло
 (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)

Приготовление:
*Нарежем батон кусочками, примерно 2см толщиной и пропитаем их молоком ( но, чтобы они не раскисли, немного нужно отжать)
*Рыбу тоже мелко нарежем.
*Сыр натрем на мелкой терке.
*Лук и зелень мелко порежем

*Теперь смешаем рыбу, лук, зелень, добавим соль и перец по-вкусу.

*На форму,смазанную маслом, выкладываем кусочки батона. В середине немного прижмем мякиш (можно немного выбрать его).
*На середину кусочков выкладываем рыбу. Смажем сверху майонезом.

*Ставим в разогретую духовку до 18 градусов и запекаем примерно 40-45 минут.
*Затем нужно посыпать натертым сыром и запекаем еще минут 7. (можно без сыра)

Получилось очень вкусно и выглядят гнездышки симпатично.
Думаю и Вам понравится рецепт.
[268x41] (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)


...
Хотите выбрать себе мобильный телефон из современных моделей, посетите сайт "SIEMENS" - мобильные телефоны Украина , информационный портал. Здесь siemens.kharkov.ua Вы найдете всю информацию о мобильных телефонах, а также каталог новинок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красота танца. Фантастические кадры 11-11-2011 22:30

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Красота танца .

Красота танца .



 

Если вы никогда ранее не видели работы фотографа Лоис Гринфилд (Lois Greenfield),

то обязательно посмотрите их сейчас. Она снимает людей во время танца, а все мы

знаем, как сложно запечатлеть человека во время движения и сделать это красиво.

Но Лоис эта нелегкая задача удается на все сто. Более того, ее работы часто

принимают за Photoshop – настолько неестественные и сложные позы они

изображают.

[555x360]

[565x360]

[565x1]

[720x360]
© 2009

Angelic, celestial body, female dancer, color image

[720x360]

 

ТАНЦУЕМ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха царская. 11-11-2011 22:18

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Царская пасха

[показать]


Ингредиенты:

• 225 г сливочного масла, 82,5%, мягкого, комнатной температуры
• 3 больших яичных желтка (или 4 маленьких)
• 2 ч. ложки ванильного экстракта или 1 пакетик ванильного сахара
• 400 г творога из цельного молока
• 150 мл свежих сливок
• 100 г сахарной пудры
• 200 г цукатов и орехов (обжаренных), миндальная стружка
• один большой кусок льняной ткани или марли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлики. 11-11-2011 19:08

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Нет времени писать коммент,выручит смайлик! часть 3


Выберите смайлик,подведите к нему курсор.Коммент готов!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование обувной коробки. Мастер класс. Вариант второй. 11-11-2011 19:01

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Декорирование обувной коробки. Мастер класс. Вариант второй.


[показать]

Автор: Новикова Наталия

Сразу две ненужные вещи, объединившись, могут создать неповторимое украшение для вашего интерьера. Простая коробка из под обуви и надоевший шейный платок, плюс немного фантазии и декоративных деталей — и шедевр дизайнерского искусства готов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать часть текста под кат и изменить настройки почтовых уведомлений 09-11-2011 18:19

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Как убрать часть текста под кат и изменить настройки почтовых уведомлений

На днях  делала пост о том, что у многих длинные посты не спрятаны под кат и настройки почты сделаны так, что само сообщение и тексты комментариев доступны на стринице сообщений  Прошу обратить внимание

Оказывается, многие не знают как это сделать. 

Спрятать часть сообщения под кат можно двумя способами.

Способ 1

1.  В тексте своего сообщения, перед той фразой или картинкой, которые Вы хотите спрятать под кат поставить курсор мыши и щелкнуть левой клавишей мышки.

[700x413]

Читать далее

КАК СДЕЛАТЬ НАСТРОЙКИ ПОЧТОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ  ТАК,  ЧТОБЫ ТЕКСТЫ СООБЩЕНИЙ  И КОММЕНТАРИИ ОТКРЫВАЛИСЬ  СРАЗУ В  ПОЧТОВЫХ  УВЕДОМЛЕНИЯХ

1. На своей странице жмете "НАСТРОЙКИ"

[442x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как современной женщине преодолеть стресс? 09-11-2011 17:58


http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-49823/ Взяла тут.

Сегодня российские женщины гораздо более активно, чем их матери и бабушки, участвуют в принятии финансовых, политических или корпоративных решений. Социологи утверждают, что в ближайшем будущем влияние женщин только возрастет. Все это свидетельствует о том, что представительницы прекрасной половины человечества имеют большую свободу действий, но при этом подвергаются большему стрессу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либуше Шафранкова 08-11-2011 16:00

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Либуше Шафранкова

[450x448]

Чешская актриса. Прославилась благодаря фильму "Три орешка для Золушки".
7 июня 2010 года ей исполнилось 57 лет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айшвария Рай - "Нежная кожа - гордость женщины" 08-11-2011 15:57

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Айшвария Рай - "Нежная кожа - гордость женщины"

[450x302]

Уход за кожей - один из важнейших факторов сохранения женской красоты, молодости, ухоженности. Несколько знаменитых женщин планеты поделятся с вами старинными домашними секретами, как ухаживают за кожей в их странах.

Ашвария Рай, индийская актриса и фотомодель
Гордость восточных женщин - их кожа, нежная и гладкая как шелк, и все благодаря тому, что в местной домашней косметологии широко используется миндаль и кокосовое масло. Размолотый миндаль является отличным природным отшелушивающим средством, а масло кокоса прекрасно снимает воспаления, а также эффективно борется с грибковыми поражениями.

Домашние скрабы - узнаем, из каких продуктов в домашних условиях можно приготовить отличный скраб для лица и тела.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные капли 08-11-2011 13:21

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Разноцветные капли

Хайнц Майер (Heinz Maier) запечатлел своеобразные водяные скульптуры при падении разноцветных капель.

[507x700]

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. просто понедельник сегодня:) 07-11-2011 15:54

Это цитата сообщения полынька Оригинальное сообщение

... просто понедельник сегодня:)

Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет,РАЙкомитет...
а сейчас что? Сплошная АДминистрация


— Знаешь, это чувство, когда все время хочется быть рядом, все время посвящать только этому, думать каждую секунду…
— Да, я знаю это чувство. У меня с моим диваном именно такие отношения.

Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о боже боже) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще – дошираком/мивиной... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "пох! прорвемся!" это страшные люди. Они могут всё.

- Девушка, а можно мне с вами посидеть немножко?
- Немножко не получится, со мной седеют сразу и на всю голову

В школе ввели систему оценок A B C D E. Перед диктантом училка говорит: -Кто плохо напишет, тот получит по E баллу! Голос с задних парт:
-Вы нам не угрожайте!

- Ты не понимаешь, я все спланировала: сначала закончу университет, потом найду хорошую работу, получу хорошую должность, займу уверенную жизненную позицию, а тогда уже буду думать про отношения!
- Что, замуж никто не зовет?
- ага(

Ну как же хочется вернуться обратно, в Советский союз!
yyy: езжай в Белоруссию
xxx: а мне там будет 7 лет? хотя, дурацкий вопрос, скока батька даст, стока и будет...

Такое ощущение складывается, что организацией конца света занимается какая-то государственная структура. Это объяснило бы его постоянные откладывание на будущее.

Хочу себе телохранителя, телообогревателя, телоласкателя и телоцелователя.

Вечером вспомнила, что забыла купить сосиськи. Перед сном, чтобы не забыть, написала на листочке маркером: "ДУРА! КУПИ СОСИСКИ"! И прикрела булавкой к своей шапке...Утром еду в метро,мужик рядом толкает меня в бок и говорит: -Чё, дура, сосиски-то купить забыла?

49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу" остальные 51% : "херня... смотри как надо"

Стоим на остановке, проходят последние трамваи, но ехать еще не хочется - нам и так хорошо. Трамваи подлетают к остановке, притормаживают, на ходу приоткрывая двери, и тут же с грохотом их закрывают (торопятся, видать).
Картина: Подлетает очередной трамвай, из полуоткрывшейся двери выпадает на полкорпуса пьяный в гавно мужик, обводит мутными глазами остановку и произносит: "ё.... вашу мать, уже час ночи!!" Чья-то рука рывком втаскивает его обратно, двери захлопываются, трамвай исчезает.
После минутной паузы друг произносит:
"Так вот они какие, часы с кукушкой..."

[411x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толкование 90 псалма 07-11-2011 15:44
user.transit.ru/~maria/book...d_ps_3.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые помощи 07-11-2011 15:41
avs75.ru/psalom-90.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоэффекты 05-11-2011 23:59
ru.picjoke.net/date/2010-11-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятные мелочи для кухни своими руками... 04-11-2011 23:46

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Приятные мелочи для кухни своими руками...

[394x512]
[376x500]
Читать далее
[388x512]
Читать далее
Приятно провести выходные!!!!
[показать]
Ваша Лёка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноты. 02-11-2011 13:08

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Ноты.

Ноты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о камнях 02-11-2011 13:04
liveinternet.ru/users/31732...178243669/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман с камнем 02-11-2011 13:01
liveinternet.ru/users/31732...178243669/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камень Января - Гранат 02-11-2011 12:59

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Камень Января - Гранат

description

[700x525]
Китай
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии