• Авторизация


Без заголовка 14-04-2010 15:00

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Женщиной быть в этой жизни не просто!



[600x500]


Время срывает лукавые маски,
Время сметает дешевую спесь,
Новых друзей принимаю с опаской,
Старым прощаю обиды и лесть.

Мимо ушей пропускаю упреки,
Скромных жалею,открытых ценю,
Не предаю,не прощаю жестокость,
Что потеряла-в душе не храню.

Страстью горела,горела-не тлела
В венах кипела горячая кровь,
В небо взлетала,не чувствуя тела,
Знала и боль и земную любовь.

Я не люблю комплиментов от скуки,
Слезы ночами в подушку не лью,
Я не люблю,когда входят без стука,
Тех,кто кричит о любви не люблю.

Я разбиваюсь на мелкие части,
Я обретаю два белых крыла,
Я растворяюсь в симфонии счастья,
Кем я до этого в жизни была?

В десять отличницей-маминой дочкой
В двадцать студенткой по уши влюбленной
В тридцать?Я лучше поставлю три точки...
В сорок вином и,к тому же,крепленым.

Женщиной быть в этой жизни не просто,
Трудно,наверное,жить? не любя,
Женщины часто стареют от злости
Женщины!Просто любите себя!!!

(из инета)

Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не всем желаньям сбыться суждено... 13-04-2010 11:15


[534x427]
Не всем желаниям сбыться суждено
И что бы мы порой не говорили
Из всех желаний вечное - одно:
Мы так хотим порой, чтоб нас любили!
За глупость или мудрость, всё равно!
За то, что мы горим или остыли.
За то, что просто дождь стучит в окно,
Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Что такое счастье я не знаю.... 09-04-2010 10:37


[355x500]
Что такое счастье я не знаю,
Но желаю всем его всегда
Думаю, что счастье – это дети,
Счастье – это дружная семья.

А в такой семье всегда уютно,
На душе покой и теплота,
Хочется одаривать всех лаской,
Сделать всех счастливее себя.

И от счастья весело смеёшься,
Заражая радостью детей
Счастье, когда радуются дети
К нам они становятся добрей.

Если б каждый помнил, что на свете
Мы живём всего лишь один раз
Был бы мир тогда на всей планете
Счастье не покинуло бы нас.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2010 10:36


 (192x142, 11Kb)
Попробовала напиток из морского риса у знакомой,понравился.Сегодня приготовила,через два дня будет готов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской гриб(рис). 08-04-2010 21:53


 (191x142, 11Kb)

Морской гриб как наружное лекарственное средство

Индийский рис чаще всего воспринимают как лечебный напиток, забывая о том, что его настой можно с успехом применять и как наружное средство.
Здесь несколько рецептов, которые помогут вам максимально использовать лечебные свойства этого чудо-грибка.

Использование морского риса в косметических и лечебно-косметических целях

Настой морского риса – это отличное природное средство для ухода за кожей. Настой индийского морского риса освежает, разглаживает и тонизирует кожу. Он оказывает одновременно и косметический и лечебный эффект. Основой ухода за кожей является ее очищение посредством мягкого действия, которое не разрушает, а восстанавливает ее естественную кислую реакцию.
Протирание кожи настоем индийского риса восстанавливает ее кислую среду, одновременно очищая кожу от вредных бактерий и отмерших клеток. По этой причине он зарекомендовал себя эффективным средством по уходу за кожей.
На основе настоя приготавливают лосьон для ухода за кожей лица, жидкость для полоскания полости рта, дезодорант для тела, ополаскиватель для волос, различные маски для лица. Настой добавляют в воду при принятии ванны: это - отличный способ снятия усталости.
Использование настоя морского риса для ополаскивания волос придает волосам естественный блеск, укрепляет волосы.

Чтобы настой морского индийского риса был максимально полезен, важно подобрать верный рецепт, подходящий именно вам.

Индийский морской рис

Морской индийский рис – живая лаборатория по переработке сахара и синтезу полезнейших для нашего организма целебных веществ: органических кислот, различных ферментов и витаминов.
Его чудесные свойства использовались очень давно. Кислоты, содержащиеся в настое, полученном в результате брожения, делают напиток из грибка уникальным.
Морской индийский рис:
- снимает усталость,
- укрепляет иммунитет,
- способствует восстановлению обмена веществ (улучшает обмен веществ),
- омолаживает клетки организма, выводя из него пораженные и мертвые,
- улучшает самочувствие,
- повышает работоспособность,
- понижает уровень сахара в крови,
- нормализует кислотность желудка,
- понижает артериальное давление,
- препятствует развитию атеросклеротических бляшек,
- восстанавливает и укрепляет нервную систему,
- помогает при бессоннице,
- восстанавливает и укрепляет потенцию,
- обладает мочегонными свойствами,
- растворяет соли в суставах,
- выводит "песок" и "камни" из желчного пузыря и почек.

Настоя Морского риса рекомендуется выпивать не менее 300 мл в день.
Количество индийского морского риса, необходимое для приготовления одного литра напитка – 4 столовых ложки.
Для ухода за индийским морским рисом вам понадобится: чистая вода (отфильтрованная, некипяченая), стеклянная банка, марля на горлышко банки.
Из продуктов можно добавить сахар (по желанию), промытые изюм, курагу, другие сухофрукты (по желанию) в небольших количествах.

Способ приготовления целебного напитка. Где купить закваску. ИНСТРУКЦИЯ :

На 1 литр холодной питьевой воды возьмите 4 ст. ложки морского риса и 2 ст. ложки сахара.
Сахар предварительно растворите, тщательно перемешивая его в воде комнатной температуры (если сахаринки попадут на рис, он заболеет). Добавьте в напиток 10-15 изюминок или 5-7 штук кураги (чернослив, инжир или другие сухофрукты).
Все поместить в стеклянную банку, накрыть марлей и поставить в кухонный шкаф, но не на солнце (избегать соседства микроволновых печей и отопительных приборов, морской рис не любит резких запахов).
Через oдин-два дня (летом – один день, зимой – два дня) напиток готов. Сцедите его, сухофрукты выбросите, а рис промойте питьевой (фильтрованной) водой комнатной температуры и опять заправьте.
Принимать настой надо за 10-20 минут до еды, 3 раза в день, на протяжении года, но изменения в организме почувствуете уже через 3-4 недели. Можно пить целебный напиток и по желанию, между приемами пищи.
Хранить готовый напиток в холодильнике рекомендуется не более 48 часов.

PS: Если вы приготавливаете напиток по рецепту, описанному выше, то рис будет расти достаточно быстро, но если вы предпочитаете менее сладкий напиток, тогда вам стоит сократить сахар вдвое (1 ст. л. на 1 литр воды), а количество изюма в этом случае нужно увеличить вдвое (20-30 изюминок на 1 литр воды). Хранить лишний рис в холодильнике не более 5 суток.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Достоинства женщины.... 08-04-2010 13:30


Один человек написал:
В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится.Она борется за то, во что верует.Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится.Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах!
[605x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон 06-04-2010 13:48


 (200x141, 4Kb)
Как спокойно,как красиво
На рассвете люди спят -
Словно нет и не бывает
Огорчений и утрат.

Все вчерашние заботы
Словно смыл блаженный сон,
Брови хмурые расправил
И морщины сгладил он.

И доверьем, и покоем
Дышит каждая черта.
Только, может быть, осталась
Складка горькая у рта.

Это след неизгладимый...
И откуда он, Бог весть:
Оттого ль, что счастья нету,
Оттого ль, что совесть есть...

Посмотри на человека
В сонной утренней тиши:
Сколько в нем тепла и света
Нерастраченной души!

Погоди звенеть, будильник,
Придержи идущий день,
Дай еще полюбоваться
На людей - как на детей...






Сегодня 11:39
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человеческие отношения. 05-04-2010 12:06


[500x310]
Странная штука человеческие отношения...
Есть люди, с которыми легко всегда и везде,
но их обидно мало,и встречаются они
лишь один-два раза за жизнь
Есть люди, с которыми невыносимо
с первой же секунды и навсегда,

таких почему-то гораздо больше,
Есть люди,которые никак не зажигают
они волнуют,их совсем много,только
толпой зовутся.
Есть люди такие,с которыми и мысли,и чувства
одинаковы,идешь навстречу с открытыми объятьями
У человека все на распашку
Эти люди самые Ценные,Любимые,Желанные
Вот только бы научиться их беречь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником!!! 04-04-2010 11:22


[342x500]
Сегодня православный мир
Прекрасный праздник отмечает,
И в каждом доме – знатный пир!
Всех вас я с Пасхой поздравляю!

Христос воскрес! Сегодня ты
Себя почувствуй обновленным,
Пускай сбываются мечты,
В великий день непревзойденный!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим праздником!!!! 03-04-2010 15:39


[316x332]
В светлое Христово Воскресенье
На душе пусть будет чисто и светло!
Будет хлебосольным угощенье,
Солнце дарит радость и тепло.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем смеха 01-04-2010 21:20


[309x427]
С Днем смеха поздравляем всех,
Кому знакомо слово «смех»,
Кто в ситуации любой
Смеяться может над собой.
Сегодня радостный денек:
Чтоб каждый улыбнуться смог,
Повеселиться вдоволь, всласть —
У праздника такая власть!
Шути с утра, шути в обед —
Юнец ты или старый дед,
Учитель строгий, адвокат —
С тобой смеяться каждый рад!
С Днем смеха поздравляем всех,
Кто любит шутку, любит смех,
Умеет весело шутить, —
Веселым легче в мире жить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С вербным воскресеньем!!! 28-03-2010 17:31


[599x396]
С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ,

ВАС !!!

Дождалась наша верба весны –
В Лету канули зимние сны!
Тянет к солнышку руки свои,
А в руках у неё посмотри:

Нежным пухом покрытые почки,
Словно тут на ветвях ангелочки
С нами праздника светлого ждут –
В каждом доме уж создан уют!

Ветки вербы пройдут освященье,
А потом уже, как украшенье,
Долго в доме их будут хранить,
Чтоб болезнь от семьи отводить.

Только вербу ломать я не буду –
Приглашу я к пушистому чуду
Всех друзей, чтоб устроить веселье
В праздник - Вербное Воскресенье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аутотренинг. 27-03-2010 23:02


Немного аутотренинга
Попробуйте выполнить следующее упражнение.

Прилягте, примите удобную для вас позу. Расслабьтесь полностью, закройте глаза, дышите спокойно. Вы ощущаете легкую прохладу. Расслабьте мышцы лица… Представьте, что каждая ваша клетка обретает невесомость, становится легкой, свободной…Представьте свое лицо свежим и молодым, тело упругим и легким.

Ваши мышцы гибки и свободны… Ваша походка стремительна и легка, как у балерины… На лице - спокойная, уверенная улыбка… Каждый орган, каждая клетка работают свободно и легко…

Ваш сон глубок, аппетит прекрасен… Настроение спокойное… Ясность в сознании… Ясность в голове… Ясность в действиях… Вы полностью их контролируете…

Полежите так немного. Теперь вы готовы двигаться дальше!
[500x422]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мне встречается в людях дурное... 26-03-2010 23:00


[525x700]
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

(Эдуард Асадов.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха 25-03-2010 23:01



До светлого праздника Пасхи осталось 9 дней, а значит, пора начинать подготовку ...
Для пасхального стола самыми главными остаются Кулич и Пасха. О куличе мы поговорим в следующую субботу, а вот о пасхе уже пора задуматься! Ведь суетиться накануне этого дня совсем не хочется, да и в магазинах в последний момент будет толпа. Лучше запастись всем необходимым заранее.
И не надо думать, что пасха – то же самое, что и творожная масса. На самом деле они отличаются не только по составу, но и по способу приготовления.

--------------------------------------------------------------------------------
Кстати, пасха настолько неторопливое блюдо, что его нужно готовить за пару дней до Светлого Христова Воскресения! За это время она успеет настояться, и станет поистине божественно вкусной.

--------------------------------------------------------------------------------

Пасха с цукатами

Что нужно:
1 кг творога
0,5 л жирных сливок
1 стакан сахара
300 г сливочного масла
4 желтка
щепотка ванильного сахара
0,5 стакана любых цукатов
2 ст. л. Изюма

Что делать:
1. Творог заверни в марлю и положи на 5-6 ч под гнет, чтобы удалить лишнюю влагу. Затем дважды протри его через сито. Если творог плохо протирается, можно дважды пропустить его через мясорубку.
2. Половину сливок отлей в небольшую миску, добавь желтки. Оставшиеся сливки подогрей, не доводя до кипения, в кастрюле с толстым дном (иначе сливки могут пригорать, а этого допускать нельзя). Затем взбей венчиком. Продолжая взбивать, добавь сливки с желтками. Получившуюся смесь вари на маленьком огне, не давая кипеть, пока сливки не загустеют. Сними с огня и остуди.
3. Сливочное масло разотри с сахаром добела. В протертый творог добавь загустевшие сливки, масло с сахаром и ванильный сахар. Получившуюся массу взбей миксером до однородности и пышности.
4. Изюм тщательно промой. Если изюм очень сухой, его необходимо пропарить на водяной бане, а затем обсушить полотняным полотенцем или салфетками. Цукаты - лимонные, апельсиновые, дынные - мелко нарежь.
5. Добавь изюм, цукаты и ванильный сахар в творожную массу; тщательно перемешай, чтобы добавки распределились равномерно.
6. Выстели внутреннюю часть пасочницы чуть влажной марлей (это нужно для того, чтобы пасха легко вынималась из формы). Очень плотно заполни форму творожной массой, прикрой блюдцем, положи сверху легкий гнет и поставь в холодильник до подачи на стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэзия - явление иной... 21-03-2010 18:15


[350x442]
Поэзия - явление иной...

(Кушнер, Александр)

Поэзия - явление иной,
Прекрасной жизни где-то по соседству
С привычной нам, земной.
Присмотримся же к призрачному средству
Попасть туда, попробуем прочесть
Стихотворенье с тем расчетом,
Чтобы почувствовать: и правда, что-то есть
За тем трехсложником, за этим поворотом.
Вот рай, пропитанный звучаньем и тоской,
Не рай, так подступы к нему, периферия
Той дивной местности, той почвы колдовской,
Где сердцу пятая откроется стихия.
Там дуб поет.
Там море с пеною, а кажется, что с пеньем
Крадется к берегу, там жизнь, как звук,растет,
А смерть отогнана, с глухим поползновеньем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Алексей Глызин_Плохой (альбом Летит душа)*** 21-03-2010 17:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа Цветы. Александр Лосев - Колыбельная 18-03-2010 20:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании весны 17-03-2010 12:28


[533x399]
Ах, как мне хочется услышать снова птиц
Их звонкий, музыкальный разговор,
Стряхнуть снежинки с кончиков ресниц.
Снять головной и надоевший мне убор,

Ах, как мне хочется шагнуть в весны звучанье,
В ней столько переливов и тонов,
Устала я от зимнего молчанья,
Ее холодных металлических оков…

Зимы полотен черно-белый мел,
И серого асфальта, крыш вкрапленье,
Графический пейзаж мне надоел,
Я жду весну, ее внезапного явленья.

Она придет , добавит желтой краски,
Зеленым разукрасит не спеша.
Преобразится все вокруг как будто в сказке,
И оживет и запоет душа.

Лариса Кузьминская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не в одних стихах.... 12-03-2010 16:48


Не в одних стихах поэзия:она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на деревья, на небо - отовсюду веет красотой и жизнью,а где красота и жизнь,там и поэзия.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии