• Авторизация


Пес Чип, молодой и энергичный, в добрые руки! 19-01-2014 14:16

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Собака Чип, молодой и энергичный, в добрые руки!

Отдам в добрые руки трехцветного красавца Чипа. Кобель, 2 года, здоров, привит, имеет ветпаспорт. Чип - очень энергичный и сильный пес, громко лает, охраняя свою территорию. Идеален для содержания в загородном доме, достаточно комфортно чувствует себя в вольере. С другими животными и детьми уживается плохо. К чужим относится настороженно, будет доверять лишь близкому кругу "своих" людей. Чип - это собака - сторож, безгранично преданная хозяевам.

Дарья
Москва, Бутово, м. Ул.Скобелевская
тел.: 8-916-876-05-88
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый пес с доброй душой ищет дом! 19-01-2014 14:15

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Красивый медвежонок с доброй душой ищет дом!

Вы всегда мечтали о большой собаке, но боялись хлопот? Балу идеально Вам подходит! Он любит спокойную и размеренную жизнь: на прогулке идет рядом, не тянет, в квартире – тихий, скромный и аккуратный, предпочитает отдыхать на своей лежанке и наблюдать за всем со стороны. У Балуши есть чувство собственного достоинства, он не способен на пакости, не любит навязываться, но если вы почешете ему пузико, будет очень рад вниманию. Несмотря на свой довольно крупный размер (65 см в холке), Балу обладает очень добрым и мягким характером, прекрасно ладит с другими собаками и равнодушен к кошкам. Заметим, что он отдается строго в дом или квартиру. Охранными качествами не обладает, Балу - собака-компаньон, самый лучший и верный друг!

Балуше 6 лет. Он здоров, кастрирован, привит, имеет ветпаспорт.

Надежда
г. Москва, ст.м. Войковская
тел.: +7(926) 420-05-62
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Величественная Аврора 18-01-2014 18:01





These shimmering aurora boeralis were captured in the skies near Nordreisa, Troms, Norway from August through November 2013 by Level 4 (www.level4.no), a media company based in the same area which specializes in capturing 'naturally epic' videos.
Music: Thomas Bergersen


Home of The Northern Lights - NORWAY from Ole C. Salomonsen on Vimeo.


This is my latest work, a project I have done for visitnorway.com. The film consists of some brand new footage, as well as some of my best footage from my previous films.
The main version is present also on their own vimeo channel, vimeo.com/visitnorway, I am just posting the video here to present my work.
Music is made by Peter Nanasi:
peternanasi.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему предметы, которые тянут вниз, могут полететь вверх? 17-01-2014 14:48


Помнится, во времена Ньютона видеокамер ещё не продавали. И это избавило учёного мужа от одного мучительного вопроса: если яблоки всегда падают вниз, то почему некоторые шарики, перед тем как сделать это, напротив, поднимаются вверх?
Кроме шуток:



Легко видеть, что речь идёт о реальном физическом феномене, и, казалось бы, его легко объяснить. Стив Молд (Steve Mould), представивший это вирусное видео, так и сделал: падающая цепь имеет момент, направленный вниз, поэтому шарики, покидающие ёмкость под действием цепи, сначала идут вверх просто по инерции, делая это до тех пор, пока гравитация не останавливает их.

Типичное логичное, красивое и неправильное объяснение, замечает Джон Биггинс (John Biggins) из Кембриджского университета (Великобритания).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деспина, спутник Нептуна 17-01-2014 14:36


Stellardrone - Infinite void
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[830x]


Перевод: Вольнова А.А.

Пояснение: Деспина — это очень маленький спутник Нептуна, его диаметр равен всего 148 км. Крошечная Деспина была открыта в 1989 году на снимках, которые сделали камеры корабля Вояджер-2 во время пролёта мимо самой далёкой в Солнечной системе газовой планеты-гиганта. Изучая снимки Вояджера-2 20 лет спустя, любитель обработки изображений (и профессор философии) Тед Стрик заметил то, на что ранее учёные не обратили внимание. На изображениях на верхушках голубых облаков Нептуна видна тень Деспины, когда она проходила по диску планеты. На сегодняшней картинке вы видите изображение, составленное из четырёх архивных снимков, сделанных 24 августа 1989 года и разделённых промежутком в девять минут. Чтобы было легче разглядеть Деспину на изображении, её поверхность сделали искусственно более яркой. В древнегреческой мифологии Деспина является дочерью бога морей Посейдона, которого в древнеримской мифологии называют Нептуном.
http://www.astronet.ru/db/msg/1298738
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажигательная сообачка Куба в дар! 17-01-2014 14:35

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Зажигательная малышка Куба в дар!

Куба - это дом Солнца, страстные танцы и заводная музыка, вечные веселье и оптимизм, не смотря на все беды и хлопоты! Вот и солнечная щенуля Куба полностью соответствует своему имени! Кубочка - неуемный сгусток энергии, очень заводная и игривая малышка, любит приключения и постоянное веселье. Она чудесна и удивительна! Беззаботная, ласковая, доверчивая, она с радостью поделится со всеми своим позитивом, всех вовлечет в свои веселые игры и поможет забыть о всех переживаниях. Куба - вечный праздник души и сердца, с ней не соскучишься! Ей 4,5 месяцев, она полностью здорова и привита. Куба к тому же метис овчарки, в будущем будет около 55-60см в холке. Приютите солнышко Кубу и вы получите не только верного друга на всю жизнь, но и радость заиграет в вашем доме своим теплым, солнечным светом!
(Москва, МО, возможно другие города)

Полина
г. Москва, ст.м.Щелковская
тел.: 89654192188
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 января — самая маленькая полная Луна в 2014 году 16-01-2014 15:03


Сегодня ночью произойдет событие, излишне громко называемое некоторыми СМИ микро- или минилунием.

16 января в 4 часа 52 минуты по Всемирному времени8:52 по московскому) наступает первое полнолуние в 2014 году. Луна в этот момент будет находиться в созвездии Близнецов на 10° ниже двух его самых ярких звезд — Кастора и Поллукса, — восточнее яркого Юпитера и недалеко от границы с неприметным созвездием Рака. Сам момент полнолуния можно будет наблюдать только в самых западных регионах России, в республике Беларусь, на Украине, в странах Прибалтики, где в это время Луна будет видна низко на западе. Однако ночью, утром и даже вечером 16 января Луна будет находиться в стадии весьма близкой к полнолунию.


Чем интересно это событие? 16 января мы будем наблюдать самую маленькую полную Луну в 2014 году. Поясним: Луна движется вокруг Земли не по круговой орбите, а по эллиптической (говоря еще проще, по овальной). Ясно, что в одни отрезки времени спутник ближе к нам, в другие — дальше. Эллипс лунной орбиты не слишком отличается от круга. В момент наибольшего удаления (такая точка орбиты называется апогеем) Луна находится примерно на 13% дальше от Земли, чем в момент наибольшего сближения. Соответственно, на 13% меньше и ее видимые размеры на нашем небе. Такие различия в размерах трудно заметить на глаз.


[650x650]

Самая маленькая полная Луна в 2014 году. Вид из Калининграда утром 16 января в момент наступления полнолуния. Рисунок: Stellarium


Апогей и перигей (ближайшую к Земле точку орбиты) Луна проходит каждый месяц, а иногда даже дважды в месяц, так как период обращения Луны вокруг Земли составляет 27,5 суток. Но что интересно, во время апогея Луна может иметь разную фазу, так как период между одной и той же фазой (например, между полнолуниями) больше периода обращения Луны и составляет 29,5 дней. Почему это так, легко понять, если вспомнить, что Земля не покоится на месте, но летит сама по гораздо бо́льшей орбите — вокруг Солнца. За время одного оборота Луны вокруг Земли наша планета проходит почти 1/12 часть окружности собственной орбиты. Если, например, в начале витка Луна находится на продолжении линии Солнце-Земля (когда, собственно, и случаются полнолуния), то в конце это уже не так. Ракурс освещения нашего спутника Солнцем изменился. В результате Луне требуется дополнительные 2 суток, чтобы вновь встать на линию Солнце-Земля и показать нам полностью освещенный диск.


16 января 2014 года полнолуние произойдет лишь через 3 часа после прохождения Луной апогея. В другие даты полнолуния в этом году Луна будет ближе к Земле. Собственно, именно поэтому Луна сегодня ночью — самая маленькая полная Луна в году.


На внешнем виде нашего спутника это вряд ли отразится. Как мы уже писали, видимые размеры Луны будут лишь на 13% меньше, чем максимально возможные. Ночью, когда светило поднимется высоко в небо, она действительно может показаться меньше обычного. Однако связано это не с ее реальными размерами, а с нашим субъективным восприятием, которое различно для предметов, находящихся у горизонта, и высоко в небе.


Яркость полной Луны в апогее будет уступать на 30% полной Луне в перигее. Заметить это различие также непросто. Тем более, что высоко в небе Луна — как и любое светило — светит гораздо ярче, чем когда находится низко над горизонта. Так происходит потому, что в первом случае лучам света приходится преодолевать гораздо меньшую толщу атмосферы.


[650x751]

Луна, Юпитер и туман ночью 14 января. Высоко в небе Луна светит особенно ярко. На снимке она скрывается за деревом. Немного левее и выше ее между ветками виднеется Юпитер. В правой верхней части фото находится ковшик рассеянного скопления Плеяды. © Neil Winston


Почему мы уделили столько внимания этому, в общем, заурядному событию? Интерес к большой и малой полной Луне традиционно велик среди любителей астрономии на западе, в частности, в Великобритании и США. Для этих событий СМИ выдумали громкие ярлыки: «суперлуние» (supermoon) и «микролуние» (micromoon), создавая тем самым информационный повод, новость, подогревая интерес к небесным явлениям среди простых людей. Кроме того, например, в США издавна повелось давать имена полной Луне — голубой называется вторая полная Луна в течение одного месяца, первая полная Луна после осеннего равноденствия называется hunter’s moon и так далее.


Так как подобные термины постепенно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Персональный Чернобыль Анатолия Бугорского 16-01-2014 14:52


В многочисленных фантастических "боевиках" герои вовсю сражаются лучевыми "бластерами", существующими пока лишь в воображаемом мире. Но мало кому известно, что в провинциально-спокойном наукограде Протвино Московской области вот уже два десятилетия живет единственный на планете человек, которому довелось на себе испытать разящую силу интенсивного пучка заряженных частиц, летящих почти что со скоростью света - то есть не гипотетического, а самого настоящего пучкового оружия. Опровергая самим фактом своего существования все мыслимые представления о пределах возможностей человека, он теперь вынужден бороться не только с последствиями лучевого удара, но и с махровым государственным бюрократизмом. http://m.livejournal.com/read/user/gennikder/58552#full
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва (МО). Преданный хозяевами метис чихуашки - Макс, в дар. 16-01-2014 14:16

Это цитата сообщения Astrav08 Оригинальное сообщение

Москва (МО). Преданный хозяевами метис чихуашки - Макс, в дар.

МАКСИК - МАЛЕНЬКИЙ МЕТИС ЧИХА В ПРИЮТЕ!!! 


3045391_zolot_strelka_1_ (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Unusual Conjunction 15-01-2014 15:31


Hammock - In the Middle of This Nowhere
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл


Unusual Conjunction
http://www.flickr.com/photos/vegastarcarpentier/8254225077/in/set-72157628399338219
© VegaStarCarpentier P H O T O G R A P H Y
http://vegastarcarpentierartstronomy.com/
From left to right, Mercury, Venus, Saturn and Moon
December 08, 2012 REIMS, Champagne-Ardenne
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приюту нужны ПИАРЩИКИ собак! 14-01-2014 14:47


Если вы много времени проводите за компьютером, если вы любите животных и готовы им помогать, - тогда этот вид помощи для вас!
В свободные 10-15 минут вы выходите на сайты и размещаете там объявления по отдаче приютских собак! Ведь как человек, ищущий собаку, узнает, что вот такая замечательная собачка на свете есть?)) Правильно: благодаря вашим объявлениям.
Вы можете работать на нескольких сайтах сразу (если хотите помочь пристроиться одной конкретной собаке), или выбрать наиболее удобный и размещать объявления там (регулярно забрасывать туда объявления о разных приютских собаках). Сайты irr.ru, avito.ru, do.ru , do.ngs.ru , и т.д..
Новички, не стесняйтесь!)) Вам подробно расскажут про всё, на вопросы ответят, пиар-фото и пиар-тексты собачек есть. Если вы хотите попробовать свои силы в пиаре собак, пишите в личку http://vk.com/id184134749!
http://vk.com/academdog?w=wall-1641228_7855
Волонтеры приюта для собак Академгородка
[показать]

В коллаже использовано фото собаки Вербы, она тоже ждёт своих хозяев в приюте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Аввакумов Сергей Николаевич, 1956 г.р., Ульяновская обл. Просим распространить информацию! 14-01-2014 14:32

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей» (раздел по взрослым)
Группа поиска «Поиск Пропавших Детей - 73 регион»

[262x50] [показать] [показать]



Серия сообщений "Ульяновск и Ульяновская область":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Анисимов Сергей Владимирович, 31 год, Самарская область. Просим распространить информацию! 14-01-2014 14:18

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей» (раздел по взрослым)
Группа поиска «Поиск Пропавших Детей - Самарская область»
https://vk.com/wall-49189229_25602

[262x50] [показать] [показать]



Серия сообщений "Самара и Самарская область":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Противостояние Юпитера 2014 13-01-2014 16:15


[показать]6 января 2014 года самая большая планета Солнечной системы - Юпитер - вступает в противостояние, когда Солнце, Земля и Юпитер выстроятся в одну линию. При наблюдениях с Земли газовый гигант достигнет максимальной видимой звёздной величины в −2,8m, что делает его третьим по яркости объектом на ночном небе после Луны и Венеры. Расстояние в 4,21 а.е. (629,89 млн км) от Земли в эти дни обеспечивает наибольший видимый диаметр Юпитера в 46 угловых секунд, что позволяет разглядеть больше деталей на диске планеты. Не обязательно быть астрономом, чтобы насладиться видом гигантской планеты. Юпитер прекрасно виден невооруженным глазом как самая яркая звезда после захода Солнца, ярко сияя в противоположной стороне от заката и поднимаясь высоко над югом к ночи. А в небольшой бинокль рядом с диском планеты можно увидеть четыре маленькие "звездочки" - главные спутники Юпитера - Ио, Европу, Ганимед и Каллисто.

Противостоянием называют положение планеты, когда она находится на линии, соединяющей Землю и Солнце, причем Земля располагается между планетой и Солнцем - планета противостоит Солнцу для наблюдателя с Земли. Во время противостояния планета видна всю ночь: с вечера до рассвета.

Во время противостояния в 2014 году Юпитер расположен в созвездии Близнецов близ дзеты созвездия (Мекбуды), набирая наибольшую высоту над горизонтом в середине ночи.

Положение Юпитера январской ночью 2014 года в средних широтах России
[830x]

Таким ярким Юпитер будет виден еще продолжительное время, даже через месяц он незначительно уменьшит свой блеск до -2,5m, удалившись от Земли до 4,35 а.е..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хищник - друг человека 13-01-2014 16:10


[показать]Зоологи отмечают, что в последнее время наблюдается снижение численности крупных хищников. Почему это происходит и чем исчезновение хищников грозит человечеству?

Снижение численности крупных хищников, таких, как волки, тигры, медведи, меняет облик и устройство экосистем от высоких широт до экватора. К такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного недавно в журнале Science. Ученые проанализировали данные более ста полевых исследований, проведенных в разные годы по всему миру.

Авторы сосредоточили внимание на 31 виде хищников. Численность более 75% из них снижается. А 17 видов в настоящее время занимают ареалы вдвое меньшие по площади, чем еще несколько десятилетий назад. Особенно быстро сокращаются территории, пригодные для обитания хищных зверей в Юго-Восточной Азии, Южной и Восточной Африке и в амазонских лесах. Отчасти это связано с хозяйственной деятельностью человека: вырубая леса и осваивая новые площади под нужды сельского хозяйства, мы не особенно считаемся с тем, что вторгаемся на чужую территорию. И тем более не думаем о том, что таким образом наносим вред самим себе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русско-европейская лайка Домино в добрые руки! 13-01-2014 15:42

Это цитата сообщения pr_yuliya_87 Оригинальное сообщение

Русско- европейская лайка Домино в добрые руки!

Домино- идеальный вариант для семьи, для детей, да вообще для всех, кто готов получать море любви и ласки! Всегда хорошее настроение, ладит со всеми собаками и людьми без исключения. Ещё не встречались такие, с кем бы парень не подружился!

Домино обладает очень выразительной внешностью, черно-белый окрас, имя он получил не случайно. Хвост высоко посажен, загнут кольцом, на фото, к сожалению, не видно т к испугался фотографироваться.) Уши стоячие.

Характер очень дружелюбный, игривый. Собака очень азартна, работоспособна и энергична, не требовательна к питанию и содержанию.

Домино никогда не навязывается, знает, когда лучше предлагать своё общение, выбрать момент. Не лает на других собак, не задирается и не конфликтует. В знак доверия к человеку валится на спину, подставляет пузо для почёсываний и поглаживаний и вываливает набок язык, радостно улыбаясь.

Этот красавец давно готов к переезду, полностью социализирован. Если вам нужен добрый и ласковый друг, вам обязательно стоит познакомиться с Домино!

Антонина
Москва, ст.м.Выхино
тел.: 89164223263
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавец Вермут ищет дом. 13-01-2014 15:41

Это цитата сообщения pr_yuliya_87 Оригинальное сообщение

Красавец Вермут ищет дом.

Необычайно красивый и благородный пёс. В голову не приходит сказать, что он беспородных кровей- что-то аристократическое есть в этой собаке. Имя этого красавца, названного в честь напитка Вермут неспроста- светло-золотистый окрас шерсти, который не уступает достоинствам породистых лабрадоров, соответствует цвету этого прекрасного вина, который обладает терпким запоминающемся вкусом и душистым ароматом. А пронзительные ясные глаза, устремленные вперед, гордо прямо посаженная голова, придают Вермуту чуть ли не героический вид.

Какой он из себя, этот таинственный незнакомец? Для начала, при первой встрече, Вермут ведёт себя спокойно и, возможно, чуть отстраненно. Далее, узнав поближе нового знакомого (будь то человек или собака), Вермут открывается и становится самой ласковой собакой на свете. А как он радостно прыгает, когда после перерыва приходишь к нему в гости! Всем своим видом выражая, как он счастлив и благодарен тем, кто его любит!

Вермут в приюте давно, и удивительно, как эта собака сохранила такой покладистый нрав и безграничное доверие ко всему миру. Если хотите сделать себе подарок, впустив в свою жизнь это удивительное создание- с большим удовольствием познакомим вас с Вермутом!

Кастрирован. Чипирован.

Антонина
Москва, ст.м.Выхино
тел.: 89164223263
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элвис - метис лабрадора в добрые руки 11-01-2014 14:38

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Элвис - метис лабрадора в добрые руки!

Знакомтесь – это Элвис.
Элвис - метис лабрадора.
Высокий и статный парень с блестящей иссиня-черной шерстью. Имя у этой собаки говорящее - со своим баритоном Элвис по праву заслужил имя знаменитого певца. Послушный, составит хорошую компанию в прогулках. Настолько сообразительный, что понимает без слов, что от него требуется. Элвис очень предан тому, кого полюбит! Он не позволит вас обидеть и вы поймете, как приятно быть защищенным. Будет ждать вас с нетерпением, и вы оцените, как это важно для вас обоих. Мечтали о такой собаке!? Все в ваших руках, звоните!
Рост около 70см в холке.
Кастрирован.
Чипирован.

Антонина
Москва, ст.м.Выхино
тел.: 89164223263
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОСКВА (МО). АЛИ-БАБА - БОЛЬШОЙ, КРАСИВЫЙ, ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ – ИЩЕТ ДОМ! 11-01-2014 14:37

Это цитата сообщения Astrav08 Оригинальное сообщение

МОСКВА (МО). АЛИ-БАБА - БОЛЬШОЙ, КРАСИВЫЙ, ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ – ИЩЕТ ДОМ!



3045391_0_90e25_d1381242_f (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыженькая котенок-девочка Ника в дар заботливым людям 11-01-2014 14:37

Это цитата сообщения luna717 Оригинальное сообщение

Рыженькая котенок-девочка Ника в дар заботливым людям!

Котенок в дар – чудесный пушистый рыжий комочек радости Ника, девочка, рыжее солнышко 3,5 месяца. Только в хорошие, ответственные руки, добрым людям. Совершенно домашняя, ласковая, игривая, смышленая, активная.
Здорова, ухожена, приучена к лотку,
Москва,
8-916-810-17-26 Ольга
[700x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии