В презентации бизнес-плана, разработанного для компании перед заседанием антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова, представители Волжского автомобильного завода признались в том, что выпускают некачественные автомобили, сообщает Lenta.ru со ссылкой на информационное агентство Рейтер.
Основные причины того, что с заводского конвейера выходят не машины, а конструктор под названием «Собери сам», кроются в низком качестве деталей, закупаемых АвтоВАЗом, а также общим уровнем производства. Кроме того, не последнюю роль в том, что автомобили Lada в народе воспринимаются «неудовлетворительно» (так сказано в презентации), играет тот факт, что сбыт продукции ориентирован не на покупательские спросы и потребности, а на возможности производства.
Предприятие с каждым годом становится все более убыточным, в то время как желание покупать отечественные автомобили у российских граждан само собой почему-то не появляется.
Автор: Лора Дорская
[400x310]
Отличились французские ученые. В горном массиве Юра (центр страны) они обнаружили невиданные по величине следы динозавров, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации Французского центра научных исследований, открытие было сделано в районе местечка Плань еще в апреле и до настоящего времени держалось в секрете.
Это позволило ученым без лишнего ажиотажа провести все необходимые исследовательские работы. Обнаруженные следы имеют в диаметре примерно до полутора метров, что значительно больше когда-либо найденных.
Ученые считают, что наследил динозавр амфицелиас фрагиллимус (на снимке). Этот красавец имел длину до 40-60 метров и весил до 120 тонн. По мнению ряда ученых, этот вид травоядных динозавров самый большой из всех, существовавших на земле.
Следы гиганта сохранились в известняке, возраст которому 150 миллионов лет. Это позволяет отнести их к Юрскому периоду. Ранее найденные в этом регионе, включая часть территории Швейцарии, следы тоже относятся к этому периоду времени.
Французские ученые горят желание выяснить, куда именно направлялся динозавр и надеются обнаружить его останки. Местные власти дали согласие на расчистку максимально длинного участка местности. Ученые не исключают, что может быть найдена самая крупная в мире "тропа динозавров".
Автор: Галина Мазненко
[300x239]
Сегодня, 5 октября, певица Кристина Орбакайте приняла участие в парламентских слушаниях в Государственной думе РФ. Как мы уже сообщали, она была приглашена на заседание думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей.
Появление певицы в парламенте вызвано тем обстоятельством, что уже второй месяц Кристина не может поделить 11-летнего сына Дени со своим бывшим гражданским мужем, Русланом Байсаровым. Однако заготовленная по этому случаю речь о правах матерей в гражданском браке певице не пригодилась.
Кристина Орбакайте рассчитывала, что на заседании будут присутствовать представители основных думских фракций. Однако этого не произошло. Представители "Единой России", ЛДПР и КПРФ на заседании не появились.
Тем не менее, по словам певицы, она признательна государству и Думе, что они обратили внимание на очень актуальные и серьезные вопросы. Она благодарна, что этот вопрос все-таки возник.
Перед началом заседания Орбакайте сказала журналистам, что надеется разрешить ситуацию мирным путем. Тем не менее, сторона Орбакайте, по уверениям самой артистки, готова к назначенным на среду судебным разбирательствам.
В ходе слушаний глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина ("Справедливая Россия") заявила о необходимости внести поправку в статью 126 Уголовного кодекса РФ, предусмотрев ответственность за удержание родственниками детей. "Это и есть похищение человека", - отметила она.
Автор: Галина Мазненко
Страшное существо обнаружили рыбаки казахстанского города Кокшетау, отправившись на воскресную рыбалку на озеро Koпa. По случаю, у одного из рыбаков оказался мобильный телефон, на который и удалось снять инопланетянина.
Неизвестную тварь незадачливые "биологи" обнаружили на берегу озера. Вела она себя агрессивно, а выглядела просто чудовищно. То ли хвостом, то ли единственным щупальцем она хватала тростинкой, которой исследователи прикасались к ней. А перевернувшись на спину, тварь раскрывала отвратительную пасть, усыпанную множеством острых зубов, и бросалась на "обидчика".
На видеоролике тварь представлена в полной красе. Надеемся, что кто-нибудь из наших читателей узнает это существо и прояснит ситуацию.
Напомним, что город Кокшетау, близ которого обнаружена тварь, расположен на севере Кокшетауской возвышенности, на берегу озера Копа. Вокруг города много сопок.
Автор: Галина Мазненко
Видео в оригинале http://www.internovosti.ru/text/?id=21316
И часа не прошло после официальной публикации Ростехнадзором заключения о причинах аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, а Чубайс уже выступил в прессе. Такая поспешность вполне понятна. Во-первых, это его обязывает как экс-главу РАО ЕЭС РФ. А во-вторых, он указан в числе косвенных виновников трагедии. Это и является причиной такой спешки Чубайса. Лучшая оборона – это нападение.
Что и использует Чубайс, не без помощи покорных СМИ, которые только констатируют факт подачи голоса, но не комментируют по существу. А зря. Признание Чубайса, что он подписал акт о вводе в эксплуатацию Саяно-Шушенской ГЭС проливает свет на его неблаговидную деятельность на посту главного энергетика России. До какого же бардака надо было довести отрасль, что после фактической 20 летней эксплуатации станции подписать акт о ее официальном вводе.
Обращает на себя внимание тот факт, как Чубайс оправдывает свои преступные действия – заботай о благополучии населения Сибири, которое могло остаться без электроэнергии на неопределенный промежуток времени. Однако признание Чубайса проливает свет на другое. Видимо нашлись в России люди, которые отказались подписывать преступный акт. Воевать не стали, но и подписывать не стали. Иначе почему тянули с подписью 20 лет. А поскольку Чубайс закрывал свою "лавочку", то подписывать все-таки пришлось за всех тех, кто не стал позорить свое имя.
Вообще-то ни в какие рамки не лезет, что крупнейшую в мире ГЭС 20 лет эксплуатировали без официального ввода. Так можно поступать, на свою шею, на личном подворье, отвечая своей головой и жизнями своей семьи. А Чубайс своей башкой никогда отвечать не будет. Вот что он сотворил в отрасли, ну, а как же хозяин энергетики.
А сейчас рассуждает умно, мол действовал в интересах страны, народа Сибири. И что показательно, заметьте, выступил первым. Только петух – Ростехнадзор – прокукарекал. А Чубайс ту как тут. И что интересно этот акт комиссии ждут со дня аварии, а обнародовали только 3 октября. Не иначе Чубайса готовили. И опубликовали в субботний день. И Чубайс не поленился в субботний день сделать заявление. Не спит, не рыбачит – работает человек и в субботний день.
Считаю, что судить надо его первого. За 75 невинно убиенных им сотрудников, за 9 агрегатов выведенных из строя, за разрушенную станцию, которая теперь угрожает наводнением Красноярску. Ведь до паводков ее вряд-ли восстановят. Об этом усиленно молчат. Ждут очередной трагедии, похлеще Саяно-Шушенской. Вспомните, как СМИ сообщили об аварии на ГЭС, когда там уже захлебнулись водой 75 человек. Сообщили: вышел из строя второй гидроагрегат, что привело к подтоплению машинного зала. Ничего себе подтопление. Это тогда, когда вода выворачивала гидроагрегаты с корнем и крушила все на своем пути. Тоже, небось, Чубайс сдерживал поток информации. И еще помню, как Шойгу заткнул рот жкрналисту, посмевшему написать, что на станции слышны стуки оставшихся в живых людей, а спасатели не принимают кардинальных мер. Ничего не изменилось, ни при Чубайсе, ни сегодня.
[300x221]
Бывший глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс признался, что подписал акт приема Саяно-Шушенской ГЭС в эксплуатацию в 2000 году под грузом ответственности. По его словам, "станция к тому моменту уже отработала более 20 лет. А работающая станция, не введенная в эксплуатацию, – это худший из вариантов, какой может быть, сообщает РИА Новости.
В сложившейся ситуации Анатолий Чубайс, будучи председателем правления РАО ЕЭС, был обязан подписать акт приема Саяно-Шушенской станции в эксплуатацию. В оправдание своих действий экс-глава заявил, что энергетики долгие годы были вынуждены работать с высокими рисками. Имеющимися ресурсами приходилось латать дыры энергосистемы страны.
Чубайс отметил, что остановить Саяно-Шушенскую ГЭС в то время, и годами дожидаться прихода инвестиций для замены рабочих колес гидроагрегатов, было бы катастрофой для экономики Сибири и миллионов живущих там граждан.
Напомним, что вчера, 3 октября, Ростехнадзор публично сообщил о технических причинах, повлекших аварию 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС. Она стала крупнейшей в истории российской гидроэлектроэнергетики и унесла жизни 75 человек. Ведомство назвало фамилии лиц, причастных "к созданию условий, способствовавших аварии", но виновных определит только суд.
По заключению комиссии, к созданию условий августовской аварии, причастны бывшие руководители российской энергетики. В списке из шести человек был назван и экс-глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс.
За день до аварии произошло возгорание на Братской ГЭС (16 августа). Из-за этого нагрузка на СШГЭС была резко увеличена, и из резерва был введен в работу второй гидроагрегат СШГЭС. Именно с него началась трагедия на станции.
Разрушение гидроагрегата произошло в момент срыва крышки турбины из-за излома шпилек крепления. Обратите внимание, на некоторых шпильках вообще не было гаек. После разрушения второго гидроагрегата вода ринулась в машинный зал. В результате катастрофы погибли 75 человек, а 9 из 10 гидроагрегатов станции были разрушены.
Автор: Галина Мазненко
[300x203]
Это произошло на встрече с финалистами конкурса "Учитель года России – 2009". Отвечая на вопросы, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко не согласился с мнением, что ЕГЭ по литературе не имеет права на существование, сообщает Lenta.ru.
По его словам, школьники должны знать различные формы стихов, стилей в литературе. Дети учатся не только для экзаменов, и если экзамен состоит из проверки фактов, это не означает, что на уроках школьники не должны обсуждать литературные произведения и писать сочинения.
Министр считает, что наряду с ЕГЭ по литературе может быть введен дополнительный экзамен – сочинение. Возможно, его придется писать не в 11, а в 10 классе.
Напомним, что финалистами конкурса "учитель года" в этом году стали учитель русского языка и литературы из Владимирской области Нина Заварыкина, учитель истории и обществознания из Москвы Владимир Кружалов, подмосковный учитель физики Вадим Муранов, учитель математики из Челябинской области Наталья Никифорова и псковский учитель немецкого языка Светлана Прокофьева.
Победитель конкурса определится в День учителя 5 октября.
Автор: Владимир Багров
Это произошло на встрече с финалистами конкурса "Учитель года России – 2009". Отвечая на вопросы, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко не согласился с мнением, что ЕГЭ по литературе не имеет права на существование, сообщает Lenta.ru.
По его словам, школьники должны знать различные формы стихов, стилей в литературе. Дети учатся не только для экзаменов, и если экзамен состоит из проверки фактов, это не означает, что на уроках школьники не должны обсуждать литературные произведения и писать сочинения.
Министр считает, что наряду с ЕГЭ по литературе может быть введен дополнительный экзамен – сочинение. Возможно, его придется писать не в 11, а в 10 классе.
Напомним, что финалистами конкурса "учитель года" в этом году стали учитель русского языка и литературы из Владимирской области Нина Заварыкина, учитель истории и обществознания из Москвы Владимир Кружалов, подмосковный учитель физики Вадим Муранов, учитель математики из Челябинской области Наталья Никифорова и псковский учитель немецкого языка Светлана Прокофьева.
Победитель конкурса определится в День учителя 5 октября.
Автор: Владимир Багров
[300x225]
Певица Кристина Орбакайте приглашена на заседание Государственной Думы с докладом о проблемах матери и ребенка в гражданских браках. Он так и называется "Проблема прав матери и ребенка в гражданских браках".
Парламентарии рассмотрят глобальную проблему защиты прав матери и ребенка на примере Кристины Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, которые второй месяц не могут поделить своего сына.
Ранее мы сообщали, что думский комитет считает, что частный конфликт вокруг сына Р.Байсанова и К.Орбакайте предметом слушаний не является, поэтому никаких приглашений Руслану Байсарову и его адвокату направлять не планировалось и не планируется.
В свою очередь, Руслан Байсаров публично попросил бабушку сына, Аллу Борисовну, не вмешиваться в его семейные дела, которые, он уверен, они смогут решить с Кристиной Орбакайте самостоятельно.
Автор: Владимир Багров
[300x229]
Трагедия произошла в ночь на 3 октября во время катания на Клязьминском водохранилище. По невыясненным причинам яхта на полном ходу врезалась в постройки на берегу в районе поселка Новоалександровское в Подмосковье.
Инцидент произошел около 2:00. В результате крушения погибла одна россиянка. Еще одна гражданка РФ и трое граждан Германии получили ранения, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.
Фамилии погибшей и пострадавших, а также степень травм, не сообщаются. Один из раненых немцев находится в реанимации, двое, после оказания помощи, отпущены домой. По неофициальной информации, все пострадавшие немцы являются дипломатами московского посольства Германии.
Ранее мы сообщали, что на Клязьминском водохранилище у села Новоалексеевка в районе 1:00 часов 3 октября в берег на скорости врезалась моторная лодка. Один человек погиб, четверо пострадали. Человек, управлявший моторкой, не имел необходимых для этого документов. Пока неясно, о скольких инцидентах идет речь.
Автор: Владимир Багров
[300x225]
Обвиняемый в изнасиловании 13-летней Саманты Геймер знаменитый кинорежиссер Роман Полански согласился выплатить своей жертве компенсацию в полмиллиона долларов, сообщают израильские СМИ. Как стало известно, мировое соглашение было достигнуто еще в 1993 году. Однако по неизвестным причинам жертва деньги не получила.
Напомним, что задержание Романа Полански произошло в Швейцарии 27 сентября. Ордер был выписан в США в 1978 году. Совращение 13-летней Саманты Геймер совершено 44-летним Романом Полански в 1977 году. Сначала кинорежиссер попросил мать девочки сделать серию фотографий Саманты для французского журнала Vogue.
Во время второй фотосессии Полански напоил Саманту шампанским, в которое был добавлен наркотик, и, по ее утверждению, изнасиловал. В материалах следствия подробно изложены показания Саманты о том, как Полански занимался с ней сексом в извращенном виде.
Обвинительное заключение против Романа Полански тянуло на пожизненное тюремное заключение. Однако обвинение и защита договорились, и Полански признал себя виновным в сексуальной связи с несовершеннолетней через много лет.
Благодаря этому максимальный срок наказания, составляющий 50 лет тюрьмы, могли скостить от 16 месяцев до трех лет лишения свободы. Примечательно, что сама Саманта, спустя много лет, обратилась в суд с просьбой о помиловании Романа Полански.
Но сексуальные преступления против несовершеннолетних в США не имеют срока давности. Поэтому, спустя более тридцати лет с момента преступления, стал возможен арест 76-летнего любителя маленьких девочек.
Автор: Владимир Багров
[300x397]
Блестящую победу одержала теннисистка Мария Шарапова в финале турнира Pan Pacific Open в Токио. Единственная из россиянок, дошедшая до полуфинала, она и в решающем поединке оказалась на высоте. На пути к призу в $2 миллиона Марии противостояла восьмая ракетка мира Елена Янкович.
Однако мощный натиск российской теннисистки сломил сербку уже в первом сете, который закончился при счете 5:2 в пользу Шараповой. Елена Янкович отказалась от дальнейшего поединка, мотивировав решение травмой. Таким образом, Мария "нокаутировала" соперницу досрочно.
Турнир в Токио стал первым победным в сезоне и 20-м в спортивной карьере Шараповой. Из-за травмы плеча россиянка без малого 10 месяцев оставалась за бортом большого тенниса. Последний раз она выигрывала турнир серии WTA в апреле 2008 года.
Напомним, что призовой фонд токийского турнира составил $2 миллиона долларов, из которых 350 тысяч достались Шараповой. В 2008 году победу на Pan Pacific Open одержала другая россиянка, Динара Сафина. Однако в этом году Динара выступила в Токио неудачно. Она выбыла из турнира после первого же матча, уступив 132-й ракетке мира, тайваньской теннисистке Чан Кайчэнь.
Автор: Владимир Багров
[300x392]
Больше всех решение Международного олимпийского комитета (МОК) выбрать столицей Олимпиады-2016 Рио-де-Жанейро расстроило президента США Барака Обаму. Он вместе с женой Мишель прилетел в Копенгаген, чтобы склонить чашу весов МОК в пользу Чикаго, но кандидатура американского города отсеялась в первом же туре голосования.
И это при том, что Чикаго был явным фаворитом в четверке городов-кандидатов. За ним последовало Токио. А из оставшихся победил Рио-де-Жанейро, набравший в два раза больше голосов, чем последний его соперник – Мадрид (66 против 32).
По словам члена МОК Виталия Смирнова, Бразилия победила потому, что в Южной Америке Олимпийские игры ранее никогда не проводились. Поездка Обамы стоила ему неприятностей. Национальный комитет Республиканской партии обвинил президента в пренебрежении внутренними проблемами США. Справедливости ради, это было сделано еще до того, как стало известно о результате голосования МОК.
Обаме ставили на вид тот факт, что он покинул страну в день, когда были объявлены новые данные по безработице: в сентябре рабочих мест лишились 263 тысячи человек, безработица выросла до 9,8 процента, что стало рекордным показателем за последние 26 лет.
Автор: Галина Мазненко
[210x210]
Зря старались СМИ нагнетать обстановку вокруг сына Кристины Орбакайте в том плане, что этим вопросом займутся думцы. Как стало известно, у них и своих дел хватает. Так что надежды мамы и бабушки мальчика Дени на еще один пиар, на этот раз в Госдуме, рухнули в одночасье.
Адвокату отца мальчика, Александру Добровинскому, так и сказали, что слушаний в Госдуме РФ, по делу о конфликте вокруг сына певицы Кристины Орбакайте и предпринимателя Руслана Байсарова, не будет. Адвокат пояснил, что ответ дан думским комитетом по делам женщин, семьи и детей на телефонный запрос, действительно ли намерены пригласить Байсарова на слушания 5 октября.
Оказалось, что ничего подобного. Комитет считает, что частный конфликт вокруг сына Р.Байсанова и К.Орбакайте предметом слушаний не является, поэтому никаких приглашений г-ну Байсарову и его адвокату направлять не планировалось и не планируется.
В свою очередь Руслан Байсаров публично попросил бабушку сына, Аллу Борисовну, не вмешиваться в его семейные дела, которые, он уверен, они смогут решить с Кристиной Орбакайте самостоятельно.
Автор: Владимир Багров
[300x381]
Вы не поверите, но в Ленинском районе Ставрополя проводят проверку по заявлению местного жителя Анатолия Долженко, требующего от правоохранительных органов признания Ветхого Завета экстремистской литературой, сообщает "Интерфакс". В рамках процесса опросят как самого заявителя, так и представителей духовенства.
Первоначально Анатолий Долженко вышел с заявлением на районную прокуратуру и потребовал принятия мер прокурорского реагирования в отношении "крамольной" религиозной книги. Однако та "отфутболила" заявление в ОВД Ленинского района для проведения проверки по существу доводов, изложенных в заявлении.
Чем же встревожен ставрополец? Оказывается, по его мнению, на страницах Ветхого Завета "содержатся прямые призывы к убийствам, в том числе женщин, детей и стариков, а также – к насилию, уничтожению чужих культурных и религиозных ценностей".
Автор: Владимир Багров
[400x284]
В Москве начались слушания по иску фотомодели и супруги банкира Ольги Родионовой к Ксении Собчак. В основе иска лежит инцидент, который случился в начале июня – на ежегодной церемонии премии "Серебряная Калоша", сообщает kleo.ru.
Прямо во время церемонии ведущие Ксения Собчак и Андрей Фомин зачитали письмо от юристов Родионовой с требованием исключить ее из списка кандидатов. Организаторов премии это только ещё больше завело и они в подробностях рассказали, за что именно Ольга может получить премию.
Оказалось, что за вышедшую в конце 2008-го смелую книгу "The Book of Olga". В ней представлены серии откровенных фотографий Родионовой, сделанные известным европейским фотографом Беттиной Раймс.
Супруге миллиардера Сергея Родионова пришлось не по вкусу то обстоятельство, что Собчак намеревалась вручить ей статуэтку в номинации "Голые и смешные" – награду за самое глупое раздевание на публике.
Ольга за призом не явилась, посчитав эту номинацию оскорблением. Вслед за тем ее юристы подали в суд иск о компенсации морального вреда.
Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", претензии Ольги Родионовой – миллион рублей.
О развитии процесса станет известно на днях – именно на этот период суд перенес слушания дела. Ясно одно – громкого скандала не избежать.
Автор: Владимир Багров

Российские ученые обнаружили, что наше светило нарушило расписание своей "работы". Проснувшись после длительного периода спокойствия, оно выбросило в космос со своей поверхности гигантский протуберанец высотой в миллион километров!
В ночь на воскресенье на Солнце произошел мощнейший взрыв. В результате этого звезда выплеснула в космическое пространство несколько десятков миллиардов тонн раскаленной плазмы в виде огромного протуберанца.
Напомним, что протуберанцы – это облака холодной ионизированной плазмы с температурой 6-8 тыс. градусов. Они находиться в атмосфере Солнца до того момента, пока не нарушается равновесие. Сгустки плазмы летят со скоростью до 1000 км/с. Путь до Земли в 150 млн. км они могут преодолеть примерно за двое суток.
Так что в ближайшие дни из-за этого выброса космическая погода в окрестностях нескольких планет, в том числе и Земли, существенно изменится. Особенно тяжело такие солнечные сюрпризы переносят земляне, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Автор: Галина Мазненко
[300x208]
Родители звездного мальчика Дени Байсарова, в борьбе за владение сыном, сменили медленные шахматы на быстрые. Если раньше на ответ одной из сторон уходили долгие недели, то теперь время сжалось до суток и часов.
Не успела сторона Байсарова подбросить в СМИ информацию о наличии у Кристины Орбакайте литовского паспорта на сына, позволяющего вывезти мальчика без оформления визы в США, как со стороны певицы был произведен молниеносный ответный ход.
Она обвинила гражданского экс-мужа в том, что он обманным путем получил у нее документы для вывоза Дени за границу. Об этом СМИ стало известно от пресс-атташе артистки Натальи Никитиной.
Дело было так. Еще в конце июля, когда Кристина привезла сына из Америки, Байсаров-старший собрался показать сыну Диснейленд в Париже. Он попросил у Кристины документы для вывоза ребенка за рубеж. Певица выдала документы, но под расписку нотариуса Байсарова.
Однако после решения Грозненского суда Оракайте поняла, что ее обманули – сына не собирались никуда везти. Мало того, по документам, которые она передала, Дени теперь можно вывезти куда угодно в неизвестном направлении. Вот почему Кристина вынуждена аннулировать литовский паспорт сына.
Автор: Владимир Багров
Страшная весть пришла из села Белосток Луцкого района Волынской области Украины. Здесь зверски был убит священник, центральные российские интернет-издания со ссылкой на УНИАН.
В сообщениях говорится, что по информации центра общественных связей Управления МВД по Волынской области, гибель священнослужителя наступила от нескольких ударов топором по голове. Тело несчастной жертвы нашли близкие – брат убитого и настоятель соседнего храма из села Садив.
По факту убийства возбуждено уголовное дело, начато расследование. Пока не сообщаются ни имени погибшего, ни возможные версии инцидента.
Однако на портале http://ru.proua.com сообщается, что по заявлению того же Центра общественных связей Управления МВД Украины в Волынской области, информация об убийстве священника на Волыни, в селе Билосток Луцкого района, распространена ошибочно. При этом распространители информации объясняют ситуацию техническими неполадками, благодаря которым прошлогодняя информация распространена дважды.
Напомним, что в 2008 году в ночь с 25 на 26 февраля в селе Белосток действительно был убит топором местный священник игумен Илия (Хамаза). Он не дожил до 30-летия один месяц. Тело убитого обнаружил священник Владимир Мелесь, из соседнего села Садов. Накануне священники договорились ехать в Луцк, но Илия не пришел и не отвечал на звонки.
Кому и с какой целью понадобилось освежать прошлогоднюю информацию и убивать одного и того же священника дважды неизвестно.
Автор: Владимир Багров
Система экологических штрафов на Рязаньщине зашла в тупик, заявила на конференции, инициированной Рязанским областным комитетом ветеранов войны и военной службы, Лидия Евсикова – руководитель управления Росприроднадзора по Рязанской области. Например, сумма штрафа за загрязнение воды с одного из предприятий составляет 12 млрд. рублей, что сравнимо с бюджетом региона!
Между тем экологическое состояние области оставляет желать лучшего. За последние 15-20 лет с карты Рязанской области безвозвратно исчезли несколько речек, еще три: Листвянка,Павловка и Дубянка, находятся в катастрофическом состоянии.