• Авторизация


Без заголовка 29-06-2012 17:49

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Тест на осуществление желаний.

      Мало кто знает, что все наши желания материализуются только при условии, если произошел импульсный «выброс» этих желаний на сетчатку глаза. Совсем недавно ученый Боб Прэнкиш (Bob Prankish) из биохимической лаборатории Кембриджского университета изобрел визуальный тест, с помощью которого каждый может проверить наличие у себя этого импульсного выброса. Достаточно лишь подумать о чем-то желанном и посмотреть на круг внутри этой картинки. Если вы наблюдаете движение или мерцание того, что там изображено, то ваше желание непременно сбудется.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2012 11:25

Это цитата сообщения Olga_Zab Оригинальное сообщение

Освобождение от обиды Аудиотренинг слушать онлайн

[показать]Этот аудиотренинг позволит Вам полностью избавиться от накопленной обиды. Вам не придется делать какую-то сложную работу. Просто вспомните человека, на которого Вы обижены, и включайте этот диск.
Музыка и слова ведущего будут вести Вас сами собой.
Следуйте простым инструкциям, которые даются, и с каждой минутой Вы будете чувствовать, как все больше освобождаетесь от накопленной обиды.
Обида – одна из самых разрушительных эмоций. Она гложет нас изнутри и не позволяет открыться к радости и счастью.
Помимо этого на тонком уровне она является причиной онкологических заболеваний.

 

Название: Освобождение от обиды Аудиотренинг
Автор: О.Гадецкий
Жанр: Медитации и Тренинги
Длительность: 35 мин

 

Слушать аудиокнигу онлайн http://abook.life-super.com/index.php?session=6f0a...p=/books/book_preview/102.html

Серия сообщений "Медитации и тренинги":
Часть 1 - ИСЦЕЛЕНИЕ ЦВЕТОМ слушать онлайн
Часть 2 - Активация ДНК Первый уровень слушать онлайн
...
Часть 5 - Суставная гимнастика. Запуск очистительного механизма слушать онлайн
Часть 6 - из "Книги Тайн" Материализация мыслей слушать онлайн
Часть 7 - Освобождение от обиды Аудиотренинг слушать онлайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-06-2012 11:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Читает Анна Ахматова=

[555x700]


[329x39]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2012 11:23

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Мудрые слова великой женщины

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 08:26

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СМЕРТОНОСНО И НЕВЕРОЯТНО КРАСИВО!!!!!!!!!!

Невероятно красивое видео!!!! В первые минуты жутко, страшно, кажется что все...конец... и вдруг вот он..... опять плывет , красиво выныривая из бездны...Музыка зачаровывает, возвышает, поддерживает. Для большего эффекта это видео нужно смотреть в полный экран и музыка должна звучать громко. Тогда ощущаешь всю неописуемую красоту.....Приятного вам просмотра!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 16:56

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Удивительные истории из жизни Екатерины Великой

 

 

Удивительные истории из жизни Екатерины Великой

 

 

У Екатерины II было 23 любовника и, как минимум, трое внебрачных детей. На лекции «Тайны императорского дома» в Третьяковской галерее я узнала много любопытных, смешных и грустных фактов из жизни императрицы.

 

А именно:

Павел — не сын Екатерины Великой

Историки предполагают, что первенец Павел (будущий император Павел I) — вовсе не сын Екатерины Великой, а один из внебрачных детей императрицы Елизаветы Петровны. Будто бы на самом деле у Екатерины II родилась девочка, но во время родов ее поменяли на мальчика, совершенно не похожего на мать. Версия подтверждается тем, что Елизавета с первых минут рождения растила Павла сама, а Екатерина всю жизнь относилась к нему прохладно.

Свидания по расписанию

«Сына» Павла у Екатерины забрали сразу после родов и показали только через 40 дней. За 9 месяцев женщина видела ребенка только 3 раза. Еще одно подтверждение материнства Елизаветы Петровны: вероятно, Павла кормила грудью именно она.

«Вторая мадам» для собственного мужа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2012 05:20

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

В.Токарева "Между небом и землей" / радиоспектакль

"ЕХАЛ ГРЕКА" — эту повесть тоже прочла давным-давно
в "Юности" и помню до сих пор. Кстати, фильм мне не понравился.
Как-то совсем иначе воспринимала, а Миронова даже и представить
не могла в главной роли. Но это исключительно моё восприятие...

[700x410]
_слушать спектакль_
_0 0 молчу ч-б (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2012 04:42

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Одной из самых известных фотографий ХХ века исполось 40 лет

Одной из самых известных фотографий ХХ века исполнилось 40 лет. Снимок, сделанный британским фотографом Ником Утом (Nick Ut) 8 июня 1972 года с голой вьетнамской девочкой, бегущей по дороге и кричащей о помощи, стал одним из самых ярких снимков за период вьетнамской войны. 8 июня 1972 года в районе деревни Чанг-Банг к северо-западу от Сайгона шёл бой между подразделениями северовьетнамской и южновьетнамской армий, свидетелем которого стал Ник Ут. Группа мирных жителей, среди которых находилась и девятилетняя Ким Фук, покинула деревню и направлялась к позициям правительственной армии, так как деревня уже контролировалась противником. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 12:31

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Фантастические капли...)

[700x525] [600x600] [700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 11:28

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

16 способов сделать удачное групповое фото

Разделяют 3 типа групповых фотографий: деловые и официальные фотографии большого количества людей, более неформальные фотографии группы друзей и третий тип – семейные снимки. Давайте рассмотрим примеры и идеи для каждого из них.

Первое. Если вы работаете в большом коллективе, вы не сможете проконтролировать позу или выражение лица каждого из них. В этом нет ничего страшного, если вы уделяете достаточно внимания общей композиции. Представьте всю группу как единый объект. Убедитесь, что каждого человека видно на фотографии.

[590x393]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 11:08

Это цитата сообщения Та_что_приносит_дождь Оригинальное сообщение

Принцесса была ужасная...

Название: Римские каникулы
Оригинальное название: Roman Holiday
Год выхода: 1953
Жанр: Мелодрама, драма
Режиссёр: Уильям Уайлер
В ролях: Грегори Пек, Одри Хепберн, Эдди Альберт, Хартли Пауэр, Харкорт Уильямс.

Все нижеизложенное - представляет собой мое личное мнение, не претендует на художественную ценность и на более-менее сносную кинокритику.

Я просто должна написать о том, что растворяет границы моего сознания.
Дело, наверное, в том, что я вообще крайне редко смотрю телевизор. (мой имеющийся в наличии ящик пылится без дела с нового года). И фильмы, которые все уже посмотрели,
которые всем уже надоели,
которые разобрали на цитаты,
и, наконец, забросили на антресоли памяти -
для меня вполне могут оказаться новыми.
(я и мега-эпопею "17 мгновений весны" посмотрела всего год назад. Но это к слову.)
Так произошло с фильмом "Римские каникулы", который один курсант прислал мне для совершенствования в английском языке.

Скажу для прояснения ситуации - я романтична весьма умеренно. На "Сумерках" ржу как лошадь, на "Титанике" зеваю, а на всякой там киноклассике типа "Унесенных ветром" отчаянно засыпаю.
Поэтому я сама удивлена, чем этот - именно этот - фильм так меня зацепил.

Скажем так - есть хреновые фильмы, средние фильмы и хорошие фильмы.

Особняком стоят "твои" фильмы - ты проживаешь их каждый раз по-разному, их можно смотреть их снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Но еще ни разу, смотря кино, я не забывала, что это - фильм. Что на экране передо мной не реальные люди, а актеры, играющие роли.
(С книгами это бывало, и довольно часто. В кино - ни разу.)

А с этим фильмом - не так. Я до сих пор не могу отделаться от ощущения, что мне показали кусок яркой, сочной, настоящей жизни. Что эта история где-то произошла на самом деле, и я посмотрела документальные кадры.

(Расскажи, расскажи еще, как ты снова и снова нажимаешь play на проигрывателе. Расскажи, как экран монитора и твой мозг творят вместе приветливый,светлый, странно знакомый мир.)

Там плачет, смеется, радуется и грустит самое красивое виденное мною человеческое существо.


[550x360]

READ MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2012 13:10

Это цитата сообщения Софи_Марссо Оригинальное сообщение

Цветы от Маяковского(часть первая)

Существует красивая легенда о грузинском художнике Пиросманишвили, осыпавшем любимую розами, отображенная в стихах А. Вознесенского: «Жил-был художник один...»

 Но перед нами не легенда, а прекрасная быль: О романе с Владимиром Маяковским, случившемся в Париже в 1928 году, стали говорить только спустя сорок лет.  

 

 

[600x400]

 Лиля Брик и Владимир Маяковский 





 О любви Владимира Маяковского к Лиле Брик все помнят по двум причинам: с одной стороны, то была действительно великая любовь великого, поэта; с другой – Лиля Брик со временем превратила статус любимой женщины Маяковского в профессию. И уже никому не давала забыть, об их странных и порой безумных отношениях; о букетике из двух рыжих морковок в голодной Москве; о драгоценном автографе Блока на только что отпечатанной тонкой книжечке стихов, – обо всех иных чудесах, которые он подарил ей.
  А ведь Маяковский творил чудеса не только для нее одной, просто о них постепенно забыли. И, наверное, самая трогательная история в его жизни произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 12:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Полная банка. Современная притча.

[500x500]

Ваш текст.Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 00:57

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Обида и обидчивость

 

«Прощение нужно в первую очередь нам, а не обидчику» – такую мудрость, наверно, слышали многие ещё в детстве, но от этого обидевшемуся человеку легче не становится. В этой статье будет рассмотрено, что такое обида (мы иногда путаем обиду, скажем, с оскорблением), какие условия делают её возможной, что её усиливает и что ослабляет.

Прощение конкретных обид нужно для решения более общей задачи: изживания черты характера – обидчивости. Все обиды устроены одинаково. Потренировавшись в прощении штук 30 обид, мы вырабатываем иммунитет к дальнейшим обидам на всю жизнь (это как прививка), чтобы жить более счастливо.
 Это ролик об обиде, краткое изложение статьи: Что такое обида?

Сначала о том, что такое обида. Это эмоция, возникающая вследствие рассогласования наших ожиданий относительно поведения обидчика с тем, как он себя ведёт реально (хуже, чем ожидалось). Значит, мы не сможем обидеться, если у нас не будет ожиданий относительно данного человека. У тебя, наверно, бывало, что ты просил(а) какого-нибудь незнакомого человека о чём-нибудь (телефон для срочного звонка, когда в твоём села батарея или спрашивал(а), где находится улица) и при этом тебя игнорировали. Ты обижался(лась)? Ты, может быть, испытывал(а) легкое раздражение, но не обиду. А если тебя проигнорирует твой друг? Очевидно, обидишься, возникнет тонкая душевная боль. Т.е. у нас друг относительно друга появляются явные или подразумеваемые по умолчанию соглашения в том случае, если мы знакомы с человеком, он что-то значит для нас, подобен нам в чём-то. Тогда у нас появляется желание прогнозировать поведение этого человека. Так рождаются ожидания.

Строгое понимание того, что такое обида, очень важно, поскольку с разными эмоциями нужно работать по-разному. Обида отличается от оскорбления. Оскорбление возникает тогда, когда мы воспринимаемся окружающими не так, как нам бы это хотелось. Поэтому, если наш друг скажет «Ты тупой», то здесь уже будут 2 эмоции: и обида, и оскорбление. Это сложное чувство нужно будет разложить по полочкам и работать отдельно с обидой и оскорблением. Сейчас мы продолжим говорить об обиде.

Когда нам говорят “Подумай о своей обиде”, мы начинаем вспоминать ситуацию и испытываем снова все неприятные эмоции. Потому что мы не знаем, о чем конкретно думать. Ю. М. Орлов приводит замечательный пример: человек без специального образования заходит в лабораторию. Что он там может увидеть? Непонятные приборы. Он не обучен, что видеть. А если его обучить химии, он уже сможет точно описать, что увидел. Когда мы анализируем собственную обиду, мы должны знать, как наш ум её вырабатывает, тогда мы сможем её понять.


Что происходит в моём уме, когда я обижаюсь?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 11:57

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Суть женщины

Неправильные движения женщины

[199x300]

У женщины есть прямой канал с Божественным. Обратите внимание на это утверждение. Если мужчина, мы говорили, Бога ДОСТИГАЕТ. То с женщиной Бог УЖЕ ЕСТЬ.

Но это в принципе, только когда канал чист. В реальности же, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт.

Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 11:54

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ ВО ФРАНЦИИ

[700x392]

Любопытные рассуждения молодой русской парижанки. 

[показать] 

[показать] 

  [показать]

[показать] [показать] [показать]

 YouTube_1 (85x66, 5Kb)

dobawit (127x41, 31Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

2011-2012 2010 2009
- часть 92ая: БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКИ
- часть 91ая: ПАМЯТНИК С ДОБАВЛЕННОЙ МЕДАЛЬЮ
- часть 90ая: ИСКУССТВО ИЗЪЯСНЯТЬ
- часть 89ая: ЗВЁЗДЫ И МЕХА
- часть 88ая: VIVE LE PRESIDENT!
- часть 87ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ-II
- часть 86ая: РУССКИЕ ИЗБЫ В ПАРИЖЕ
- часть 85ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА-II
- часть 84ая: КРЁСТНЫЕ ОТЦЫ (Les PARRAINS) 2005
- часть 83ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА - часть I
  - часть 82ая: ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: BHV
- часть 81ая: НАПОЛЕОН и ЖОЗЕФИНА
- часть 80ая:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 11:50

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Время летит.....

Кто-то пытается выйти замуж в тридцатилетнем возрасте, кто-то уже будучи замужем, превращается в ворчливую, депрессивную бабу.

Молодые девчонки пускаются во все тяжкие, пытаясь получить любовь мужчин, в итоге получая горькое разочарование…

Время летит, а ты крутишься, как белка в колесе, на этой бессмысленной работе.

Любимый все чаще остается ночевать с телевизором, поговорить не о чем, да и не хочется.

 Твой малыш уже подрос, а ты даже не увидишь его подвиги, или первые шаги, потому что ты вечно занята, ты работаешь на няню или детский сад. Или беременная ходишь на пыльную, нервную работу, потому что карьера важнее.



Женщина, может быть ты всего лишь зомби, чья-то наемная раба, без желаний, настоящих желаний, которые идут от души.
Остановись, милая, присядь, подумай, а стоит ли все это твоих усилий, ведь ты расплачиваешься своим здоровьем, временем своей семьи и будущим своих детей…

Эта рубрика  для тебя - женщины, небезразличной к себе, своей судьбе и жизни своих близких. 

Серия сообщений "Сила женщины":
Часть 1 - Что может омолодить женщину?
Часть 2 - Время летит.....
Часть 3 - Как выйти замуж успешно???
Часть 4 - Внешний вид.
...
Часть 26 - 20 женских заповедей
Часть 27 - Кодекс настоящей женщины
Часть 28 - Суть женщины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 10:18

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

20 интереснейших цитат и мыслей от Великих людей, после которых ты задумаешься о своей жизни!

1) Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом, все еще хочет быть со мной... 
Мэрилин Монро

 

2) Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: "за что?", А подумайте: "для чего?"

 

3) Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 10:15

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Для помещений маленького размера

Складной стол и стул крепятся на стене, и теперь в этой маленькой комнате есть свободное место для занятий физическими упражнениями.
[340x375] [340x375]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большое количество стульев просто необходимо, если вы часто любите принимать в доме гостей.
Когда стулья не нужны, они могут послужить в качестве вешалки для одежды.
[340x375] [340x375]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такую сушилку для белья оценит любая хозяйка.
[340x375]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вращающаяся полка для обуви будет полезна в маленькой прихожей.
[340x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 10:07

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Памятка для всех, кто приходит в этот мир.

[400x559]
Памятка для всех, кто приходит в этот мир.

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, – лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем “здесь”. “Там” ничуть не лучше, чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.

8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении “правильного” и “неправильного” мораль – плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы – находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии