В официальной египтологической литературе бытует весьма распространенное мнение о примитивности астрономических познаний египтян. Считается, что астрономическая служба (именно служба, а не наука) была сосредоточена на узкой чисто практической функции: наблюдения за небом для составления и соотнесения календарей, которых в Египте было несколько, и самое главное – установление времени разлива Нила, от которого зависел урожай и, соответственно, благополучие страны. В официозе считается, что египтяне были прекрасными геометрами, но астрономами – весьма посредственными. Это глубочайшее заблуждение. Рассмотрим более подробно уровень астрономических представлений Древнего Египта на примере круглого Дендерского Зодиака. Мы имеем полное право считать, что информация, оставленная нам в зашифрованном виде, по древности и уровню значительно превосходит знания эпохи., когда Клавдий Птолемей (тезка представителей последней династии фараонов Египта греческого происхождения) ввел в астрономии представление о гелиоцентрическом строении Солнечной системы. Его главный астрономический труд, озаглавленный «Альмагест», относится к 150 году н.э. Благодаря своему авторитету, поставив Землю в центр, он на полторы тысячи лет, вплоть до Коперника, выбил почву из-под ног у астрономической науки. С огромным удовольствием хочу отметить, что на Круглом Дендерском Зодиаке Солнечная Система Гелиоцентрическая и содержит планеты по Сатурн включительно. Удалось установить это в результате анализа символики фигур, имеющих отношение к Солнечной системе. На небе Дендерского Зодиака нет единой конкретной ситуации, а есть фиксированные катастрофические моменты, которые зашифрованы на карте неба методом «стоп-кадра». Для этого гениальный автор этого творения (или авторы) пошел на смелый и уникальный шаг: совместил несовместимое, внес ряд специфических несоответствий, которые прежде всего должны броситься в глаза и заставить задуматься: «Стоп! Тут что-то есть!»
Ну вот, как и обещала, тот самый пост с Мэйл.ру:
[492x471]Лотос — символ жизни и счастья. Поскольку он поднимается из грязи, сумев не испачкаться, то почти повсеместно является символом чистоты, совершенства и красоты. Лотос — атрибут Исиды, которая часто изображалась сидящей на нем.
Лотос — символ андрогина, как мужская почка в женском цветке. Он олицетворяет единство противоположност
В тибетской традиции лотос обозначает колесо жизни, где прошлое, настоящее и будущее представлены одновременно. Нераспустившийся бутон, распустившийся цветок, а также семена лотоса символизировали соответственно прошлое, настоящее и будущее, а "жемчужина в лотосе" означала выход из колеса перерождений и смерти и достижения Нирваны.
Настроение сейчас - сама как лотос
С чего, вдруг, у меня проснулся такой интерес к лотосу? В одном из моих любимых сообществ на Мэйл.ру на обсуждение выложили очень интересный материал о жертвенной плите Имхотепа (я добавлю его в следующем пост). Там, конечно, как и во всем, что связано с с Древним Египтом фигурирует лотос. Автор поста предложил высказать в комментах свои знания об этом символе. Ну я и высказала, что знала. И, как оказалось, знаю-то... короче, не густо... короче, ничего не знаю... Вот и решила восполнить этот пробел... Между прочим, открыла для себя много нового и интересного))))
[540x385]
[показать] |
|||
| Духом светел и чист, не подвластен ни грязи, ни илу, лотос в тёмном пруду - и не диво, что жемчугами засверкала роса на листьях |
|
||
| Хэдзё |
В различных традициях реализация потенциальных возможностей изображается как распускание цветка на поверхности вод; на Западе — это роза или лилия, на Востоке — лотос. Космический лотос выступает как образ творения, возникновения мира из первоначальных вод или из пустоты; это особый универсальный принцип, управляющий миром и развивающейся в нем жизнью.
[показать]
[показать]И еще... когда лазила по обоим своим дневникам, наткнулась на "Книгу желаний он-лайн" (тоже когда-то у кого-то утащила)... И решила записать в ней одно свое желание, которое вот уже почти месяц не давало мне покоя (чуть ли не до депрессии). Денем я его записала, а вечером... ОНО ИСПОЛНИЛОСЬ!!!! Правда, не на все 100%, как я заказывала, но исполнилось же!!! И уже счастлива тем, что получила!!!)))) Совпадение это или нет, я точно сказать не могу... Но это можно будет проверить, записав там другие желания))) Если кто-то еще хочет попробовать, ищите у меня в цитатнике, пост так и называется "Книга желаний он-лайн")))) А я безмерно благодарна Богам за то, что получила, наконец, то, чего так долго ждала)))) - МОЙ ЛУЧИК СЧАСТЬЯ)))
[500x375]
Настроение сейчас - прекрасное!!!!
Да уж... сегодня я "в ударе"... заглянула на ЛиРу на минутку и уже не смогла вырваться из его цепких объятий))) Вот уж точно, ЛиРу - это болезнь, она то отступает, то возобновляется с новой силой... Впрочем, все дело в том, что сегодня я просто заболела и не пошла на работу, а поскольку в предгриппозном состоянии и по дому делать-то ничего не хочется и не можется, то я весь день просидела за компом. и... хотела просто немного привести в порядок свой дневник... и вот, что из этого получилось... И, судя по рейтингу "Яндекс блоги", популярность моего дневника сильно возросла... Правда в том не моя заслуга, а тех авторов, которых я сегодня так усердно цитировала. Вернее, перецитировала. Я вдруг решила заглянуть в свой старый дневник, мне нужно было кое-что найти там, что точно помню должно было быть в цитатнике. То, что искала, нашла, а по ходу обнаружила еще много всего нужного, полезного и интересного из того, что собрала там за целый год его, "того" дневника, существования. А так как он у меня давно уже закрыт от "посторонних" глаз, то я решила хотя бы часть этих сокровищ перецитировать сюда, в надежде, что это все пригодится не только мне. И, кажется, не зря)))) Вот так... Много чего нужного, интересного и полезного там еще осталось. Думаю, постепенно перетащу сюда и остальное, чтоб было под рукой, при чем не только цитаты, но и свои посты... если будет время...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Гороскоп древнегреческих богов
[300x371]Жители Древней Греции полагали, что каждым знаком Зодиака управляет свой бог. Все временные рамки греческого гороскопа в точности совпадают с традиционными, потому что римляне строили свою зодиакальную систему, ориентируясь именно на знания древнегреческих ученых. А значит, уже знакомые нам Телец и Лев сперва именовались Голубем им Орлом, а Близнецы и Водолей, соответственно Лирой и Павлином.Однако, в отличие от римского гороскопа, который "грешит" строгостью и даже некоторой суровостью, астрологическая система символов, созданная в Греции, настолько пронизана поэзией и ощущением праздника, что кажется, будто она действительно была создана с одобрения веселых, красивых и властных богов.
Это символ богини Афины, которая считалась покровительницей людей, рожденных в этот месяц. Она появилась на свет из головы бога-вседержителя Зевса. Ее называли мыслью Зевса, осуществленной на практике. Поэтому древние греки полагали, что рожденным под ее покровительством она дает мудрость и большие способности к реализации задуманного. Помимо этого богиня воительница наделяет своих подопечных смелостью и стойкостью в борьбе за высокие идеалы.
Он связан с богиней любви и красоты Афродитой. Афродита старше самого царя богов Зевса. Она - воплощение пронизывающей весь мир космической силы любви.
[469x678]
http://fotoflexer.com/ -редактирование фотографии
http://www.loonapix.com/ -эффекты,надписи,....
http://pixenate.com/index.php -редактирование фото,зерк-е отражение
http://www.caption.it/ -лица,рамки,...
http://www.fotline.ws/index.php -редактирование фотографии
http://makeup.pho.to/?lang=ru -ретушь портретов
http://www.flauntr.com/ -рамки
http://labs.wanokoto.jp/olds -черно-белая фотография...
http://en.fakemypic.com/ -обложки
Мой мальчик, я не верю в гороскопы,
В гаданье и значения имен,
Никто из ведьм не наколдует, кто ты,
МОЙ знак вселенский - огненный дракон!
Мне скучен мир без быстрого разбега,
На черном небе светится звездой
Мой дом в чешуйках огненного снега,
Куда взметнусь я в дымке ледяной.
Садись! Не бойся, мой бродяга сонный!
Держись за гриву! Мы рванемся вверх,
Сквозь грусть и мрак, как сквозь проем оконный,
Быстрей кометы - в туч прокисший мех!
Мой мир - добро и зло в цветной бумаге,
Мой день в сто тысяч строчек - испещрен,
А вместо слов любви простые знаки
И я - крылатый огненный дракон!
(с) Эля Григ
Ведические символы стали более интенсивно использоваться на Земле после Большой Войны, когда одичавшие люди начали приходить в себя, но столетиями невостребованные знания уже были утеряны. УРы, волхвы, ведуны давали людям максимально простые способы для защиты от различных атак Чёрных и их помощников, для выполнения самых простейших, но часто необходимых в жизни манипуляций на местном уровне и пр.
Читать далееМодели магии
[400x394]
ЦИТАТА:
"Маги всегда стремились описать теорию и практику магии на языке своего времени, т.е. с помощью разных моделей, соответствовавших тогдашним взглядам на мир.
Однако, в этом есть определенный риск: реально модели не описывают ничего точно, они являются только иллюстрациями процесса, хотя и порой весьма полезными на практике. Более того, излишняя систематизация может скорее затмить, чем прояснить что-либо. Не следует допускать распространенную ошибку и путать карту с местностью, которая на ней показана.
Таким образом, предлагаемые пять моделей магии следует рассматривать скорее как попытку понять практические возможности различных магических систем, а не как строгую теорию или объяснение того — как именно действует магия.
Практически имеет смысл рассматривать магию с помощью следующих моделей: спиритуальной, энергетической, психологической, информационной и мета-модели.
[показать]
То, о чем мы думаем, еще называют мыслеобразами.
Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то большое количество энергии и информации накапливается в наших мыслеобразах.
Наступает момент, когда количество энергии достигает критической массы, мыслеобразы начинают жить своей жизнью, притягивая события и обстоятельства, о которых мы думали, мечтали или, наоборот, которых опасались. Мыслеобразы реализуют программу, заложенную в них нашими мыслями, и эта программа ведет нас за собой. Как по волшебству открываются пути и возможности для реализации наших планов.
Чем больше энергии мы заложили в мыслеобраз, тем активнее и точнее он будет реализовываться.
Энергия мысли может созидать, а может и разрушать.
Пришло время поговорить о том как получить за время потраченное на создание блога - достойную материальную компенсацию. Всегда найдется тот, кто скажет: я веду свой блог для удовольствия, какие могут быть деньги??? Ответ такой: я постоянно стараюсь совместить приятное с полезным, а вы как хотите.
Определимся с термином: монетизация - это получение денег, заработок от конкретного действия. Тёмма Майнас в своем толковом словаре приводит такое определение:
Монетизация процесс зарабатывания денег на своём блоге, либо сайте. Может идти за счёт продажи ссылок, мест под баннеры, написания платных статей и обзоров, упоминаний кого-либо в постовых, участия в партнёрских программах.
Как видите Тёмма перечислил несколько, известных ему, способов монетизации блога. Мне остается только, немного дополнить и упорядочить эту информацию.
1![]() | 2 ![]() |
[606x184]Существую разные стили текста, для оформления вашего блога. Придуманы не мной.Долго собирала разные необычные варианты. И в этом уроке хочу вам их предложить. Благодаря им ваш дневник будет выглядеть не ординарно,и красиво. Такими текстами можно украшать ЗАГОЛОВКИ и РАМОЧКИ. Написание цвета и коды цвета. Смотрим и выбираем понравившийся...
Ещё варианты... |
Уроки по Фотошопу: Коллекция ссылок
1) http://demiart.ru/tutorials.shtml - Огромная коллекция уроков по Фотошопу, CorelDraw, Illustrator, уроки по графике, рисованию, Flash, уроки по монтажу видео.
2) http://forum.rc-mir.com/forum219.html - уроки по Фотошопу на форуме
3) http://photoshop.3dn.ru – Фабрика дизайна
4) http://www.2dtutorials.ru – Уроки по Фотошопу, всякие полезности для него же
5) http://shootdesigns.ucoz.ru/forum - Форум «Все о Фотошопе»
6) http://www.globator.net – Коллекция простых уроков
7) http://rukurs.com – Уроки + видеоуроки + всякие полезности (кисти, заливки, формы)
8) http://psart.ru – Уроки, кисти, клипарт
9) http://photoshop-master.ru – Уроки и полезности для Фотошопа