• Авторизация


"Прозрачный" фон для диза 09-12-2010 12:49

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

"Прозрачный" фон для диза

 (98x47, 2Kb)Для тех, кто не дружит с фотошопом, как и я,  (36x25, 2Kb)
а дизайн сделать, ну очень, хочется.  (37x24, 8Kb)


__КОЛЛЕКЦИЯ "ПРОЗРАЧНЫХ" ФОНОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА__
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать картинку меньше, не потеряв в качестве 09-12-2010 12:36

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сделать картинку меньше, не потеряв в качестве?

Специальное дополнение в [показать]

К сожалению, высокоскоростной интернет убил такой термин, как "картинки для размещения на Web-сайтах".

Сегодня хочу про это вспомнить. Точнее, научить вас делать размер фотографии меньше, не теряя при этом ни в её разрешении, ни в качестве. А поможет мне в этом бесплатная, но (увы!) не русифицированная программа "Radical Image Optimization Tool" или сокращенно просто "RIOT".
Сайт программы
Это программа поможет ответить на старый вопрос: "Как уменьшить размер фото не потеряв при этом в качестве?".
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат - Королевский (для Новогоднего стола) 09-12-2010 11:21

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат - Королевский (для Новогоднего стола)

[420x300]
[280x53]
-300 г отварной телятины (или нежирной свинины),
-1 луковица,
-2-3 картофелины,
-100 г-200 г чернослива без косточек,
-1 вареная свекла,
-1 стакан очищенных грецких орехов,
-майонез.

Чернослив заливаем кипятком и даем постоять 20 минут, затем воду сливаем, порежем (не мелко). Картофель отвариваем и натираем на терке. Мясо нарезаем кубиками. Лук нарезаем мелко. Свеклу натираем на крупной терке. Орехи можно перемолоть на мясорубке. Вылкладываем на блюдо слоями:
= мясо, нарезанное кубиками,
= майонез нанести в виде сетки,
= лук,
=майонез нанести в виде сетки,
=картофель,
=майонез нанести в виде сетки,
= нарезанный чернослив,
= майонез нанести в виде сетки,
= свекла,
=обильный слой майонеза,
=мелко измельченные орехи.
[235x168] [350x21]
Источник:vkusno-gotovim.com
...
Если у Вас возникли земельные споры , Вам поможет адвокат по земельным делам. На сайте "Адвокаты" Вы можете, также, получить квалифицированную консультацию земельного адвоката.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом тысячи привидений 09-12-2010 11:17

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

• Дом тысячи привидений

Расположенный в бельгийском городе Тюрнхаут ресторан ужасов T'Spookhuys, известный также, как «Дом тысячи привидений» (House of 1000 ghosts), открыл свои двери 1 октября 1997 года, впечатляя посетителей жутким интерьером и меню, скрипучими дверями, клубами дыма, опускающимися с потолка, движущимися картинами и другими спецэффектами. Вскоре ресторан приобрел популярность в городе и за его пределами. Любители мистики охотно приходили в заведение, чтобы "поужинать в аду". 

 

Некоторые блюда могли потрясти неискушенного посетителя. Например, грязевой пирог с пряными червями, который подавался в человеческом черепе, служащем тарелкой. Официанты были одеты, как вампиры и дьяволопоклонники. Популярность ресторана росла, несмотря на слухи о сатанинских ритуалах, которые  проводились в его подвале. Несмотря на это, в 2008 году владельцы ресторана решили закрыть его, вложив средства в новый клуб в городе Зандховен. Причиной закрытия клуба, по словам владельцев, стало большое количество привидений, осложнявших жизнь персонала.

 

К радости туристов, обстановка закрытого ресторана ужасов осталась совершенно нетронутой, позволяя каждому желающему ознакомиться с его необычным дизайном и некоторыми спецэффектами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нужные новогодние рамочки с музыкой 09-12-2010 11:08

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Очень нужные новогодние рамочки с музыкой

[показать]
Все рамки с прокруткой. Она появится, когда Вы вставите свой текст.

При цитировании и копировании убирайте галочку в окошке "Автоматически переводить URL в ссылку".

 

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Ваш текст

 

 

[показать] [показать] [показать]

 




 

[532x72]

Ваш текст

 

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком 09-12-2010 11:02

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком



Этот десерт по мотивам турецкого десерта из манной крупы от нашей форумчанки Анастасии Скачковой-Экиджи (ник - Neslihan).
Десерт очень вкусный. Особенно он понравится тем, кто любит манную кашу. А так как я эту кашу очень люблю, то мне десерт показался просто чудесным.
Плотная монолитная застывшая каша совсем не похожа на привычную нам с детства кашку-малашку.
Крупинки манки крупные, осязаемые. Аромат как у ириски. Плюс добавочный аромат сливочного масла. Печенье после настаивания делается мягким, не ломким, но и не раскисает.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки 09-12-2010 11:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки

http://club.osinka.ru/topic-85629?p=4795436
[561x640]

 (135x194, 4Kb)
Описание - по ссылке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Постельная" гимнастика - результат уже через неделю 09-12-2010 10:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чтобы утро было добрым)))) "Постельная" гимнастика - результат уже через неделю

 (200x144, 5Kb)
Каждый раз после пробуждения вы чувствуете себя не отдохнувшим? А потом на протяжении дня вас мучает усталость и сонливость? В этом случае вам поможет специальная гимнастика, которую следует проводить каждое утро, еще лежа в постели. Через неделю вы заметите результаты и почувствуете себя молодыми и полными сил.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка-МК 08-12-2010 07:17

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Вязаная сумка-МК

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вязаная сумка (мастер-класс)

[показать] Многие считают, что связать сумку, правильно ее посадить на подклад и укрепить - занятие очень трудное, которое под силу лишь опытным мастерам. Читательница "Осинки" Людмила Арюткина запечатлела процесс вязания своей первой сумки. Сумка выглядит впечатляюще красиво! Надеемся, что подробный мастер-класс Людмилы поможет и вам решиться на свою первую вязаную сумку. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тоже в ШОКЕ!!!!! 08-12-2010 07:06

Это цитата сообщения Andy_Washburn Оригинальное сообщение

Ужас! Я в шоке!!! (((((((((

Привет всем!
Сегодня увидел такое, от чего слезы наворачиваются! Думал, что меня уже никакая мерзость не удивит, но это....!

Перехожу сразу к делу:

[показать]


Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увидеть ауру 07-12-2010 14:36


Если вы действительно хотите видеть и понимать ауру, я предлагаю вам сначала прочитать парочку книг по цветотерапии.

Военные обучают некоторые свои особые войска видеть ауру, потому что тогда, посмотрев на кого-либо, они знают точно, о чем те думают и что чувствуют - очевидно, военным это очень выгодно. Разработана специальная обучающая техника, которую я собираюсь вам дать.

Возьмите цветную плотную бумагу и большой кусок белой бумаги, размером примерно 60 см на 1 метр. Вы увидите феномен зрения, который не имеет ничего общего с аурой, но благодаря этой технике можно научиться видеть ауру человека.
Положите белую бумагу на пол под лампу с регулятором яркости. В середину положите лист красной плотной бумаги. Теперь зафиксируйте глаза на середине цветной бумаги и не моргайте. Подождите 30 секунд. Продолжая смотреть на красный лист, быстро уберите его и смотрите на то же самое место на белом листе. Долю секунду вы будете видеть дополнительный цвет к тому цвету, на который смотрели прежде. Если у вас был красный цвет, то вы увидите зеленый. Послеобраз всегда отличается от первоначального цвета, но форма их одинакова

.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство момента (из рассылок Альберта Романова) 07-12-2010 13:58


«Время от времени, — забавно просто закрыть глаза и посреди этой темноты шепнуть самому себе: я волшебник, и когда я открою глаза, то увижу мир, который я создал, мир, творцом которого являюсь я и только я. Затем медленно, словно занавес на сцене, приподнимаются веки. И глядите, без сомнения, вот он, мой мир, точно такой, каким я построил его».

( Р ичард Бах )



Было ли с вами такое: например, на природе, вы вдруг начинаете ощущать, что происходит нечто необычное? Как будто что-то незримо окутывает вас и защищает. Звуки обретают поразительную глубину, и вы более остро начинаете воспринимать и чувствовать цвета вокруг. Или идете по улице, сосредотачиваетесь на настоящем моменте и начинаете настраивать себя на волшебство.

А сейчас, вы сидите и краем глаза можете заметить очень многое. Например, цвет и рисунок обоев или ковра на полу. Понаблюдайте за изображением периферией зрения. Оглянитесь и рассмотрите свою комнату, как будто в первый раз. Смотрите внимательно. И подумайте о том, что каждый миг нашей жизни — волшебный, если к нему именно так и относиться.

Обратите внимание на Ваши ощущения. Что вы чувствуете прямо сейчас? Возможно, что вместе с обычными ощущениями, например, от прикосновения одежды, есть и какие-то необычные чувства. Сосредоточьтесь и на них. А что вы слышите вокруг?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джилл Эдвардз: Зеркальный мир 07-12-2010 13:50


Как вы видите мир? Как вы думаете, в каком мире мы живем? Видите ли вы мир полным жадности, жестокости и ненависти? Или хаоса и беспорядка? Или миром, полным любви, надежды и доброй воли? Что вы видите самыми серьезными проблемами, с которыми общество или планета встречаются в данное время? Когда запишите ваши впечатления о мире, исследуйте, как они могут отражать ваше видение себя и задачи, с которыми вы встречаетесь в вашем личном и духовном росте.

Как много вас, которые все слышат, но не замечают шепота в себе?... Чутье манит вас в будущее с теми, кого, вам кажется, вы привлекли к себе любовью. Когда вы последуете за этим голосом, вы найдете двери, открытыми везде.

(Орин)

Так как мы имеем огромное число вероятных будущих, открытых для нас, нам необходима некоторая форма внутреннего руководства, иначе мы не сможем что-либо выбрать. Это руководство часто приходит в форме импульсов сделать то или другое, написать другу, прочесть определенную книгу, помедитировать, сходить на встречу, купить цветы, записаться на вечерние занятия. Этот внутренний «шепот» всегда созидателен, поскольку приходит из нашего внутреннего «я», поощряющего нас развивать наш потенциал, расширять нашу осведомленность, жить счастливо.

К сожалению, мы не научены доверять импульсам. Наша культура убеждает полагаться на интеллект и логику при принятии решений, а не на интуитивное озарение. Предполагается, что мы должны сначала подумать, а потом действовать, управлять собой и не быть импульсивными. Но глядя на подсознание, как на дикое животное, которое нужно приручить, мы отрезаем наш самый ценный источник личной мудрости. И в результате импульсы могут сдерживаться так долго, что, в конце концов, когда они вырываются наружу, они выглядят деструктивными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя красотища!!!! 07-12-2010 13:06

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодний микс.

[401x529]

[453x313]

[517x312]

[558x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки спицами. Рукоделие от MyJane.Ru 07-12-2010 13:02

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Домашние тапочки спицами. Рукоделие от MyJane.Ru


Вариантов изготовления мягкой и удобной вязаной обуви много. Описание изготовления домашней обуви, связанной крючком - в статьях
«Тапочки, пинетки, домашние ботфорты» и «Тапочки из квадратов». В этой статье рассказывается о мягких двухцветных тапочках связанных спицами.


Тапочки вяжутся от середины подошвы платочной вязкой, для верхней части использован двухцветный «ленивый» узор из переснятых петель. Расход шерстяной пряжи 150м/100г двух цветов около 100г, спицы 3.0.

Для начала работы набрать коричневой нитью 51 петлю и провязать 2 ряда лицевыми петлями. Отметить среднюю петлю, в 3-ем, 5-ом, 7-ом и 9-ом рядах сделать прибавки лицевой скрещенной из протяжки: после кромочной петли, перед средней петлей, после средней петли, перед кромочной петлей, 4 прибавки в ряду, 4петли х 4ряда=16 прибавленных петель, на спицах после 9-го ряда 67 петель, это подметка тапка. Затем на этих петлях провязать 2 ряда белой нитью и 2 ряда коричневой (платочная вязка – все петли лицевые). Продолжить работу белой нитью, переснимая каждую 3-ю коричневую петлю 10 раз (техника и примеры «ленивых узоров» подробно описаны в «Топы, угловое полотно»), затем 7 белых петель, затем переснимать каждую 3-ю коричневую петлю еще 10 раз, рядом с краевыми по 2 белых петли, в середине 7 белых петель. В следующем белом ряду (все петли лицевые) переснимать все коричневые петли, 7 средних петель провязать вместе лицевой, в ряду получилась 61 петля. Далее 2 ряда коричневыми нитями, платочная вязка на 61 петле. В следующих двух белых рядах повторить узор по 9 раз и выполнить убавление на средних петлях, затем 2 коричневых ряда. Повторить 4 ряда (2 белых с узором и убавлениями и 2 коричневых) еще 3 раза, на спицах останется 37 петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик – милое созданье 07-12-2010 10:48

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Котик – милое созданье.

[показать]

[534x70]
Котик – милое созданье,
И хорошим будет год
Он исполнит все желания,
Он удачу принесет,
Огоньками, серпантином
Эту ночь украсит он,
Чтобы праздник был счастливым,
Как прекрасный, добрый сон!
[534x70]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки от NATALI:Быстрое выделение маски в фотошопе 07-12-2010 10:23

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

Вот, где я научусь работать с фотошопом... если разберусь))))


Уроки от NATALI:Быстрое выделение маски в фотошопе

[550x550]
[550x393]

Читать далее



Серия сообщений "Мои уроки":

Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
...
Часть 94 - Урок от NATALI:Фильтр -Текстура -Зерно
Часть 95 - Урок от NATALI:Делаем снег глитерами
Часть 96 - Уроки от NATALI:Быстрое выделение маски в фотошопе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны календарей на 2011 год с котятами 07-12-2010 10:12

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Шаблоны календарей на 2011 год с котятами

Вчера у нас были шаблоны календарей с кроликами, а сегодня будут с котятами, ведь наступающий 2011 год будет годом кота-кролика.

Часть календарей уже готово к распечатке (они в формате JPG)

Те календари, в которых есть окошки для фотографий представлены в формате PNG и ждут Ваших фотографий  

Все календари кликабельны до оригинального размера

[показать]

[показать]

Календари
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка моя! Для самых маленьких вяжем нежно! 07-12-2010 09:54

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Зайка моя! Для самых маленьких вяжем нежно!

[200x]


Наряд для крестин. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post141047704/


[200x]

Джемпер, ползунки и шапочка. Возраст 3-6 месяцев. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post140440465/


[200x]


Вязаные детские чепчики. Очень много интересных моделей.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3808855/post141483497/



[200x]


Пинетки -Зайчики.Спицы.
По моему, стоит немножко усовершенствовать такие пинеточки - добавить ТРАВКУ или пушистую пряжу - и Новогодний подарок новорожденному будет просто великолепен.
Но они и так хороши!
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134326808/

[200x]

Самые простые пинеточки можно сделать неповторимыми!
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post129421425/


[200x]

Здравствуй, Новый год!
Комплекты для малышей. Спицы.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post115167066/


[200x]

Яркий и уютный плед для малыша. Крючок.
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post109196776/

[200x]

Плед для малыша с зайчиками. Крючок.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133147964

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аж до слез... 07-12-2010 06:22

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Очень красивый стих про любовь волка и волчицы.

Я расскажу легенду прошлых дней
(Пусть каждый понимает так, как сможет)
О сером степном волке и о ней,
О той, что всех была ему дороже.

История красива, но грустна,
Не ждите здесь счастливого финала,
Не ждите здесь борьбы добра и зла,
Добро бороться и проигрывать устало.

 

[699x525]




I
В краях далеких, где резвится ветер,
Где воздух пахнет вольною судьбой,
Давным–давно жил там один на свете
Красавец одиночка волк степной.

Он жил один, вдали от целой стаи,
И не нуждался более ни в ком.
Его за это даже презирали,
Везде считая зверя чужаком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии