жить и быть.
24-04-2009 21:11
Жить и быть.
Автор:
Люда
«Что тут – судьба? Каждый - сам себе судьба.»
(М. Горький.)
«Быть или не быть? Вот в чём вопрос.»
Это только в сказках: «Жили – были»...
Отряхнём слова от древней пыли
И поговорим о них всерьёз.
«Жить» и «быть» - слова-то как похожи!
И совсем нетрудно позабыть,
Что два слова – не одно и то же:
Можно жить (и долго!), но – не быть.
Жить - не быть - всегда всего бояться
И как человек не состояться,
Напрочь позабыв, что жизнь – борьба.
Жить и быть – бороться, не сдаваться,
Всюду человеком оставаться,
Помня: «Каждый – сам себе судьба.»
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
молитва.
24-04-2009 21:07
МОЛИТВА
Солнце свирепое, солнце грозящее,
Бога, в пространствах идущего,
Лицо сумасшедшее,
Солнце, сожги настоящее
Во имя грядущего,
Но помилуй прошедшее!
Николай Гумилёв
1910
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
24-04-2009 21:03
Сущность
Волковский Игорь
Простите,что от смеси сей
Умы страдают и сердца,
Простите, искренних людей,
Ведь не для красного словца
В душе огонь их возгорает.
Порой, где траурные ленты,
Их счастье только прорастает,
А память ставит монументы.
Простите искренних людей,они подвласны
Смятению совести своих надежд
И дни их кажутся напрасны.
В них мир глядится как в невежд.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
22-04-2009 20:25
Это цитата сообщения
NoProblems Оригинальное сообщениеArash & Helena - Pure Love
Араш - Чистая любовь
Предназначено так было
Что бы ко мне вернулась ты
Ведь это чистая любовь
Ведь это чистая любовь
Аромат дыхания твоего
Пусть купает мое тело
О если бы ты только знала
Что ты значишь для меня
То прекрасное тело твое,
обнять желаю
И прошептать что
Умру я без тебя
Хочу твоих губ коснуться
И сказать тебе что не имеет смысла
Жизнь моя
И сердце умерло мое
От того что нет тебя
Но знаю скажешь ты
Что слишком поздно
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии