Сегодня убедился, что бывают. Хожу на работу мимо частного дома, возле которого, почти на улице растет огромная яблоня. Пока яблок было много, ничего не замечал. Но вот их поубавилось, попадали сами, и оказалось, что где-то их больше, а где-то чуть-чуть. Почему так, думаю. Ведь дерево одно стоит, ничто на него не влияет, и хозяин, похоже, урожай не торопится собирать. И понял. Это же яблоня компасом природным работает. Сориентировался по сторонам света. Точно. На ветвях, обращенных к югу, яблок больше, чем на тех – что к северу. На южных ветвях и "прячутся" любимые детки яблони. Им и света больше, и тепла. Значит, и в природе есть любимчики!. А в большом, да тесном саду, любимчиков сложнее разглядеть.
[300x400]
Устами младенца глаголет истина. В этом еще раз нас убеждает издание L!FE.ru, подлившее масла в огонь "войны" за мальчика Дени. После скоропостижного суда в Грозном, инициированного папой мальчика, Русланом Байсаровым, и нелицеприятного телешоу, устроенного бабушкой и мамой ребенка на Первом канале, на сцену вышло "яблоко" раздора из в пугачевского сада.
Дени резал правду-матку так мастерски, как нож масло. Он рассказал все, что думает о конфликте родителей, и очень подробно остановился на роли бабушки Аллы.
Оказалось, что идею, остаться жить в Америке родила бабушка Алла. Она примчалась в Новый свет, когда Дени отдыхал там с мамой. Алла Борисовна заявила, что мальчик должен остаться жить в Америке, так как в России нет будущего.
Это очень расстроило 11-летнего Дени. Но на сторону бабушки встала мама. Мальчик расплакался и попросил связаться с отцом. Однако Алла сказала: "Я главная, я все решаю, с отцом говорить не надо, я полечу в Москву и уговорю его, потом поговоришь".
Связаться с отцом ребенку не дали. Мама забрала телефон, и все просьбы ребенка остались безответными. Мало того, Дени обманули, сказав, что решение остаться в Америке принято совместно с отцом.
Потом ребенка повели в клинику и вкатили ему сразу семь прививок в обе руки. У Дени поднялась температура, от которой он слег на несколько дней и даже не мог двигать руками. Дело в том, что прививки сделали в период, когда ребенок болел.
Бабушка Алла умчалась в Москву, а позднее и Кристина Орбакайте, а ребенка оставили на попечение няни, ни слова не понимающей по-английски. Дени пришлось работать переводчиком и в магазине, и на улице. От этого занятия у мальчика дико болела голова.
Потом пришла радостная весть, папа требует, чтобы он срочно прилетел в Москву. В аэропорту Дени встретила бабушка Алла и стала зомбировать ребенка: "Ты обязан уговорить папу, чтобы он отпустил тебя в Америку, все зависит от тебя". Только после этого Дени отпустили к отцу. Но мальчик не собирался говорить ему, что произошло, до тех пор, пока на него снова не стала давить мама.
И тут терпение ребенка кончилось, и он рассказал отцу всю правду. Он действительно не хочет жить в Америке еще и потому, что в России он подолгу не видит маму, пропадающую на гастролях, а в Америке не увидит и папу. А жить с Мишей, маминым мужем, мальчик не хочет. В России, когда мама на гастролях, Дени – с няней, а в выходные живет с папой.
Вообще мальчик хочет жить учиться в России и жить с папой, когда нет мамы. Он не хочет, чтобы на него кричали чужие люди, как это делает няня. А когда ребенку плохо, ему даже не разрешают звонить отцу. Мама аргументирует это просто: "Не будь нытиком и не жалуйся отцу". Стоило Дени один раз позвонить отцу, и ему дома устроили взбучку.
Трудно поверить, что все так плохо в судьбе мальчика Дени, ставшего в одночасье российской знаменитостью. Еще труднее – в то, что ребенок все это выдумал. Не надо сбрасывать со счетов, что он сказал все это не на пресс-конференции, не на телешоу, не в прямом эфире и не на публике. И детям мы еще привыкли верить, в отличие от взрослых. В противном случае поговорка "Устами ребенка глаголет истина" отжила свой век, как и многое, что связано сегодня с именем Пугачевой и Орбакайте.
Автор: Владимир Багров
[300x403]
Неприятный и обидный случай произошел с Никитой Джигурдой на гастролях в Краснодарском крае. Выступая в колонии перед зеками, артист потерял бриллиант из обручального кольца.
В колонию он попал случайно. Отправился по святым местам, но подошли и попросили выступить. Никита сразу согласился. А когда концерт закончился, он вдруг обнаружил, что в венчальном кольце нет бриллианта.
Состояние Джигурды было не передать. Расстроенный до глубины души, Никита поделился неприятной новостью с руководством колонии, в компании с которым сели выпить-поговорить после концерта.
Поделился артист, честно говоря, без крупицы надежды. И каково было его удивленье, когда через десять минут алмаз нашли! Никита уже готовился к неприятному разговору с Мариной, и не представлял, как он ей сможет объяснить происшедшее. Она ведь тоже однажды теряла бриллиантовые украшения во время шоу, на катке. Тогда остановили все, подняли всех на уши, но нашли.
Не теряя времени Джигурда наведался в офис известной ювелирной компании в Москве и договорился, чтобы кольцо с бриллиантом восстановили неузнаваемо.
Автор: Галина Мазненко
[300x225]
Не утихают "военные" действия по освобождению сына популярной певицы Кристины Орбакайте из отцовского "плена". Стороны считают, что в этой войне все средства хороши, а поэтому не скупятся на выражения не только по отношению друг к другу, но и к стране, гражданами которой являются.
К примеру, издание LIFE.ru заполучило аудиозапись Кристины Орбакайте, в которой та нелицеприятно отзывается о России. Удивительно это слышать от певицы, удостоенной десятков госнаград, обласканной властью и публикой, слышать о стране, где Орбакайте родилась и выросла. "Здесь нет будущего...", – заявляет певица, аргументируя свое желание увезти сына Дени из России, чтобы он рос "нормальным".
LIFE.ru приводит точную расшифровку аудиозаписи. Голос Кристины Орбакайте хорошо узнаваем. Самое интересное, что певица говорит не в гневе, не в истерике, а очень спокойно и взвешено.
"Сейчас все нормальные люди увозят детей учиться за границу. Потому что в России нет никакого будущего. Мы хотим, чтобы он учился в хорошей школе, чтобы у него было будущее, чтобы он был образованным человеком, чтобы говорил на нескольких языках, чтобы мог поступить в любой колледж мира, чтобы он был нормальным", – заявляет Орбакайте.
А ведь на передаче "Пусть говорят" говорилось совсем другое. Выезд Дени в Америку обосновывали необходимостью его лечения. Даже доктор Рошаль это подтвердил.
Но оказывается, для Дени "нашли школу в хорошем районе, с хорошей репутацией. Узнали, какие документы нужны. Просто мы пробили ситуацию, как можно русскому мальчику пройти в хорошую школу, собрали нужные документы, чтобы его в эту школу определить. Потому что это тоже нелегко! В эту школу он должен был идти в сентябре".
Напомним, Руслан Байсаров в своем заявлении предлагал Кристине Орбакайте заключить соглашение о следующем: до своего совершеннолетия Дени Байсаров живет и учится в Москве. По достижению совершеннолетия он вправе сам решать, где и как ему жить.
Автор: Галина Мазненко
Адвокат бизнесмена Руслана Байсарова прокомментировал заявление Аллы Пугачевой о том, что её внук, 11-летний Дени Байсаров болен и нуждается в лечении в США.
Мальчик здоров и чувствует себя хорошо, - утверждает адвокат его отца Александр Добровинский. Он подчеркнул, что каждый день с ним общается.
По мнению адвоката, заявление о болезни Дени является всего лишь уловкой, которая призвана оправдать его отправку в США вопреки воле отца.
Автор: Галина Мазненко
На снимке: Дени Байсаров и Рамзан Кадыров на открытии мечети в Грозном
[286x188]
Желание эффектно сфотографироваться привело под поезд жениха и невесту из Томска. Дождавшись появления электрички на путях станции Томск-I, они, вместе с фотографом, прыгнули с перрона навстречу приближающемуся поезду.
Если бы не помощь железнодорожных милиционеров, снимок молодоженов был бы последним в их недолгой супружеской жизни. Дело в том, что до локомотива оставалось 15 метров, и любителей экстремальных снимков пришлось за шиворот вытаскивать на перрон.
Им пришлось дать показания в дежурной части вокзала. По словам милиционеров, новобрачные специально ждали электропоезд, чтобы сделать романтичную фотографию на фоне приближающегося состава.
По молодости, поступок молодоженам простили, и после внушительной беседы отпустили к гостям. Свадьба все-таки.
Автор: Владимир Багров
[250x200]
В России зафиксирован первый смертельный случай от свиного гриппа. Об этом заявил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов, сообщает "Интерфакс".
Жертвой вируса A/H1N1 стала женщина, недавно прибывшая из Болгарии. Она является медицинским работником. Пациентка по приезду была госпитализирована в медицинское учреждение, где она работала.
В течение двух недель состояние женщины ухудшалось, и ее перевели в одну из московских клиник.
По словам Львова, за день до смерти у пациентки был взят материал и передан в Институт вирусологии. Здесь сделали экстренный анализ, подтвердивший наличие у умершей свиного гриппа.
Автор: Владимир Багров
[200x287]
Сегодня, 20 сентября, войдёт в историю российского спорта и личные достижения россиянки Елены Исинбаевой – она в очередной раз побила мировой рекорд по прыжкам с шестом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.
Взятая ею высота на легкоатлетических соревнованиях "Золотой лиги" в Шанхае – 5,07 метра! Установленный мировой рекорд стал для 28-м по счету в профессиональной карьере Елены.
Новый рекорд высоты на 1 сантиметр больше собственного рекорда спортсменки, установленного на этапе "Золотой лиги" в Цюрихе 28 августа.
Автор: Галина Мазненко
[240x175]
Крупнейшая гостиничная сеть мира Holiday Inn построила отель из пластиковых карт для электронных замков в гостиничных номерах, сообщает MIGnews.com.
Всё строительство потребовало более 200 тысяч необычных "кирпичиков". Площадь уникального сооружения – 37 кв. метров при весе 1.814 кг.
Мини-отель состоит из спальни, ванной и вестибюля. Мебель в нём изготовлена в натуральную величину.
Этот шедевр выполнил Брайан Берг, который уже попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, построивший самое высокое – почти 8 метров – здание из обычных игральных карт.
Автор: Галина Мазненко
[398x253]
В акватории Одессы украинские аквалангисты нашли затонувший самолет фашистской Германии. По словам директора департамента подводного наследия Сергея Воронова, находка представляет собой военно-транспортный самолет "Юнкерс Ю52". Предположительно, на его борту покоятся секреты минувшей войны.
Археологи не теряют надежды поднять "Тетушка Ю", так в свое время назывался самолет, на поверхность. Однако это связано со специальными работами по ее "цементированию, иначе, соприкоснувшись с воздухом, машина превратиться в труху.
Освобожденный из рабства Нептуна "Юнкерс" может стать желанным экспонатом одного из одесских музеев. Для осуществления мечты археологам не хватает семи тысяч долларов. Если эти средства не соберут, деньги не найдут, "Тетушка Ю" останется подводным музеем.
"Юнкерс", как полагают, был сбит зенитками. Удивительно, что он очень хорошо сохранился и не разграблен "черными археологами". На обнаружен портфель с документами и картами, которые тщательно переложены фольгой на случай пожара. Это говорит о том, что они представляли особую ценность. По мнению специалистов, так выглядели портфели высокопоставленных немецких офицеров Третьего рейха.
Кроме портфеля на борту "Тетушка Ю" найдены летные очки, навигационные линейки, бляхи с нацистской символикой и фонарик. Поражает, что его батарейка сохранила энергоресурс. На работах по изучению самолета и его содержимого задействованы украинские пограничники и специалисты Службы безопасности Украины.
Автор: Владимир Багров
Пугающую сенсацию обнародовали астрономы. Она касается изменения привычного графика "работы" Солнца. Для нашего светила характерны периодические (в 11 лет) изменения активности, характеризующиеся появлением на нем темных пятен – участков повышенной магнитной активности. Они порождают так называемые солнечные бури, приводящие к сбоям в работе технических устройств и сокращающие жизнь землян, имеющих слабое сердце. Но, оказалось, что это только надводная часть айсберга.
Солнце, в фазе минимума активности, продолжает испускать большое количество высокоэнергетических заряженных частиц, называемых солнечным ветром. Ученые доказали, что в периоды затишья светило также представляет опасность для Земли. Данные за время двух последних минимумов, в 1996 и 2008 годах, показали, что в 2008 году Солнце "подарило" Земле втрое больше заряженных частиц, чем в 1996.
Напомним, что в отличие от магнитных бурь, солнечный ветер "дует" постоянно. Раньше считалось, что во время затишья заряженные частицы испускаются с полюсов Солнца, а не с экватора, на уровне которого находится Земля. Это позволяло ей меньше "черпать" опасных частиц.
Авторы исследования не исключают, что пугающее изменение солнечных технологий как-то связано с характеристиками последнего минимума. Ведь период солнечного "штиля" продолжался дольше обычного. За это время на Солнце появилось меньше пятен, чем за последние 75 лет. О завершении цикла минимума активности специалисты с уверенностью заявили только в ноябре 2008 года, а первые "правильные" признаки поведения светила стали заметны с Земли в мае 2009 года.
Это случилось вчера на передаче "Пусть говорят". Теперь об этом действительно все говорят. Грязь клана вынесли на всеобщее обозрение и решили измазать ею еще и народ. Получив утром неудовлетворительный ответ в Тверском суде, Примадонна, прихватив дочь, ринулась к Малахову на Первый канал поднимать волну народного гнева. Для шоу была взята и массовка (группа поддержки), в том числе всемирно известные, как доктор Рошаль. Им отвели место статистов-давлистов.
Но результат этого шоу вышел прямо противоположный.
Во-первых, примадонна окончально развенчала тот ореол, который еще окружал ее с советских времен.
Во-вторых, опустилась до бабы, что истинным королям не позволительно ни при каких обстоятельствах.
В-третьх, призналась, что за деньги может продать даже родную дочь (что и было сделано, получила квартиру от зятя за избиение дочери).
В-четвертых, выставила себя националисткой (я не ем баранины, в смысле я не мусульманка).
В-пятых, после серии оскорблений зятя повалилась к нему в ноги с мольбой о мировом соглашении.
Одним словом позор и еще раз позор. Просто тошнит.
Отец звездного мальчика Дени (враз ставшего известным в России благодаря пикировке его близких), Руслан Байсаров нарушил молчание. Он ответил на агрессивные выпады его тещи Аллы Пугачевой, прозвучавшие в программе "Пусть говорят" на Первом канале, сообщает trend.az.
Напомним, что Алла Борисовна раскритиковала бывшего зятя за жестокое обращение с дочерью Кристиной и за его поведение в истории с Дени. Не так давно Пугачева послала экс-зятя на три буквы, а на программе "Пусть говорят" сказала в его адрес: "С паршивой овцы хоть шерсти клок" (имея в виду квартиру в Москве, которую Байсаров подарил теще за избиение Кристины).
Под занавес передачи Алла Пугачева, призвала Байсарова рассмотреть мировое соглашение. "Дорогой Руслан, хватит вести шоубизнесовскую игру. Когда же ты подпишешь соглашение, там не ущемлены твои права!", - сказала примадонна.
По словам Байсарова, чеченские обычаи и законы позволяют теще называть его любыми словами, говорить все, что хочет, не стесняясь в выражениях. На то она и теща, бабушка сына, ей разрешается все. Правда, для Байсарова, все это очень неожиданно и даже обидно. Но Алла Борисовна вправе все это делать. Байсаров признал, что реагировал бы молча, даже если бы Пугачева говорила это не с экрана, а ему в лицо.
Ответил зять и на обвинение Пугачевой в избиении Кристины Орбакайте. Байсаров сказал: "Есть хорошая русская поговорка: "Бьет, значит, любит!".
Автор: Галина Мазненко
[300x404]
Актриса Кэтрин Хейгл и ее муж Джош Келли на вершине счастья. Они стали родителями. Парочка удочерила 10-месячную девочку из Южной Кореи, сообщают израильские СМИ.
Супруги уже дали имя своей малышке. Девочку назвали Нэнси Ли, а ласково – Найла. Напомним, что Кэтрин и Джош поженились в 2007 году. Однако своих детей у них пока нет.
30-летняя актриса Кэтрин Хейгл известна по фильмам: "Невеста Чаки", "100 девушек в одном лифте", "День святого Валентина", "Анатомия страсти", "27 свадеб", "Немножко беременная" и "Голая правда". Один из них оказался для актрисы пророческим.
Автор: Галина Мазненко
[300x300]
Мировой экономический кризис толкнул российского миллиардера Романа Абрамовича на покупку поместья на французском острове Сен Бартельми в Карибском море. Сделка обошлась экс-губернатору Чукотки в $89 миллионов. Об этом сообщают израильские СМИ со ссылкой на The Wall Street Journal.
Площадь новой вотчины Абрамовича 28 гектаров. Она включает фешенебельный особняк, когда-то принадлежавший Дэвиду Рокфеллеру, внуку основателя американской династии миллиардеров Джона Д. Рокфеллера.
Поместье выходит на "Губернаторский пляж", который разместился в первой десятке рейтинга лучших пляжей мира по версии Forbes.
Напомним, что это уже шестой особняк, купленный Абрамовичем за пределами России.
Автор: Галина Мазненко
[250x380]
Инцидент произошел в кафе "Жан-Жак", расположенном в центре Москвы, куда сын Любови Полищук, актер Алексей Макаров, приехал на машине со своей девушкой. Приезд актера видел сидевший в кафе за столиком 35-летний Алексей А., сотрудник Федеральной таможенной службы, сообщают израильские СМИ со ссылкой на сайт Life.ru.
По словам пострадавшего, Алексей Макаров и девушка вышли из машины и направились в кафе. Сын Полищук выглядел нервным, а когда пострадавший обратил его внимание на один из свободных столиков, то в ответ актер бросился на него с кулаками.
Сразу после инцидента Алексей А. обратился в районный травмпункт. Медики выдали ему справку об ушибе затылочной области и множественных ушибах лица с рассечением губы. После этого пострадавший подал заявление в ОВД Пресненского района.
Работники кафе сообщают, что видеозаписи инцидента нет, поскольку камеры наблюдения в тот вечер не работали.
Автор: Владимир Багров
[270x153]
За несколько часов до выступления Аллы Пугачевой и ее дочери Кристины Орбакайте на Первом канале адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы отца ребенка Руслана Байсарова, сделал заявление, сообщает "Интерфакс".
Добровинский выразил опасения, что выступление мамы и бабушки мальчика в эфире может негативно отразиться на психическом состоянии 11-летнего Дени Байсарова. Адвокат считает, что когда доступ к телевизору имеет каждый ребенок, выступление Пугачевой и Орбакайте на телевидении, с обливанием грязью отца Дени, не лучший на сегодня момент и для мальчика, и для хода судебного процесса.
Адвокат намекнул, что это не стыкуется с предложением близких, со стороны матери мальчика, заключить мировое соглашение.
Автор: Владимир Багров
[300x246]
Вчера, 17 сентября, звезда российской эстрады Алла Пугачева впервые публично выступила в защиту дочери Кристины Орбакайте. Она рассказала нелицеприятную правду о своем экс-зяте и отце внука Дени Руслане Байсарове, сообщает baltinfo.ru.
Открыв Руслану дорогу к знакомствам с влиятельными людьми и деньгам, Алла Борисовна вскоре разочаровалась в человеке, для которого так старалась из-за любви к нему Кристины. Последней каплей, окончательно испортившей их отношения, стало избиение дочери в гримерке ночного клуба "Кристалл".
И хотя Кристина призналась, что давала сдачи как могла, разбитое лицо и сломанный нос "ремонтировать" пришлось долго. Заглаживая грехи, зять подарил звездной теще квартиру в Москве, от которой та не отказалась.
Все откровения, упомянутые выше, были высказаны Аллой Борисовной и Кристиной Орбакайте в эфире Первого канала. Эту информацию "БалтИнфо" подтвердили в редакции телепрограммы "Пусть говорят".
Напомним, что конфликт вокруг сына Орбакайте и Байсарова начался, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери. Байсаров обвинил Орбакайте и ее мать, Аллу Пугачеву, в намерении увезти сына в Америку.
Кристина познакомилась с Русланом Байсаровым в 1997 году. 10 мая 1998 года появился на свет сын Дени. С Русланом Байсаровым, как и с предыдущим мужем Владимиром Пресняковым, Орбакайте находилась в гражданском браке. Несколько лет спустя Кристина и Руслан расстались, а Дени остался с мамой. Он жил в квартире на Тверской-Ямской, и отец мог видеть сына, когда захочет.
Руслан Байсаров – скандально известный бизнесмен, один из самых богатых и влиятельных чеченцев в Москве. По слухам, он является владельцем ночного клуба "Инфант", двух магазинов и двух ресторанов в престижном Центре международной торговли, а также салона красоты модного стилиста Сергея Зверева и спортивно-оздоровительного комплекса. Кроме того, Байсарову принадлежит один из московских гей-клубов.
Автор: Галина Мазненко
[300x385]
Звезда "Матрицы" Киану Ривз удивил всех оказавшись в секретной тюрьме, сообщают израильские СМИ со ссылкой на Associated Press.
Напомним, что на днях актер, вместе с экс-женой Шона Пенна, Робин Райт, представляли новую драму "Частная жизнь Пиппы Ли". На фестивале в Торонто Ривз продемонстрировал и свою бороду, которая его несказанно изменила, и которую он, вероятно, отрастил для очередной роли.
Но актер и не такое способен ради кино. Не так давно он побывал в тюрьме Буффало, куда даже агенты ФБР не имеют доступа. Однако Ривз не только попал туда, но и провел в ней целую неделю, вживаясь в образ своего героя из новой комедии "Преступление Генри".
Автор: Галина Мазненко
[300x225]
Американским хирургам удалось восстановить женщине зрение, пересадив ее собственный зуб в невидящий глаз, сообщает medportal.ru со ссылкой на PhysOrg.
60-летнюю пациентку, перенесшую удивительную операцию, зовут Шеррон Торнтон. Она из штата Миссисипи (США). Женщина потеряла зрение в 2000 году из-за синдрома Стивенса-Джонсона. Эта тяжелая аллергическая реакции, вызывает гибель клеток эпителия кожи и слизистых оболочек.
После болезни роговица глаза у Шеррон потеряла прозрачность. В таких случаях ее заменяют донорской или искусственной. Но организм, склонный к серьезным аллергическим реакциям, отторгает пересаженную ткань.
В Италии была разработана уникальная методика пересадки в глаз собственного зуба, служащего опорой для пластикового хрусталика. В США подобная операция проведена впервые в клинике Университета Майами,
Хирург Виктор Перец с ассистентами извлек верхний клык женщины с фрагментом кости, окружающей корень. Просверлив его, он вставил в отверстие пластиковую линзу. Конструкцию на два месяца поместили под кожу пациентки, чтобы нарастить на зубе ткань кожи, которая послужит связующим элементом между ним и глазом. Позднее клык с фрагментом кожи пересадили в центр глаза, восстановив его оптическую систему.
Прошло 15 дней после полного заживления послеоперационных ран и снятия фиксирующего глаз приспособления зрение. Шеррон Торнтон свободно может читать!
Автор: Владимир Багров