• Авторизация


Шарль Мессье и его звери: M29. Рассеянное скопление в Лебеде 02-03-2014 22:42


Находится недалеко от гаммы Лебедя, на расстоянии примерно 6 тысяч световых лет, которое точнее померить пока не представляется возможным -- вследствие неучтенных эффектов поглощения света межзвездной пылью, которой в этой области в достатке.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флорес - молодая кошечка в поисках дома. Москва 02-03-2014 22:35

Это цитата сообщения pr_yuliya_87 Оригинальное сообщение

Флорес - молодая кошечка в поисках дома.

Красавица Флорес очень спокойная, уютная, трогательная,ласковая, наблюдательная, смышлёная, абсолютно ненавязчивая кошечка.
У девочки удивительно красивый рисунок на спинке и голове. С другими кошками и собаками ладит. Обработана от паразитов и гельминтов. Стерилизована. Привита. К лоточку приучена.
Примерная дата рождения - июнь 2012г.
Отдаётся строго в квартирные условия, желательно в семью без маленьких детей и агрессивных кошек (так как характер не доминантный).
Фло ждёт самых любящих и заботливых хозяев на домашней передержке м. Рязанский проспект

8-926-144-94-33 Олеся
8 (926) 420-05-62 Надежда
Москва
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Апрелева Надежда Павловна, 1962 г. р., Санкт-Петербург. Просим распространить информацию! 02-03-2014 22:16

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей» (раздел по взрослым)
Группа поиска СПб РОО «Питер-Поиск»

[262x50] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарль Мессье и его звери: M28. Шаровое скопление в Стрельце 02-03-2014 00:00


Открыто в 1764 году Шарлем Мессье. На небе М28 расположено близко к звезде 3й величины Каус Бореалис (лямбда Стрельца).


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 марта - Всемирный день кошек) 28-02-2014 23:37


Общение с кошками помогает бороться с депрессиями, повышенным артериальным давлением и улучшает эмоциональное состояние больного человека, считают врачи, опрошенные РИА новости накануне Всемирного дня кошек, который отмечается 1 марта.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бо-о-ольшая вселенная 28-02-2014 23:22


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
LADEE прислала первые снимки лунной поверхности 28-02-2014 23:19


Зонд LADEE несет всего три научных инструмента, и камеры среди них нет. Однако среди служебных подсистем зонда есть звездные датчики, с помощью которых 8 февраля 2014 года и были получены снимки лунной поверхности.
[показать]
Снимок показывает 23-километровый кратер Кригер (Krieger) у лунного лимба и 7-километровый кратер Тосканелли (Toscanelli).
[показать]
Здесь кроме 10-километрового кратера Раман (Raman) видны горы Агрикола (Montes Agricola).

Звездные датчики – это специальные широкоугольные камеры, которые используются для идентификации звезд (снимки звездного неба, полученные датчиками, сравниваются со звездной картой, заложенной в память, для определения точной ориентации космического аппарата). Эти камеры не предназначены для получения больших и качественных изображений, однако они делают аппарат «зрячим».

Снимки сделаны с низкой окололунной орбиты с интервалом примерно в одну минуту, за которую LADEE пролетает примерно 100 км.На остальные снимки можно посмотреть на сайте www.spaceflight101.com.

http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[tt_news]=5886&cHash=0d67922cd2ac286157a9be1e6689d90e
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдаем в хорошие руки замуррчательного котика Аниса. Москва 28-02-2014 23:18

Это цитата сообщения luna717 Оригинальное сообщение

Рыжий молодой позитив )))

Отдаем в хорошие руки замуррчательного котика Аниса. Кот — преданный дружочек))). Здоров, кастрирован, возраст — 1,5 года. Необыкновенно интересный и симпатичный кот .. Во-первых, очень дружелюбный, ласковый и нежный.. Во- вторых — позитивный, любознательный и смышленный)). Прекрасно ладит со своими сородичами.. Идеально вторым котом..Приучен к натуральному корму. С лотком все в порядке.. У Аниса есть хобби — смотреть на льющуюся струю воды))
Звоните и приезжайте знакомиться С рыжим Анисом!!
Москва м. Славянский бульвар
Наталья 8 -916-601-19-39
[693x473]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдам кошку Нюшу трепетную добрую и любящую в дар в добрые руки 28-02-2014 23:17

Это цитата сообщения Черный_кот_2012 Оригинальное сообщение

Кошка в дар – невероятно добрая, преданная хозяевам, благодарная девочка Нюша только в хорошие руки добрым людям. Возраст 4 года. Если Вам нужен добрый, верный, спокойный и беспроблемный маленький друг, то Нюша – Ваш идеальный вариант. Нюшенька – необычайно добрая и преданная хозяевам девочка. Она очень трогательно ждет хозяев с работы возле двери, встает на задние лапки, подставляет голову под ладонь, жмурится от удовольствия. И всем своим существом выражает огромную благодарность за ласку, за тепло, за внимание, за еду….за все доброе, что она чувствует. Девочка очень умная, абсолютно не навязчивая, даже робкая, прекрасно чувствует настроение человека, в доме абсолютно беспроблемная и незаметная. И в то же время в ее присутствии ощущается очень мощная энергия доброты, ласки, умиротворения и нежности. Хорошо ладит с другими животными, отлично ловит мышей.
У Нюши невыраженный сахарный диабет, который требует постоянной диеты, лечебного корма. В остальном здорова, привита, стерилизована, лоток отлично
Нюшенька очень ждет своего Человека, который подарит ей место в доме и часть своего сердца. А взамен получит бесконечную и бескорыстную любовь, благодарность и преданность. Звоните и приезжайте знакомиться с Нюшей, расстаться с ней Вы уже не сможете!
Москва, м. Крылатское
Телефон: 8-915-147-68-57 Ольга


Материал скопирован с ресурса: wdobrueruki.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдам молодую кошку Жанну в добрые руки. Нежность и доброта в дар 28-02-2014 23:16

Это цитата сообщения Черный_кот_2012 Оригинальное сообщение

Отдам молодую кошку Жанну в добрые руки. Нежность и доброта в дар

Кошка в дар –нежная, трепетная молоденькая девочка Жанна только в хорошие руки добрым людям. Возраст 1 год. Если Вам нужен добрый и очень ласковый маленький друг, то Жанна – Ваш идеальный вариант! Девочка просто потрясающе добрая, ласковая и нежная. Любит обнимать хозяина за шею и трогательно целовать лицо. Ждет его с работы, помогает в домашних делах, с удовольствием смотрит телевизор на любимых коленях. При этом Жанна совершенно не навязчивая и очень деликатная. В доме абсолютно беспроблемная, знает все домашние правила, спокойная, умная и воспитанная. Отлично организует сеансы релаксации, поднимает настроение, снимает стресс и головную боль.
Жанна здорова, привита, стерилизована, лоток отлично.
Добрейший и нежный маленький друг Жанночка ждет Вас! Звоните и приезжайте знакомиться!
Москва
Телефон: 8-917-564-10-24 Татьяна


Материал скопирован с ресурса: wdobrueruki.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Виктория Лунгу, 17 лет, Одесская обл. Просим распространить информацию! 28-02-2014 22:58

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска «Поиск Пропавших Детей - Украина»
Группа поиска «Поиск Пропавших Детей - Одесса и Одесская область»
Группа «Поиск Пропавших Детей - Украина» на facebook

[262x50] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделение кольца F 27-02-2014 23:40


На снимке, полученном АМС «Кассини», кольцо F Сатурна разделяется на две отдельные пряди. Природа этого явления пока неясна.

Как оказалось, кольцо F часто делает вещи, которые не делают другие кольца Сатурна. Так, на снимке, полученном АМС «Кассини» 19 октября 2013 года, кольцо F разделяется на две отдельные пряди, будто разорванное неведомыми силами. Некоторые ученые полагают, что эта особенность возникает в результате повторных столкновений с кольцом F одиночного маленького объекта.

Также на снимке видны 8 звезд.

[показать]
Изображение получено «Кассини» в видимом свете с расстояния 1.9 млн. км от Сатурна, разрешение 11 км в пикселе. Узкоугольная камера космического аппарата смотрит на неосвещенную Солнцем сторону кольца F под углом 49°.


http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[t...961e1f63bcecf1cf2ff0fed215a017
http://saturn.jpl.nasa.gov/photos/imagedetails/index.cfm?imageId=4973
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец Полярных Сияний Сатурна 27-02-2014 23:40


Космический телескоп "Хаббл" снял полярное сияние на Сатурне с орбиты Земли, а зонд "Кассини" — с орбиты Сатурна, говорится в сообщении на сайте НАСА.

Снимки были сделаны в апреле-мае 2013 года. "Хаббл" снял сияние в ультрафиолете, а "Кассини" — в инфракрасном, видимом и ультрафиолетовом диапазонах. По снимкам, сделанным в видимом свете, можно установить реальные цвета сияния. В то время как на Земле оно зеленое снизу и красное вверху, на Сатурне оно красное внизу и фиолетовое вверху. Это обусловлено различиями частиц сияния, если на Земле это в основном азот и кислород, то на Сатурне — водород.

[показать]

УФ-снимки "Кассини" сделаны на очень близком расстоянии — около 6 радиусов Сатурна. На них видны слабые изменения свечения в масштабе нескольких сотен километров. Это дает ученым возможность проследить связь между яркостью полярного сияния и характеристиками солнечного ветра.





Несмотря на свою удаленность от Солнца, Сатурн испытывает воздействие солнечного ветра — потока исходящих от звезды заряженных частиц. Поскольку, так же как Земля, Сатурн обладает мощным магнитным полем, заряженные частицы захватываются магнитосферой и увлекаются к магнитным полюсам. В полярных областях они сталкиваются с атомами атмосферы и порождают полярные сияния. Ученые предполагают, что, как и на Земле, яркие полярные сияния на Сатурне возникают из-за пересоединения силовых линий магнитного поля.

http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[tt_news]=5872&cHash=f2fd05224aeb233eba7bf3bc0985882f
http://ria.ru/space/20140212/994468532.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный молоденький черно-белый кот Гарри в дар в добрые руки 27-02-2014 23:39

Это цитата сообщения Черный_кот_2012 Оригинальное сообщение

Изумительный молоденький черно-белый кот Гарри в дар в добрые руки

Кот в дар – обаятельнейший умница, красавчик Гарри только в хорошие руки добрым людям. Возраст 7 месяцев. Если Вы хотите, чтоб в Вашем доме было весело и интересно, Гарри – Ваш идеальный вариант! Мальчишка совершенно не по кошачьи умен и изворотлив, он просто –таки маленький человечек! Превосходно чувствует обстановку и настроение в доме, любознателен, осторожен, мгновенно просекает ситуацию. Умеет выйти из любого затруднения, и везде обустроится с максимальными удобствами и комфортом. Очень подвижный, ласковый, игривый и веселый, никогда не будет скучать сам и не даст скучать Вам!
За ним очень интересно наблюдать и у него есть чему поучиться, в частности умению мгновенно соображать и выходить из любой ситуации.
Великолепно ладит с другими кошками, очень аккуратен и чистоплотен. Здоров, привит, лоток отлично.
Гарри буквально излучает огромную позитивную энергию, он станет для Вашей семьи отличным целителем и антидепрессантом, незаменимым, умнейшим, верным и позитивным другом! Звоните и приезжайте знакомиться с Гарри, расстаться с ним Вы уже не сможете!
Москва, м. Алтуфьево
Телефон: 8-916-697-86-63 Лариса

[показать]

ЕЩЕ ФОТО
Материал скопирован с ресурса: wdobrueruki.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодой добрый песик Шон в дар в добрые руки 27-02-2014 23:38

Это цитата сообщения Черный_кот_2012 Оригинальное сообщение

Молодой добрый песик Шон в дар в добрые руки

Собака в дар – очаровательный домашний щенок-подросток Шон только в хорошие руки добрым людям. Возраст 6 месяцев, вес 14 кг, размера небольшого, всего 45 см в холке, выше не вырастет. Малыш очень похож внешне на метиса бордер-колли.
Полудлинная шерсть с красивым черным отливом.
Имеет мягкий и душевный характер.
Великолепно ладит с детьми, очень добрый.
Шонечка любит играть в мяч. Кошек не обижает.
Дружелюбен к другим собакам.
Идеальная собака для семьи или одиноких людей.
Шон здоров, привит, есть ветпаспорт
Вам нужен добрый, верный, бескорыстный друг? Тогда звоните и приезжайте знакомиться с Шоном!
Москва
Телефон: 8-926-210-55-38 Катерина


Материал скопирован с ресурса: wdobrueruki.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дейзи щенок девочка, метис восточно-европейской овчарки в дар в добрые руки 27-02-2014 23:37

Это цитата сообщения Черный_кот_2012 Оригинальное сообщение

Дейзи щенок девочка, метис восточно-европейской овчарки в дар в добрые руки

Щенок в дар – обаятельная домашняя девчушка Дейзи, близкий метис восточно-европейской овчарки только в хорошие руки добрым людям. Возраст- 6 мес, вес 12-13 кг, высота в холке 45 см,выше не вырастет. Мать - восточно-европейская овчарка, отец мелкий двортерьер. Имеются отличные охранные качества. Характер - озорной и подвижный. Малышка по натуре смелая и активная. Любит детей, отлично уживается с другими собаками и кошками.
Дейзи здорова, ухожена, привита, есть ветпаспорт.
Отдается в квартиру или загородный дом, поможем со стерилизацией девочки
Малышка Дейзи принесет счастье в ваш дом. Звоните и приезжайте знакомиться!
Москва
Телефон: 8-926-210-55-38 Екатерина


Материал скопирован с ресурса: wdobrueruki.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий домашний пес Рей близкий метис овчарки в дар в добрые руки 27-02-2014 23:36

Это цитата сообщения Черный_кот_2012 Оригинальное сообщение

Потрясающий домашний пес Рей близкий метис овчарки в дар в добрые руки

Собака в дар – великолепный пес Рей, с выраженной породной статью и благородным чепрачным окрасом только в хорошие руки добрым людям. Возраст 7 лет. Рей – близкий метис немецкой овчарки в первом поколении – его мать немецкая овчарка ,медалистка с отличной родословной. Рей –это пес который существует для Человека, живет и дышит для Человека. Хозяину он предан без остатка, без колебаний отдаст за него свою жизнь. Рей исключительно умный и воспитанный пес, знает многие команды, идеально ведет себя в квартире и на прогулках, прекрасно ездит в машине. Хорошо уживается с другими собаками. Всю свою жизнь Рей прожил дома, но случилась трагедия – умер обожаемый им хозяин, и сейчас пес срочно ищет новый дом.
Рей здоров, привит, есть ветпаспорт, приучен к выгулу, отлично ходит на поводке.
Пристраивается только в квартиру или дом (не на цепь, не в вольер) ответственным людям, имеющим опыт обращения с крупными породами.
Рей очень ждет своего единственного ,навсегда любимого Хозяина, который подарит ему место в доме и часть своего сердца. А взамен получит безграничную и бескорыстную любовь, преданность и благодарность. Звоните!
Москва
Телефон: 8-926-210-55-38 Катерина


Материал скопирован с ресурса: wdobrueruki.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочные дюны 24-02-2014 18:32


Камера высокого разрешения HiRISE Марсианского орбитального разведчика (MRO) продолжает снимать наиболее интересные области на поверхности Марса.

Это поле дюн, показанное на изображении ниже, расположено на дне старого кратера в земле Ноя (Noachis Terra), одного из самых древних мест на Марсе.

Когда условия на поверхности планеты благоприятны для образования дюн – много песка, и ветер дует преимущественно в одном направлении – формируются песчаные барханы.
Барханы имеют характерную форму: их наветренный склон пологий, а подветренный – гораздо более крутой, причем края бархана часто изогнуты в форме рогов. По форме дюн можно восстановить преимущественное направление ветра. Так, в местности, представленной на снимке, ветер дует преимущественно с юго-запада. Если дюны снимать через определенные промежутки времени, можно заметить изменения в ряби на их поверхности.

[830x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка приютских собак от Фонда помощи животным "Дарящие надежду" 24-02-2014 18:31

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

[800x532]

 

Фонд помощи животным "Дарящие надежду" впервые проводил выставку собак, которые хотят "ДОМОЙ!". Привезли 45 питомцев из приютов - и у 15 хвостиков теперь будет свой дом!
Мы потом подробно расскажем о выставке, поблагодарим тех, кто принял в ней участие, а пока ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РАДОСТЬЮ!!!
Было много народа, приходили с детьми, некоторые уходили без собачек, но с мыслями о том, какие же они славные, эти пёсики, и что, наверное, стоит завести себе такого чудесного, ласкового друга!
Конечно, нужно!
А пока, согласитесь, пятнадцать пристроенных собачек - отличный результат!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгляд на Землю с российского спутника «Электро-Л» 23-02-2014 17:24


[показать]
Образование кучевых облаков над Мадагаскаром 3 ноября 2013
Изображение: zelenyikot.livejournal.com

В конце января 2011 года на орбиту был запущен метеоспутник «Электро-Л». Геостационарный гидрометеорологический космический комплекс (именно таково его полное название) снабжен аппаратурой, которая позволяет вести наблюдение за Землей в видимом и инфракрасном диапазонах. Спутник делает великолепные фотографии, из которых любители астрономии изготавливают замечательные гифки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии