• Авторизация


Щенок Пончик ищет дом! Москва 07-11-2014 10:36

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Здравствуйте! Я - Пончик! Пончик потому, что я самый упитанный и большой среди братьев и сестер! Да-да! Я - здоровый, веселый, жизнерадостный крепыш! Мне всего месяц, но я уже умею играть , эффектно сидеть на руках и любить всем своим собачьим сердцем! Сейчас я мечтаю только об одном- найти тех самых , единственных!!, родителей, которым смогу подарить всю эту свою безграничную собачью любовь и преданность!

Нина
Москва, м. Молодежная
тел.: +7 910 464 79 85
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдадим в добрые руки котенка Машеньку! Москва 07-11-2014 10:35

Это цитата сообщения PPR_Yuliya Оригинальное сообщение

Ищет хозяев маленькая красавица Машенька. Изящная - интеллигентная - ласковая - умная кошечка . Она будет настоящей маленькой радостью в Вашем доме.
Здорова,примерно 3,5 мес ,лоточек на отлично!
Отдается в самые ответственные ручки! Звоните!

Маша
Москва, м. Перово
тел.: 8-916-333-85-06, 8-905-594-33-44
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Москва (МО). Остап (7 лет) - инвалид-спинальник нуждается в заботливом хозяине! 07-11-2014 10:34

Это цитата сообщения Astrav08 Оригинальное сообщение

3045391_ (118x79, 8Kb)     3045391_VK (32x32, 1Kb)  
ПЕРЕМОЛОТЫЙ ЖЕРНОВАМИ ГОРОДА, ОН ПРОДОЛЖАЛ БОРОТЬСЯ! НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИДТИ, ОН ПОЛЗ К ЖИЗНИ, ЦЕПЛЯЯСЬ ЗА НЕЕ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ И ПОДТЯГИВАЯ СЖИГАЕМЫЕ БОЛЬЮ ЗАДНИЕ...
3045391_0_761b7 (48x48, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ориониды - метеорный поток октября 07-11-2014 09:19
astro-bratsk.ru/yearbook/49...hower.html

[300x]В период со 2 октября по 7 ноября наша планета проходит через зону движения Орионидов - рой метеоров, который образовался из хвоста знаменитой кометы Галлея. Последний раз комета пролетела мимо Земли еще в 1986 году, однако ее оторвавшиеся осколки по-прежнему ежегодно падают на земную поверхность два раза год (в мае и октябре).

Пик активности обычно приходится на 21 октября, когда число падающих метеоров достигает в среднем 20 метеоров в час.


Свое название звездопад получил по имени созвездия Орион, в котором находится область вылета метеоров (радиант) - выше и левее яркой оранжевой звезды Бетельгейзе. Скорость метеоров составляет 66 км/с, средняя яркость метеоров около +2,5m звездной величины, но встречаются и более яркие. Ориониды быстрые белые метеоры со следами, но встречаются и разноцветные: красные, сине-зелёные, жёлтые и оранжевые цвета.


Радиант наиболее высоко поднимается над горизонтом в предрассветные часы. Наблюдать этот метеорный рой можно с местной полуночи до рассвета, лучше за городом, вдали от городских огней, тогда можно заметить наиболее слабые метеоры. Не надо смотреть на сам радиант, а выберите область неба чуть в стороне от него, потому что метеоры не будут длинными и более слабые из них могут быть пропущены.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Архитектура неба... 06-11-2014 11:39


Andreas Rönnberg – Sophie
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[410x] [410x]
Winter sky, comet Halley’s dust and meteor smoke above Roque Cinchado
Copyright: Petr Horálek


[930x]
SHAUN REYNOLDS
Cygnus, summer triangle and St Bennetts Abbey come together in this single, 30 second image from Ludham, Norfolk UK last night . at 9 pm GMT Canon 6D ISO 3200
www.shaunreynoldsastro.com


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За пределами колец 06-11-2014 11:15


[930x]
Авторы и права: команда изображений Кассини, Система научной обработки изображений, Лаборатория реактивного движения, ЕКА, НАСА
Перевод: Вольнова А.А.

Пояснение: Если вы находитесь на орбите Сатурна, то обязательно сможете наблюдать поразительные картины взаимного расположения колец и спутников. Один из таких живописных видов был запечатлён автоматическим космическим аппаратом Кассини, обращающимся вокруг Сатурна. В апреле 2006 года Кассини сфотографировал кольца A и F Сатурна прямо перед окутанным облаками Титаном. Около колец, чуть выше Титана виден Эпиметей — спутник, орбита которого находится прямо за кольцом F. Тёмный промежуток в кольце А называется делением Энке, однако в нём находятся несколько тонких колец со сложной структурой и даже маленький спутник Пан.

Настенный календарь Астрономической картинки дня: планеты и спутники

http://www.astronet.ru/db/msg/1324869
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Космическая среда от 5 ноября 2014 06-11-2014 11:02


Еженедельная интернет-программа «Космическая среда» телестудии Роскосмоса.
Выпуск 83. В программе 5 ноября 2014 года:
- Экзамены в ЦПК
- Встреча в Париже
- «Спектру-Р» добавили срок
- «Пора в космос!» - юбилейная программа
- Хронограф. Конструктору Г. Н. Бабакину – 100 лет
- Анонс программы «Космонавтика» на 8 ноября 2014г.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SOS!!! Четыре щенка с мамкой замерзают на дачных участках! 06-11-2014 10:30

Это цитата сообщения PR_Yuliya Оригинальное сообщение

У моей коллеги на даче к поселку летом приблудилась дворняжка, совершенно человекоориентированная. Две недели назад она ощенилась. Семь щенков! Папаша скорее всего лабрадор, который живет у кого-то из дачников, так что щенки возможно вполне пристраиваемые. Хотя, сейчас очень сложно сказать.
Троих разобрали, четверо вместе с мамашей прячутся от холодов. Вода застывает, подкармливают их там только время от времени. Вывозить их просто некуда. Кто занимается, обвешан животными. Денег на передержки не хватает.
Пожалуйста, если у Вас есть возможность дать малышам хоть какой-то шанс, и Вы понимаете как это сделать (щенки совсем маленькие), пожалуйста, отзовитесь! Нам нужна бюджетная передержка или сразу дом!

Москва, ст.м. Пражская
8(903) 268-1558, Юлия
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Стас Петров, 12 лет, Донецкая обл. Просим распространить информацию! 06-11-2014 10:25

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа «Пошук Зниклих Дітей Україна»
Группа «Пошук Зниклих Дітей» на facebook
Группа ВОО "Поиск пропавших детей - Украина" в Одноклассниках

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Володя Абромович, 17 лет, Хабаровский край. Просим помочь распространить информацию! 06-11-2014 10:05

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]
Другие размеры и коды ориентировки

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа Содружества волонтеров ПСО "Амур-Поиск" Хабаровск

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное небо в американо-испанском стиле 04-11-2014 07:56


[830x]

«Люди говорят, что я «всемирно известный» ночной фотограф. Я придерживаюсь мысли, что я просто ночной фотограф. А еще я гордый отец и муж», - описывает сам себя создатель ночных пейзажей Рохелио Бернал Андрео.

Калифорнийский астрофотограф испанского происхождения Rogelio Bernal Andreo (Рохелио Бернал Андрео) - один из самых уважаемых и любимых фотографов ночного неба. За последние несколько лет Рохелио получил много наград и почестей, а его работы были опубликованы в разных международных изданиях, представлены в музеях, появлялись в телевизионных сетях как BBC, National Geographic и Discovery Channel и даже в некоторых фильмах с довольно большим бюджетом.

Как и многие современные фотографы, Рохелио также любит общаться со своими поклонниками. На своей официальной странице в Фейсбуке он рассказывает о процессе съемки каждой фотографии, в том числе указывает, какую технику он использовал. Стоит отметить, что все свои новые работы фотограф сначала публикует именно в Фейсбуке.

Прогуляться под звездами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва ! Москв. Обл.! Ищет дом малышка Дина! 04-11-2014 07:56

Это цитата сообщения PR_Yuliya Оригинальное сообщение

Маму малыша спасли из Минской усыпалки, еще в утробе матери малыши были обречены на смерть! Но мир не без добрых людей, в Москве малыши появились на свет, сейчас подросли и пристраиваются в добрые руки!

Девочке 4 мес, привита, здорова, очень добрая, ласковая, вырастет не большой 30-35 см в холке!
Отдаем только в ответственные ручки, по договору в самые ответственные и добрые руки в дом или квартиру, не на цепь.

Звоните, приезжайте знакомится!

89091598565
Нина
Москва
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва ! Москв. Обл.! Ищет дом малыш Зайка! 04-11-2014 07:55

Это цитата сообщения PR_Yuliya Оригинальное сообщение

Маму малыша спасли из Минской усыпалки, еще в утробе матери малыши были обречены на смерть!
Но мир не без добрых людей, в Москве малыши появились на свет, сейчас подросли и пристраиваются в добрые руки!

Мальчику 4 мес, привит, здоров, маленький малыш очень добрый, общительный, вырастет не большим, 30-35 см в холке!
Отдаем только в ответственные ручки, по договору в самые ответственные и добрые руки в дом или квартиру, не на цепь.
Звоните, приезжайте знакомится!

89091598565
Нина
1.
[показать]
2.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая лучшая Умка на свете ищет дом! Москва 04-11-2014 07:54

Это цитата сообщения PR_Yuliya Оригинальное сообщение

Самая лучшая Умка на свете ищет дом!

Здравствуйте! Меня зовут Умка! Вырасту - буду Умой! Мне месяц. Я здоровая, крепкая, озорная девочка, которая мечтает найти уютный дом и любящих хозяев. Совсем недавно меня подбросили к дверям приюта. Тут меня, конечно, не обижают, но так хочется, чтобы была собственная подстилка, миска, теплые руки, которые будут меня гладить и играть со мной. Мне очень-очень хочется домой! Я буду самой лучшей собакой на свете! Обещаю!!!

Нина
Москва, м. Молодежная
тел.: +7 910 464 79 85
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас обалденная планета 03-11-2014 11:03


[1030x]
Озеро Маккай, Австралия
©NASA/GSFC/METI/ERSDAC/JAROS, and U.S./Japan ASTER Science Team
http://naked-science.ru/article/day/foto-dnya-30-oktyabrya


[830x]
Песчано-каменистая пустыня в Сахаре
©JAXA, ESA
http://naked-science.ru/article/day/foto-dnya-25-oktyabrya


[830x]
Национальный парк Эгмонт, Новая Зеландия
©KARI/ESA
http://naked-science.ru/article/day/foto-dnya-1-noyabrya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. M, IC, NGC... 03-11-2014 11:02


David Helpling & Jon Jenkins - Lost
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл

[930x]
NGC 253 The Sculptor Galaxy
http://www.starimager.com
Copyright: Dave Jurasevich/Howard Hedlund


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Twinkle 02-11-2014 12:17


[показать]
Movement of the galactic core, seen from Earth.
http://just--space.tumblr.com/post/101454347170/mo...-galactic-core-seen-from-earth

[показать]
"Twinkle of a surface halo" (some atmospheric optics to start your friday)
http://just--space.tumblr.com/post/101427953736/tw...-surface-halo-some-atmospheric
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрофотки дня. Искры... 02-11-2014 12:15


Andrew Lahiff – Stellar Gateway
музыка из блога Fractus Somnus
Прослушать запись Скачать файл


Тhe Pleiades, or Seven Sisters (Messier 45 or M45)
Luis Romero.
https://www.flickr.com/photos/llromero/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
NASA | Астрофизика | Сердцебиение черной дыры средней массы 02-11-2014 12:08


Используя архивные данные старого рентгеновского спутника NASA RXTE, исследователи открыли черную дыру редкого типа, которая скрывается в M82, галактике на расстоянии в 12 млн св. лет.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Кассини» увидел солнечные моря Титана 02-11-2014 12:06


[830x]
Мозаика составлена из снимков, полученных спектрометром видимого и инфракрасного диапазона (VIMS) АМС «Кассини» 21 августа 2014 года.

Пролетев мимо Титана, крупнейшего спутника Сатурна, «Кассини» поймал яркий солнечный блик, отразившийся от поверхности крупнейшего углеводородного озера – моря Кракен.

В прошлом «Кассини» уже получал снимки углеводородных озер Титана, и отдельно – ловил блики солнечного света, отраженные зеркалом северных озер. Но впервые и озеро, и блик от него оказались на одном и том же снимке.

Кроме солнечного блика, на снимке можно видеть:

– совокупность ярких метановых облаков стреловидной формы около северного полюса Титана, над озером Лигейя. Ливни из этих облаков могут наполнять околополярные озера жидким метаном;

– яркая кайма вокруг моря Кракен – озера, отражающего солнечный свет – указывает на более крупные размеры этого моря в прошлом. Однако испарение постепенно уменьшает его размеры.

Моря Титана наполнены в основном жидкими метаном и этаном. До прибытия «Кассини» в систему Сатурна в 2004 году ученые рассматривали несколько гипотез, в том числе ту, в которой вся поверхность Титана была покрыта сплошным метаново-этановым океаном. Однако посадочный аппарат «Гюйгенс» и орбитальный аппарат «Кассини» нашли, что крупные озера расположены только вблизи полюсов (большинство из них – вблизи северного полюса), а приэкваториальные зоны и области средних широт покрыты песчаными дюнами и ледяными скалами.

Источник: http://saturn.jpl.nasa.gov/news/newsreleases/newsrelease20141030/
Перевод: http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[t...5408d4dce10adff6412d24aceec318
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии