• Авторизация


Челнинские поисковики-волонтеры помогают беспомощным пенсионерам 26-03-2014 03:50

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.kazved.ru/article/50512.aspx

Промерзшая комната с разбитым окном и заснеженным подоконником, ржавая, чуть теплая труба вместо батареи, из мебели - сломанная кровать и старая тумбочка.

[показать]

Теперь это сложно представить, но именно в таких условиях жила 75-летняя челнинка, пока на нее не обратили внимание волонтеры группы «Челны. Поиск. Василиса». Ребята, которые объединились год назад, чтобы найти пропавшую девочку, продолжают помогать людям и теперь.

СТАРУШКА. «О бабе Вере мы узнали от ее соседки Жанны, - рассказывает активистка Екатерина Денисенко. - Как-то она увидела, что бабушка поднимается по лестнице на коленках: плохо ходит, а ступеньки были скользкие. Помогла дойти до квартиры и пришла в ужас. Электричества в комнате нет - проводка давно перегорела, ни телевизора, ни холодильника. От холода бабушка, инвалид III группы, спасалась, надев на себя все, что было, из одежды».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Такой разный горизонт... 25-03-2014 06:19


Noaeon - Pale faces of rain
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл


Тот же пейзаж анимацией.
Isle of Man, British Isles last Thursday
Paul Ward
https://plus.google.com/116860879149898293816



Федеральное космическое агентство
https://www.facebook.com/Federalspace
Нас часто спрашивают в социальных сетях, в том числе и в Instagram (@roscosmosofficial), как выглядят звезды с высоты МКС. Ответ в картинке.



Orion in Pursuit
Orion and Sirius in pursuit of the Pleiades. Gore Range - Summit County, Colorado. www.danielmcvey.com
Sharing is Appreciated!
© Daniel McVey https://www.facebook.com/PhotographybyDanielMcVey
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

История одного поиска. В Липецке волонтеры нашли 14-летнего ребенка 25-03-2014 05:25

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/1002-v-lipecke-volontery-nashli-14-letnego-rebenka.html

[показать]18-ого марта к нам поступила информация от сотрудников полиции о том, что несколько дней назад в городе пропал 14-ти летний Александр Виноградов. Мы связались с сотрудниками ПДН и родителями ребенка и приступили к поискам. Экстренно была изготовлена ориентировка, размещена в социальных сетях и на новостных сайтах города. К нам сразу же стали поступать звонки от липчан, которые как один говорили, что видят каждый день парнишку у магазина "Линия" и на прилежащих улицах. Было решено создать экипажи и патрулировать указанные территории. Еще днем наш экипаж посетил магазин "Линия" и ознакомил с ориентировками охрану магазина. Ближе к вечеру приступил к работе еще один экипаж, были обследованы "Октябрьский рынок", ТЦ "Армада", магазин "Европа", кафе "Макдональдс", территория от Октябрьского рынка до магазина "Линия". Ориентировки розданы охране выше названных заведений. Когда стемнело, к работе приступили еще экипажи, которые патрулировали Парк Победы и территорию вокруг магазина "Линия". Около 23-х часов подросток был замечен направляющимся к магазину, за ним было установлено наблюдение и вызвана полиция. Оказалось, что заметили парнишку не только волонтеры, но и посетители магазина, видевшие днем ориентировку в соцсетях. Когда ребенок вошел в магазин, его также заметили и сотрудники охраны. В это время подоспела и полиция, которая задержала беглеца и доставила в отдел ПДН.

Благодарим всех, кто принимал участие в поисках Александра, экипажи наших волонтеров в составе: Телин Вячеслав, Криухин Николай, Алена Подколзина, Тихомиров Алексей, Кузнецов Дмитрий, Никитина Светлана, Зяблицкая Татьяна, Кикина Юлия, Хрипушина Виктория, Костеева Кристина, Калиничева Светлана, Несмеянова Алена и Щедрина Валентина. Выражаем благодарность за проявленную бдительность сотрудникам охраны магазина "Линия", сотрудникам новостных сайтов быстро и правдиво разместивших информацию о пропавшем ребенке, неравнодушным липчанам, которые звонили и сообщали нам важную информацию о том, где видели нашего беглеца. Благодаря оперативным и слаженным действиям ребенок обнаружен и уже находится дома. Напоминаем, что даже если ребенок уходит и бродит по городу по своей воле, а не удерживается кем-то, его подстерегает множество опасностей, начиная от гибели от переохлаждения или других несчастных случаев, заканчивая тем, что без надзора взрослых ребенок может легко стать жертвой преступников.



Серия сообщений "Липецк и Липецкая область":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе ласковый черный кот Чарли готов принести удачу в Ваш дом! 25-03-2014 04:42

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Когда Чарли был маленьким и беззаботным котенком, у него был свой теплый дом. Но вот он вырос, стал настоящим котом и оказался ненужным своим хозяевам. Его выбросили на улицу как испорченную игрушку, а на его место взяли двух маленьких котят. Несмотря на это, Чарли не потерял любовь к людям, хотя на улице ему порой приходилось тяжело. Сейчас о прошлой жизни напоминают лишь несколько выбитых зубов и немного неровный хвост, что нисколько не мешает ему, а лишь придает очарования.
Чарлику около двух лет, он привит, кастрирован, приучен к лотку. Чарли общителен, хорошо ладит с кошками, но не очень любит собак и совсем не любит машины. И он все еще немного не уверен в себе, но очень хочет, чтобы в его жизни появилась настоящая и любящая семья. Чарлик очень умный, ласковый и галантный кот, готовый подарить вам всю свою любовь. Этот черный кот принесет в ваш дом удачу, уют и спокойствие.

Анна
Москва, м.Печатники
тел.: 8-916-637-90-37
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Желтым цветом... 24-03-2014 06:23



Credit: Ivan Pedretti
Milky Way Castle
Source: http://www.earthshots.org/2014/03/milky-way-castle-by-ivan-pedretti/



The Local Neighborhood: Orion Arm of the Milky Way (Winter Milky Way) appears over the Gore Range in Summit County, Colorado. Photography by Daniel McVey / www.danielmcvey.com



Orion Nebula in Surrounding Dust
Taken: 2014 March
Copyright: Bob Fields
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бриллиантовое небо 24-03-2014 06:22





hosiyas
Milky Way rise from the east before dawn of March
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как меня с собаками искали 24-03-2014 05:51

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/1004-kak-menya-s-sobakami-iskali.html

[319x221]

До недавнего времени своя кинологическая служба была для ЯрСпаса несбыточной мечтой. «Собаку бы, - тяжко вздыхал на поисках Рома-Рим, - она хоть нюхать умеет» Конечно, хорошо бы собаку. А лучше – двух. А еще лучше – трех-четырех, чтобы был нормальный кинологический расчет. Только где взять кинолога? Когда мы обращались к кинологам-профи, занимающимся собаководством, ответ нам был дан однозначный: забесплатно никто работать и дрессировать собаку на поиск человека не будет. Так мечты оставались мечтами. 


До недавнего времени. Пришел в отряд хороший человек, с опытом кинологической работы и предложил: «А давайте?» Кто в здравом уме откажется от сбычи мечт?! Конечно, мы согласились. Требования к собакам: возраст не старше трех лет, хорошая физическая форма. «Порода, - сказал кинолог-Антон, - не принципиальна». Начались занятия кинологической группы.


Вообще, собак я боюсь панически. Особенно больших. Особенно, когда они лают с прирыкиванием – знак подают: «Щас слопаю тебя, давай топай отсюда поживее!». Но уж больно любопытно мне стало поглядеть на тренировку собак. Списались с кинологом , нагло напросилась к нему в группу статистом и попала на третье занятие. В качестве потеряшки. 


Приехала на место. Смотрю: Антон уже ждет. Группы и второго статиста – Миши – пока нету. Зато есть черный вьюн Ляля, которая полезла целоваться сразу же , видимо, унюхав бутерброды в моем рюкзаке. :))) Забыв о том, что собак я боюсь, со смехом обнимаю Лялю за шею, она уворачивается, норовит облизать мою физиономию (ничего так средство для снятия макияжа!) и хвостом так из стороны в сторону – шух-шух-шух-шух. В режиме взбесившегося маятника. В результате собак я бояться перестаю сразу и насовсем. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бездомный пес Малыш просит о помощи! Долг за передержку. Заканчивается корм! 24-03-2014 05:37

Это цитата сообщения Lil_Kul Оригинальное сообщение

У Малыша умерла хозяйка в декабре 2013 г., бабушку нашли по запаху через неделю. Бедная собака на всё это смотрела, ни ела, ни пила. Потом его предала новая семья, сдали в один день как ненужного...
Мы ищем Малышу надежного хозяина. Песик очень хочет оказаться дома, но пока он на передержке.
У Малыша ДОЛГ за передержку за этот месяц и НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА СЛЕДУЮЩИЙ! Заканчивается корм.
В теме финансирования минус. И финкураторов у Малыша тоже нет...
Малыш очень нуждается в финкураторах до пристройства или в разовой помощи на:
оплату передержки
корм (Малыш ест Purina Pro Plan)
Помощь примем в любом виде: кормом, пожертвованиями ЛЮБОЙ СУММОЙ!

Малыш - добрый домашний мальчик! Отличный компаньон! Помогите ему, пожалуйста!
Расскажите о нем друзьям! Вдруг они ищут себе такого друга или просто захотят ему помочь.
Спасибо  всем, кто не прошел мимо бедного Малыша!


Куратор Малыша: Ольга Богачек
карта Сбербанка: 676280389096251900
ЯК: 410012124840226
голодный телефон: 8-926-255-95-06
QIWI +79262559506 (оператор- Мегафон)
PayPal : по запросу

По всем пожертвованиям есть финтотчет В Контакте и на сайте Пес и Кот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248749
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249192
http://vk.com/club65322389

[показать] [показать]

 

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперимент BICEP2 подтверждает важнейшее предсказание теории космической инфляции 23-03-2014 11:42


[показать]

Рис. 1. Зарегистрированная экспериментом BICEP2 карта B-мод поляризации реликтового излучения (вверху) и результат моделирования без учета первичных гравитационных волн (внизу). Цветом показана интенсивность B-моды поляризации, выраженная в температурных единицах. Различие этих картинок свидетельствует о том, что в ранней Вселенной действительно были первичные гравитационные волны, предсказываемые теорией инфляции. Изображение из обсуждаемой статьи


Специализированный телескоп BICEP2, работающий на Южном полюсе и измеряющий поляризацию космического микроволнового излучения, обнаружил реликтовые B-моды поляризации. Их наличие указывает на то, что по ранней Вселенной гуляли сильные гравитационные волны. Они, в свою очередь, могли возникнуть только на стадии инфляции — сверхбыстрого раздувания Вселенной, когда ей было примерно 10–32 секунды от роду. Результаты BICEP2 не только впервые подтверждают важное предсказание инфляционной теории, но и открывают новую главу в наблюдательной космологии — с важными последствиями не только для астрофизики, но и для физики элементарных частиц.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майк Орсо. Ночное небо 23-03-2014 06:12

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

Майк Орсо - профессиональный фотограф из Нью-Йорка. Любит с помощью камеры и компьютера создавать изображения, которые невооруженным глазом не увидишь - снимать с длинной выдержкой, запечатлевать всю динамику сцены с движением облаков, поворотом небесной сферы, аморфностью воды...
Здесь представлены фотографии из его каталога "Ночное небо".
http://www.mike-orso.com/

[830x]
Night Light
Fire Island, NY
This is a composite of 40 minutes worth of 30 second exposures to create the star trails. Plus a few 1/4 second exposures at 16,000 ISO for the light beams. 


[830x]
Night Train



Partly Cloudy With A Chance Of Meteor Showers. Goldfield, NV.
Mike Orso
My trip here and the colored light painting was inspired by Ron Pinkerton ( http://www.flickr.com/photos/88135861@N00/) and Troy Paiva ( http://www.flickr.com/photos/lostamerica/ ) Check these guys out!
See more of my star trail images here: http://www.mike-orso.com/Night-Sky/i-VV6QJq6
As always, I appreciate all comments, +1s, and shares!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Смеркалось... 23-03-2014 06:06



Bun Lee
Fire Over Crater
http://500px.com/photo/64507419
http://bunleephotography.com/



Tom Fear
The moon in the mirror lake
http://500px.com/photo/64482889



Vegastar Carpentier P h o t o g r a p h y
Conjunction of Moon and Saturn with Saturn's moons
https://www.facebook.com/VegastarCarpentierPHOTOGRAPHY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное сияние под волшебный голос... 23-03-2014 05:10


Northern Lights video from Tromsø, Norway.
Music: Röyksopp and Susanne Sundfør.
Photography and editing: Harald Albrigtsen.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бойтесь делать добро, тратить свое время! 23-03-2014 04:45

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/1005-ne-boytes-delat-dobro-tratit-svoe-vremya.html

[показать]Мы никогда не брали на себя функции розыска родственников утративших связь, но этот случай нас задел до глубины души. Наверное, сами герои этой истории подали нам пример доброты и не разрушаемой родственной связи.

А все началось в далеком Запорожье в 1953 году, когда после гибели родителей Анну Григорьевну и ее сестру определили в детский дом Мелитопольского р-на с. Терпения. Спустя 8 лет детский дом расформировали, определив детей по интернатам. Спустя годы нашу героиню жизнь приведет в Сибирь, г.Ангарск Иркутской области. Там-то и потеряется связь между сестрой и Анной Григорьевной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мимиметр сломался... 22-03-2014 05:45


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Зимой и летом... 22-03-2014 05:41


Stars of the Lid - Apreludes (In C Sharp Major)
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл


Jeff Berkes
Florida Keys, 2013



Ole Salomonsen Photography
"Rocks & Alps"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытовое... 22-03-2014 05:39


[показать]


[показать]


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвижки на поприще термояда 22-03-2014 05:38


[показать]

Рис. 1. Центральная зона «Национальной поджигательной установки» NIF. На крошечную мишень, установленную в центре этой сферической камеры, нацелены 192 лазерных луча высокой мощности. Ожидается, что их коллективный световой удар позволит зажечь в микрокапсуле с дейтериево-тритиевым топливом управляемую термоядерную реакцию. Фото с сайта lasers.llnl.gov


Американский проект NIF по изучению инерциального управляемого термоядерного синтеза преодолел важный рубеж. В двух сеансах работы, проведенных в конце 2013 года, энергетический выход термоядерной реакции в микрокапсуле с дейтериево-тритиевым топливом оказался больше, чем подведенная к топливу энергия. В тех же экспериментах был впервые зарегистрирован сильный самостоятельный разогрев топлива за счет альфа-частиц. Главная цель NIF — зажигание полноценной самоподдерживающейся термоядерной реакции — пока не достигнута, но полученные результаты вновь позволяют NIF с оптимизмом смотреть в будущее.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенная кошка Маша хочет домой! Москва 22-03-2014 03:59

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Ищет хозяина ласковая красавица Маша. Эта озорная и коммуникабельная кошечка привнесет в семью море позитива и хорошего настроения. Сообразительная, обладает покладистым характером, любит помурчать рядом с хозяином, но и не навязывается. Хорошо уживается с другими кошками. Окрас черный с белым, необычный белый рисунок на мордочке делает ее красивой и оригинальной.

Возраст 4 года, приучена к лотку и стерилизована.

Наталья
Москва, ст.м.Преображенская площадь
тел.: 8-(905)-559-62-00
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака с золотым характером Ронни в дар! Ищем дом. Москва, Владимирская обл. 22-03-2014 03:59

Это цитата сообщения gilal Оригинальное сообщение

Собака с золотым характером Ронни в дар! Ищем дом

Москва, Владимирская обл.

Пристраивается собака с золотым характером!
Ронни - возраст 1 год, здоров, привит.
Активный, хороший охранник. Приучен к поводку.
Может жить в вольере.
За более подробной информацией, пожалуйста
звоните по телефону
8-916-814-08-06 Наталья!

1.
[580x700]

2.
[518x700]

3.
[576x700]

4.
[535x700]

5.
[600x624]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы - "ДоброСпас-Омск". Мы продолжаем искать 22-03-2014 03:54

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://omskpress.ru/blogs/mess/928/

[показать]Рассказывает координатор «Доброспас-Омск» Татьяна Баньшива.

Всё было довольно банально - смотря передачу про без вести пропавших, расплакалась. Как мать двоих пацанов, я всегда болезненно воспринимала неприятные истории, связанные с детьми. А богатое воображение и горький опыт дорисовывают чувства и эмоции, которые испытывает ребенок, потерявшись, попав в плохие руки или в трудную ситуацию. Ужас, боль, паника и самое невыносимое - беспомощность. Первым, кого зовет ребенок, когда ему страшно - это мама, мама, которая не всегда приходит на помощь. Мне так хотелось хоть что-то сделать, что-то значимое, серьезное, хорошее. Именно эти чувства толкнули меня найти в Омске организацию, которая помогает искать пропавших детей.

Я нашла "ДоброСпас-Омск" - группу волонтеров от федерального сообщества "Поиск пропавших детей".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии