• Авторизация


Гибель Фаэтона 03-12-2010 11:00


[600x585]
 

В официальной египтологической литературе бытует весьма распространенное мнение о примитивности астрономических познаний египтян. Считается, что астрономическая служба (именно служба, а не наука) была сосредоточена на узкой чисто практической функции: наблюдения за небом для составления и соотнесения календарей, которых в Египте было несколько, и самое главное – установление времени разлива Нила, от которого зависел урожай и, соответственно, благополучие страны. В официозе считается, что египтяне были прекрасными геометрами, но астрономами – весьма посредственными. Это глубочайшее заблуждение. Рассмотрим более подробно уровень астрономических представлений Древнего Египта на примере круглого Дендерского Зодиака. Мы имеем полное право считать, что информация, оставленная нам в зашифрованном виде, по древности и уровню значительно превосходит знания эпохи., когда Клавдий Птолемей (тезка представителей последней династии фараонов Египта греческого происхождения) ввел в астрономии представление о гелиоцентрическом строении Солнечной системы. Его главный астрономический труд, озаглавленный «Альмагест», относится к 150 году н.э. Благодаря своему авторитету, поставив Землю в центр, он на полторы тысячи лет, вплоть до Коперника, выбил почву из-под ног у астрономической науки. С огромным удовольствием хочу отметить, что на Круглом Дендерском Зодиаке Солнечная Система Гелиоцентрическая и содержит планеты по Сатурн включительно. Удалось установить это в результате анализа символики фигур, имеющих отношение к Солнечной системе. На небе Дендерского Зодиака нет единой конкретной ситуации, а есть фиксированные катастрофические моменты, которые зашифрованы на карте неба методом «стоп-кадра». Для этого гениальный автор этого творения (или авторы) пошел на смелый и уникальный шаг: совместил несовместимое, внес ряд специфических несоответствий, которые прежде всего должны броситься в глаза и заставить задуматься: «Стоп! Тут что-то есть!»  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жертвенная плита Имнхотепа 03-12-2010 10:42


 Ну вот, как и обещала, тот самый пост с Мэйл.ру:

 

Жертвенная плита Имхотепа

[492x471]
В "Искусстве Древнего египта" (изд-во "Директмедиа Паблишинг",М,2004г. приводится фотография плиты. которая озаглавлена "Жертвенная плита Имхотепа"
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

И еще чуть-чуть)))) О лотосе... 03-12-2010 10:39

Это цитата сообщения Reni_Reni Оригинальное сообщение

Лотос — символ жизни и счастья.

[показать]
 

Лотос  — символ жизни и счастья. Поскольку он поднимается из грязи, сумев не испачкаться, то почти повсеместно является символом чистоты, совершенства и красоты. Лотос — атрибут Исиды, которая часто изображалась сидящей на нем.
Лотос — символ андрогина, как мужская почка в женском цветке. Он олицетворяет единство противоположностей и сотворение себя из себя самого. В Египте и Индии лотос символизировал создание и возрождение, а также обновление жизни. В этом качестве он посвящается Будде, которого часто изображали сидящим на цветке лотоса. В Египте лотос был атрибутом Осириса. Гор также поднимался из лотоса, растущего из предвечной глубины, что символизировало рождение мира из огня и воды. Изображался лотос и как лодка, что было знаком воскрешения из Вод Смерти. Лотос означал возрождение жизни в связи с ежегодным разливом Нила. Кроме того, это эмблема юга Египта, как папирус — знак севера.
В тибетской традиции лотос обозначает колесо жизни, где прошлое, настоящее и будущее представлены одновременно. Нераспустившийся бутон, распустившийся цветок, а также семена лотоса символизировали соответственно прошлое, настоящее и будущее, а "жемчужина в лотосе" означала выход из колеса перерождений и смерти и достижения Нирваны.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще о лотосе... 03-12-2010 10:38


Настроение сейчас - сама как лотос

 

С чего, вдруг, у меня проснулся такой интерес к лотосу? В одном из моих любимых сообществ на Мэйл.ру на обсуждение выложили очень интересный материал о жертвенной плите Имхотепа (я добавлю его в следующем пост). Там, конечно, как и во всем, что связано с с Древним Египтом фигурирует лотос. Автор поста предложил высказать в комментах свои знания об этом символе. Ну я и высказала, что знала. И, как оказалось, знаю-то... короче, не густо... короче, ничего не знаю... Вот и решила восполнить этот пробел... Между прочим, открыла для себя много нового и интересного)))) [540x385]

 

Лотос
Это универсальный восточный символ (на Западе - лилия или роза). Имеет солярный и лунный аспекты. Означает смерть и жизнь. Появляется в изображениях богов Солнца в Египте и Индии, а также в изображениях лунных божеств семитских религий. Изображается с Великой Матерью как Богиней Луны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лотос 03-12-2010 09:14


 

[показать]      
Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду -
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях
 
  Хэдзё  

В различных традициях реализация потенциальных возможностей изображается как распускание цветка на поверхности вод; на Западе — это роза или лилия, на Востоке — лотос. Космический лотос выступает как образ творения, возникновения мира из первоначальных вод или из пустоты; это особый универсальный принцип, управляющий миром и развивающейся в нем жизнью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще один интересный пост... тоже цитата))) 02-12-2010 23:44

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Афоризмы в картинках

[показать]


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайность или нет?... Лучик счастья!!!!))) 02-12-2010 23:21


Настроение сейчас - улетное

 И еще... когда лазила по обоим своим дневникам, наткнулась на "Книгу желаний он-лайн" (тоже когда-то у кого-то утащила)... И решила записать в ней одно свое желание, которое вот уже почти месяц не давало мне покоя (чуть ли не до депрессии). Денем я его записала, а вечером... ОНО ИСПОЛНИЛОСЬ!!!! Правда, не на все 100%, как я заказывала, но исполнилось же!!! И уже счастлива тем, что получила!!!)))) Совпадение это или нет, я точно сказать не могу... Но это можно будет проверить, записав там другие желания)))  Если кто-то еще хочет попробовать, ищите у меня в цитатнике, пост так и называется "Книга желаний он-лайн")))) А я безмерно благодарна Богам за то, что получила, наконец, то, чего так долго ждала)))) - МОЙ ЛУЧИК СЧАСТЬЯ)))


[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затянуло)))) 02-12-2010 23:00


Настроение сейчас - прекрасное!!!!

 Да уж... сегодня я "в ударе"... заглянула на ЛиРу на минутку и уже не смогла вырваться из его цепких объятий))) Вот уж точно, ЛиРу - это болезнь, она то отступает, то возобновляется с новой силой... Впрочем, все дело в том, что сегодня я просто заболела и не пошла на работу, а поскольку в предгриппозном состоянии и по дому делать-то ничего не хочется и не можется, то я весь день просидела за компом. и... хотела просто немного привести в порядок свой дневник... и вот, что из этого получилось... И, судя по рейтингу "Яндекс блоги", популярность моего дневника сильно возросла... Правда в том не моя заслуга, а тех авторов, которых я сегодня так усердно цитировала. Вернее, перецитировала. Я вдруг решила заглянуть в свой старый дневник, мне нужно было кое-что найти там, что точно помню должно было быть в цитатнике. То, что искала, нашла, а по ходу обнаружила еще много всего нужного, полезного и интересного из того, что собрала там за целый год его, "того" дневника, существования. А так как он у меня давно уже закрыт от "посторонних" глаз, то я решила хотя бы часть этих сокровищ перецитировать сюда, в надежде, что это все пригодится не только мне. И, кажется, не зря)))) Вот так... Много чего нужного, интересного и полезного там еще осталось. Думаю, постепенно перетащу сюда и остальное, чтоб было под рукой, при чем не только цитаты, но и свои посты... если будет время...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АРАДИЯ или Евангелие ведьм" 02-12-2010 21:58

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение

"АРАДИЯ или Евангелие ведьм"

[показать]
Сегодняшняя Викка, или религия ведьм, или религия Природы, как ее называют - результат смешения многих мистических традиций и верований: классического эллинизма, обломков этрусского наследия, кельтских друидических наставлений и даже восточных концепций кармы и энергетических центров. Сейчас ведьмы никому не вредят - по крайней мере, стараются, если не "достанут"..:))) - все заклинания произносят с любовью к миру, медитируют и проводят ритуалы в поддержку экосистемы.
Но с чего все начиналось, и что на самом деле умели ведьмы в старину, и главное - ЗАЧЕМ все это было нужно?
И как же все было раньше, если не сказать "на самом деле"? Да и вообще - полезно знать историю любого вопроса от самых истоков, какими бы неприятными они не казались...Поэтому я и стала искать "Арадию" - чем больше ее замалчивают, тем больше мне хотелось понять, что же с ней не так?
[показать]
"Арадия или Евангелие ведьм" - одна из тех книг, о которых будут спорить всегда.
Тем не менее, это единственная книга на сегодняшний день, которую можно считать "краеугольным камнем" всех учений современной викки, то есть религии неопаганизма. Основой любой религии являются священные тексты, книги.Поскольку от друидов нам не досталось практически ничего, в силу их традиции передавать свои знания в устной форме - "Арадию" можно с полным правом называть такой Священной книгой, вернее, попыткой сохранить и передать через поколения то, что когда-то возможно было священными текстами.
Вот об этом и бесконечный спор: правда ли, что ведьмовство в Италии в Средние века выжило благодаря строгой организации и клановости, основанной на кровном родстве? Правда ли, что ведьмы до сих пор исповедуют стройную систему взглядов, тайную неизведанную религию или сохраняют остатки язычества в его лучших, классических формах, списанных еще с этрусков? И вообще - правда ли, что все это правда? И откуда это известно?...:)
[показать]

Что могло сохраниться, а что безвозвратно утеряно и во что еще верят ведьмы сегодня - из статьи, посвященной "Арадии" на Wikipedia . Сразу скажу, что я не одну статью нашла - и обязательно выложу дальше разные мнения и комментарии, для всестороннего ознакомления с проблемой, так сказать..:)
Я не нашла "Арадию" так же ни в одном варианте перевода на русский язык - это и плохо и хорошо одновременно, поскольку переводы чато не точны, а в магических текстах это не допускается. О том, как сложно было переводить "Арадию", вернее, ее итальянские первоисточники, на английский - повествует со всем драматизмом данная статья. Прочитав все это я поняла, что русский перевод искать просто бессмысленно. Поэтому в конце я приведу ссылку на сайт, где можно увидеть хотия бы английский вариант.
А пока - для начала и что бы представлять, о чем речь.... "Арадия или Евангелие ведьм"
[показать]
Титульный лист оригинального издания 1899 года.
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вибрациям вселенной я внимаю 02-12-2010 21:31

Это цитата сообщения L-OLCHA Оригинальное сообщение

Вибрациям вселенной я внимаю




Музыка:
Amethystum - Strangely Beautiful

Стихи:
Юрий Ястребцов
http://www.yastr.com/


Вибрациям вселенной я внимаю:
Хрустальный звон стоит анахоретом;
И Звук живой,что ласково лакаю,
В движеньи становится Светом.



Видео:
Ольга Л.
http://www.youtube.com/user/olgiya1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп древнегреческих богов 02-12-2010 21:29

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Гороскоп древнегреческих богов


[300x371]Жители Древней Греции полагали, что каждым знаком Зодиака управляет свой бог. Все временные рамки греческого гороскопа в точности совпадают с традиционными, потому что римляне строили свою зодиакальную систему, ориентируясь именно на знания древнегреческих ученых. А значит, уже знакомые нам Телец и Лев сперва именовались Голубем им Орлом, а Близнецы и Водолей, соответственно Лирой и Павлином.

Однако, в отличие от римского гороскопа, который "грешит" строгостью и даже некоторой суровостью, астрологическая система символов, созданная в Греции, настолько пронизана поэзией и ощущением праздника, что кажется, будто она действительно была создана с одобрения веселых, красивых и властных богов.

СОВА (21.03 - 20.04)

Это символ богини Афины, которая считалась покровительницей людей, рожденных в этот месяц. Она появилась на свет из головы бога-вседержителя Зевса. Ее называли мыслью Зевса, осуществленной на практике. Поэтому древние греки полагали, что рожденным под ее покровительством она дает мудрость и большие способности к реализации задуманного. Помимо этого богиня воительница наделяет своих подопечных смелостью и стойкостью в борьбе за высокие идеалы.

ГОЛУБЬ (21.04 - 20.05)

Он связан с богиней любви и красоты Афродитой. Афродита старше самого царя богов Зевса. Она - воплощение пронизывающей весь мир космической силы любви.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большие полезности ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ 02-12-2010 20:47

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Большие полезности ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ

[469x678]

http://fotoflexer.com/ -редактирование фотографии
http://www.loonapix.com/ -эффекты,надписи,....
http://pixenate.com/index.php -редактирование фото,зерк-е отражение
http://www.caption.it/ -лица,рамки,...
http://www.fotline.ws/index.php -редактирование фотографии
http://makeup.pho.to/?lang=ru -ретушь портретов
http://www.flauntr.com/ -рамки
http://labs.wanokoto.jp/olds -черно-белая фотография...
http://en.fakemypic.com/ -обложки

 

Смотрим Далее больше...>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон... (АААбалденное стихотворение) 02-12-2010 19:48

Это цитата сообщения Suzaku Оригинальное сообщение

Дракон...

[495x699]



Мой мальчик, я не верю в гороскопы,
В гаданье и значения имен,
Никто из ведьм не наколдует, кто ты,
МОЙ знак вселенский - огненный дракон!

Мне скучен мир без быстрого разбега,
На черном небе светится звездой
Мой дом в чешуйках огненного снега,
Куда взметнусь я в дымке ледяной.

Садись! Не бойся, мой бродяга сонный!
Держись за гриву! Мы рванемся вверх,
Сквозь грусть и мрак, как сквозь проем оконный,
Быстрей кометы - в туч прокисший мех!

Мой мир - добро и зло в цветной бумаге,
Мой день в сто тысяч строчек - испещрен,
А вместо слов любви простые знаки
И я - крылатый огненный дракон!
 

(с) Эля Григ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗВРАТ ИЗ ЗАБВЕНИЯ. 9.Ведические символы 02-12-2010 19:18

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

ВОЗВРАТ ИЗ ЗАБВЕНИЯ. 9.Ведические символы

6(86) Многие Мудрые Знания станут потерянными для многих Родов,
но помнить будут они, что являются Потомками Рода Небесного...

 

 

Ведические символы стали более интенсивно использоваться на Земле после Большой Войны, когда одичавшие люди начали приходить в себя, но столетиями невостребованные знания уже были утеряны. УРы, волхвы, ведуны давали людям максимально простые способы для защиты от различных атак Чёрных и их помощников, для выполнения самых простейших, но часто необходимых в жизни манипуляций на местном уровне и пр.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели магии 02-12-2010 19:14

Это цитата сообщения Homyakov Оригинальное сообщение

Модели магии

[400x394]

ЦИТАТА:


"Маги всегда стремились описать теорию и практику магии на языке своего времени, т.е. с помощью разных моделей, соответствовавших тогдашним взглядам на мир.
Однако, в этом есть определенный риск: реально модели не описывают ничего точно, они являются только иллюстрациями процесса, хотя и порой весьма полезными на практике. Более того, излишняя систематизация может скорее затмить, чем прояснить что-либо. Не следует допускать распространенную ошибку и путать карту с местностью, которая на ней показана.
Таким образом, предлагаемые пять моделей магии следует рассматривать скорее как попытку понять практические возможности различных магических систем, а не как строгую теорию или объяснение того — как именно действует магия.
Практически имеет смысл рассматривать магию с помощью следующих моделей: спиритуальной, энергетической, психологической, информационной и мета-модели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысль - это энергия 02-12-2010 19:12

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Мысль - это энергия

 


[показать]



То, о чем мы думаем, еще называют мыслеобразами.

Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то большое количество энергии и информации накапливается в наших мыслеобразах.

Наступает момент, когда количество энергии достигает критической массы, мыслеобразы начинают жить своей жизнью, притягивая события и обстоятельства, о которых мы думали, мечтали или, наоборот, которых опасались. Мыслеобразы реализуют программу, заложенную в них нашими мыслями, и эта программа ведет нас за собой. Как по волшебству открываются пути и возможности для реализации наших планов.

Чем больше энергии мы заложили в мыслеобраз, тем активнее и точнее он будет реализовываться.
Энергия мысли может созидать, а может и разрушать.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Тотальная монетизация блога 02-12-2010 19:03

Это цитата сообщения Делитант Оригинальное сообщение

Тотальная монетизация блога

Пришло время поговорить о том как получить за время потраченное на создание блога - достойную материальную компенсацию. Всегда найдется тот, кто скажет: я веду свой блог для удовольствия, какие могут быть деньги??? Ответ такой: я постоянно стараюсь совместить приятное с полезным, а вы как хотите.

 

Определимся с термином: монетизация - это получение денег, заработок от конкретного действия. Тёмма Майнас в своем толковом словаре приводит такое определение:

 

Монетизация процесс зарабатывания денег на своём блоге, либо сайте. Может идти за счёт продажи ссылок, мест под баннеры, написания платных статей и обзоров, упоминаний кого-либо в постовых, участия в партнёрских программах.

 

Как видите Тёмма перечислил несколько, известных ему, способов монетизации блога. Мне остается только, немного дополнить и  упорядочить эту информацию.

читать далее о монетизации блогов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать баннер-картинку для блога 02-12-2010 13:57

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как сделать баннер-картинку для блога.

Как сделать рамочку для текста находиться ЗДЕСЬ

Теперь попробую объяснить, как сделать картинку баннер со ссылкой на Ваш блог или сайт.

В таблице:
1
 (150x123, 15Kb)
2
 (150x123, 15Kb)


1-ая картинка является просто рисунком, из неё мы будем делать баннер.

2-ая картинка уже является баннером ведущим на мой блог
[606x184]

Перед нами код баннера который находится под 2-ой картинкой, где
1. Это адрес (ссылка) моего блога – меняйте на свой
2. Это ссылка на местоположение картинки в сети – меняете адрес на нужную Вам картинку.
3. Это код который позволяет открывать Ваш сайт(блог) в отдельной вкладке, если его убрать, то откроется прямо на этой странице.


Вот и всё. Если что-то осталось не понятно пишите в комментах, попробую объяснить подробней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать красивый текст для оформления блога. 02-12-2010 13:28

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как делать красивый текст для оформления блога.


Существую разные стили текста, для оформления вашего блога.
Придуманы не мной.Долго собирала разные необычные варианты.
И в этом уроке хочу вам их предложить.
Благодаря им ваш дневник будет выглядеть не ординарно,и красиво.
Такими текстами можно украшать
ЗАГОЛОВКИ и РАМОЧКИ.
Написание цвета и коды цвета.
Смотрим и выбираем понравившийся...


Текст с переливающейся тенью.


Ещё варианты...

дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по Фотошопу: Коллекция ссылок 02-12-2010 12:32

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Уроки по Фотошопу: Коллекция ссылок

1) http://demiart.ru/tutorials.shtml - Огромная коллекция уроков по Фотошопу, CorelDraw, Illustrator, уроки по графике, рисованию, Flash, уроки по монтажу видео.

2) http://forum.rc-mir.com/forum219.html - уроки по Фотошопу на форуме

3) http://photoshop.3dn.ru – Фабрика дизайна

4) http://www.2dtutorials.ru – Уроки по Фотошопу, всякие полезности для него же

5) http://shootdesigns.ucoz.ru/forum - Форум «Все о Фотошопе»

6) http://www.globator.net – Коллекция простых уроков 

7) http://rukurs.com – Уроки + видеоуроки + всякие полезности (кисти, заливки, формы)

8) http://psart.ru – Уроки, кисти, клипарт

9) http://photoshop-master.ru – Уроки и полезности для Фотошопа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии