МОЛИТВЫ
[200x317]
[300x416]
[230x48]
|
|
[600x900]
Доброго времени суток!
Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!
[640x397]
[631x332]
[357x480]
[500x500]
Римская штора своими руками.Ещё один подробный МК.
Для того чтобы самостоятельно изготовить римские шторы, понадобится терпение, небольшое умение шить, а также огромное желание это сделать самим. В этой статье мы по шагам разбираем весь процесс шитья.
1.Для того, чтобы раскроить ткань, предварительно определите ширину и длину готового изделия, а затем, что очень важно, оставьте припуски по ширине примерно по 1,5 см с каждого края для обработки (по низу также около 1,5 см) и не забудьте учесть ширину каждой складки римских штор, в зависимости от глубины фалд меняется необходимая длина ткани. Итак, принимая во внимание эти нюансы, раскроите ткань (используйте лекала, мел и хорошие ножницы).
2. При необходимости сшейте несколько полотен ткани (если ширина материала недостаточна). Таким же образом выкроите подкладочную ткань (можно использовать тонкую вискозу, хлопок, подходящие по цветовой гамме к лицевой стороне римских штор). Края лицевой ткани обработайте оверлоком или строчкой-зигзагом, подогните на 1,5 см с каждой стороны и хорошо проутюжьте.

Римская штора своими руками
|
Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани, занимает мало места и прекрасно вписывается во многие интерьеры. Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.
|
размеры смотреть здесь:http://www.stylearc.com.au/stylearc/index.php?page...n=com_virtuemart&Itemid=45
Дизайнер покажет нам, как недорого пошить модную сумочку из искусственного меха.
мияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.
Есть старые джинсы? - наверное, самый глупый вопрос))) У всех они есть и наверняка не одна пара. Их вроде бы и выкинуть жалко и носить уже нельзя (порвались, вышли из моды и т.п.)
Все идеи очень простые с которыми думаю каждая девушка при наличии времени и желания справится без проблем.
[599x488]Понравилась мне эта идея) Именно в таких ведерках я покупаю майонез и сметану. Всегда удивляюсь, как я сама до этого не додумалась)))) Для работы вам понадобится ткань, любая, желательно с рельефным рисунком, и кусочек поролона. Ниже - маленький фото мастер-класс от автора.
[700x494]
1.
[490x337]