• Авторизация


Очень красивая мелодия 30-08-2012 19:32
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предчувствие сентября! Натюрморты! 30-08-2012 19:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Предчувствие сентября! Натюрморты!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень красивая мелодия 30-08-2012 19:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Очень красивая мелодия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал для женщин 29-08-2012 18:04
oneoflady.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с картофелем и помидорами по-суворовски 11-08-2012 01:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыба с картофелем и помидорами по-суворовски

Это так вкусно, Вы даже не представляете, если кто так не готовил,то  рекомендую!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно варить кофе в турке 11-08-2012 01:21
pampushok.ru/posts/372-kak-...turke.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснятинка 11-08-2012 01:10
vkysnjatinka.com/index/info..._sajte/0-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солянка в горшочках 11-08-2012 00:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Солянка в горшочках

http://www.recepty-prigotovleniya.com/pervie-solyanka-gorshochek.html

[показать]

 

Ингредиенты:
 
 
 
450 г говядины
200 г копченой курицы
200 г ветчины
2 сосиски
150 г копченой колбасы
2 луковицы
1 морковь
2 соленых огурца
1 сладкий перец
маслины
томатной пасты по вкусу
соль по вкусу
лавровый лист, перец по вкусу
 
Приготовление:
 
Говядину отварите на маленьком огне до готовности. В бульон добавьте соль и специи. Пока бульон варится, мелко нашинкуйте лук и обжарьте его на сковороде до золотистого цвета, добавьте натертую на терке морковь, нарезанные соломкой огурцы и перец и пассеруйте все вместе.
 
Затем к овощам добавьте мелко нарезанные мясные продукты, хорошо перемешайте и обжарьте еще 2-3 минуты после чего добавьте томат и тушите под крышкой около пяти минут.
 
Затем все разложите в горшочки и разлейте бульон. Горшочки накройте крышками и поставьте на 15 минут в разогретую до 180 градусов духовку.
 
Перед подачей в горшочки положите несколько маслин, столовую ложку сметаны и ломтик лимона. Украсьте зеленью.
 
 
 
Приятного аппетита!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкий сундучок для разных мелочей.МК 24-07-2012 23:55

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Мягкий сундучок для разных мелочей.МК

[показать] [показать]

[показать]

Такой сундучок может понадобиться для множества мелочей, необходимых в путешествии. А может вы, наконец, захотите разобрать и привести в порядок свою бижутерию или косметику. 
Одним словом, был бы сундучок, а что положить в него всегда найдется. 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЕПИТИЕ 24-07-2012 23:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ЧАЕПИТИЕ

 

 
Заварила баба чаю
С мятой ароматною,
Самовар поставив пышный,
С росписью усатою.
 
Созвала подруг певучих,
Бусы красные надела,
Напекла блинов пахучих,
Кренделей румяных- дело!
 
Приходили в избу люди
В ярких сарафанах,
Мужики стали являться
С крашеным баяном!
 
Песни, пляски, разговоры
Да заваристый чаёк,
Кучерявые узоры,
В древней раме образок.
 
Блюдца, расписные ложки,
Запах мёда, хлеба, 
Ярко вышиты дорожки,
Будет вам потеха!
 
Заварила баба чаю,
С мятой ароматною,
Будет праздник, обещаю,
Будет ночка сладкою!
(Галина Демидова)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкально-винтажные изображения для декупажа, скрапа, коллажей... 24-07-2012 23:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Музыкально-винтажные изображения для декупажа, скрапа, коллажей...

Из коллекций ресурсов Graphics Fairy и Free Vintage Digital Stamps

[700x700]


[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с фото 23-07-2012 20:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепты с фото

 


Слойки с белыми грибами и овощами. Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление слоек с белыми грибами и овощами. Фото рецепта

Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление абрикосового варенья из абрикосов. Фото рецепта

Закуска из кабачков с помидорами и зеленью. Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление кабачковой закуски из кабачков с помидорами и зеленью. Фото рецепта

Повидло сливовое. Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление сливового повидла. Фото рецепта

Жульен из белых грибов. Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление жульена из белых грибов. Фото рецепта

Кабачковое рагу на зиму. Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление кабачкового рагу на зиму. Фото рецепта

Кусочки жареной кеты в панировке из кунжута. Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление красной рыбы в панировке из кунжута. Фото рецепта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербург в творчестве Олега Ильдюкова 20-07-2012 23:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Петербург в творчестве Олега Ильдюкова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона святой блаженной Матроны Московской 20-07-2012 23:54
liveinternet.ru/users/ipola...105724212/


 

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».



Если выйти из Московского метро на станции «Таганская» к одноименному торговому центру, справа от вас будет немного странная, не типичная для суетливой Москвы картина: троллейбусная остановка, заполненная обладателями красивых букетов. Здесь почти каждый держит в руках цветы! Эти цветы - для Матронушки.




 

&nbs
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса по молитвам Ксении Петербургской 20-07-2012 23:53
liveinternet.ru/users/ipola...205892862/




 

Имя Ксении Петербургской известно всей России, но особым почитанием и любовью пользуется Ксения Блаженная, безусловно, в Петербурге - в городе, где она жила в XVIII в.

и где на Смоленском кладбище сегодня она почивает.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные работы художницы Валевской Валентины 20-07-2012 23:40

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Прекрасные работы художницы Валевской Валентины

[287x300]

Живу в прекрасном солнечном городе Одессе. По образованию инженер-технолог. Работаю художником-декоратором в анимационной студии. Люблю семью, друзей и акварель. А еще люблю цветы, природу, животных (особенно собак) и весь мир. 
Есть много любимых современных художников, работающих в разных жанрах и стилях.
Все мои работы выполнены чистой акварелью на бумаге в реалистической манере.
Июль 2012 - персональная выставка, Одесса, Арт-Центре «Markoff'»

[700x529]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома 08-07-2012 01:02

Это цитата сообщения margarita2108 Оригинальное сообщение

Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома


[показать]

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама - это я!!!

Все надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... на три дня... а может на четыре? Посмотрю как встретят...

А ведь я была когда-то счастлива, только я об этом не подозревала...

Не ищите идеальную женщину..я сегодня дома

ДОРОГОЙ, посмотрела на твою любовницу и решила-ЭТО НЕ ИЗМЕНА! Это подвиг!!!

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.

Приходит мне смс : " Я после вчерашнего не могу тебя забыть ..... " Капец ! А я вспомнить !!!

ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ :))) ВСЕ РАВНО-ОТЫМЕЕТ... ТАК ХОТЬ ПО ЛЮБВИ!!!

Каждому мужчине, купившему на 8 марта сковородку,--- Каска в подарок!

Интересный факт: Человек может выдержать до 45 del (единиц боли). Но во время рождения ребенка женщина испытывает боль, равную 57 del. Это как 20 одновременно сломанных костей... И это слабый пол???

Уходят не потому-что ТАМ ждут,а потому что ЗДЕСЬ ничего не держит...

Объявление: Продам свадебное платье, со всеми комплектующими: перчатки, фата,муж, проблемы, головная боль, удочка, лапша на ушах…

С появлением ребёнка, у женщины развиваются нечеловеческие способности... видеть в темноте... слышать сквозь сон... ходить бесшумно и не спать сутками...)))

на требование гаишника,отдать права,я сказала,не могу,это подарок!

всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.

Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно...поссорилась с мужем, хлопнула пивка, отвернулась к стенке и храпишь. А он в слезах, собирает вещи и к папе, папе...

Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить :))))

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево––-настоящий мужчина.
Очень часто это––-обычная женщина!

из блога

Rietta



Серия сообщений "АФОРИЗМЫ":

Часть 1 - Избранные афоризмы и фразы..
Часть 2 - НЕБОЛЬШИЕ ЦИТАТЫ
...
Часть 26 - МУДРО!
Часть 27 - Почему мы так говорим?
Часть 28 - Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома
Часть 29 - Мужчина хорош, когда спит; а спит, когда хорош.
Часть 30 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал для женщин "Дарина" 07-07-2012 23:50
darina.kiev.ua/style/stil_o...12172.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притачивание потайной молнии. 04-07-2012 10:27

Это цитата сообщения myrka-67 Оригинальное сообщение

Притачивание потайной молнии.

Притачивание потайной молнии с помощью односторонней лапки.
В примере обработки использована молния общая длина, которой 25 см; рабочая,отрываемая длина - 20 см.
Срезы деталей (места притачивания),если они ещё не продублированны, укрепить полоской клеевой шириной 2,0-2,5 см ( ширина клеевой зависит от ширины шва стачивания: если шов 1,5 см, то клеевая 2,0 см,если шов 2,0 см, то клеевая - 2,5 см).
Длина клеевой может быть равна длине замка или немного короче на 1,5- 2,0 см.В приводимом образце - 23-24 см.
На частях детали сделать рассечки на расстоянии 10 см от верхнего края детали.
Срезы частей детали обметать.
[455x640]Если на детали есть кокетка или какие-нибудь отрезные части,то швы соединения могут служить рассечками.
Точно на таком же расстоянии 10 см сделать отметки мелом или нитками на молнии, отмерять от верхнего края замка.(На фото - нитки белого цвета).
От нижнего среза замка на расстоянии 4,0 см сделать ещё одну отметку мелом или нитками (на фото - красная ниточка).
[386x640]Открыть молнию; отогнуть зубчики, проутюжить половинку замка, чтобы она стала плоской (используйте пар).(См. отличия, левая половинка - утюженная).
 (111x194, 3Kb)
aab609c64a46t-1 (111x194, 3 Kb)Со второй половинкой проделать то же самое,дать замку остыть.Если после проутюживания замочек закрыть, то он сложиться вдвое.
[386x640]Отложить 21,5 см от верхнего срезе детали (25 см - 4 см = 21 см ), сделать отметку мелом или заколоть иголочкой. Стачать до отметки 21,5 см, сделать закрепку, шов разутюжить.
[483x640]Деталь разложить на столе, повернув её к себе лицом.
На правую сторону среза части детали наложить лицом к лицу левую половинку замка, (верхний срез замка, обычно совпадает со срезом детали, если на обработку верхнего среза детали сделан припуск 1,0 см), совместить метки на замке и рассечки на детали, закрепить иголочками (или наметать).
[458x640]Прошить на машине в плотную к зубчикам, начиная сверху,завершить строчку на нижней отметке ( в нашем случае красная ниточка),сделать закрепку.
[404x640]
[472x640]С правой половинкой замка проделать аналогичную операцию,только начинать шить от нижней отметки на замке вверх.
[398x640]После притачивания замка "собачка" осталась между швом изделия и самим замком.
[435x640]В оставшийся промежуток, между швом стачивания изделия и швами притачивания половинок замка,вывести "собачку" на правую сторону изделия.Замочек закрыть, проверив его ход.
[382x640]
[419x640]
[434x640]На расстоянии 0,3-0,5 см вниз от красной отметки на замке,сделать закрепку на зубчиках,можно вручную или на машине.( Лучше делать вручную, на машине портиться или ломается игла. Если есть металическая заклепочка,то её можно передвинуть.)
Концы молнии закрепить на шве стачивания.

[419x640]Если изделие без подклада, то края молнии настрочить на срезы частей детали.
[394x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История швейных машин 02-07-2012 23:17

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

История швейных машин


[показать]

[показать]
Пожалуй первейшей из швейных машин была одна из прародительниц, первой взявшей костяную (деревянную, каменную) иглу в свои руки. При чем это было скорее шило, чем игла. Несколько позже был придуман крючок, а видимо затем и собственно игла с ушком, причем ушко часто делалось в основании иглы, прямо как на современных швейных машинах. Первыми, где-то в четырнадцатом веке, следует считать голландцев, в чьих мастерских по пошиву парусов впервые была применена колесная машина, стачивающая длинные полотна. К великому сожалению неизвестно имя автора сего изобретения, известно лишь, что машина была очень громоздкой и занимала много места. Ручные машинки появились около двухсот пятидесяти лет назад и не представляли собой механизм внешне похожий на современный.

[показать]
Michael Taylor.

Первый проект швейной машины был предложен в конце 15 века Леонардом да Винчи, но так и остался невоплощенным. В 1755г. немец Карл Вейзенталь получил патент на швейную машину, копирующую образование стежков в ручную. В 1790г англичанин Томас Сент изобрел швейную машину для пошива сапог. Машина имела ручной привод, заготовки сапог перемещались относительно иглы рукой. Более совершенная машина однониточного цепного переплетения была создана французом Б. Тимонье.
Все эти машины не получили широкого практического применения.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии