• Авторизация


Без заголовка 25-05-2009 19:02

Это цитата сообщения mishegu Оригинальное сообщение

Узоры из мотивов



[показать]

Узоры со схемами для вязания крючком.
Качество отличное
Формат: JPG
Страниц: 78

Скачать с depositfiles.com

Скачать с letitbit.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2009 18:04

Это цитата сообщения Tanja_W Оригинальное сообщение

Без заголовка



http://club.osinka.ru/
http://www.darievna.ru/
http://www.season.ru/links/
http://www.kruzhevo.ru/
http://mamas.ru/
http://rukodelie.dljavseh.ru/
http://crochet.korabel.net/
http://ribkasun.narod.ru/
http://club-rukodelie.com/
http://tags.nnm.ru/
http://fancy.nasca.ru/albums/crocheting/
http://www.webposidelki.ru/
http://knitsi.ru/
http://www.beautydolls.com/
http://www.modistka.net/skirt12.php -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КУРС ПО ШИТЬЮ
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=38914&postdays=0&postorder=asc&&start=0 -сумки
http://www.klubochki.ru/ -сумки
http://www.hobbtoy.jino-net.ru/ вязанные игрушки
http://www.dia-box.ru/blog/
мой сайт о бисерном волшебстве

http://photofile.ru/users/mama_papa_sin/?page=1 - здесь оч много журналов по теме "вяжем детям"
http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI - "шьем детям"
http://www.elainecroche.blogspot.com/ - видеоуроки по вязанию
http://photofile.ru/users/alenkasm/?order=modified&pass_on=&page=5 - куча журналов по вязанию
http://photofile.ru/users/vero_nik/albums/genres/23/?order=modified&pass_on=1&page=2 - еще одна куча журналов по вязанию
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2009 17:46

Это цитата сообщения Lena-- Оригинальное сообщение

Синий пуловер, связанный поперек



[показать]

Размеры: 36/38 (42/44)

Вам потребуется: 200 (250) г синей пряжи Gala (48% шелка, 24% вискозы, 17% льна, 11% полиамида, 95 м/50 г); спицы №4,5; крючок №4.

Лицевая гладь: лиц. р.-лиц. п., изн. р.-изн. п.

Ажурные ромбы (ширина 17 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Повторять с 1-го по 24-й р.

Ажурные зигзаги (сначала шириной 8 п.): вязать, как ажурные ромбы, но по схеме 2. Внимание! Число петель меняется. Плотность вязания и все следующие указания числа петель исходят из первоначального числа 8 п.

Плотность вязания: 16,5 п. и 26,5 р. = 10 хЮсм.

Спинка: вязать от рукава к рукаву. Начать с правого рукава и набрать 27 (30) п. Затем вязать следующим образом: кром., 17 п. ажурных ромбов, 8 (11) п. лиц., кром. Одновременно прибавить для скоса плеча и рукава с обеих сторон в каждом 4-м р. 5 х 1 п. лиц. глади = 37 (40) п. Через 9 см = 24 р. от наборного края дополнительно набрать для бокового края елевой стороны 28 (31) п. = 65 (71) п. Теперь вязать следующим образом: кром., 5 п. лиц глади, 17 п. ажурных ромбов, 34 (40) п. лиц. глади, 8 п. ажурных зигзагов. Через 27 см = 72 р. (31,5 см = 84 р.) от наборного края достигнута середина спинки. Закончить симметрично, при этом прибавления станут убавлениями. Через 54 см = 144 р. (63 см = 168 р.) от наборного края закрыть оставшиеся 27 (30) п.

Перед: вязать симметрично.

Сборка: сшить с верхнего края для плеч внешние 13 (17) см с каждой стороны, средние 28 (29) см образуют вырез горловины. Обвязать его крючком 1 круговым р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо). Выполнить боковые швы.

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2009 17:44

Это цитата сообщения Lena-- Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ



"полустолбик без накида"(см. ссылку ниже), "столбик без накида" (ст.б\н), СБН:

столбик без накида считается основным элементом низкого уровня и вообще вязания на коротком крючке. На схеме обозначается крестиком +.

Для его провязывания крючком поддевается одна или две дужки петли наборного или предыдущего ряда рисунка, через которые протягивается рабочая нить, образуя новую петлю. Таким образом, на крючке имеются 2 петли (основная крючковая и новая), которые провязываются вместе. Этот элемент применяется как ночной в рисунках. Им также можно провязывать различные полотна деталей изделия. Существует несколько способов провязывания столбиков без накида по отношению к предыдущему ряду, (то есть вариантов образования новой петли). Основными считаются 3 способа:

а) за 2 дужки петли предыдущего ряда,

б) за одну дальнюю (считая от себя) дужку петли предыдущего ряда,

в) за одну ближнюю (считая к себе) дужку петли предыдущего ряда.

Сочетая между собой эти способы провязывания, можно получить дополнительные узоры. Для вышеприведенных элементов на подъем будущего рада выполняется 1 петля, которая будет считаться первой петлей 2-го рада, а первый элемент столбика будет провязываться в 3-ю петлю.
[1311x911]

[386x354] [344x383]

[801x569]

"столбик без накида на воздушной петле" (с дополнительной операцией сброса петли):

[показать]

[651x675]

" полустолбик с накидом (полуторный столбик, прочный столбик ПС)
полустолбик с накидом, который на схеме обозначается - ( ).

Выполняется на основе столбика без накида, но перед провязыванием новой петли на крючок движением от себя набрасывается нить от клубка, образуя накид. Итак, на крючке 3 петли: крючковая(рабочая), накид, новая петля, которые провязываются вместе.

Этот элемент занимает промежуточную позицию по высоте между столбиком без накида и столбиком с накидом. На высоту полустолбика с накидом выполняется 1 или 2 подъемных петли, так как при плотном вязании необходимо выполнять 2 подъемные петли, а при слабом - 1. Этот элемент (полустолбик с накидом) создает красивые, формоустойчивые полотна и за это в народе называется "прочным" столбиком.

"Прочный" столбик провязывается теми же 3-мя способами по отношению к предыдущему ряду, что и столбик без накида. Для подъема на следующий ряд выполняется 1 или 2 петли, которые вместе условно будут считаться 1-м столбиком следующего ряда, а первый элемент "прочного столбика" провязывается в 4-ю петлю.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2009 17:40

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Оформление края



[691x699]

[699x536]

[700x668]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2009 17:35

Это цитата сообщения Аля_777_777 Оригинальное сообщение

Узоры крючком



[показать] [показать] [показать] [показать]

ещё 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2009 13:15

Это цитата сообщения lucinema_studio Оригинальное сообщение

Музыка света Йозефа Судека



Еще со студенческих времен у меня осталась нежная влюбленность в необыкновенно красивые и светомузыкальные работы чешского фотографа Йозефа Судека.

Вот он - этот маленький, сутулый, однорукий старик, со смешно торчащими ушами, с огромной фотокамерой на плече. Он поднимается на вершину холма, чтобы оттуда сделать панорамные фотографии своего любимого города - Праги.

[470x594]

 

читать и смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2009 00:41

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Мой Aнгел-хранитель





[350x322]

[319x80]
Безмолвный свидетель, придирчивый зритель,
Присутствием чуждое, злое гоня,
Мой добрый помощник, мой ангел-хранитель
И ночью, и днём охраняет меня.

Под пальмовой веткой в мерцающей рамке
Парит златокрыло, как будто вовне,
Врачует душевные раны и ранки,
И пестует, и утешает во сне.

Он – чем-то на мамины руки похожий,
На нежный любимого ласковый взгляд –
Слетит – и смягчается Промысел Божий,
В улыбке – обид растворяется яд.

Лоскутная жизнь. Как моё одеяло…
Писала о разном – гуляла в былом.
Я думала, просто стихи сочиняла,
А это – касался меня он крылом.

Я, им осиянна, легка и наивна.
Мне с этой опекой беда – не беда.
И дух его светлый, и вид его дивный,
Как крестик нательный, со мною всегда.

На крае земли, собираясь в дорогу –
Какие тревоги, судьба, ни готовь,
Я знаю, со мной он – посланником Бога,
Что дарит мне веру, надежду, любовь.

Ольга Альтовская
[370x103]
Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2009 00:35

Это цитата сообщения ILLARA Оригинальное сообщение

вечные истины......



Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость

.P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь....


РАЗ. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.

ДВА. Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить. Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же важна, как и всё остальное.

ТРИ. Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько, сколько хочешь.

ЧЕТЫРЕ. Если ты говоришь 'Я люблю тебя', имей ввиду именно это!

ПЯТЬ. Если ты говоришь, 'Мне очень жаль', смотри человеку в глаза.

ШЕСТЬ. Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.

СЕМЬ. Верь в любовь с первого взгляда.

ВОСЕМЬ. Никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.

ДЕВЯТЬ. Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью.

ДЕСЯТЬ. При разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений.

ОДИННАДЦАТЬ. Не суди о людях по их родственникам.

ДВЕНАДЦАТЬ. Говори медленно, а думай быстро.

ТРИНАДЦАТЬ. Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, 'Почему ты хочешь это знать?'

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ. Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.

ПЯТНАДЦАТЬ. Говори «Будь здоров!», если слышишь, что кто-то чихает.

ШЕСТНАДЦАТЬ. Если ты проиграл, извлеки из этого урок.

СЕМНАДЦАТЬ. Помни три важные вещи:

- Собственное достоинство;
- Уважение к другим;
- Ответственность за все свои действия.

ВОСЕМНАДЦАТЬ. Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.

ДЕВЯТНАДЦАТЬ. Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправь её.

ДВАДЦАТЬ. Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу.

ДВАДЦАТЬ ОДИН. Проводи время сам с собой.

[500x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 20:00

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Цветы для Вас! - 3



Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!

С прошедшим Вас праздником!!!

Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код в нужное Вам место - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код в нужное Вам место бордюра

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

[468x326]

[300x434]

Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 14:33

Это цитата сообщения agnafetish Оригинальное сообщение

Торт "Кучерявый пинчер" (рецепт)



Торт "Кучерявый пинчер"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 12:17

Это цитата сообщения петельки Оригинальное сообщение

Без заголовка



Специально для _Маргаринка_ и всех, кто желает связать мышку.))
Оригинал выглядит вот так:
[416x699]
Свой вариант я уже показывала здесь http://www.liveinternet.ru/users/1683908/post103155492/

Вот все, что у меня есть по этой модельке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 01:44

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Маринованая рыба



Это рецепт я спионерила у Мурашки, первоисточник вот тут http://cookingclub.ru/personal/15/438/0/9394. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.
[699x598]

Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 01:21

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Торт "Шоколадное наслаждение"



Рецепт с сайта "Кухарка", фото Елены.

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 01:11

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Торт "Настенька"



[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 00:59

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

СЛОЕНКА МЕДОВАЯ



[показать]

НЕ ПУГАЙТЕСЬ,что много текста!! Это просто я подробно написала! Делать его просто и недолго!

ТЕСТО: 200 г маргарина
1 стак.сметаны
2-3 яйца
1 ч.л соды( не разрыхлителя)
2 ст.л меда
мука( до консистенции очень мягкого,так чтобы только можно собрать в колобок,теста)

Мед растопить на маленьком огне с содой до коричневого цвета-следите,мешайте,а то будет пена -не заметите и пережгете). Яйца взбить со сметаной( сахар не нужен-у меня крем сладкий.Кто любит ну очень сладкое-положите ложки 3-4) .Добавить маргарин немного подтаявший,но не топленый. Замесит тесто с мукой.Не кладите сразу много муки-постепенно-как тесто загустеет-вываливайте его на стол с мукой и месите.Сильно и долго не жмите-все быстренько.
Сделайте толстую колбаску и разделите на части ( у меня вышел торт из 7 частей диаметром 24 см) .Положить кусочки в холодильник на 30 минут.

КРЕМ : в оригинале был заварной крем .У меня не было времени его заваривать и остужать.Я сделала
вот такой:

1 стак. сметаны+ 1 стак.сахара взбить миксером
200 г масла взбить отдельно до пышного состояния. В масло ,взбивая, влить сметану.
При приготовлении любого масляного крема надо чтобы продукты были одинаковой температуры( чтобы масло не отслоилось хлопьями) .Выньте из холодильника масло и сметану заранее одновременно.

Кусочки теста доставать по одному и раскатывать в тонкий корж-не обязательно,чтобы он светился,потолще немного чем на пельмени.Лист не смазывать-посыпать мукой.Печь при 180-200гр до золотистого цвета-пекутся быстро.Коржи будут мягкие..Обрезать по тарелке. Прослаивать кремом остывшие коржи( чтоб масло не потекло) .Обрезки зарумянить хорошенько в духовке ,прокрутить через мясорубку и обсыпать торт.Оставить его на столе часа на 2-3 для пропитки.Потом в холодильник.

Делала вечером-утром можно уже есть.Мне больше нравится,когда его заранее достать,чтоб минут 15- 20 на столе постоял.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2009 00:58

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Цветок из дрожжевого теста



Недавно делала цветок из дрожжевого теста. Подробный рецепт приготовления теста и самого цветка можно посмотреть ЗДЕСЬ
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2009 18:31

Это цитата сообщения Nayada-vera Оригинальное сообщение

ОБРЕЗКА картинок





[показать]

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ
У меня еще один совет для начинающих.
Вот очем:
Наверное всем известен такой хороший сайтик,
где можно написать русскими буквами блестящий
текст
продолжение тут:
УДАЧИ!!!!!!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2009 15:02

Это цитата сообщения Маргарита_СПб Оригинальное сообщение

три "К" для женщин..



старая немецкая истина гласит: "мир женщины, это 3 "К": кухня, кирха, киндер"..
я всегда оскорблялась.. как же, меня ущемляли в праве выбора своей жизни..
только сейчас, плотно общаясь с девочками, понимаю что эти 3 "К" - это три кита, опираясь на которые женщина становится женщиной.
ы Женщина, - это "если и когда "ты научилась пахать на других, знаешь что такое любовь и несешь в Мир веру в Творца..
...........
получаеся, что это они меня учат..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2009 14:54

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Torta Danubio - Пирог из булочек с ветчиной и сыром



[показать]

Я не ожидала, что получится ТАК вкусно! [показать]
Тесто пропитывается сыром, булочки приобретают необычный вкус. Удобно отламывать и лопать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии