|
|
Настроение сейчас - все то же...
Стихи Рабиндраната Тагора
[217x230]
[600x425]Ирина Отиева, Жанна Рождественская Последняя Поэма
слова Р. Тагор, музыка А. Рыбникова
к/ф Вам и не снилось
перевод А. Адалис
Ветер ли старое имя развеял?
Hет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали,
Hе разглядишь меня,
Hе разглядишь меня,
Друг мой, прощай!
Я уплываю, и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега
Давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе
Вздох от меня.
Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди -
Hе осталось ли что-нибудь после меня?
В полночь забвенья, на поздней окраине
Жизни твоей
Ты погляди без отчаянья,
Ты погляди без отчаянья:
Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного?
Примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного?..
Это не сон, это не сон,
Это - вся правда моя, это истина,
Смерть побеждающий вечный закон -
Это любовь моя,
Это любовь моя...
Настроение сейчас - светлая грусть, тоска по детству
Не знаю, почему, вдруг, сегодня мне вспомнилась "Последняя поэма" - песня из к/ф "Вам и не снилось...", ужасно захотелось найти ее и скачать. Пока лазила в поисковиках, сделала несколько открытий, в том числе и одно ОЧЕНЬ печальное, даже жуткое... но все по порядку...
"Вам и не снилось..." - фильм, который я просто обожала в детстве и люблю его до сих пор. Ни разу в жизни я его не смотрела без слез, плакала всегда... В последний раз, кстати, смотрела его вместе с дочерью совсем недавно, и она тоже не могла сдержать слез... И это при том, что... как оказалось (открытие первое), фильму-то этому уже ТРИДЦАТЬ ЛЕТ (!!!!), прям как... Ага, фильм вышел в том же году, когда ОН родился))) ОН родился, а я уже постигала "науку" любви по этому самому фильму. Что такое любовь, и как "надо" любить, я училась именно у Кати и Ромки... и думаю, фильм отложил таки свой отпечаток и на мой характер, и на мой внутренний мир... Отпечаток, который ощущается до сих пор... Став старше, по этому же фильму я "училась быть хорошей учительницей"... нет, правда... А... потом, училась, как надо и как не надо вести себя родителям... И это тоже правда... То, что у меня с детьми в их сердечных делах всегда было взаимопонимание и тесный контакт, это тоже благодаря "Вам и не снилось...", потому что еще в детстве я поклялась, что... "Когда вырасту, и у меня будут дети, я буду как мама Кати, и никогда в жизни не буду как мама Ромы..." и... клятву свою я, кажется, выполнила))))... Ну и... какой бабушкой я никогда в жизни не буду, я тоже знаю)))... В общем, не фильм - а настоящая энциклопедия жизни и любви, в самом лучшем смысле))) И вообще, это просто очень светлый, очень добрый и очень красивый во всех отношениях фильм, который и еще через тридцать лет не состарится и не потеряет своей актуальности...
А теперь, открытие второе... горькое и печальное открытие... Оказывается, исполнителя главной мужской роли в этом фильме Никиты Михайловского (Роман) уже... почти ДВАДЦАТЬ лет нет в живых... Почему я об этом не знала, не знаю (прошу прощения за тафталогию)... Пока искала песню, наткнулась на статью почти пятилетней давности, где говорилось, что... в общем, читайте сами: http://www.netwoman.ru/doc/1559/ Короче, Шекспир отдыхает... Вот уж ему такое (я и про фильм и про все остальное) точно НЕ СНИЛОСЬ... Кстати, во время съемок фильма Никите было шестнадцать, а Татьяне Аксюта (Катя)... уже аж... ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ...
И... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НИКИТЕ МИХАЙЛОВСКОМУ
[449x628]
Настроение сейчас - хреново мне... хреново
Подборка анекдотов не моя... Сперла на МИРТЕСЕН... По-моему прикольно)))
[162x211]
Вопрос спикеру:
- Сэр, позволяет ли мне протокол назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей?
- Сэр, протокол не позволяет Вам назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей.
- В таком случае, я воздержусь назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей.
-
[показать]
[показать]
[466x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]С помощью сервиса Slide можно легко создать слайд шоу. Сервис на русском языке, возможность выбора демонстрации фотографий. В результате работы выдается код с подробными инструкциями размещения его в блоге.
Серия сообщений "Программы для дизайна и графики":
Часть 1 - Простая программа для создания анимации
Часть 2 - Хотите увидеть как Вы будете выглядеть через 20 лет?
...
Часть 30 - Portable Adobe Photoshop CS5 Extended v12.0 RU
Часть 31 - Ссылки на графические программы
Часть 32 - Как создать слайд-шоу? Пошаговое описание с картинками
[200x330]
[363x448] КАК УЗНАТЬ, ЧТО ВАШ КОТ СОБИРАЕТСЯ ВАС УБИТЬ
[600x288]
[600x192]
[600x222]
[466x699]Настроение сейчас - I miss you...
Здесь: поет, кажется, Юта, а ролик сделан по сериалу "Не родись красивой". Кстати, это один и немногих сериалов, что я смотрела))) И один из ОЧЕНЬ немногих, что мне вообще нравятся)))
[показать]Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.
Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.
Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.
Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.
Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.
Пирамида Кукулькана — храмовое сооружение, уцелевшее среди руин древнего города майя Чичен-Ица на полуострове Юкатан в Мексике. Кукулькан у майя являлся аналогом бога Кетцалькоатля.
Сегодня/завтра ночью - истинный Самайн. Сегодня - астрономы в календаре пишут, что пошёл 15 Лунный день, следовательно полнолуние. Но астрономически оппозиция Луны и Солнца будет следующей ночью. Так что те, кто этим интересуется - обратите внимание на этот нюанс. По поводу полнолуния: суть в том, что истинный Самайн отмечали в ближайшее к 31.10. полнолуние, а не в сам этот день, хотя позднее стали ориентироваться не на Луну а на дату. Но по сути - Самайн - это Ночь Дикой Охоты, полнолуние.