• Авторизация


МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕДИ 24-11-2011 11:48

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕДИ

Медь - металл красного (в изломе розового) цвета, ковкий и мягкий, хороший проводник тепла и электричества (уступает только серебру).

Медь входит в семерку наиболее ценных металлов [659x541]
 

 

 

МЕДЬ - металл мира, покоя, гармонии, примирения и природной справедливости. Это величайший выравниватель и корректор в природе. Она способна выявлять и прояснять чувства человека, делать их постоянными и прочными.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ БРОСАТЬ МОНЕТЫ В ВОДОЕМ? 24-11-2011 10:28

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ БРОСАТЬ МОНЕТЫ В ВОДОЕМ?


 


Не все знают, что что монеты бросают в водоем не только для того, чтобы вернуться в понравившееся место, но и с другой целью. Да и для простенького казалось бы ритуала возвращения с помощью монеты в любимые места подходят далеко не все денежки...

[550x462]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что согреет в день холодный? Сырно-луковый пирог! 23-11-2011 13:49


Мы, люди – существа неугомонные. В жару нам надо залезть под кондиционер, залить в себя как можно больше холодных напитков и устроить соревнования по скоростному уничтожению мороженого. В холод нам подавай теплый плед, центральное отопление, или любое другое отопление, согревающее снаружи или изнутри.

Способов обогрева есть немало, включая и тот самый, из анекдота: не догоню, так хоть согреюсь.

вот как
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Уют, нежность, теплота, юмор, животные в работах Arthur John Elsley 23-11-2011 12:32

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Уют, нежность, теплота, юмор, животные в работах Arthur John Elsley

[523x700]

Arthur John Elsley (Артур Джон Элсли) родился в 1860 году и уже в 14 лет стал учеником Южно — Кенсингтонской школы искусств.
Первая выставка художника состоялась в 1878 году. Он рисовал детей и животных. Популярность этого жанра была вызвана тем, что в те времена в викторианской Англии, увы, была высокая детская смертность и средние слои населения стремились запечатлеть своих детей... на память.
Культ семьи, уют, нежность, теплота, юмор, животные — все это нашло отражение в творчестве художника.
Умер в 1952 году.

>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка лоскутных работ Савельевой Н.К и Томилиной С.П. "Ситцевый рай". 22-11-2011 21:21

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Выставка лоскутных работ Савельевой Н.К и Томилиной С.П. "Ситцевый рай".

[418x600]
Добрый вечер мои дорогие читатели и почитатели!
Сегодня хочу поделиться с вами тем позитивом, который я получила от посещения выставки Савельевой Н.К и Томилиной С.П. "Ситцевый рай".
Фото с выстовки можно посмотреть здесь


Меня очень увлекли и заинтересовали работы Савельевой Нелли Константиновны из г.Торжок Тверской области.
[450x600]
Это КАРТИНЫ!!!! И написал их художник, но не красками, как нам привычно, о кусочками ткани. Мне особенно повезло, что я встретилась с Нелли Константиновной на выставке и с увлечением прослушала ее рассказ о своих работах.
Особенно мне понравились три ее работы: "Вне времени", "Маки", и "Морские зарисовки".
Я постаралась по подробнее запечатлеть на фото фрагменты ее произведений, чтобы дома в деталях разглядеть технику исполнения. Стиль мастера особенный. Он узнаваем.
Сегодня вместе с вами рассмотрим в деталях пано "Маки".
Читать далее
Пришла с выставки вся в приподнятом настроении с огромным желанием ТВОРИТЬ! И пусть я еще только осваиваю азы лоскутного шитья, но стремление к творчеству есть! Идем изведанным путем: от простого к сложному... Будет чем на пенсии заняться!

Творите! Творите, мои дорогие, потому что это прекрасно!
В Учении Сказано: «Каждый, кто может полюбить прекрасное, уже преображает часть жизни Земли» (Мир Огненный, ч.1,2).
Поэтому будем бережно собирать малейшие крупицы Красоты на Земле, а, найдя, будем беречь их в своем внутреннем мире от расточения и расхищения суетой. Будем стремиться ко всему истинно Прекрасному, будем мечтать о Прекрасном и творить красоту во внутреннем мире своем.


Ваша Лёка.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарики для друзей 22-11-2011 21:13

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Благодарики для друзей!

[667x99]

[475x321]



[600x248]



[495x378]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моцарт - реквием по мечте 22-11-2011 20:32
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похвастушки.... 22-11-2011 12:18

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Похвастушки....

[показать]
Сегодня закончила вторую с своей жизни косметичку....Как увлекательно шить!
Смотрите, что на рукоделила....
К комплекту для кухни http://www.liveinternet.ru/users/06leka/post188259682/ , добавилась скатерть
[700x525]
Решила попробовать сшить подложки. Вот они.
[700x525]
Мои первые попытки в технике "колодец".Кривоват получился, но зато сама....нЕкого винить...
[700x525]
ну и напоследок- косметичка "Рыба моя"
[700x525]
[700x525]
Пока все... А в планах.....!
Я себе нынче праздник устрою:
Я не шью, не вяжу, не читаю...
Я глаза потихоньку закрою,
В тишине о тебе помечтаю.
Помечтаю о будущей встрече,
Помечтаю о счастье безбрежном:
Ты меня обнимаешь за плечи...
И целуешь меня нежно-нежно...
Пусть луна отвернётся стыдливо
И закроется тучей украдкой.
Я с тобой стала очень счастливой.
О тебе и мечтается сладко...
А вдвоём – ураган наслаждений,
Фейерверки любви и признаний,
Словно тысячи новых рождений
И таких неземных узнаваний...
Я мечтаю, а время несётся.
В тёмном небе сверкают зарницы,
Скоро утро и город проснётся,
От мечтаний таких мне не спится...

До следующей встречи.
Ваша Лёка.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА 18-11-2011 14:24

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

[240x165]
ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка на ночь// Танго.... 18-11-2011 14:06

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Сказка на ночь// Танго....

[показать]
Давай потанцуем с тобою,
В тишине предвечернего часа.
Когда музыка просто умолкнет,
Заиграют вдруг струны души.
Обниму тебя снова я страстно
Припаду я к устам твоим в танго
В этом танце прощальном и нервном.
Мрачным шлейфом разлука накрыла
Этот вечер, и музыку сердца…
И повисла лишь в воздухе фраза
- Давай потанцуем с тобою…
[показать]





[показать]
Приближаюсь к твоим губам, одним лишь пальцем трогая их изгибы. Я рисую их так, словно заново они появляются на твоем лице. Мне достаточно закрыть глаза чтобы стереть этот рисунок и нарисовать снова. Я стираю грусть и рисую тебе улыбку . Ощущаю на ладони влажное прикосновение мягких уст. Твои глаза зажигаются огнем страсти и любви.

Ты пристально смотришь на меня, приближась ко мне все ближе. Глаза в глаза, ближе. Еще ближе. Твои очертания расплываются в моих глазах и моем сознании. Я слышу лишь прерывистое дыхание, наши губы встречаются и начинают свою любовную игру независимо от нашего сознания. Нежные покусывания друг друга, осторожные прикосновения языком к зубам, язык к языку, играют.
[показать]
Слышу жаркое дыхание, смешанное с терпким ароматом твоих тяжелых вечерних духов. И тишина. Мои руки погружаются в твои волосы, медленно лаская, проходят все глубже до корней волос. Мы жадно целуемся, словно рыбы вытащенные на берег хватающие воздух и умирающие, сделав отчаянную последнюю попытку выжить в этой неравной борьбе между жизнью и смертью. Между рассудком и страстью, которая нас полностью поглотила.

Я слизываю капельки крови на твоих губах, ты чувствуешь сладкую боль любви в которой мы тонем, не пытаясь сопротивляться. Аромат любви как спелый сочный плод, медленно оседает на моем языке. Я ощущаю дрожь твоего напряженного, горящего огнем тела, вхожу в тебя словно отражение луны, безмолвно погружающееся в воду….
[показать]



[показать]
автор под ником bengaya
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько чудесных легких салатиков для семейного ужина! 17-11-2011 12:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Несколько чудесных легких салатиков для семейного ужина!

[показать]Не знаю, как у Вас, но в моей семье все привыкли, что на ужин есть главное блюдо и непременно салат, потому приходится изворачиваться, искать и придумывать именно ПРОСТЫЕ и ВКУСНЫЕ рецепты. Сегодня такие рецепты я и предлагаю Вашему вниманию. И поверьте, они неимоверно легки, вкусны и сытны!
Эти салатики объединяет один общий ингредиент: бородинский хлеб! И Вы не представляете насколько с ним вкусны салаты!!! На праздничный стол они, конечно, слишком просты. Но это прекрасное качество для салата, который нужно приготовить на обычный ужин.
читать рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дореволюционные открытки и плакаты 17-11-2011 12:01
amnesia.pavelbers.com/The%20postcard.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - гарнир "Новогодние шары" 17-11-2011 11:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат - гарнир "Новогодние шары"

Красивый, вкусный, нарядный салат, который можно подать к праздничному столу и как овощной гарнир. Простой в исполнении, недорогой, сытный, необычный салат для праздника и просто для хорошего настроения.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЙ КАПУСНЯК ОТ AndPo 17-11-2011 11:36

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Постный капусняк

                Великий пост. Пришли выходные и опять можно постное масло и можно побаловать себя скромными постными кулинарными изысками.

                Сегодня я готовлю капусняк. Для него нужна квашеная капустка (на базаре как правило продается – мелко посеченая с характерным резковатым запахом – одно блюдце (у нас такая капустка по блюдцам продается), половинка обычной капусты, крупная морквина, штук 10 шампиньонов, крупная луковица, столовая ложка томатной пасты, чашка пшена. Если нет мелкопосеченой квашеной капусты, купите квашеную и посечите сами.

                В большой кастрюле ставим литра 4 воды. Доводим до кипения и кидаем квашеную и мелкопосеченую свежую капусту. Кидаем черный и душистый перцы. Засекаем 20 минут. Чистим картошку. Грибы меленько режем (как на жульен) и обжариваем вместе с порезанным луком и тертой на крупной терке морковкой на подсолнечном масле.

                Прошло 20 минут? Кидаем картошку и промытое в пяти водах (уж больно оно грязное, как правило) пшено. На сухой сковороде поджариваем столовую ложку муки. Жарим до легкого изменения цвета и появления «орехового» запаха. smiley

Засыпаем муку на сковороду с морковкой, луком и грибами, добавляем столовую ложку томатной пасты и черпачок-два жидкости из кастрюли. Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем тушиться на маленьком огне.

                Когда картошка сварилась, мы аккуратно ложкой давим ее прямо в кастрюле. Добавляем содержимое сковороды, пару-тройку лавровых листочков, перемешиваем, проверяем на соль и даем прокипеть еще 5 минут.

Заворачиваем в одеяло и даем часок упреть, настояться…

Что можно сказать? Вкусно! Как по мне, не хватает, конечно кусочка мяса, но мы ведь понимаем, что сейчас пост, да и до пасхи совсем немного времени осталось… wink
Приятных выходных! cheeky

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Как он делался
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЕ ЗАПРАВКИ К САЛАТУ 17-11-2011 11:33

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вкуснейшие постные заправки к салату!

Постные заправки к салату

Используя легкие постные заправки, вы обеспечите себе стройную фигуру. Рецепты заправок найдены на сайте Сплетница.

Апельсиновое наслаждение

Из 1-го апельсин,а отожмите сок и добавьте столько же обезжиренного йогурта. Приправьте солью, перчиком и сахаром. Взбейте миксером. Заправка готова!

Розмариновое чудо

10 иголочек розмарина, 1зубок натертого чеснока, 2 ст. л. сока лимона, 125 мл бульона из овощей. Все перемешайте, приправьте солью и перчиком.

Томатная прелесть

Помидор и луковицу нарежьте кубиками. Добавьте 1 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. белого вина. Легонько взбейте при помощи венчика.

3407372_66607757_01 (90x37, 3Kb)

[569x3]

Непременно обратитесь в компанию ШоуБилет, чтобы забронировать билеты на любимую театральную постановку, концерт или спортивное мероприятие. Вам обеспечена быстрая доставка заказанных билетов по Москве. В воскресный или любой свободный для вас день вы сможете приобрести билеты в Большой театр с лучшими местами! Приятного вечера!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫПЕЧКА В ПОСТ 17-11-2011 11:28

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ВЫПЕЧКА В ПОСТ

РЕЦЕПТЫ ВЫПЕЧКИ ВО ВРЕМЯ ПОСТА

http://www.greenmama.ru/nid/1585306/#5

Мы продолжаем делиться рецептами блюд, которые можно готовить во время Великого Поста. С сохранением всех ограничений. Напоминаем: не разрешается употреблять мясо и любые мясопродукты, птицу, яйца, молоко и молочные продукты - сливочное масло, сметану, творог, кефир, сыр, йогурты и прочее... И, казалось бы, без этих продуктов сложно обойтись в рецептах выпечки, но, тем не менее, она появится на постном столе.

ПЕЧЕНЬЕ

6 стаканов муки, 2 стакана крахмала, 1 - 1 1/2 стакана, растительного масла, 1 ч. ложка соды, соль и лимонная кислота, 1 1/2 стакана воды, 2 стакана сахара.

Муку растереть с крахмалом и растительным маслом до образования клейкой массы. Соду погасить лимонной кислотой или уксусом, добавить немного соли и ввести в тесто, размешать, добавить воду, сахар. Тесто не должно быть крутым. Раскатать, нарезать, придать форму, выпекать 15 минут.

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНОЕ БАНАНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ 17-11-2011 11:18

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ПОСТНОЕ БАНАНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

[показать]

В печенье нет ни масла, ни яиц. Этот рецепт очень пригодится в строгий пост, особенно тем, кто любит сладкое. Печенья получается много, около ста штук, для первого раза можно сделать половинную порцию.

Два банана
Четыре столовых ложки меда
Полтора – два стакана сахара
Три - четыре стакана муки
Две чайных ложки соды
Читать далее
http://otvetin.ru/recept/26111-kak-prigotovit-postnoe-bananovoe-pechene.html

ЕМ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские сказки 16-11-2011 19:16
detskie-skazki.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые картинки 16-11-2011 19:11
красивые картинки на giffun.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Божья коровка" Сумочка-мешочек.МК. 13-11-2011 16:00

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

"Божья коровка" Сумочка-мешочек.МК.

Обожаю божьи коровки! Не смогла пройти мимо.
Итак, шьем сумочку-мешочек. Можно и ключницу. Кому что нравится.
[623x420]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии