• Авторизация


Волонтер отряда "ОренСпас" стала победителем в номинации «Не ради славы, а по зову сердца» 28-06-2014 07:37

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/1086-volonter-otryada-orenspas-stala-pobeditelem-v-nominacii-ne-radi-slavy-a-po-zovu-serdca.html

От редакции

От всей души поздравляем волонтера отряда "ОренСпас" Анастасию Михайлову с победой в открытом городском конкурсе добровольцев "Летопись добрых дел" в номинации «Не ради славы, а по зову сердца». Несмотря на свой юный возраст, в этом году она закончила 11 класс, Настя является активной участницей отряда. Вот что Анастасия рассказала о том, как она стала волонтером поискового отряда.


В марте 2013 года зверски была убита моя родственница. В поисках какой-либо информации я зашла на сайт группы «ОренСпас». Нашла информацию, и здесь же увидела объявление о наборе волонтеров в отряд. Мне в голову закралась мысль: «Кто если не я?». Быть может именно я смогу помочь кому-то, кто попал в беду, чтобы родственники плакали не от горя, а от счастья. Я заполнила анкету и стала полноправным членом отряда.


[800x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тверские волонтеры запускают проект "Открытые люки" 28-06-2014 07:26

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/1087-tverskie-volontery-zapuskayut-proekt-otkrytye-lyuki.html

[показать]Открытые люки — опасность, о которой нас предупреждают с детства. Действительно, в каждом городе страны обязательно найдется люк, представляющий настоящую угрозу для жизни. Открытый колодец чаще всего расположен на проезжей части, или, хуже того, вблизи детской площадки или школы.

Волонтеры организации "Поиск пропавших детей - Тверская область" очень обеспокоены сложившейся ситуацией с открытыми колодцами, так как это одна из причин, которая приводит к серьезным травмам и трагической гибели детей. Доказательством являются происходящие случаи. Так, семилетний ребенок в городе Твери, во дворе собственного дома упал в колодец. К счастью все обошлось только ссадинами на голове и руке. Но есть и более серьезные случаи. В Томске во дворе школы №5 двухлетняя девочка, наступив на деревянную крышку канализационного люка, упала и захлебнулась нечистотами.

Это не единственный случай в Тверской области, поэтому, мы запускаем проект по нашей области - "Открытые люки". Просим жителей Тверской области не быть равнодушными и сообщать про аварийные открытые колодцы на эл. почту:poisk-detei69@yandex.ru Обязательно присылайте информацию с фотографиями.


Напоминаем, что Ассоциация "Поиск пропавших детей" опубликовала петицию, которую просим подписать всех, кто также обеспокоен проблемой открытых канализационных люков в нашей стране. 


Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отряд "Поиск пропавших детей - Тверская область" открыл свой сайт 28-06-2014 07:23

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/1088-otryad-poisk-propavshih-detey-tverskaya-oblast-otkryl-svoy-sayt.html

[250x]Волонтерская организация по поиску пропавших детей Тверской области торжественно объявляет об открытии официального сайта, расположенного по адресу: www.poiskdetei69.ru. На сайте публикуются новости о поисках пропавших без вести людей, поисковых мероприятиях, а также о проектах по профилактике пропаж. Организация всегда нуждается в помощи неравнодушных людей, которая может быть любой: от размещения ориентировки на пропавших в соц. сетях и на форумах и сайтах, до участия в поисках на местности.

Заходите, не забывайте о нас! Мы всегда нуждаемся в вашей помощи и поддержке!

Расскажите о нашем сайте своим друзьям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Света Каткова, 17 лет, Нижний Тагил. Просим распространить информацию! 28-06-2014 07:12

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[800x600]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа «Поисковый Отряд "Сокол" - Поиск пропавших детей»
Сообщество «Поиск Пропавших Детей» на google+

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛИ ДЕТИ! Пефтиевы Антон и Илья, по 14 лет, Донецкая область. Просим распространить информацию! 28-06-2014 06:40

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа «Поиск Пропавших Детей - Украина»
Группа «Поиск Пропавших Детей - Донбасс»
Сообщество «Поиск Пропавших Детей» на google+

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марсоход Curiosity завершил основную научную миссию 27-06-2014 06:53


[показать]zelenyikot:
Curiosity - год. Такую фразу я уже писал, но сегодня минул год марсианский, который длится чуть меньше двух земных лет. Часы марсохода отсчитали 668 солов (марсианских суток) и это значит, что можно праздновать годовщину марсианской эпопеи в кратере Гейла.

[показать]

За все путешествие преодолено более 8 километров, но марсоход так и не достиг основной цели своего путешествия - горы Эолида (Шарпа), хотя старательно шагает к ней более года. Поэтому основные его исследования и вероятные открытия еще впереди.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Яркая ночь... 27-06-2014 06:35


Ownsi Lense - quimera muerto
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл


Digital Art CO
Summit County, Colorado.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скопление галактик в Геркулесе 27-06-2014 06:33


[показать]
Авторы и права: Кен Кроуфорд
Перевод: Вольнова А.А.

Пояснение: Это скопление галактик в Геркулесе, архипелаг "островных вселенных", расположилось на расстоянии всего в 500 миллионов световых лет от нас. В скоплении, известном также под именем Эйбелл 2151, много спиральных галактик, богатых газом и пылью, в которых происходит звездообразование, но относительно мало эллиптических галактик, в которых мало газа и пыли и, следовательно, молодых звёзд. На этом удивительно глубоком составном изображении галактики со звездообразованием имеют голубой оттенок, а состоящие в основном из старых звёзд — желтоватый. Поле зрения этого изображения около 3/4 градуса, что на расстоянии скопления соответствует шести миллионам световых лет. Дифракционные лучи вокруг ярких звёзд поля, принадлежащих Млечному Пути, образуются из-за рассеяния света на растяжках вторичного зеркала телескопа. Многие показанные здесь галактики сталкиваются друг с другом или сливаются, другие выглядят искажёнными. Это свидетельствует о том, что галактики скопления часто взаимодействуют друг с другом. На самом деле, всё скопление в Геркулесе образовалось путём слияния меньших скоплений галактик, поэтому оно очень похоже на молодые скопления галактик в гораздо сильнее удалённой от нас ранней Вселенной.
http://www.astronet.ru/db/msg/1315598
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь на Солнце 27-06-2014 06:33


[300x]Явление так называемого солнечного дождя было открыто около 40 лет назад, но только сейчас ученые получили технические возможности исследовать его в мельчайших подробностях.

С помощью спутника-обсерватории NASA SDO и солнечного телескопа SST на Канарских островах астрофизики из Тринити-колледжа (Дублин, Великобритания) наблюдали, как во внешних слоях атмосферы Солнца образуются огромные сгустки плазмы, которые затем падают на поверхность звезды. Размер каждой капли коронального дождя достигал 84 000 км², а скорость падения составляла 200 000 км/ч.

Ученые установили, что корональный дождь похож на обычный земной. В атмосфере Солнца находятся облака горячей плотной плазмы, которые выбрасываются туда солнечными вспышками. При определенных условиях, которые исследователи назвали "катастрофическим охлаждением", вещество конденсируется и падает обратно на поверхность звезды. Так как у электронов, протонов и ионов есть электрический заряд, они могут изящно спускаться вниз по изогнутым петлям магнитных линий.

Перевод: http://scientificrussia.ru/news/raskryta-zagadka-plazmennogo-dozhdya-na-solntse
Источник: http://phys.org/news/2014-06-sun-coronal-great.html




Авторы и права: Обсерватория солнечной динамики, Студия научной визуализации, Космический центр полётов Годдард, НАСА; Музыка: Thunderbolt Ларса Леонарда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не прогуляться ли нам в открытый космос 26-06-2014 09:51


[930x]

Уже знакомый нам по энциклопедии космонавтов Сергей Волков на своем выходе в космос продолжительностью 06 ч 22 мин. Кстати, это время - далеко не рекорд. Самым длительным выходом в открытый космос стал выход американки Сьюзан Хелмс 11 марта 2001, длившийся 8 часов 53 минуты. Самый длительный в истории российской космонавтики выход в открытый космос был 27 декабря 2013 и составил 8 часов и 7 минут.

Про рекорды в открытом космосе: http://techno.bigmir.net/discovery/1535592-Shag-v-...pobyvavshih-v-otkrytom-kosmose
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Ах, лето... 26-06-2014 08:13



Vincent Tan
faint Milky Way band in the light-polluted Singapore...



Aaron Priest
Milky Way and moonrise in my back yard, Lee, Maine, June 20, 2014, 01:55 AM


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IC 405: туманность пламенеющей звезды 26-06-2014 08:12


Hakobune – Nebulous Sequences Part 5
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[630x]


[830x]

IC 405 The flaming Star Nebula

HaRGB technique it's not my favorite, but it's the only way to show this dramatic flaming view !!!
Ha (Ha+R)GB
Ha:80'(8x10') R:50'(10x5') G:50'(10x5') B:80'(16x5')
total exposure 260min

Copyright: Theodore Arampatzoglou
http://arasteo.blogspot.gr/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космическая среда от 25 июня 2014 года 26-06-2014 08:11


Еженедельная интернет-программа «Космическая среда» телестудии Роскосмоса.
Выпуск 73. В программе от 25 июня 2014 года:
- «Метеор» на Байконуре
- Первый выход в космос
- Хронограф. Запуск ОС «Салют-3»
- Выставка к 100-летию В. Н. Челомея
- Анонс программы «Космонавтика» на 28 июня


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вещество, слагающее Титан, может быть древнее Сатурна 26-06-2014 08:11


[300x]Изучение изотопного состава азота в атмосфере Титана показало, что твердое вещество этого спутника сконденсировалось при очень низких температурах, характерных для объектов облака Оорта.

Группа исследователей из NASA и Европейского космического агентства под руководством Кэтлин Мандт (Kathleen Mandt) обнаружила, что азот в атмосфере Титана, крупнейшего спутника Сатурна, имеет то же происхождение, что и ледяные ядра комет, населяющих облако Оорта. При этом ученые исключили возможность, что строительные блоки, из которых впоследствии образовался Титан, образовались в сравнительно теплом пылевом диске, окружавшем юный Сатурн. Это говорит о том, что твердое вещество Титана сформировалось очень рано на заре образования Солнечной системы, в очень холодном газопылевом диске, из которого образовалось Солнце. Этот газопылевой диск также стал местом рождения ядер множества комет, вещество которых почти не претерпело изменений за прошедшие 4.5 млрд. лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочный рентгеновский сигнал интригует астрономов 26-06-2014 08:10


Астрономы обнаружили странный рентгеновский сигнал в скопление галактик Персея, который может приоткрыть завесу тайны о таинственной темной материи.

В своей работе две команды исследователей из Лейденского университета (Нитерланды) и Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (США) изучали архивные данные наблюдения в рентгеновском диапазоне галактического скопления Персей и галактики Туманности Андромеда.

[показать]
Таинственный сигнал рентгеновского излучения в скоплении галактик Персея. Фото NASA/CXC/SAO/E.Bulbul, et al.

Ученые сообщают, что анализ данных, которые были получены при помощи рентгеновских обсерватории «Чандра» и «XMM-Newton» показывают, что на частоте, на которой невозможно объяснить ни одним из известных атомных переходов, были обнаружены сигнал рентгеновское излучение при энергии около 3,5 кэВ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Екатерина Логинова, 17 лет, Чита, Забайкальский край. Просим распространить информацию! 26-06-2014 07:07

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[800x]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа «Поисковый отряд им. Кости Долгова - Заб. Край»
СУСК РФ по Забайкальскому краю
Сообщество «Поиск Пропавших Детей» на google+

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Cинельников Александр Михайлович, 1993 г.р., Забайкальский край. Просим распространить информацию! 26-06-2014 07:02

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[800x]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей» (раздел по взрослым)
Группа «Поисковый отряд им. Кости Долгова - Заб. Край»
Управление МВД России по Забайкальскому Краю
Сообщество «Поиск Пропавших Детей» на google+ (раздел по взрослым)

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Венера-Экспресс» все глубже ныряет в атмосферу Венеры 25-06-2014 08:52


23 июня 2014 года АМС «Венера-Экспресс» пролетела на высоте 130 км над поверхностью второй планеты Солнечной системы.

20 мая 2014 года европейская автоматическая межпланетная станция «Венера-Экспресс» (Venus Express) вступила в новую фазу своих исследований – так называемую фазу аэроторможения. Теперь на каждом витке, проходя перицентр своей орбиты, станция погружается в атмосферу Венеры. Так, 18 июня космический аппарат прошел на высоте ~136 км над раскаленной поверхностью второй планеты Солнечной системы, а 23 июня опустился до высоты ~130 км.

[показать]
Пролет АМС "Венера-Экспресс" сквозь атмосферу Венеры с точки зрения художника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еле уловимые оттенки Титана 25-06-2014 08:48


На сайте миссии «Кассини» опубликованы новые снимки самого крупного спутника Сатурна.

[показать]

Владислава Ананьева

Только самый острый глаз может различить еле уловимые вариации оттенков в облаках Титана, если их наблюдать в видимом свете. Однако эти тонкие отличия становятся более заметными, если наблюдать Титан в ближнем ИК-диапазоне. Так, инфракрасный снимок, представленный ниже, ясно показывает облачную ленту вокруг северного полюса Титана.

Этот снимок показывает лидирующее полушарие Титана. Изображение было получено АМС «Кассини» 26 января 2014 года с расстояния 2.4 млн. км от Титана, разрешение снимка 14 км в пикселе. Съемка была проведена в инфракрасных лучах с длиной волны 889 мкм.

Ученые миссии «Кассини» регулярно проводят наблюдения Титана, надеясь лучше понимать строение его протяженной атмосферы и облачного покрова.

Источник: http://saturn.jpl.nasa.gov/photos/imagedetails/index.cfm?imageId=5047
Перевод: Владислава Ананьева http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[t...911b7ef299478571d5c57d326d815d

[630x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Бесконечный Млечный... 25-06-2014 07:41


Dustin O'Halloran - A Great Divide
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл


Griffin Moon‎San Francisco Bay Area Street Photography
to infinity and beyond


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии