• Авторизация


Только для дневников на ЛИРУ 13-11-2010 22:48

Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова Оригинальное сообщение

Только для дневников на ЛИРУ

[показать]

[показать]


Скопируйте понравившуюся надпись и...
вместо этих слов напишите свои...
Всё, Ваш заголовок готов для вставки в блог или рамку...

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только для дневников на ЛИРУ 13-11-2010 22:46

Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова Оригинальное сообщение

Только для дневников на ЛИРУ

[показать]

[показать]


Скопируйте понравившуюся надпись и...
вместо этих слов напишите свои...
Всё, Ваш заголовок готов для вставки в блог или рамку...

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котомаааатрицааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13-11-2010 22:41

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Котоматрица

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В догонку к предыдущим постам... 13-11-2010 22:00


Настроение сейчас - все то же...

 Стихи Рабиндраната Тагора

 

ОТРЕЧЕНИЕ 

В поздний час пожелавший отрешиться от мира
сказал:
"Нынче к богу уйду я, мне дом мой обузою стал.
Кто меня колдовством у порога держал моего?"
Бог сказал ему: "Я". Человек не услышал его.

                                                      Перед ним на постели, во сне безмятежно дыша,                                                        
Молодая жена прижимала к груди малыша.
"Кто они - порождения майи?" - спросил человек.
Бог сказал ему: "Я". Ничего не слыхал человек.

Пожелавший от мира уйти встал и крикнул: "Где ты,
божество?"
Бог сказал ему: "Здесь". Человек не услышал его.

Завозился ребенок, заплакал во сне, завздыхал.
Бог сказал: "Возвратись". Но никто его не услыхал.

Бог вздохнул и воскликнул: "Увы! Будь по-твоему,
пусть.
Только где ты найдешь меня, если я здесь остаюсь".

Перевод В.Тушновой
[217x230]



* * * 
Тяжесть вязкой смолы в аромате мечтает излиться,
Аромат навсегда в смоле затвориться готов.
И мелодия просит движенья и к ритму стремится,
И торопится ритм к перекличке певучих ладов.

Ищет смутное чувство и форму, и четкие грани.
Форма меркнет в тумане и тает в бесформенном сне.
Безграничное просит границ и тугих очертаний,
И предел растворяется вновь в беспредельной волне.

Кто в веках утвердил законы старинного спора:
Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Перевод В. Марковой [600x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова... ПОСЛЕДНЯЯ ПОЭМА... 13-11-2010 21:46


Настроение сейчас - Грустно... немного

 Ирина Отиева, Жанна Рождественская Последняя Поэма 

слова Р. Тагор, музыка А. Рыбникова
к/ф Вам и не снилось
перевод А. Адалис

Ветер ли старое имя развеял?
Hет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали,
Hе разглядишь меня,
Hе разглядишь меня,
Друг мой, прощай!

Я уплываю, и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега
Давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе
Вздох от меня.

Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди -
Hе осталось ли что-нибудь после меня?

В полночь забвенья, на поздней окраине
Жизни твоей
Ты погляди без отчаянья,
Ты погляди без отчаянья:
Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного?
Примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного?..

Это не сон, это не сон,
Это - вся правда моя, это истина,

Смерть побеждающий вечный закон -
Это любовь моя,
Это любовь моя...

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам и не снилось... 13-11-2010 21:15


Настроение сейчас - светлая грусть, тоска по детству

 Не знаю, почему, вдруг, сегодня мне вспомнилась "Последняя поэма" - песня из к/ф "Вам и не снилось...", ужасно захотелось найти ее и скачать. Пока лазила в поисковиках, сделала несколько открытий, в том числе и одно ОЧЕНЬ печальное, даже жуткое... но все по порядку...

"Вам и не снилось..." - фильм, который я просто обожала в детстве и люблю его до сих пор. Ни разу в жизни я его не смотрела без слез, плакала всегда... В последний раз, кстати, смотрела его вместе с дочерью совсем недавно, и она тоже не могла сдержать слез... И это при том, что... как оказалось (открытие первое), фильму-то этому уже ТРИДЦАТЬ ЛЕТ (!!!!), прям как... Ага, фильм вышел в том же году, когда ОН родился))) ОН родился, а я уже постигала "науку" любви по этому самому фильму. Что такое любовь, и как "надо" любить, я училась именно у Кати и Ромки... и думаю, фильм отложил таки свой отпечаток  и на мой характер, и на мой внутренний мир... Отпечаток, который ощущается до сих пор... Став старше, по этому же фильму я "училась быть хорошей учительницей"... нет, правда... А... потом, училась, как надо и как не надо вести себя родителям... И это тоже правда... То, что у меня с детьми в их сердечных делах всегда было взаимопонимание и тесный контакт, это тоже благодаря "Вам и не снилось...", потому что еще в детстве я поклялась, что... "Когда вырасту, и у меня будут дети, я буду как мама Кати, и никогда в жизни не буду как мама Ромы..." и... клятву свою я, кажется, выполнила))))... Ну и... какой бабушкой я никогда в жизни не буду, я тоже знаю)))... В общем, не фильм - а настоящая энциклопедия жизни и любви, в самом лучшем смысле))) И вообще, это просто очень светлый, очень добрый и очень красивый во всех отношениях фильм, который и еще через тридцать лет не состарится и не потеряет своей актуальности...

А теперь, открытие второе... горькое и печальное открытие... Оказывается, исполнителя главной мужской роли в этом фильме Никиты Михайловского (Роман) уже...  почти ДВАДЦАТЬ лет нет в живых... Почему я об этом не знала, не знаю (прошу прощения за тафталогию)...  Пока искала песню, наткнулась на статью почти пятилетней давности, где говорилось, что... в общем, читайте сами: http://www.netwoman.ru/doc/1559/  Короче, Шекспир отдыхает... Вот уж ему такое (я и про фильм и про все остальное) точно НЕ СНИЛОСЬ... Кстати, во время съемок фильма Никите было шестнадцать, а Татьяне Аксюта (Катя)... уже аж... ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ...

 


  [400x200]


 

И... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НИКИТЕ МИХАЙЛОВСКОМУ   [449x628]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРАЯ ДОБРАЯ АНГЛИЯ... 12-11-2010 21:19


Настроение сейчас - хреново мне... хреново

Подборка анекдотов не моя... Сперла на МИРТЕСЕН... По-моему прикольно))) 

 

[162x211]
 В
опрос спикеру:

- Сэр, позволяет ли мне протокол назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей?
- Сэр, протокол не позволяет Вам назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей.
- В таком случае, я воздержусь назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей.

 -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрные сапожки 12-11-2010 21:09

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Миниатюрные сапожки «Рождественское трио»

Эти маленькие сапожки можно навязать всем коллегам! Внутрь положить конфетки или небольшой сюрприз... [показать]

[показать]

Связаны из пряжи «Лотос» (КАМТЭКС, 300 м/100г.), крючок № 4.
Высота сапожка – 15 см.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из лоскутков 11-11-2010 23:10

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Коврик из лоскутков

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ 07-11-2010 13:51

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ

[466x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слайд-шоу 05-11-2010 09:47

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как создать слайд-шоу? Пошаговое описание с картинками

С помощью сервиса Slide можно легко создать слайд шоу. Сервис на русском языке, возможность выбора демонстрации фотографий. В результате работы выдается код с подробными инструкциями размещения его в блоге.



Читать далее

 

 

Серия сообщений "Программы для дизайна и графики":
Часть 1 - Простая программа для создания анимации
Часть 2 - Хотите увидеть как Вы будете выглядеть через 20 лет?
...
Часть 30 - Portable Adobe Photoshop CS5 Extended v12.0 RU
Часть 31 - Ссылки на графические программы
Часть 32 - Как создать слайд-шоу? Пошаговое описание с картинками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья-туники 31-10-2010 11:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Строим выкройку для платья — туники

http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html
[200x330]

[363x448]
Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

Подробнее по снятию мерок смотрите здесь

На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскопы - Методика снижения лишнего веса при помощи заговоров 30-10-2010 22:14
hor.passion.ru/l.php/pohude...giya_4.htm

- Методика снижения лишнего веса при помощи заговоров -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскопы - Любовный оракул 30-10-2010 21:35
hor.passion.ru/l.php/lubovn...%3A10%3A00

Фигня, конечно, но прикольно)))) 

- Любовный оракул -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УЗНАТЬ, ЧТО ВАШ КОТ СОБИРАЕТСЯ ВАС УБИТЬ 28-10-2010 09:00

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

КАК УЗНАТЬ, ЧТО ВАШ КОТ СОБИРАЕТСЯ ВАС УБИТЬ

КАК УЗНАТЬ, ЧТО ВАШ КОТ СОБИРАЕТСЯ ВАС УБИТЬ
[600x288]
[600x192]
[600x222]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Garou: Я не могу понять, что во мне находят женщины 28-10-2010 00:10

Это цитата сообщения L-OLCHA Оригинальное сообщение

Garou: Я не могу понять, что во мне находят женщины

[466x699]
Его настоящее имя Пьер Гаран, однако этот тридцатилетний канадец известен во всем мире под псевдонимом Garou. Стандартная история парня из провинции, игравшего в небольшой группе и замеченного создателем знаменитого мюзикла "Собор Парижской Богоматери" Люком Пламондоном, возможно, и не стала бы столь важной для развития французской музыки, если бы не уникальные данные нашего героя.

Двухметровый красавец, как оказалось, был обладателем совершенно редкостного голоса, и, более того, великолепных актерских способностей, что случается с певцами отнюдь не так часто, как хотелось бы почитателям их таланта. Роль Квазимодо стала настоящей классикой жанра, а сам Garou приобрел многочисленную армию поклонников и особенно поклонниц. Вышедший в 2001 году альбом "Одинокий" был продан в количестве трех миллионов экземпляров, хрипловатый голос французской звезды зазвучал не только в Париже, но и в Варшаве, Москве, Тель-Авиве...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тэм Гринхилл - Как напоить из изсякшего родника 27-10-2010 01:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка из харчевни... Новелла Матвеева. 26-10-2010 23:14


Настроение сейчас - I miss you...

  Здесь: поет, кажется, Юта, а ролик сделан по сериалу "Не родись красивой". Кстати, это один и немногих сериалов, что я смотрела))) И один из ОЧЕНЬ немногих, что мне вообще нравятся)))


Девушка из харчевни              [показать]

Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
 
И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.
 
Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.
 
Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
 
Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.
         
Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
 
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирамида Кукулькана… 26-10-2010 10:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пирамида Кукулькана…

[показать]

Пирамида Кукулькана — храмовое сооружение, уцелевшее среди руин древнего города майя Чичен-Ица на полуострове Юкатан в Мексике. Кукулькан у майя являлся аналогом бога Кетцалькоатля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полнолуние. Истинный Самайн. (Самхейн -Т.Д.) 26-10-2010 10:16

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Полнолуние. Истинный Самайн.

Сегодня/завтра ночью - истинный Самайн. Сегодня - астрономы в календаре пишут, что пошёл 15 Лунный день, следовательно полнолуние. Но астрономически оппозиция Луны и Солнца будет следующей ночью. Так что те, кто этим интересуется - обратите внимание на этот нюанс. По поводу полнолуния: суть в том, что истинный Самайн отмечали в ближайшее к 31.10. полнолуние, а не в сам этот день, хотя позднее стали ориентироваться не на Луну а на дату. Но по сути - Самайн - это Ночь Дикой Охоты, полнолуние.

[600x400]


Самайн в прежних записях, подробно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии