• Авторизация


белоснежные животные 15-02-2011 15:54

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Красивые белоснежные животные

Животные, которые живут в Арктике, приспособлены к чрезвычайным условиям. Почти у всех этих животных белые шкуры. Они не только помогают им скрыться в сугробах белого снега, но и придают им невероятную красоту и необычность, в отличие от их собратьев, что живут в более теплых краях.

[398x56]



Полярный волк (Canis lupus tundrorum) — подвид волка

[показать]

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые фото 15-02-2011 15:44

Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи Оригинальное сообщение

Фотоработы Wim Lassche. Помнишь?.. Ты сиял, как солнце.


[показать]



[740x]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

залы оперных театров 15-02-2011 15:41

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Залы оперных театров мира. Фотограф David Leventi.

David Leventi

[показать] 

 Curtain, Palais Garnier, Paris, France

открываем занавес...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смешные афоризмы 15-02-2011 15:39

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Смешные афоризмы

[699x472]

Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.

еще немного=)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
невероятные библиотеки 15-02-2011 15:34

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Самые красивые библиотеки мира

 1 . Библиотека University Club в Нью-Йорке, США

[799x533]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про волшебство 15-02-2011 15:32

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Том Кросс. Пойманное в ловушку волшебство.

Tom Cross (1954 - 2008) - американский художник, писатель, сказочник...

[показать]

[показать]

...........................................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
откуда взялось выражение? 15-02-2011 15:25

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Откуда взялось выражение...?

[300x409]


Источник выражения «И ежу понятно» — стихотворение Маяковского («Ясно даже и ежу — / Этот Петя был буржуй»). Широкое распространение оно получило сначала в повести Стругацких «Страна багровых туч», а затем в советских интернатах для одарённых детей. В них набирали подростков, которым осталось учиться два года (классы А, Б, В, Г, Д) или один год (классы Е, Ж, И). Учеников одногодичного потока так и называли — «ежи». Когда они приходили в интернат, двухгодичники уже опережали их по нестандартной программе, поэтому в начале учебного года выражение «ежу понятно» было очень актуально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
краска в воде 15-02-2011 15:20

Это цитата сообщения VovanLX Оригинальное сообщение

Мир красок. Фотограф Mark Mawson.

На что бы это ни было похожим, это всего лишь краска, вылитая в воду. Марк Моусон использует краску разной плотности, поэтому получаются фигуры различной формы. Выливая ее в воду, он фотографирует происходящее в сосуде.
 
1.
cмотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тадж-махал 15-02-2011 15:19

Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ Оригинальное сообщение

Тадж-Махал. Храм любви.

Своей славой Тадж-Махал обязан не только прекрасной архитектуре, в которой поразительным образом сочетаются величие и изящество, но и связанной с ним романтической легенде.Он был построен в XVII веке правителем империи Великих Моголов Шах-Джаханом в память о любимой жене, чья смерть повергла его в безутешное горе. В своей великолепной форме Храм Тадж-Махал  соединил художественный опыт двух цивилизаций – исламского мира и Индии. В истории зодчества трудно найти сооружение, которое снискало бы славу, равную известности знаменитого мавзолея Тадж-Махал в индийском городе Агра. [показать]

[700x466]

 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 век 15-02-2011 15:18

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

XX век в черно-белых фотографиях (часть 4)

Часть 4
другие фотографии

Фотографии из архива BBC, на которых изображены наиболее весомые, по мнению авторов-фотографов, события 20 века. Большинство этих фотографий являются своего рода символами прошедшей эпохи. Не одно поколение фоторепортеров было воспитано на этих кадрах, которые можно смело считать шедеврами мировой фотографии.


Клипарт от Corbis - XX Century in Black and White Photos BBC


[показать]
Salvador Dali Wearing Jacket Covered in Glasses

далее +30...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
живопись на камне 15-02-2011 15:15

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Ernestina Gallina. Живопись на камне.

  [показать] 

Автор этих замечательных работ итальянка Эрнестина Галлина открыла для себя новый, захватывающий мир, в котором смогла объединить свою любовь и к живописи, и к животным. Она работает акриловой краской по камню с 1996. Ее картины — продукт ее творческого воображения, объединенного с вдохновением от естественной формы камня. Эрнестина обучает этому непростому искусству взрослых и детей. В 2006 она основала итальянский клуб росписи камней (Rock Painting Club Italia on Yahoo Groups). Ее работы украшают многие частные коллекции и выставки.

[показать]

[показать] [640x842]

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
йодль 15-02-2011 15:02

Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba Оригинальное сообщение

Мелание Оеш (Melanie Oesch), альпийская птичка

[329x493]
Ее зовут Мелание Оеш.
Эх, хороша Малаша, да жаль, что не наша она... Швейцарская.
Мелание - королева чудесного явления, йодля. Это удивительное существо покорило всю Европу и Америку. Но только пока не нашу страну. Почему-то у нас в России легче всего пробивает дорогу на радио, телевидение и эстраду всякая пошлость вроде "Поющих трусов", всякая бездарность и прочая фабрика звёзд, сопровождаемая хамским кордебалетом. Включаешь телевизор по вечерам с содроганием – не знаешь, что услышишь и увидишь в следующую минуту. Русское народное творчество на сцене у нас давно закончилось. Не потому ли диски с нашей певческой эстрадой бесславно завалили полки магазинов и киосков, а диски Мелание не найдёшь днём с огнём?..
...Да, она совсем другая. Её буквально горнее искусство успокаивает, возвышает, укрепляет веру в лирические возможности человека. Её изумительное исполнение позволяет надеяться: в каждом народе есть лирические возможности, которые способны пронести душевные силы в другие поколения.
...У них в роду поют все. Дедушка пел, отец, брат... Родом эта семья из посёлка Шварценегг на Бернском нагорье, в западной части Швейцарии. Начинали они как трио: папа, почтовый служащий Ханс (14.07.1958) с виртуозной гармошкой, брат с лирической гитарой и она, швейцарская Малаша – сама по себе со своим изумительным голосом.


Читать, смотреть и слушать фройляйн Оеш
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
йодль 15-02-2011 15:01

Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba Оригинальное сообщение

Мелание Оеш (Melanie Oesch), альпийская птичка

[329x493]
Ее зовут Мелание Оеш.
Эх, хороша Малаша, да жаль, что не наша она... Швейцарская.
Мелание - королева чудесного явления, йодля. Это удивительное существо покорило всю Европу и Америку. Но только пока не нашу страну. Почему-то у нас в России легче всего пробивает дорогу на радио, телевидение и эстраду всякая пошлость вроде "Поющих трусов", всякая бездарность и прочая фабрика звёзд, сопровождаемая хамским кордебалетом. Включаешь телевизор по вечерам с содроганием – не знаешь, что услышишь и увидишь в следующую минуту. Русское народное творчество на сцене у нас давно закончилось. Не потому ли диски с нашей певческой эстрадой бесславно завалили полки магазинов и киосков, а диски Мелание не найдёшь днём с огнём?..
...Да, она совсем другая. Её буквально горнее искусство успокаивает, возвышает, укрепляет веру в лирические возможности человека. Её изумительное исполнение позволяет надеяться: в каждом народе есть лирические возможности, которые способны пронести душевные силы в другие поколения.
...У них в роду поют все. Дедушка пел, отец, брат... Родом эта семья из посёлка Шварценегг на Бернском нагорье, в западной части Швейцарии. Начинали они как трио: папа, почтовый служащий Ханс (14.07.1958) с виртуозной гармошкой, брат с лирической гитарой и она, швейцарская Малаша – сама по себе со своим изумительным голосом.


Читать, смотреть и слушать фройляйн Оеш
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
афоризмы раневской 14-02-2011 18:19

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

Афоризмы Фаины Раневской

[показать]В  списке замечательных людей с истинным юмором, которых дала Россия миру, достойное место занимает  великая актриса - Фаина Григорьевна Раневская.

В течение нескольких десятков лет, начиная с 1930-х годов, одной из самых популярных актрис театра и кино была Фаина Раневская. Фаина Раневская играла в пьесах А.П.Чехова, А.Н.Островского, М.Горького, И.А.Крылова, Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого. К сожалению, об игре актрисы можно судить только по фотографиям, так как лишь последние три спектакля - "Дальше тишина" В.Дельмар, "Правда хорошо, а счастье лучше" А.Н.Островского и "Странная миссис Сэвидж" Дж.Патрика - записаны на пленку.

Широкому зрителю Фаина Григорьевна Раневская больше знакома по кинофильмам "Пышка", "Свадьба", "Человек в футляре", "Мечта", "Весна", "Золушка", "Слон и веревочка", "Подкидыш" и др.
Фаина Раневская (Фельдман) родилась 15 (по старому стилю) августа 1896 года в Таганроге в состоятельной еврейской семье. Ее отец, Герш Хаймович, крупный торговец и владелец фабрики сухих красок. Ему принадлежали несколько домов, магазин, склады, пароход "Св. Николай". Он являлся старостой синагоги и основателем приюта для престарелых евреев.
Мать, Милка Рафаиловна (Заговайлова), - натура несколько экзальтированная, поклонница литературы и искусства, страстная почитательница А.П.Чехова. От нее, видимо, унаследовала Фаина чувствительность, артистичность, любовь к поэзии, музыке, театру.

                                                                              

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
туманности 14-02-2011 18:02

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Планетарные туманности

Планетарная туманность - астрономический объект, состоящий из ионизированной газовой оболочки и центральной звезды, белого карлика. Планетарные туманности образуются при сбросе внешних слоёв (оболочек) красных гигантов и сверхгигантов с массой 2,5-8 солнечных на завершающей стадии их эволюции. Планетарная туманность - быстропротекающее явление, длящееся всего несколько десятков тысяч лет, при продолжительности жизни звезды-предка в несколько миллиардов лет. В настоящее время в нашей галактике известно ок. 1500 планетарных туманностей.

В последние годы при помощи снимков, полученных космическим телескопом «Хаббл», удалось выяснить, что многие планетарные туманности имеют очень сложную и своеобразную структуру. Несмотря на то, что приблизительно пятая часть из них имеет околосферическую форму, большинство не обладает какой бы то ни было сферической симметрией. Механизмы, благодаря которым возможно образование такого многообразия форм, остаются на сегодняшний день до конца не выясненными. Считается, что большую роль в этом могут играть взаимодействие звёздного ветра и двойных звёзд, магнитного поля и межзвёздной среды.

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
последний алфавит 14-02-2011 17:59

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Мировой бестселлер "Последний алфавит" (книга-игра)

Английский художник и книжный иллюстратор Майк Уилкс (Mike Wilks, b. 1947) прославился придуманной им и нарисованной книгой "Последний алфавит" (The Ultimate Alphabet, 1986), - книгой, ставшей мировым бестселлером. Это сборник, состоящий из 26 картин, каждая из которых представляет собой коллекцию предметов, названия которых начинаются на определенную букву алфавита. От обычной азбуки эту книгу отличает, во-первых, то, что она содержит редкие слова, а во-вторых, сложная живописная техника. В 1986 году в момент первой публикации этой книги началась игра (своего рода соревнование), которая закончилась в 1988 году, и приз победителю составлял 10 000 фунтов стерлингов. Предметы находятся в сложных связях друг с другом, каждая буква представлена несколько раз: на языке Брайля, азбуке Морзе, языке семафора, языке жестов, ну и в традиционном печатном виде.

Уилкс утверждает, что книга содержит изображения 7 777 слов (от 30 для буквы X до 1229 для буквы S), причем один и тот же нарисованный объект может быть описан более чем одним словом, начинающимся на одну и ту же букву (например, witch (ведьма) и woman (женщина). С другой стороны, одно и то же слово могло относиться более, чем к одному объекту (например, "нога" штатива и нога человека).

Для участников конкурса дополнительно была опубликована еще одна небольшая книга, содержащая перечень 12 000 слов: 7 777 слов, изображенных на картинках, и еще дополнительно 4 223 слова, которых на картинках не было. Конкурсанты должны были назвать все "нарисованные" слова, при этом они получали одно очко за каждое правильное слово, но теряли 2 очка за каждое неправильное слово. Победителем должен был стать тот, кто набрал бы наибольшее количество очков. Участники посылали свои варианты ответов по почте, игра завершилась 1 апреля 1988 года.

После завершения конкурса Уилкс опубликовал "Последний Алфавит" с ответами, в котором рисунки были пронумерованы и сопровождались чертежами, ссылками и пояснениями.

В июне 2010 года игра "Последний Алфавит" была выпущена для iPad.

А теперь посмотрим эти "буквы", правда, здесь не весь алфавит, но большая часть. Картины очень сложные, очевидно, что над каждой художник долго и тщательно трудился. Алфавитную последовательность я не соблюдаю))

Буква S
[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир, в котором мы живём 14-02-2011 17:54

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Мир, в котором мы живем... Человек, культура, природа.

Китай, рисовые поля
[показать]
MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
замок 14-02-2011 17:53

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Замок Блуа

[показать]


Высокий скалистый утес, омываемый водами Луары и впадающей в нее небольшой реки, обеспечивал надежное укрытие и защиту; без сомнения это место было обитаемым еще в эпоху неолита. Однако упоминание замка встречается только в текстах IX века. С середины Х века Блуа и его окрестности становятся владением могущественных феодалов - графов де Блуа, вассалов короля Франции, они же - графы Тура и Шартра, затем Шампани, которые много раз переделывали укрепленный замок. От мощной крепости, воздвигнутой в XIII веке, сохранились лишь угловая башня, часть крепостной стены, отдельные башни, включенные в позднейшие постройки, а также большой зал графов де Блуа, предназначавшийся для собраний и празднеств. В конце XIV века графство Блуа было продано принцу Людовику Орлеанскому, сыну французского короля Карла V. Это событие предопределит блестящее будущее города Сын Людовика, поэт Шарль Орлеанский, после возвращения из многолетнего английского плена прожил в замке 25 лет, собрав вокруг себя небольшое изысканное общество литераторов и поэтов.

Замок...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки 14-02-2011 17:50

Это цитата сообщения Олифант Оригинальное сообщение

13 УСАТЫХ-ХВОСТАТЫХ...

[640x478]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
замок 14-02-2011 17:41

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Хунедоара: замок Корвинов


Посещение Румынии не может пройти без знакомства с удивительным замком, бывшем в собственности у династии Хуниадов. Происхождение этой династии связано со множеством легенд. Не меньше легенд связано и с самим замком Корвинов. Удивительный памятник готической архитектуры – замок Корвинов расположен в Долине Черны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии