[показать] 


[показать]18-ого марта к нам поступила информация от сотрудников полиции о том, что несколько дней назад в городе пропал 14-ти летний Александр Виноградов. Мы связались с сотрудниками ПДН и родителями ребенка и приступили к поискам. Экстренно была изготовлена ориентировка, размещена в социальных сетях и на новостных сайтах города. К нам сразу же стали поступать звонки от липчан, которые как один говорили, что видят каждый день парнишку у магазина "Линия" и на прилежащих улицах. Было решено создать экипажи и патрулировать указанные территории. Еще днем наш экипаж посетил магазин "Линия" и ознакомил с ориентировками охрану магазина. Ближе к вечеру приступил к работе еще один экипаж, были обследованы "Октябрьский рынок", ТЦ "Армада", магазин "Европа", кафе "Макдональдс", территория от Октябрьского рынка до магазина "Линия". Ориентировки розданы охране выше названных заведений. Когда стемнело, к работе приступили еще экипажи, которые патрулировали Парк Победы и территорию вокруг магазина "Линия". Около 23-х часов подросток был замечен направляющимся к магазину, за ним было установлено наблюдение и вызвана полиция. Оказалось, что заметили парнишку не только волонтеры, но и посетители магазина, видевшие днем ориентировку в соцсетях. Когда ребенок вошел в магазин, его также заметили и сотрудники охраны. В это время подоспела и полиция, которая задержала беглеца и доставила в отдел ПДН.
Серия сообщений "Липецк и Липецкая область":
[показать]



[319x221]До недавнего времени своя кинологическая служба была для ЯрСпаса несбыточной мечтой. «Собаку бы, - тяжко вздыхал на поисках Рома-Рим, - она хоть нюхать умеет» Конечно, хорошо бы собаку. А лучше – двух. А еще лучше – трех-четырех, чтобы был нормальный кинологический расчет. Только где взять кинолога? Когда мы обращались к кинологам-профи, занимающимся собаководством, ответ нам был дан однозначный: забесплатно никто работать и дрессировать собаку на поиск человека не будет. Так мечты оставались мечтами.
До недавнего времени. Пришел в отряд хороший человек, с опытом кинологической работы и предложил: «А давайте?» Кто в здравом уме откажется от сбычи мечт?! Конечно, мы согласились. Требования к собакам: возраст не старше трех лет, хорошая физическая форма. «Порода, - сказал кинолог-Антон, - не принципиальна». Начались занятия кинологической группы.
Вообще, собак я боюсь панически. Особенно больших. Особенно, когда они лают с прирыкиванием – знак подают: «Щас слопаю тебя, давай топай отсюда поживее!». Но уж больно любопытно мне стало поглядеть на тренировку собак. Списались с кинологом , нагло напросилась к нему в группу статистом и попала на третье занятие. В качестве потеряшки.
Приехала на место. Смотрю: Антон уже ждет. Группы и второго статиста – Миши – пока нету. Зато есть черный вьюн Ляля, которая полезла целоваться сразу же , видимо, унюхав бутерброды в моем рюкзаке. :))) Забыв о том, что собак я боюсь, со смехом обнимаю Лялю за шею, она уворачивается, норовит облизать мою физиономию (ничего так средство для снятия макияжа!) и хвостом так из стороны в сторону – шух-шух-шух-шух. В режиме взбесившегося маятника. В результате собак я бояться перестаю сразу и насовсем.
У Малыша умерла хозяйка в декабре 2013 г., бабушку нашли по запаху через неделю. Бедная собака на всё это смотрела, ни ела, ни пила. Потом его предала новая семья, сдали в один день как ненужного...
Мы ищем Малышу надежного хозяина. Песик очень хочет оказаться дома, но пока он на передержке.
У Малыша ДОЛГ за передержку за этот месяц и НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА СЛЕДУЮЩИЙ! Заканчивается корм.
В теме финансирования минус. И финкураторов у Малыша тоже нет...
Малыш очень нуждается в финкураторах до пристройства или в разовой помощи на:
оплату передержки
корм (Малыш ест Purina Pro Plan)
Помощь примем в любом виде: кормом, пожертвованиями ЛЮБОЙ СУММОЙ!
Малыш - добрый домашний мальчик! Отличный компаньон! Помогите ему, пожалуйста!
Расскажите о нем друзьям! Вдруг они ищут себе такого друга или просто захотят ему помочь.
Спасибо всем, кто не прошел мимо бедного Малыша!
Куратор Малыша: Ольга Богачек
карта Сбербанка: 676280389096251900
ЯК: 410012124840226
голодный телефон: 8-926-255-95-06
QIWI +79262559506 (оператор- Мегафон)
PayPal : по запросу
По всем пожертвованиям есть финтотчет В Контакте и на сайте Пес и Кот
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248749
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249192
http://vk.com/club65322389
|
Специализированный телескоп BICEP2, работающий на Южном полюсе и измеряющий поляризацию космического микроволнового излучения, обнаружил реликтовые B-моды поляризации. Их наличие указывает на то, что по ранней Вселенной гуляли сильные гравитационные волны. Они, в свою очередь, могли возникнуть только на стадии инфляции — сверхбыстрого раздувания Вселенной, когда ей было примерно 10–32 секунды от роду. Результаты BICEP2 не только впервые подтверждают важное предсказание инфляционной теории, но и открывают новую главу в наблюдательной космологии — с важными последствиями не только для астрофизики, но и для физики элементарных частиц.
[830x]
[830x]



[показать]Мы никогда не брали на себя функции розыска родственников утративших связь, но этот случай нас задел до глубины души. Наверное, сами герои этой истории подали нам пример доброты и не разрушаемой родственной связи.А все началось в далеком Запорожье в 1953 году, когда после гибели родителей Анну Григорьевну и ее сестру определили в детский дом Мелитопольского р-на с. Терпения. Спустя 8 лет детский дом расформировали, определив детей по интернатам. Спустя годы нашу героиню жизнь приведет в Сибирь, г.Ангарск Иркутской области. Там-то и потеряется связь между сестрой и Анной Григорьевной.


|
Американский проект NIF по изучению инерциального управляемого термоядерного синтеза преодолел важный рубеж. В двух сеансах работы, проведенных в конце 2013 года, энергетический выход термоядерной реакции в микрокапсуле с дейтериево-тритиевым топливом оказался больше, чем подведенная к топливу энергия. В тех же экспериментах был впервые зарегистрирован сильный самостоятельный разогрев топлива за счет альфа-частиц. Главная цель NIF — зажигание полноценной самоподдерживающейся термоядерной реакции — пока не достигнута, но полученные результаты вновь позволяют NIF с оптимизмом смотреть в будущее.
[показать]
[580x700]
[518x700]
[576x700]
[535x700]
[600x624]
[показать]Рассказывает координатор «Доброспас-Омск» Татьяна Баньшива.Всё было довольно банально - смотря передачу про без вести пропавших, расплакалась. Как мать двоих пацанов, я всегда болезненно воспринимала неприятные истории, связанные с детьми. А богатое воображение и горький опыт дорисовывают чувства и эмоции, которые испытывает ребенок, потерявшись, попав в плохие руки или в трудную ситуацию. Ужас, боль, паника и самое невыносимое - беспомощность. Первым, кого зовет ребенок, когда ему страшно - это мама, мама, которая не всегда приходит на помощь. Мне так хотелось хоть что-то сделать, что-то значимое, серьезное, хорошее. Именно эти чувства толкнули меня найти в Омске организацию, которая помогает искать пропавших детей.
Я нашла "ДоброСпас-Омск" - группу волонтеров от федерального сообщества "Поиск пропавших детей".