• Авторизация


Чем помочь бегунку? О заседании общественного совета при УППР в Ярославской области 04-02-2014 19:22

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/979-chem-pomoch-begunku-o-zasedanii-obschestvennogo-soveta-pri-uppr-v-yaroslavskoy-oblasti.html

[600x]


В декабре минувшего года председатель ЯРОО «ЯрСпас» Алексей Чернышев принял участие в заседании общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области.  Тема заседания звучала как «О ситуации по самовольным уходам детей из семей и учреждений Ярославской области и принимаемых мерах по совершенствованию профилактической работы,  направленной на стабилизацию ситуации». 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волонтеры Воронежской области вне поисков. Эстафета Олимпийского огня 04-02-2014 19:18

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/978-volontery-voronezhskoy-oblasti-vne-poiskov-estafeta-olimpiyskogo-ognya.html

[показать]

Как правило, волонтеры по своей сути люди активные и участвуют не только в поисках без вести пропавших людей, но и в крупномасштабных общественных мероприятиях. В Воронеж олимпийский огонь прибыл 18 января 2014 года. Почетное право пронести символ зимних олимпийских игр досталось и одному из участников инициативной группы «Поиск пропавших детей — Воронеж» Игорю Грицык. Под номером 121 он с гордостью пронес Олимпийский огонь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто кошка Киса ждет доброго и любящего хозяина. Москва 30-01-2014 15:50

Это цитата сообщения luna717 Оригинальное сообщение

В частном приюте живет и ждет чуда самая обычная, ничем не примечательная кошечка по имени Киса, но очень ласковая, разговорчивая и человекоориентированная. Кисе около года, она воспитанная и аккуратная, в приют попала из закрывшегося предприятия, где ловила мышек и была всеобщей любимицей. Обследование Кисы показало, что у нее врожденная аномалия одной почки - почка не функционирует как ей полагается, поэтому жизнь в приюте с его дешевым кормом, стрессами и переполненностью, для нее чревата проблемами в будущем. Кисе нужны домашние условия и любящие ответственные хозяева, которых она будет радовать еще много лет. Киса привита, приучена к лоточку, она очень деликатная, ненавязчивая и скромная кошечка, нуждающаяся в общении с человеком. Очень надеемся найти Кисе доброго и любящего хозяина.
Москва, м. Кузьминки
Наталья 8-909-985-44-91
[562x542]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь от Южного до Северного Креста 29-01-2014 15:36


[показать]

Такое можно снять только в Атакаме, в месте, которое называется Лагуна Сехар, в октябре. Дорога - Млечный Путь - ведет зрителя через все небо - от Южного Креста и пушистых Магеллановых облаков, через Луну и Венеру в центре снимка - прямо к "Северному Кресту" - Лебедю. Под Луной можно еще увидеть Меркурий и Сатурн.

Зритель мог бы подумать, что получение всей этой панорамы из 30 снимков было сделано в безмятежной тиши и безбрежности ночи, но в реальности ему пришлось воткнуть в уши беруши, чтобы не слышать душераздирающие вопли ...слоняющихся вокруг без дела диких ослов!

Image Credit & Copyright: Nicholas Buer

Живая Вселенная https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...d=135341403212556&stream_ref=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрная кошечка Муля в добрые руки! Москва 29-01-2014 15:34

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Миниатюрная кошечка Муля в добрые руки!

У вас еще нет кошко-подружки?
Представляем миниатюрную красавицу Мулю.
Она спокойная и вдумчивая, но в то же время обожает играть и бегать.
Муля ласковая, но на руках сидеть не любит.
С лотком все в порядке, аккуратная кошечка. Стерилизована, привита.
Возраст около 2-х лет.

Ирина
г. Москва, ст.м. Профсоюзная
тел.: 8(916)151-88-62
[520x361]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокровищница Обзорных телескопов 27-01-2014 14:44


Noaeon - Absorbing Nebulas
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[830x]

Это необыкновенно детальное изображение Туманности Лагуна получено с Обзорным телескопом VLT (VST) в обсерватории ESO Паранал в Чили. В гигантском облаке газа и пыли образуются яркие молодые звезды и звездные скопления. И это фото -- лишь небольшая часть одного из одиннадцати общедоступных обзоров неба, которые сейчас выполняются телескопами ESO. Вместе они составят огромный фонд данных, которые будут находиться в свободном доступе и использоваться мировым астрономическим сообществом.


Туманность Лагуна, известная еще как Мессье 8 – интереснейший объект, находящийся на расстоянии около 5000 световых лет от нас в созвездии Стрельца (Sagittarius). Это гигантское (100 световых лет в поперечнике) газо-пылевое облако, в котором формируются новые звезды [1]. Новое широкоугольное изображение шириной в 16 000 пиксель получено с Обзорным телескопом VLT (VST), одним из двух специальных телескопов с большим полем в обсерватории ESO Паранал в северном Чили. Версия снимка с переменным масштабом позволяет зрителю исследовать все углы и закоулки этого удивительного объекта.


[630x]

При получении этого снимка VST не был специально нацелен на Лагуну – изображение было получено как часть обширного обзора неба VPHAS+, площадь покрытия которого значительно превышает видимую площадь Млечного Пути. VPHAS+ -- лишь один из трех обзоров неба, выполняемых VST в видимых лучах. Эти обзоры дополняются шестью другими, выполняемыми в инфракрасном диапазоне спектра обзорным телескопом VISTA.


Целью обзоров неба являются ответы на многие важные вопросы современной астрономии. В их числе природа темной энергии, поиск ярких квазаров в ранней Вселенной, зондирование структуры Млечного Пути, поиски в нем необычных и скрытых объектов, детальное изучение соседних с нами Магеллановых Облаков, и многое другое. Как показывает история астрономии, в ходе обзоров часто происходят неожиданные открытия, которые играют критическую роль в развитии нашей науки.


[830x]

Кроме отмеченных девяти обзоров неба с телескопами VISTA и VST, с другими телескопами ESO выполняются еще две обзорных работы. Одна из них, Gaia-ESO Survey, делается с Очень Большим Телескопом на Паранале; целью обзора является картографирование свойств более, чем 100 000 звезд в Млечном Пути. Другая (PESSTO) заключается в поиске и мониторинге транзиентных объектов, таких как сверхновые, с Телескопом Новой Технологии на обсерватории Ла Силья [2].


Некоторые из этих обзоров были начаты еще в 2010 г., другие значительно позже. Все данные, полученные в ходе этих работ, сейчас делаются общедоступными и астрономы всего мира  смогут использовать их через ESO's archive [3].


Несмотря на то, что обзоры еще не закончены, они уже сейчас позволяют астрономам делать многочисленные открытия. Вот лишь несколько примеров таких новых результатов: звездные скопления, открытые в ходе обзора VVV (eso1128eso1141), лучшая на сегодняшний день карта центральной части Млечного Пути (

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шустрый щенок ждет самых лучших, самых любящих хозяев. Москва 27-01-2014 14:27

Это цитата сообщения Rinara_Coyote Оригинальное сообщение

Ждет самых лучших, самых любящих хозяев.Москва

[показать]
У Джеки очень красивый окрас и аккуратная небольшая комплекция, 7 мес, до 40 см. Замечательный характер, он веселый и ласковый компаньон для семьи. С другими животными любопытный и дружелюбный, игривый. Без проблем ходит на поводке, дома ведет себя хорошо, если не забудете погулять, то будет чисто. Здоровый, ухоженный, шустрый щенок, с ним легко найти общий язык.
Тел 8-965-318-67-48 или 8-915-066-31-98 Наталья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьезная собака с нежной душой и трепетным сердцем. Москва 27-01-2014 14:26

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Серьезная собака с нежной душой и трепетным сердцем.

Знакомьтесь, это Найда, ей около 5 лет. Найду бросили строители на одной из строек. Объект закрыли, строители разъехались, а она осталась одна, никому не нужная, преданная и трясущаяся от холода, прячущаяся в старом разваленном кресле, чтобы согреться.

Сейчас Найда в безопасности и находится на передержке, она стерилизована, привита и очень хочет найти своего хозяина. Не смотря на свой, возможно, серьезный вид Найда очень добрая и любвеобильная. Все, кто успел пообщаться с ней, остались в восторге от такого моря позитива. Эта великолепная, статная, умная и добрая собака станет отличным другом и защитником!

Отдается в Москву или МО взрослым, ответственным людям, в дом строго без кошек!

Ирина
Москва, м. Сходненская
тел.: 8-919-960-52-25
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыженькая кошечка Ника в дар заботливым людям! 26-01-2014 13:54

Это цитата сообщения luna717 Оригинальное сообщение

Рыженькая кошечка Ника в дар заботливым людям!

Кошечка в дар – чудесный рыжий комочек радости Ника, девочка, рыжее солнышко 6 месяцев. Только в хорошие, ответственные руки, добрым людям. Совершенно домашняя,  ласковая, игривая, смышленая, активная.
Здорова, ухожена, приучена к лотку,
Москва,
8-916-810-17-26 Ольга
[700x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва (МО). Лёгкая, изящная щенок-подросток - Кузина, в дар! 26-01-2014 13:53

Это цитата сообщения Astrav08 Оригинальное сообщение

Москва (МО). Лёгкая, изящная щенок-подросток - Кузина, в дар!

3045391_Snimok_ekrana_20140124_v_9_14_37_AM (136x78, 21Kb)
Легкая, изящная егоза, только начинающая познавать жизнь, совсем еще ребенок - 8 месяцев от роду. 
Ей все интересно, со всеми хочется общаться и дружить. 
Только вот незадача: королевство маловато – развернуться негде. 
Красивая и легкая, как перышко, до 40 см в холке собачка подойдет в любую семью и станет добродушной ласковой подружкой. 
Ребячливая КУЗИНА.
3045391_zolot_strelka (90x37, 3Kb)/3045391_zolot_strelka (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Юля Баран, 15 лет, Волынская обл. Просим распространить информацию! 26-01-2014 13:39

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска «Поиск Пропавших Детей - Украина»
Группа поиска «Пошук зниклих дітей Україна - Закарпаття»
Группа «Поиск Пропавших Детей - Украина» на facebook

[262x50] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, лето... 23-01-2014 16:41


Ildjarn - Nature's Church
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[показать]

Mike Isaak is a landscape photographer and journeyman carpenter born in Altona, Manitoba living in Edmonton. Having almost no interest in any art form in his earlier years he became interested in photography after buying his first camera for a mission trip to El Salvador in March 2005. Upon returning home he realized he had taken a few interesting shots. He kept taking photographs with the point and shoot camera. In the fall of 2005 he made the move to Edmonton. Mike has now picked up a DSLR and continues to develop his skills online as a self-taught photographer.
https://www.facebook.com/MikeIsaakPhotography
http://www.mikeisaak.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобно ли убирать мусор тросом? 23-01-2014 16:39


В следующем месяце Японское космическое агентство запустит «электродинамическую ловушку», предназначенную для сбора и уничтожения космического мусора.

С каждым годом родная орбита засоряется всё сильнее. И это ужасно (вы ведь уже смотрели «Гравитацию»?): столкновение даже с дециметровым обломком надёжно выводит из строя средний спутник, а серьёзно повредить крупный космический аппарат может и сантиметровый объект. Как жить в таких условиях?

Вероятно, придётся запастись улавливающим тросом, созданным Nitto Seimo — компанией, занимающей изготовлением рыболовецкого оборудования. Новинка представляет собой пучок нитей из алюминия и стали 700-метровой длины, из которых в февральских испытаниях поначалу будет использовано лишь 300 м.

[500x347]
Космического мусора вокруг Земли уже сейчас предостаточно, а ведь за освоение космоса по-хорошему ещё даже не брались! (Иллюстрация JAXA / NASA / JSC.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуждение Розетты 23-01-2014 16:36


[показать]
Первый сигнал от "спящей красавицы"

Европейские специалисты проанализировали телеметрическую информацию с борта межпланетного зонда "Розетта", летящего к комете Чурюмова-Герасименко, и пришли к выводу, что практически все показатели в норме — аппарат вышел из 31-месячной "спячки" в прекрасном состоянии, говорится в сообщении на сайте Европейского космического агентства.

"Мы очень счастливы. Выход из режима гибернации и "пробуждение" прошло настолько близко к ожидаемому сценарию, как мы могли бы только желать", — сказал руководитель полета "Розетты" Андреа Аккомаццо (Andrea Accomazzo).

В понедельник вечером европейские специалисты получили первый за 31 месяц сигнал с борта "Розетты". Аппарат был почти полностью выключен еще в июне 2011 года, на борту "бодрствовал" только компьютер и несколько нагревательных элементов. Зонд должен был самостоятельно запустить процедуру пробуждения, затем включить передатчик и выйти на связь с Землей, которая находится примерно в 670 миллионах километров от аппарата.

Ожидание сигнала, который должен был достичь Земли в интервале от 21.30 до 22.30 мск понедельника несколько затянулось. Станция дальней космической связи НАСА в Голдстоуне получила его лишь в 22.18 мск — на 18 минут позже ожидаемого.

Задержка была связана с тем, что бортовой компьютер "Розетты" перезагрузился в самом начале шестичасовой процедуры пробуждения, ученые разбираются в причинах, но никаких проблем это не создало.

Все параметры близки к норме: солнечные батареи вырабатывают достаточно энергии, они не испытали сильной деградации за время "спячки". Температура топлива — 7-9 градусов, что лишь несколько ниже ожидаемых 10-15 градусов.

Сейчас ученые заняты форматированием твердотельных элементов компьютерной памяти аппарата, затем они потратят несколько дней на разогрев и подготовку к работе гироскопов системы ориентации.

Созданный Европейским космическим агентством аппарат "Розетта" отправился в космос почти 10 лет назад, в марте 2004 года. После пробуждения "Розетта" в августе встретится с кометой Чурюмова-Герасименко (67P/Churyumov-Gerasimenko), а в ноябре высадит на поверхность ее трехкилометрового ядра исследовательский модуль "Фила" (Philae) — с его помощью ученые изучат химический состав этого небесного тела.
http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[t...f00e85321938814c14862af95b54bc
http://www.esa.int/Our_Activities/Space_Science/Ro...up_from_deep_space_hibernation
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электро-Л: три года на орбите 23-01-2014 16:30


Виталий Егоров рассказывает о российском метеорологическом спутнике и дает подборку красивейших снимков Земли, полученных этим космическим аппаратом.

20 января 2011 года в космос отправился российский метеорологический спутник Электро-Л. После выведения на геостационарную орбиту, на высоте 36 тыс. км над поверхностью Земли, и проведения ряда подготовительных операций, спутник начал создавать прекрасные изображения нашей планеты. Спустя полгода после запуска он вышел на номинальный режим работы, и теперь уже более двух лет присылает на Землю ее портрет каждые 30 минут. Разрешение спутника достигает 1 км на пиксель, а общий размер каждого снимка составляет 124 мегапикселя.

[900x563]
На рабочий стол: 1920х1200

Благодаря такой съемке мы можем наблюдать прохождение тайфунов, пылевых бурь, крупных пожаров, даже солнечных затмений, по поверхности нашей планеты. Когда я говорю "мы" я имею в виду, действительно каждого человека, поскольку все данные со спутника открыты для всех, что для российской космонавтики явление уникальное.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из Цереры валит пар 23-01-2014 16:23


Словно в подтверждение недавней работы, показавшей возможность образования воды в любой точке Солнечной системы, на карликовой Церере, что в Главном поясе астероидов, замечены фонтаны пара, с которыми планета теряет по 6 килограммов воды в секунду.

Церера — крупнейший объект пояса астероидов, на который приходится треть его массы; в среднем планета удалена от нас на 263 млн км; её диаметр примерно равен 950 км. Поверхность этого карлика давно считают смесью водного льда, различных карбонатов и глины, а внутренности — комбинацией каменного ядра и ледяной мантии толщиной в 100 км. По расчётам, пресной воды там 200 миллионов кубических километров, то есть больше, чем на Земле. Раздавались голоса и о том, что в её недрах, согреваемых внутренним теплом, могут быть океаны жидкой воды.

[500x361]
Церера (на переднем плане), удалённая от Солнца на 2,8 а. е., расположена между орбитами Марса (слева) и отсутствующего на изображении Юпитера (сзади). (Здесь и ниже иллюстрации ESA.)

Но лишь теперь наблюдения космического телескопа «Гершель» начинают подводить под эти теоретические построения достоверную наблюдательную базу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как при помощи ветра получить воду из камня 23-01-2014 16:18


Воды в космическом пространстве много и к тому же постоянно становится ещё больше — за счёт Солнца.

Джон Брэдли (John Bradley) из Ливерморской национальной лаборатория им. Лоуренса (США) открыл новый источник воды в нашей Солнечной системе и, похоже, далеко за её пределами. Лабораторные эксперименты его группы показали, что солнечный ветер вполне может создавать воду прямо в межпланетной пыли.

[500x375]
Оливин, клинопроксен и анортит оказались вполне подходящим сырьём для получения... воды. (Здесь и ниже иллюстрации NASA.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДоброСпас и "Зимние СпасОлимпийские игры 2014" 23-01-2014 14:47

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/977-dobrospas-i-zimnie-spasolimpiyskie-igry-2014.html

[280x]С 3 по 6 января в Новосибирской области прошли соревнования "СпасОлимпийские игры 2014". В них приняли участия юные спасатели разных районов города и области и волонтеры отряда "ДоброСпас-Новосибирск". Игры включали в себя навыки поиска и спасения пострадавших в разных ситуациях, а также поиск и транспортировка в лесной местности, лавине, спасение утопающего, постройка зимних вигвамов и ночевка в них и т.д. Волонтеры были разбиты на команды. В каждую входило 2-3 волонтера. Несмотря на то, что мы видели многих впервые, - это не подломило дух единства.
Организаторами игр для нас была предоставлена аудитория, где мы смогли рассказать ребятам о своей деятельности, о том, как важен и неоценим для нас их опыт и возможность его перенять. Некоторые ребятам изъявили желание вступить в наш отряд, что, конечно же, не могло нас не порадовать.

Участие в СпасОлимпийских играх оставило для каждого из участников неизгладимые впечатления. Порадовала атмосфера единства, навык подрастающего поколения и, конечно же, само участие. Это была отличная для нас тренировка.
Описать все словами просто невозможно... Это нужно было прочувствовать на себе. Команды радовали и восхищали своими навыками и профессиолизмом в совершенно в разных направлениях. Нам есть чему у них поучиться! Несмотря на разницу в возрасте, в этом нестыдно признаться)).
Соревнования « Школа безопасности. Зимние спасОлимпийские игры 2014» воссоединили с одной стороны очень разных людей, но эти люди имеют одну цель, которую можно охарактеризовать одним коротким словом «СПАС». Вот эти объединения: Аварийно-спасательная служба НСО, Муниципальная Аварийно-спасательная служба "Витязи", Содружество волонтеров "ДоброСпас-Новосибирск", Юные спасатели (от 11 до 18 лет) из Новосибирска и Новосибирской области «Альтаир», «Эверест», «Искра», «Алые паруса».
Поздравляем всех ребят с достигнутыми результатами, приобретенными навыками и умениями. Желаем успехов!
От лица отряда выражаем благодарность спасателям международного класса за вклад в наше развитие и подготовку:
Аварийно-спасательной службы НСО
Паршину Владиславу Николаевичу
Файзуллину Марату Шакуровичу,
Авдиенко Алексею Александровичу
Земскову Алексею Владимировичу
Муниципальной Аварийно-спасательной службы "Витязи"
Рябцеву Юрию Вячеславовичу
Дубинину Андрею Владимировичу

P.S.

Но на этом наше обучение не заканчивается! Впереди нас ждет еще много интересных и полезных обучений. О которых по мере возможности мы будем рассказывать))

Полный фотоотчет можно посмотреть в альбоме группы "ДоброСпас-Новосибирск"

Оксана Курских
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёздные потоки в M83 19-01-2014 14:25


Hammock - Shored Against the Ruins... Drowning In Ten Directions
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[630x]
Авторы и права: Р. Джендлер, Д. Мартинес-Дельгадо (Астрономический исследовательский институт, Центр астрономии, Университет Гейдельберга) Д. Малин (Австралийская астрономическая обсерватория), Национальная астрономическая обсерватория Японии, Европейская Южная обсерватория, Архив Наследие Хаббла. Обработка: Роберт Джендлер
Перевод: Вольнова А.А.

Пояснение: Большая, яркая и красивая спиральная галактика M83 находится всего лишь в 12 миллионах световых лет от нас возле южного конца очень длинного созвездия Гидры. Этот глубокий снимок прекрасной островной вселенной включает в себя данные с Космического телескопа имени Хаббла, с Очень большого телескопа Европейской Южной обсерватории, с телескопа Национальной астрономической обсерватории Японии Субару, а также фотографические данные, полученные Дэвидом Малином в Австралийской астрономической обсерватории. M83, размер которой в поперечнике составляет около 40 000 световых лет, известна под именем Южного Цевочного колеса за свои выдающиеся спиральные рукава. Однако богатство красноватых областей звездообразования, расположенных вдоль тонких полос пыли в спиральных рукавах, дало M83 ещё одно популярное прозвище — галактика Тысячи рубинов. В верхней части этого космического портрета M83 парит арка северного звёздного приливного потока галактики. Это обломки от приливного гравитационного разрушения маленькой галактики. Слабый, едва заметный звёздный поток был открыт в 1990-е при тщательной обработке фотографических пластинок.

http://www.astronet.ru/db/msg/1298761
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юный Чарлик - черный кот в добрые руки 19-01-2014 14:17

Это цитата сообщения luna717 Оригинальное сообщение

Юный Чарлик - черный бриллиант в добрые руки

Симпатичный молоденький котик Чарлик ))). Комфортный, общительный, с прекрасным характером. Любит сидеть на коленочках и мурлыкать. Его надо любить и баловать — он это заслужил! Приучен к лотку, хорошо кушает сухой корм и консервы. Готовится к кастрации..
Отдадим в спокойную нешумную семью, где любят, ценят и понимают кошек.
Москва, м. Перово
Наталья 8-916-203-76-86
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии