• Авторизация


Мельница "Горец" 26-04-2009 00:01
Слушать этот музыкальный файл

Позволю себе процитировать коммент из дневника, откуда взят трек:
"Совершенно потрясающий интернационал!
Занятную наблюдала намедни картинку. Под песню русской группы "Мельница", которая называется "Горец" и имеет отношение к шотландской мифологии, парочка чеченцев, только что спустившихся с гор на "Лексусе", танцевали лезгинку. Причём в компании нескольких явных русских националистов или скинхедов. Все при том были счастливы и братались!
Да-а-а... страшный сон либерастов, любящих порассуждать о русском фашизме..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мельница "Невеста полоза" 25-04-2009 23:59
Слушать этот музыкальный файл

Песня о вреде вуайеризма...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Мельница "Волкодав" 25-04-2009 23:56
Слушать этот музыкальный файл

...Найдётся свой однажды Волкодав...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мельница - Княже 25-04-2009 23:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мельница "Королевна" 25-04-2009 23:41
Слушать этот музыкальный файл

Прекрасная певица, прекрасная песня...

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна, наполненная пылью... 25-04-2009 21:44


Настроение сейчас - весенне-растрёпанное



Гуляли с дочерью. Утомившись от футболяния мяча и копания в песочнице, ребенка узрела каких-то знакомых девочек и умчалась общаться. А я - как же я люблю вот такие, ничего по сути не значащие минуты! - еле-еле раскачивалась на детских качелях, вяло отталкиваясь ногой, разглядывая пыльный школьный стадион, тусклое закатное небо, еще голые деревья с замершими в ожидании пробужденья почками, и вспоминала невольно одно из своих любимых стихотворений - "В начале лета", Евгения Бачурина.

Бросив дела и оставив заботы о хлебе,
Был муравьем на земле я, стал облаком в небе,
Двигаюсь легче и чую острей
Запах сирени и дым пустырей,
Кубики слов и домов многоярусных,
Хлопанье окон и скрипы дверей.
Вот, говорю я, весна начинается снова.
Это, наверно, важнее всего остального.

Сын и отец затерялись в цветах травостоя,
Ждать их к обеду, наверное, дело пустое.
Увлечены они ловлей стрекоз,
Рядом с проспектом идет сенокос.
Вышел с хозяйкой своей на прогулку
Очень породистый пес.
В профиль, и в фас, и походкой он копия с нею.
Это смешно, но всего остального важнее.

Дедушки-бабушки вышли копать огороды,
Их поколение более сельской породы.
В рощу заехал шальной самосвал,
В кашки-ромашки водитель упал,
Сны золотые, надежды пустые,
Кто же их в молодости не знавал.
Время, как танк, а душа - как макетик фанерный.
Это страшнее всего остального, наверно.

Планы, конечно, важны и нужны перспективы.
Надо и жить, и работать, покуда мы живы.
Чтобы остаться с тобою вдвоем,
Облаком был я, а стал муравьем -
Капля любви на земле стоит райского неба,
И ангелы знают о том!
Пусть хоть на миг наше лето, но честное слово, -
Это, наверно, важнее всего остального.

(1986)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2009 17:56

Это цитата сообщения Nedomolvka Оригинальное сообщение

Как привести в замешательство...



Боян боянистый, но я все равно попадаюсь =)
[400x319]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ухохатываюсь... 22-04-2009 16:12


Лениво прогуливаясь по своему-самому-привычному-форуму, набрела на обсуждение проблемы пристрастия супруга к просмотру фото и видео откровенного содержания.
Вот во что вылилось обсуждение (ржунимагу, давно так не смеялась! девчонки супер, Аниме с Проект жгут!!!)
http://club.osinka.ru/topic-36255?&start=75
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся дружить со склерозом 22-04-2009 11:26


Настроение сейчас - непонятное



Недавно дискутировали с мужем о современной литературе. Я была бы полной невеждой в этой области, если бы не одна моя подруга, которая регулярно снабжает меня произведениями современных авторов. Но вот что любопытно: практически ничего не помню. Кроме Крусанова с его отголосками Маркеса и Куркова с его пингвинодилогией в голове почему-то ничего больше не задержалось. Отдельной строкой, правда, открыла себе Улицкую; да еще безумно зацепил Пелевинский Минотавр (хоть книга и не нова, попала она мне в руки и в голову относительно недавно).
И вот я думаю - виной ли моему беспамятству склероз? Практически всегда плохо помню авторов и названия книг, НО! мне достаточно взглянуть на первую страницу текста, содержание книги откладывается хорошо. Или это у мозга срабатывает система автосохранения и он забывает то, что при прочтении мне показалось "ничего так, нормальненько", а на самом деле не легло на душу никак?
Раз уж я взялась за дневник, попробую фиксировать то, что читаю.
Итак, нумером первым - Юрий Поляков. Три повести о трёх мужиках, вернее - о сосуществовании этих мужиков с окружающими их женщинами, в числе которых фигурируют их законные супруги. И вот мужики эти все время хотят удрать на какую-то мифическую свободу. Ну, милые дамы, это только нам видно, что свобода мифическая, а мужики реально уверены в её истинности. Метания-терзания-страдания немолодых Вертеров в книге разжёваны настолько тщательно, что иногда создаётся ощущение, будто ты заснул с полным ртом жвачки. Однако мастерство автора, прекрасный язык и практически полное отсутствие штампов не даёт заснуть и неумолимо ведёт к финалу.
А финал, в общем-то, банален. Это мужики думают, что они убегают от женщин. На самом деле убегают они от себя. А от себя, как известно, не убежишь - поэтому, мужики, расслабьтесь и получайте удовольствие...

[478x698]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас утро встречает прохладой.... 21-04-2009 07:40


Вот что, что может быть отвратительнее? Проснуться аж 21 апреля и увидеть еще полуслепыми глазками что-то глобально белое? Нацепить судорожно очки и с горечью в сердце удостовериться: да, ВСЁ белое. И снова дикий ветер, от которого потихоньку начинает болеть голова. Чувствую себя где-нибудь на окраине штата Аляска... [показать] 

Ну да не об этом речь. С утра раннего мейловский сервис радостно постучал мне в почтовый ящик: "Ирина! Кажется, мы нашли Вашего одноклассника!"  Полезла посмотреть - да, нашли. И? 

Не люблю такие ситуации. А чё тут сантименты разводить, скажет удивлённая публика? Оно тебе не надо - так кнопку "удалить" никто не отменял. В корзину его - и дело с концом. Казалось бы, да? Не-е-е-т! Проклятущее первичное любопытство берёт верх, и ты лезешь таки в "мир" Того, Кого Тебе прислали, тупо глядишь на серо-белый аватар и судорожно соображаешь, что делать дальше. "Приве-е-ет! Это ж я! Скорее пиши - где ты, как ты, с кем ты!"? или "Привет. Это я. Если будет время и желание - черкни пару строк." А, ещё при этом надо продумать, как свои -дцать лет, прошедшие со времен окончания школы, уместить в пару-тройку предложений... фффухххх... задачка. 

Пойду-ка я лучше займусь вопросами реометрии в хлебопекарной промышленности... [показать]

 

А Вы как относитесь к падающим на голову одноклассникам?  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха пришла!!! 20-04-2009 11:28


Настроение сейчас - нехАчунаРаботууу...


[700x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного обо мне 18-04-2009 14:29


Настроение сейчас - с наступающим праздником Великой Пасхи!

Ну, для скромного знакомства с моей нескромной персоной - результаты пары местных тестов, которые говорят обо мне только правду и ничего, кроме правды!)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какой стиль музыки тебе подходит?" 18-04-2009 14:25


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой стиль музыки тебе подходит?"

Рок

Взрывной характер, самостоятельность, решительность...да-да, это все про тебя! Ты прирожденный лидер! Однозначно твой стиль - рок!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы" 18-04-2009 14:24


Результат теста:Пройти этот тест
"Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Зелёный - цвет мудрости

Всю жизнь вы накапливаете опыт. Вы черпаете знания буквально ото всюду. Вы любопытны и у вас хорошая память, вы всё схватываете на лету. У вас часто спрашивают совета. С вами интересно разговаривать почти каждому, так как вы можете поддержать любую тему для разговора. Отличаетесь здравым смыслом и юмором.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Ксилол 18-04-2009 14:19


Посмотрим, что из этого получится...
 (156x136, 30Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии