• Авторизация


Завтра Йоль!!!))) Вообще-то, уже сегодня.... 20-12-2010 22:23


[452x652]Настроение сейчас - почти праздничное

 21 и 22 декабря - самые короткие дни в году, с 21 на 22 декабря - самая долгая ночь. 22 декабря 2010 года в 02 часа 38 минут по московскому времени Солнце максимально опустится в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигнет ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима. В день Зимнего Солнцестояния отмечается языческий праздник ЙОЛЬ (другое его название - Праздник Костров)!!! Несмотря на то, что Йоль является одним из Малых саббатов - это очень важный день в Колесе года. Настолько важный, что даже христианам не удалось его искоренить. Все, что им оставалось, это перенять и саму суть праздника, и его традиции.  Да, да, речь, конечно же идет о Рождестве. Рождение Иисуса у христиан, разве не то же самое, что рождение Бога Солнца у язычников (хотя в Библии нигде не сказано, что Христос родился именно в декабре? А традиция зажигать свечи, длать венки из вечно-зеленых растений, и, наконец, наряжать елку на Рождество? Ну, посудите сами, какие ёлки-палки на земле Израильской? Зато само слово ЁЛКА в русском языке уж очень как-то напоминает название древнего праздника - Йолка -Йоль. Уж не общие ли у них корни? Языческие... Кстати, Свидетели Иеговы, тоже, между прочим, христиане, Рождество не отмечают, считая его языческим праздником. И вообще, изучив Библию вдоль и поперек, они пришли к выводу, что Христос собственно родился осенью, где-то в октябре-ноябре...

Но... что-то я отвлеклась. Речь сейчас не о Рождестве, а о прекрасном языческом Йоле. Чем он прекрасен?  А тем, что знаменует он рождение Солнца и Солнечного Божества. Ночь с 21 на 22 декабря - это Мистическая ночь, когда Богиня дает жизнь Богу и новую надежду людям. Ночь Йоля - самая длинная ночь в году. Но, как известно, самая темень перед рассветом. На фоне долгой и темной ночи, рождение первых солнечных лучей кажется еще более мистическим таинством, язычники приветствуют солнечного младенца и празднуют изменение движения Солнца по небу.  Темнота отступает для того, чтобы дать дорогу Свету. Йоль - время оглянуться назад и посмотреть вперед. Время для того, чтобы проанализировать свои успехи и достижения, а так же составить какие-то планы на будущее. Провести этот праздник лучше всего в кругу своей семьи - с любящими и любимыми и проводить ритуалы в честь гармонии, любви, дружбы, призывать успех, удачу и радость, ритуалы, приносящие гармонию и спокойствие в дом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успеть все!!! Секреты управления временем... 20-12-2010 17:38


 Вот я как раз из тех, кто чуть ли не каждую неделю начинает "новую жизнь"... Хотя... если честно, в последнее время, как-то у меня это не очень получается. Да и планированием всерьез я уже давно не занималась. Раньше, года два назад я буквально по пунктам расписывала свою жизнь на год, на месяц, на неделю и, разумеется, планировала каждый свой день. Почему я это хорошее дело забросила и пустила все на самотек? Ответ прост: я подхватила "зависимость" под названием интернет, и то самое время (по вечерам или по ночам, когда в доме все уже спят, наконец), которое я раньше проводила перед телевизором с Дневником и ручкой в руках (дневники "рукописные", я вела их со второго класса), я стала проводить за компом. Естественно, на "писанину" времени уже не остается. И много еще на что времени катастрофически не хватает. Вот я и решила, что с Нового года в очередной раз начну "новую жизнь" и еще в конце декабря составлю подробный план на следующий год и на первый его месяц, и дальше буду как раньше планировать дела и на неделю и на каждый день.  Кстати, я все-таки выбрала как-то время и записала это свое намерение в "новенький" дневничок, который завела себе по привычке несколько месяцев назад, а исписала в нем всего несколько страничек. И самое интересное, что после того, как я это записала, в рассылках мне стали приходить интересные вещи именно на  тему планирования (как по заказу). Вот и сегодня тоже с сайта "Мечты сбываются" пришла ну ОЧЕНЬ интересная статья (автор Валерия Лайт). Думаю, советы, которые в ней даются, пригодятся не только мне. Итак...

 

 
[показать]

Успеть все! Секреты управления временем

Кто из нас не давал себе клятвенных обещаний начать новую жизнь с Нового года: выучить английский,  написать книгу, начать здоровый образ жизни... Но как правило все эти обещания забываются уже в первые две недели января.

Такая же ситуация повторялась и со мной из года в год, пока я не наткнулась совершенно случайно в книжном на ежедневник по методу Глеба Архангельского. Помня печальный опыт предшествующих лет, я не ждала особых результатов и на это раз. Но оказалось, что всего несколько нехитрых приемов помогают полностью изменить жизнь: я начала все успевать, наконец, научилась не откладывать неприятные дела на потом и уверенно идти к поставленным целям. Итак, что же это за секреты планирования временем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ХОРОШИЕ, ПЛОХИЕ И УМНЫЕ ДЕВОЧКИ 20-12-2010 08:47

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

ХОРОШИЕ, ПЛОХИЕ И УМНЫЕ ДЕВОЧКИ


Хорошие девочки верят в рай, плохие – в ад, умные – в Дарвина;
Хорошие
девочки ждут принца на белом коне, плохие – миллионера на черном
"Мерседесе", умные считают обоих персонажей вымышленными;
Хорошие девочки спят в пижаме, плохие – голыми, умные – по ситуации;
Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что неэрогенных зон не существует; Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный пирог с цветной капустой и яйцом (очень вкусно!) 20-12-2010 07:50

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Воздушный пирог с цветной капустой и яйцом (очень вкусно!)

[515x377]
Воздушный пирог с цветной капустой и яйцом (очень вкусно!)

Хочу сегодня испечь пирог с цветной капустой и яйцом по рецепту моей сестры. Искала в интернете подходящее фото, так как у меня нет фотоаппарата, но похожего фото не нашла.
Пирог очень воздушный и вкусный. Из этого теста можно любые пирожки и пироги делать.(на фото - пирог с рыбой, извините.)

Нам потребуется:
-1 стакан кефира
-1 яйцо
-0,5 палочки сырых дрожжей
-200г маргарина
-5 стаканов муки
-1 столовая ложка (без бугра) сахара
-соль
-0,5 чайной ложки соды пищевой
Для начинки:
-вилок цветной капусты
-5-6 яиц,сваренных вкрутую
-соль, черный перец

Приготовление:
=Капусту разбираем на соцветия, отвариваем немного в подсоленной воде и нарезаем. Добавляем порезанные яйца,солим, перчим - по вкусу. (можно сделать начинку из обжаренной белокачанной капусты; картофеля; рыбы, можно сладкую начинку взять, в общем - любую)

Тесто:
=Ставим дрожжи с водой,сахаром(немного) - подняться шапкой
=Смешиваем все ингредиенты для теста, замешиваем мягкое тесто и ставим для подъема (накрыв тканью кастрюлю).
=Первый раз поднимется тесто, обминаю и ставлю для вторичного подъема, но можно и после первого подъема разделать тесто.
=Разделим тесто на два шара. Если прохладно, то накрыть их тканью и дать подойти. А можно сразу пирожки или пирог делать.
=Раскатываем 1 пласт,выкладываем его на смазанный лист, или форму.
=Сверху выкладываем начинку.
=Укладываем второй пласт теста. Можно вырезать полоски,листочки из теста для украшения сверху.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем примерно минут 50. Но это зависит от размера пирога, от духовки. В общем нужно следить.
Пирог получается воздушный и очень вкусный.(я думаю, из-за сочетания: кефир,дрожжи,сода) Из этого теста я делала и пирожки.
...
Если Вы простыли, Вам поможет баня с веничком. А выбрать баню, или сауну можно, если зайти на сайт 100saun.com - Каталог саун Казани. С помощью системы поиска, можно выбрать нужный район и подходящую сауну или баню.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для создания из фото 3D флэш-галереи 20-12-2010 07:48

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Программа для создания из фото 3D флэш-галереи

[показать]

Aneesoft 3D Flash Gallery  -  программа для создания из Ваших фотографий и изображений,изящных 3D флэш-галерей.С этой программой Вы сможете создать трехмерную фотогалерею и разместить на MySpace, Blogger, Ваших личных вебсайтах или просто поделиться ими с другими, легко и быстро.


Создайте 3D flash галерею всего в три шага:
- Шаг 1: Добавьте цифровые фотографии и разместите их в желаемом порядке. Вы сможете немного изменить фотографии, используя удобные инструменты для редактирования.
- Шаг 2: Выберите шаблон для 3D галереи и подходящую фоновую музыку.
- Шаг 3: Сохраните результат в формате SWF, HTML, EXE или создайте экранную заставку для Windows.

Читать далее

 


 

Серия сообщений "Программы для дизайна и графики":
Часть 1 - Простая программа для создания анимации
Часть 2 - Хотите увидеть как Вы будете выглядеть через 20 лет?
...
Часть 41 - Вот уж нарыла,так нарыла....Программа ФотоШОУ 2.47
Часть 42 - Студия Визажа - программа для создания виртуального макияжа
Часть 43 - Программа для создания из фото 3D флэш-галереи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейцы. Правила жизни. 20-12-2010 07:45

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Индейцы. Правила жизни.

[показать] Индейцы

Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века

Из публичных выступлений.
Фотограф Дэвид Ф. Берри
Corbis / RPG

 

 Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
***
Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.
***
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
***
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
***
В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.
***
Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.
***
Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.
***
Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.
***
Даже твое молчание может быть частью молитвы.
***
Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.
***
Мы бедные, потому что мы честные.
***
Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.
***
Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.
***
Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.
***
Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.
***
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?
***
Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.
***
Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.
***
Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.
***
Одно «возьми» лучше двух «я отдам».
***
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
***
Правда — это то, во что люди верят.
***
Даже маленькая мышь имеет право на ярость.
***
Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.
***
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.
***
Тот, кто рассказывает истории, правит миром.
***
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.
***
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Esquire.ru

  [450x38]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угги собственными руками. 20-12-2010 07:40

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Угги собственными руками.

[200x]Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!
[200x]

Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




[200x]Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066
[200x]

Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!
[200x]



Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205


[200x]

Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172




[200x]

Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/


[200x]
Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610

[200x]

Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс на тему "вязанные бусы" 20-12-2010 07:36

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Мастер-класс на тему "вязанные бусы"

Для любителей хендмейд аксессуаров - поэтапное вязание бус.

[показать]

Все изделие состоит из 6 рядов. 

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка "Зайка" 20-12-2010 07:34

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Зайка"

19.12.2010
04:07

Детская шапочка "Зайка"

[показать]


Ваша кроха будет в полном восторге от этой прелестной шапочки с заячьими ушками, связанной на спицах из нежной фасонной пряжи.


Вам потребуется: пряжа Nazar "Малышок" (100% микрополиэстера, 75 м/ 50 г) белого цвета; пряжа Пехорка "Детский каприз" (60% мериносовой шерсти, 40% фибры, 225 м/50 г) розового цвета; спицы № 3 и № 2.


Описание работы в блоге "Записки ведьмы"




Обсудить

[640x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За что я люблю эту страну 20-12-2010 07:02

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

За что я люблю эту страну

Я свою страну люблю за то же самое))))) (Диора)

За то что:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости 19-12-2010 12:06

Это цитата сообщения Emitsu Оригинальное сообщение

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости

[показать]

DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый комплект 19-12-2010 12:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сиреневый комплект

http://darenchik.livejournal.com/tag/штанишки
[637x699]
Нарядный комплект для малыша с разноцветными пуговицами. Прелесть этого комплекта в том, что его легко вязать, нет сложных узоров, весь комплект связан лицевой гладью и жемчужным узором. В дополнение к кофточке и штанишкам можно связать полосатую шапочку и носочки.
[700x230]
[507x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из остатков ткани 19-12-2010 12:02

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Из остатков ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие демотиваторы 2010 19-12-2010 11:19

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лучшие демотиваторы 2010

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие демотиваторы 2010 19-12-2010 11:11

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лучшие демотиваторы 2010

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие психологические методики от Олега Гадецкого 17-12-2010 15:47


Использование внутренних ресурсов

http://www.psihologiya3000.ru

В жизни каждого из нас были ситуации, в которых мы по-настоящему ощущали успех и счастье. У каждого это какой-то свой индивидуальный опыт.

Может быть, кто-то однажды вдруг увидел, как всходит солнце, и ощутил удивительную гармонию с окружающим миром. А кто-то, оказавшись в горах, испытал такой необычный восторг, что надолго запомнил это свое переживание.

Для женщин часто рождение ребенка связано с очень сильным чувством выполненного предназначения.

Так или иначе, у каждого могут быть какие-то свои эпизоды, в которых человек как-то по-особенному сильно ощущал себя целостной личностью. Сейчас просто вспомните один из подобных случаев.

Когда воспоминание придет, сядьте удобно, выпрямите спину и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Ваши руки не должны быть скрещены. Закройте глаза и полностью погрузитесь в свое воспоминание.

Ваше восприятие должно быть таким, как и тогда, когда эпизод происходил. То есть буквально вспоминайте, что видели ваши глаза в те мгновения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашла в интернете... 17-12-2010 15:09


[600x600]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный гороскоп на 18 декабря 2010 года 17-12-2010 14:27


Лунный гороскоп на 18 декабря 2010 года

Символы дня: Труба.
Хороший день для переосмысления духовных ценностей и осознания смысла жизни. Если внимательно следить за событиями, происходящими сегодня вокруг вас, то можно реально оценить тот духовный и социальный уровень, на котором вы находитесь. Это также удачный день для начала новых дел, подписания договоров и налаживания контактов, но не скороспелых, а тщательно продуманных.

Сегодня можно видеть вещие сны.

Влияние лунного дня на зачатие:
Ребенок, зачатый в этот день, не потеряет связь с иным миром - он может полагаться на помощь своих предков. Голос совести будет всю жизнь взывать к нему, часто будет охватывать непонятная тоска и возникать предчувствия. Но ангел-хранитель никогда не покинет этого ребенка, он будет с ним даже в самых катастрофических ситуациях.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный календарь стрижек на январь 2011 года 17-12-2010 13:38


[450x286]

1 января, суббота. Луна в Стрельце, 27 лунный день начинается в 6:17
Благоприятный день для стрижки: волосы будут расти густыми и здоровыми.

2 января, воскресенье. Луна в Стрельце, 28 лунный день начинается в 7:24
Хорошее время для похода в парикмахерскую. Вы будете не только очаровательны, но и привлечете к себе удачу!

3 января, понедельник. Луна в Козероге, 29 лунный день начинается в 8:16
Стилисты от вас никуда не денутся. Посидите лучше дома.

4 января, вторник. Луна в Козероге, 1 лунный день начинается в 8:54. Новолуние наступает в 12:04
Неблагоприятный день для новой прически или стрижки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный календарь красоты и здоровья на январь 2011 года 17-12-2010 13:32


[300x300]

1 января. Суббота. 27 лунные сутки, восход Луны в 6:17, знак: Стрелец

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии