• Авторизация


ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Вика Васильева, 10 лет, Новгородская область. Просим распространить информацию! 12-09-2014 07:37

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение


НУЖНЫ ЛЮДИ ДЛЯ ПОИСКА НА МЕСТНОСТИ! Кто может выйти на поиск, просим звонить по телефону 8(921)7О-7О-112 - координатор поиска г. Боровичи Роман Савицкий.

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа «Поиск Пропавших Детей - Новгородская область»
УМВД России по Новгородской области

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Наслаждаясь покоем... 11-09-2014 11:01


Chronos - Red Planet
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[830x]
Me staring at the Milky Way and Aurora Australis
http://just--space.tumblr.com/post/96797518431/me-...milky-way-and-aurora-australis


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скопление «с секретом» 11-09-2014 11:01


Наблюдения Мессье 54 на VLT: «литиевая проблема» существует не только в нашей Галактике

[830x]

На этом новом снимке, полученном на Обзорном телескопе VLT в обсерватории ESO на горе Паранал в северном Чили – гигантское шаровое звездное скопление Messier 54. Скопление выглядит так же, как многие другие шаровые скопления, однако, у него есть свой секрет. Messier 54 не принадлежит нашей Галактике Млечного Пути, а является частью ее малого спутника – карликовой галактики в Стрельце. Астрономы использовали это обстоятельство, чтобы с помощью Очень Большого Телескопа (VLT) проверить, обнаруживается ли у звезд вне Млечного пути такое же неожиданно низкое содержание лития, как у звезд нашей Галактики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь волонтеров в поиске пропавших людей 11-09-2014 10:32

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

Об опыте работы по поиску пропавших людей рассказывает Гаврилов Илья Юрьевич, представитель волонтерского общественного движения «Поиск детей S.O.S.» в г. Калининграде.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему дети бегут из дома, и что делать, чтобы они не бежали? 11-09-2014 10:12

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]Почему дети бегут из дома и что делать, чтобы они не бежали?
С этим вопросом мы направились к детскому психологу.

Детский педагог-психолог Миргамидова Джамиля Мерзоевна согласилась ответить на интересующие нас вопросы.

Николай Ковалёв: Джамиля Мерзоевна, расскажите, почему дети бегут из дома?

Джамиля Мерзоевна: Чаще всего обнаруживается, что ребенок сбежал из-за невнимания к нему близких. Возможно, появился малыш в доме – и старшему стали уделять меньше времени, меньше баловать и ласкать. Может, появился не младший ребёнок, а сменился родитель на отчима или мачеху, с чем тоже бывает нелегко примириться. Иногда взрослые работают с утра до вечера, а приходя, они слишком устали, чтобы проявить внимание к своим детям.

Николай Ковалёв: Существуют ли ещё какие-то причины?

Джамиля Мерзоевна: Безусловно, одна нередкая причина побега из благополучных семей – чрезмерные нагрузки. Некоторые родители хотят вырастить из ребенка «суперчеловека». Ещё две популярные причины - это скука и суровые нравы семьи. Дети часто не знают, чем занять себя дома в свободное от школы время. Детям надоедает привычное течение времени, их тянет на приключения, испытание новых чувств. В таких случаях дети убегают не поодиночке, а небольшими группами в 2-4 человека.

Николай Ковалёв: Джамиля Мерзоевна, что делать, если ребенок часто убегает, и как его огородить от таких мыслей?

[показать] Джамиля Мерзоевна:

- Следует внимательно пересмотреть ваши взаимоотношения с ним и с другими членами семьи. Насколько душевно тепло в вашей семье, тянет ли членов семьи домой после работы или учебы. Если нет, то пора принять меры!

- Относитесь к ребенку как к ребенку, то есть не загружайте его чрезмерно делами, дополнительным образованием. В то же время надо помнить, что ваш ребенок – самостоятельная личность, которая имеет право на свое мнение, на свободу действий и несет определенную ответственность за свои проступки.

- Доверие - вот что помогает подрастающему человеку ощутить себя полноправной личностью . Но если вы считаете, что ребенок должен понести наказание за свое действие, то сделайте это наказание адекватным проступку. И помните, что само чувство вины намного эффективнее, чем любое наказание.

- Никогда не давайте ребенку повода сомневаться в вашей любви, в том, что вы всегда на его стороне, даже если он оступился. Не срывайте на ребенка своё настроение, не ругайте «впрок», «для профилактики». Оказывайте ему достаточное внимание.

- Будьте справедливы. Если кто-то жалуется на вашего ребенка, то это не повод его наказывать. Можно разобраться в мотивах поступка, а можно просто обсудить вопрос со  своим отпрыском, чтоб тот сам принял решение – это и есть доверие. То есть вера в то, что ваш ребенок выбирает правильное поведение, верный путь.

Благодарим Джамилю Мирзоевну за познавательную беседу.
Беседу провел Ковалёв Николай.

http://www.poiskdetei.info/375-pochemu-deti-begut-...chto-delat-esli-oni-begut.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок Кнопа в добрые руки. Не дадим пропасть малышке! Москва 11-09-2014 09:53

Это цитата сообщения luna717 Оригинальное сообщение

Кнопочка – маленькая котодевочка, 3,5 месяца. Не нужна, отвозят на пустынные дачи, считая, что кошечка зимой сама на природе прокормится.. Нет слов.. Вот такие хозяева… Случайно узнала о Кнопе.. Есть две недели до ее “отъезда” и большая надежда, что за это время найдутся для Кнопы добрые и ответственные хозяева в Москве.. Ласковая, веселая, подвижная мурчалочка.. Очень привязана к человеку.. Живая и теплая Кнопочка ждет и надеется.
Москва
Наталья 8-916-601-19-39
[700x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый взгляд на глубины Вселенной - 3D-анимация, демонстрирующая красоты туманностей 10-09-2014 10:38


Возможно, в далеком-далеком будущем люди будут способны летать по космосу на огромных скоростях, облетая и рассматривая все красоты туманностей, звездных скоплений и других космических объектов. Но пока, это все может быть только мечтами или предметом научно-фантастических произведений. Тем не менее, у нас есть возможность ознакомится с тем, на что могут быть похожи такие полеты благодаря работе финского астрофотографа Джи-Пи Метсавайнио (J-P Metsavainio), который создал ряд ошеломляющих анимационных роликов, демонстрирующих красоты известных туманностей, таких как туманность Лагуна (Lagoon Nebula) и туманность Пузыря (Bubble Nebula) в невероятном трехмерном виде.

[показать]
Туманность Сердце, IC 1805

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поверхность Европы демонстрирует признаки тектоники плит 10-09-2014 10:37


Европа, спутник Юпитера, отличается молодой поверхностью, покрытой густой сетью разломов и борозд. Возраст поверхности Европы, оцененный по количеству ударных кратеров, составляет 40-90 млн. лет. Это говорит о том, что характерное время обновления поверхности не превышает 2% от полного времени существования спутника (4.5 млрд. лет). Но каким образом происходит это обновление?

[показать]
Реконструкция исчезнувшего участка шириной около 99 км (на правом рисунке показан белым цветом).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взрывоопасная Земля 10-09-2014 10:14





Посмотрите, как извержение вулкана Тавурвур в Папуа-Новая Гвинея разгоняет облака.
Тавурвур находится недалеко от города Рабаул на острове Новая Британия. Нынешнее извержение началось 29 августа 2014 года, до этого вулкан извергался 13 февраля 2009 года. При извержении Тавурвура 19 сентября 1994 года прежний город Рабаул был погребён под пеплом и позже вновь выстроен на новом месте.
Автор видео Фил МакНамара (Phil McNamara).
https://www.facebook.com/premia.prosvetitel?fref=photo


Bruce Omori
https://www.facebook.com/bruceomori?fref=photo
One thing I love about lava, is the way it metamorphosizes... from one shape and form into something so completely different and utterly unexpected… Ridiculously mind blowing. : )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружелюбный котик Серый ищет дом! 10-09-2014 10:08

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Отдается в добрые руки дружелюбный котик Серый. Серый совсем молодой кот, ему всего 2 годика. Он спокойный, нежный, любит ласку. Умный и самостоятельный. Здоров, привит, кастрирован. Приучен к лотку. Серый очень ждет любящего хозяина. Звоните и приезжайте знакомиться.

Майя
г. Москва, ст.м.Бабушкинская
тел.: 8926-653-62-43
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котята – две очаровательные девчушки в добрые ручки! 10-09-2014 10:08

Это цитата сообщения pr_yuliya_87 Оригинальное сообщение

Нас у мамы двое, мы разные , как по окрасу, так и по характеру, но обе мы очаровательные баловницы ! Мама уже научила нас пользоваться лоточком и кушать взрослую еду, теперь пора нам обзавестись и своим домом и любящими хозяевами. Но мы – не игрушки и доверим свою судьбу только серьезным и ответственным людям!

Москва и МО
Анастасия
8-903-628-71-47
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенки 2 месяца в добрые руки! 10-09-2014 10:07

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

3 мальчика, 2 девочки. Здоровы, активны, уже в этом возрасте очень ориентированы на человека, будут верными компаньонами. Проявляют охранные качества. Проведена первая глистогонка. Вырастут крупными и "шерстяными". Просмотр м. Речной вокзал/Планерная или приезжайте в гости в поселок под Шереметьево.

Телефоны: 8-926-779-29-27, 8-919-102-86-73
м. Речной Вокзал/Планерная
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
4.
[показать]
5.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начал работу интернет-сервис МЧС России для поиска людей 10-09-2014 10:02

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=52347&dn=1410120000

[250x]На официальном интернет-портале МЧС России начал работу новый сервис «Место встречи – МЧС», позволяющий найти людей, которые потерялись во время чрезвычайных ситуаций. Кнопка сервиса находится на главной странице сайта ведомства.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заполнить несложную форму регистрации и подтвердить операцию после получения письма на личный электронный адрес.

Такая поисковая программа во многом облегчает процедуру поиска друзей, родных, близких, знакомых, соседей, которые потеряли друг друга во время экстремальных событий.

Теперь не нужно писать множество обращений и заявок, а достаточно лишь выхода в интернет и нажатия нескольких клавиш.

Создание сервиса было продиктовано большим количеством обращений в Управление организации информирования населения и на Единый телефон доверия МЧС России с просьбами помочь в поисках близких людей, связь с которыми была потеряна в результате чрезвычайных ситуаций и других сложных жизненных обстоятельств.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Брудов Михаил Борисович, 1971 г.р., Всеволожский район, ЛО. Просим распространить информацию! 10-09-2014 09:20

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей» (раздел по взрослым)
Группа «Всеволожск - поиск пропавших»
Сообщество «Поиск Пропавших Детей» на google+ (раздел по взрослым)

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Из тьмы... 09-09-2014 06:47


Reflection Nebula - Airglass
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[830x]
Star Trails
Copyrights: Liz Bartlett


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Inverted Sun 09-09-2014 06:47


[показать] [показать]

The Sun, photographed by Solar Dynamics Observatory, 2nd June 2014.
19 frames over 24 hours. The west limb of the Sun presented in inverted 21.1 nm + 17.1 nm light.
Image credit: NASA/SDO, EVE/HMI/AIA. Animation: AgeOfDestruction.

[показать] [212x]

The Sun, photographed by Solar Dynamics Observatory, 11th April 2014.
Inverted 19.3 nm (1.2 & 20 million K) + 17.1 nm light (630,000 K) + inverted 30.4 nm light (50,000 K).
12 frames over 12 hours.
Image credit: NASA/SDO, AIA/EVE/HMI. Animation: AgeOfDestruction.

[показать] [показать]

The Sun, photographed by Solar Dynamics Observatory, 8th January 2014.
2 details of the Sun; 12 frames each, inverted 21.1 nm (2,000,000 K) + 17.1 nm (630,000 K) light. Sequence covers 3 hours.
Image credit: NASA/SDO, AIA/EVE/HMI. Animation: AgeOfDestruction.

http://ageofdestruction.tumblr.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструмент Alice на борту КА «Розетта» получил первые научные результаты 09-09-2014 06:46


[730x]
Снимок ядра кометы Чурюмова-Герасименко был получен 2 сентября 2014 года навигационной камерой КА "Розетта" и слегка обработан Эмили Лакдаваллой (усилена яркость струй газа и пыли). Кредит изображения: www.planetary.org/multimedia/space-images/small-bodies/comet-cg-20140902-jets.html

Инструмент Alice получил первые серии спектров кометы Чурюмова-Герасименко в дальнем ультрафиолетовом диапазоне.

Как оказалось, в дальнем УФ-диапазоне ядро кометы необычайно темное – чернее сажи. Кроме того, Alice зафиксировала в коме кометы водород и кислород.

Однако, к удивлению ученых, на поверхности ядра кометы не нашлось участков, покрытых водяным льдом. Это довольно странно, поскольку в настоящее время комета находится еще достаточно далеко от Солнца, чтобы водяной лед на поверхности мог находиться достаточно долго и быстро не сублимировать.

«Мы удивлены, насколько низкая отражающая способность у ядра кометы, и как мало свидетельств наличия на поверхности водяного льда», – сказал Алан Стерн (Alan Stern), научный руководитель группы Alice из Юго-западного научно-исследовательского института в Болдере, Колорадо.

Всестороннее изучение кометы поможет ученым больше узнать о происхождении и эволюции Солнечной системы, и о роли комет в снабжении водой планет земной группы (в том числе Земли).

Источник: http://rosetta.jpl.nasa.gov/news/nasa-instrument-a...-returns-first-science-results
Перевод: http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[t...4cf2e090c2176955e03c72f338cdff
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодой (10 месяцев), активный, суперпозитивный мальчик Жасканн в добрые руки. Марьино 09-09-2014 06:41

Это цитата сообщения pr_yuliya_87 Оригинальное сообщение

По росту ниже колена и больше не вырастет, по характеру совсем не злой, но оповестить хозяев сможет. Попусту не лает, что дает большое преимущество как в квартире, так и для загородного дома!
Прекрасно будет жить в семье с детьми, ласков и благороден. Любит прогулки, ходит на поводке, обожает гонять мячик. Очень любит людей, уже через 10 минут общения будет ходить хвостиком.
Жасканн хочет быть полезным для своих хозяев и поэтому обучается сейчас в кинологической школе и делает большие успехи.
Территориально Жасканн сейчас во временном доме в Марьино.
Приезжайте знакомиться.
Жасканн ждет Вас.

тел. 8-968-850-95-63 Анна
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
4.
[показать]
5.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка-компаньон ищет дом. Зюка урчит даже у врача! 09-09-2014 06:39

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Она миниатюрная очень ласковая и разговорчивая кошечка, настроенная на общение с человеком.

Она очень тянется к людям, ей хочется быть любимой.

Когда берешь ее на руки она сразу начинает урчать и рассказывать о своей жизни и расспрашивать о вашей.
Сейчас Зюка живет во временном доме, но очень ждет СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА, который будет для нее другом.

Стерилизована. Привита. Здорова. Есть анализы и вет.паспорт.

Если Вы хотите подарить дом этой чудесной красотке – компаньонке звоните!

Территориально - Одинцово, Грибовчанка (от ст. Отрадная 5 мин). Если захотите познакомиться с ней или сразу взять - я готова отвезти вас туда на машине или привезти кошку вам домой.

Елена
г. Москва, м. Славянский бульвар
тел.: +7 903-145-07-44
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
4.
[показать]
5.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Космическое дерево... 08-09-2014 14:17


Solarsoul - UDFy (13 Billion Light Years from Earth)
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[930x]
Cosmos Tree: Fraser Bay, Lake Huron
Bobby Caples



https://www.facebook.com/paulwilsonimages?fref=photo
Paul Wilson


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии