• Авторизация


Тысяча и одна полезность 24-12-2010 07:46

Это цитата сообщения НатальяГончарова Оригинальное сообщение

Тысяча и одна полезность

Тысяча и одна полезность

  [показать] [показать] ternosvit

 
ternosvit поделилась ссылкой
6 декабря, 17:50  [показать]

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.
 

 

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.
 


 

Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки

Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в будущее 23-12-2010 23:48


 На виртуальной выставке Their Past Lives Here канадского музея Bralorne Pioneer Museum выложен, на первый взгляд, заурядный снимок, сделанный в 1941 году. Разодетая публика радуется открытию нового моста, построенного взамен смытого наводнением. Однако в самой гуще толпы можно заметить мужчину, внешний вид которого явно отличается от окружающих его людей.

[показать]

Модная стрижка, хлопковая майка с принтом, очки в оправе, не свойственной началу 40-х годов, вязаный кардиган и портативная камера

Некоторые сразу же причислили модного не по годам юношу к путешественникам во времени, так как тщательный анализ фотографии показал - Photoshop для ее обработки не применялся. Другие ищут объяснения «хипстеру» 40-х годов: фирма Kodak уже в то время продавала портативные камеры, кардиган связала бабушка, а очки с кожаными накладками по бокам, защищающие от солнца и ветра, носили альпинисты. Самую большую сложность вызывала майка с напечатанным принтом. Ученые уверяют, что в начале 40-х годов не было известно технологий для создания рисунка непосредственно на хлопковой ткани.

Так что, надевая пальто необычного покроя или очки, кажущиеся всем вокруг чистым безумием, ни в коем случае не нужно стесняться. Ведь именно вы можете стать для потомков ультрамодным человеком, опередившем свое время, или, на крайний случай, «путешественником во времени», что тоже очень лестно.

Взято здесь: http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/mts/id/221

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Виды залов Зимнего дворца 23-12-2010 19:08

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение

Виды залов Зимнего дворца

Все изображения кликабельны.

Ухтомский Константин Андреевич (?- 1879 г.) - архитектор, образование получил в Императорской Академии Художеств, из которой был выпущен с званием художника XIV класса в 1838 г. Еще будучи учеником академии прекрасно писал акварелью виды внутренних зданий и за две подобные работы был награжден, в 1838 и 1839 гг., серебряными медалями. По окончании академического курса путешествовал за границу, откуда привез много эскизов для последующих своих акварельных работ. В 1843 г., за проект дома богатого вельможи, признан академиком. В 1858 г., за виды зал в новом здании Эрмитажа, получил звание почетного вольного общника академии. Некоторое время был хранителем академического лицея, сменив в этой должности своего отца. Лучшие из его акварелей, изображающих виды итальянских зданий, находятся в альбомах особ императорской фамилии.

[показать]

 Виды залов Зимнего дворца. Кабинет великой княгини Марии Александровны

  [показать]

 Виды залов Зимнего дворца. Четвертая запасная половина. Туалетная

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное колье с жемчужинами (крючок) 23-12-2010 18:53

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Вязаное колье с жемчужинами (крючок).


[показать]

ОПИСАНИЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежая экспедиция. Египет, ноябрь 2010, группа ЛАИ. Отчет 22-12-2010 22:17


 В одном из моих самых любимых сообществ на Мэйл.ру. появилась новая тема для обсуждения. ОЧЕНЬ новая, в смысле свежая, и жутко интересная!!!! Аж, дух захватывает от новых загадок, предположений и фото-фактов...

 

Свежая экспедиция. Египет, ноябрь 2010, группа ЛАИ. Отчет

Египет 

ноябрь 2010 

Отчет подготовили: Д. Павлов, Д. Шарапов, О. Люти, О. Козлова, А. Ермолаев, Е. Кульбицкая

[500x375]
К лету 2010 на форуме ЛАИ была намечена организация экспедиции за образцами грунта для их лабораторного анализа и собралась группа желающих увидеть следы технологий ВЦ Египта своими глазами. 
В состав экспедиции вошли представители России, Швейцарии и Египта: Д. Павлов, Д. Шарапов, О. Люти, О. Козлова, А. Ермолаев, Е. Кульбицкая. Дата поездки была назначена на ноябрь 2010 г. - наиболее благоприятное по климатическим условиям время. Маршрут практически повторял путь прошлых экспедиций ЛАИ по окрестностям Каира и Луксора. Но даже при таком маршруте было обнаружено несколько мест, ранее не освещавшихся в отчетах. 

Наиболее приоритетными целями были : 
Сбор различных образцов для их анализа в лабораториях исследовательских институтов, с которыми намечается сотрудничество. 
Пробы организации фото и видеосъёмки в очень труднодоступных местах.

География экспедиции:

[300x410]

Итак, мы начнем свой отчет в географическом порядке с Севера на Юг.

Плато Гиза

"Ладейные ямы Хефрена"
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из истории рыцарских турниров 22-12-2010 19:25

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Из истории рыцарских турниров

[214x46]



Перевод главы из книги A.Schlunk, R.Giersch. Die Ritter: Geschichte - Kultur - Alltagsleben. Stutgart, 2003


[показать]

Турнир в Saint-Inglevert близ Кале (Calais). Хроника Фруассара, кон.15 в.

Возникновение и развитие турнира


При слове "турнир" - спасибо Голливуду - у большинства современных людей перед глазами возникает картина: два бойца в шлемах с устрашающими украшениями и в стальных латах. Они несутся друг на друга вдоль скаковой дорожки, разделенной деревянной оградой с опущенными копьями. Галоп заканчивается громовым ударом и падением в пыль одного из протагонистов, столь же не способного затем двигаться, как и лежащий на спине жук, почти задавленного своим снаряжением. Это клише полностью скрывает то, что формы и функции рыцарского турнира в ходе веков существенно менялись. Представленная картина не соответствует не только турнирам Высокого Средневековья, но и вообще противоречит самому понятию "турнир", происходящего от латинского tornare, т.е. "поворачивать" или "разворачиваться" как конный маневр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заразилась ностальгией))) 22-12-2010 11:37


 Забрала к себе в цитатник "Золотые хиты итальянской эстрады" от Arnusha... Сижу, слушаю, наслаждаюсь))) Словно перенеслась в годы "дикой молодости"... Но захотелось еще и увидеть хотя бы некоторых из всеобщих кумиров начала восьмидесятых. Пошла на YouTube и... вот:


Storie di tutti i giorni

Эта песня была одной из самых любимых не только у меня, но, практически у всех моих подруг

 

 


 

Felicita 

ее знали наизусть даже дети)))

 

 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные идеи из фетра 22-12-2010 09:39

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

sonia parreiras

sonia parreiras

Блог

 

Чудесное рукоделие из фетра, есть идеи к Новому году.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лопоухое чудо!))) Кролики (40 фото) 22-12-2010 09:18

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Кролики (40 фото)

Согласно восточной легенде, перед уходом в нирвану Будда призвал животных придти попрощаться с ним и на зов Будды явились 12 животных: хитрая Крыса, усердный Бык, храбрый Тигр, тихий Кролик, сильный Дракон, мудрая Змея, элегантная Лошадь, артистичная Коза, сообразительная Обезьяна, красочный Петух и верная Собака. Последней на священную поляну выбежала счастливая Свинья. Расставаясь с животными, Будда подарил каждому по одному году правления в знак благодарности за то, что пришли попрощаться с ним.
3 февраля 2011 года по китайскому лунному календарю наступает Год Кролика (во вьетнамском календаре кроликов заменили на кошек, т.к. кролики не водятся на территории Вьетнама).
Кролики — общее название нескольких родов млекопитающих из семейства зайцев. В отличие от зайцев кролики живут в норах и детеныши у кроликов рождаются голыми и слепыми, в то время как зайчата появляются на свет зрячими, покрытыми шерстью, способными к самостоятельному передвижению. Кролики живут в основном стаями, зайцы – поодиночке или по двое. Дикий заяц крупнее дикого кролика, у него более развиты задние конечности. В отличие от зайцев кролики хорошо приручаются.


[800x600]

+39 фото кроликов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!!12 часов ностальгии!! 22-12-2010 08:32

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!!12 часов ностальгии!!

[600x188]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет 22-12-2010 08:23

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белый жакет

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты из сказки «Маленький принц» Антуана де Сент Экзюпери 21-12-2010 22:17


 (200x200, 15Kb)

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ....

 Из слов автора:

А все дороги ведут к людям.

Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз.

Это очень печально – когда забывают друзей. Не у всякого был друг.

Но я, к сожалению, не умею видеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.

Будь то дом, звезда или пустыня – самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.

Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.

Взрослые <…> воображают, что занимают очень много места.

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.

Глупо лгать, когда тебя так легко уличить!

..можно быть верным слову и всё-таки ленивым.

Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит «да», не так ли?

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Город-призрак (из реальной жизни... увы...) 21-12-2010 22:00


 Город-призрак.

В седой степи, среди холмов,
Там, где пастух пасет коров, 
Где кобчик медленно кружит,
Там Город-Призрак мирно спит.
И днем, и ночью видит он
Всегда один и тот же сон:
Играют дети во дворах, 
Купаясь в солнечных лучах, 
С колясками гуляют мамы...
Растут ряды высотных зданий, 
Словно грибы после дождей...
И всюду множество людей - 
Кто в радости, а кто в заботах,
Кто на работу, кто с работы,
Кто в школу, кто-то в детский сад,
И суетятся все, спешат,
Справляют свадьбы, дни рожденья...
И все в огнях, и все в движеньи:
Туда-сюда снуют машины,
Неоном светятся витрины,
Все живо, суетно и шумно, 
Все беспокойно и безумно...
Но Город-Призрак счастья полон - 
Ему людской по нраву гомон...
 
Проснувшись, видит он с тоскою
Дворы, поросшие травою.
В них больше не гуляют дети, 
И он один в подлунном свете:
От обжигающего зноя
Он никого в тени не скроет, 
И никого не греет в стужу - 
Он больше никому не нужен.
Он одинок и разорен, 
И слезы катятся дождем.
От этой боли и тоски
Душа сжимается в тиски...
Все так безлюдно и уныло,
Все так печально и постыло...
Вокруг лишь тьма и тишина,
Да с неба грустная луна
Дома пустые освещает...
И город брошенный, вздыхая,
Спешит скорей забыться сном, 
В котором снова счастлив он.

Диора

[450x304]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим суши дома 21-12-2010 10:25

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Готовим суши дома

[672x487]

Любителям японской кухни просьба побеспокоиться:) >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка крючком 21-12-2010 10:23

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Резинка крючком

 http://lubovkdetalyam.wordpress.com/2010/01/26/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

 

Первый способ. Резинка столбиками без накида

Возможно ли связать «резинку» крючком?  И да и нет. Зная пытливый ум и бесконечный экспериментально-созидательный потенциал рукодельниц можно считать неизбежным  появление узоров для крючка, имитирующих вязку спицами (и наоборот). Однако, каждая техника по-своему уникальна, и в любом случае это будет всего  лишь имитация. Если вы желаете получить полотно, абсолютно идентичное вязке спицами, то лучше вязать спицами.  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый свитер. 21-12-2010 10:21

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Розовый свитер.

[350x467]Описание модели

Размеры: 38–42

Вам потребуется: 500 г розовой пряжи Belisana (70% королевского мохера, 15% шерсти, 15% полиамида, 115 м/50 г); прямые спицы № 5 и № 5,5; круговые спицы № 5.

Патентный узор, спицы № 5: нечетное число петель. 1-й р. (= изн. р.): кром., 1 изн., *1 лиц., 1 изн., повторять от *, кром. 2-й р. (= лиц. р.): кром., *1 лиц., при этом ввести спицу на 1 р. ниже, 1 изн., повторять от *, 1 лиц., при этом ввести спицу на 1 р. ниже, кром. 3-й р.: кром., 1 изн., *1 лиц., при этом ввести спицу на 1 р. ниже, 1 изн., повторять от *, кром. Повторять 2-й и 3-й р.

Патентный узор, круговые ряды: четное число петель. 1-й круговой р.: *1 лиц., 1 изн., повторять от *. 2-й круговой р.: *1 лиц., при этом ввести спицу на 1 круговой р. ниже, 1 изн., повторять от *. 3-й круговой р.: *1 лиц., 1 изн., при этом ввести спицу на 1 круговой р. ниже, повторять от *. Повторять 2-й и 3-й круговые р.Читать далее
Журнал «Маленькая Диана»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый немецкий летчик признался, что сбил самолет Экзюпери 21-12-2010 10:18

Это цитата сообщения Юлия_Куприна Оригинальное сообщение

Старый немецкий летчик признался, что сбил самолет Экзюпери

Старый немецкий летчик признался, что сбил самолет Экзюпери

Экзюпери, летчик ВВС Франции, пропал без вести на Сардинии 31 июля 1944 года.

Целых 63 года он хранил эту тайну

Старый немецкий летчик германского "Люфтваффе" 88-летний Хорст Рипперт признался, что 63 года назад именно он сбил самолет легендарного автора «Маленького Принца» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.

Признание летчика напечатала французская газета "Прованс", сообщает ИТАР-ТАСС. До сих пор обстоятельства гибели Экзюпери были неизвестны.

Экзюпери, летчик ВВС Франции, пропал без вести на Сардинии 31 июля 1944 года. В тот день писатель не вернулся на аэродром из разведывательного полета. Позже, когда исследователи специально просмотрели журналы германских ВВС, они не нашли никаких записей о самолете, сбитом в этот день на Сардинии.

Как рассказал старый немецкий военный летчик Хорст Рипперт, 31 июля 1944 года, возвращаясь на аэродром, он заметил разведывательный самолет "Лайтнинг", который шел курсом на Марсель. Немецкий летчик атаковал французский самолет-разведчик, открыл огонь и сбил "Лайтнинг".

"Пилота я не видел, лишь позже я узнал, что это был Сент-Экзюпери", - признался 88-летний ветеран Второй мировой войны.

О том, что он сбил самолет Экзюпери Хорст Рипперт догадался по радиоперехвату переговоров французских аэродромов в те дни.

Целых 63 года летчик хранил эту тайну, но все же решил признаться во всем, чтобы не унести "загадку века" с собой в могилу.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать ВКонтакте музыку и видео 21-12-2010 10:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

"Как скачать ВКонтакте музыку и видео"

В этом уроке речь пойдет не только о том как скачивать музыку, но также и о том как скачивать видеоролики с самых популярных медиа-сайтов, а в первую очередь с сайта ВКонтакте, который содержит множество медиа-файлов (музыка и видео).

Использовать для скачивания таких файлов мы будем программу VKMusic, которую можно скачать  здесь. Единственное условие для нормального пользования данной программой это регистрация на сайте ВКонтакте. 

Хочу отметить, что программа VKMusic может находить и скачивать медиа-файлы не только с сайта ВКонтакте но и с других известных сайтов (таких как RuTube, YouTube, Mail.ru, DepositFiles, RapidShare, Uploading.Com, Vimio, video.google.com, smotri.com, 1tv.ru, a1tv.ru, video.bigmir.net и др.) Поэтому если вам надоело искать нужные музыкальные файлы или видеоролики на всевозможных сайтах (которые очень часто забиты непристойной рекламой), тогда данная программа для вас, т.к. она скачивает файлы, вообще не заходя на сайты!!!

Пользоваться этой программой очень просто, и я думаю, что разобраться с ней вам не составит особого труда. Итак…

1. Скачиваем и устанавливаем программу.

Во время установки, в одном из диалоговых окон необходимо снять все лишние галочки:

[503x392]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА Антуана де Сент-Экзюпери. 21-12-2010 10:07

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

МОЛИТВА Антуана де Сент-Экзюпери.

[436x473]
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым,
чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутьё,
чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что всё в жизни должно быть гладко.

Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растём и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать её любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

 

Милолика Покровская
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спят усталые... подушки :))) ( Мы еще успеем воплотить идею!) 21-12-2010 09:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Спят усталые... подушки :))) ( Мы еще успеем воплотить идею!)

[200x]
К празднику - подушки!
Подушки, как игрушки!
Хочешь шей иль вышивай!
А сошьешь - сиди, играй!
(Вот как меня сегодня... оподушило! )

Идеи подушек - игрушек для детей.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post143911778

[200x]

101 декоративная подушка: идеи для творчества ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/baripa/post143930167/

[200x]




Лоскутки на подушечки.
Идеи и небольшой МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post144277551/



[220x]
ДИВАННЫЙ КОМПЛЕКТ. Подушка + тапочки спицами.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/rossnayward/post143914557/



[200x]
Детские вышитые подушки.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post135135232/

[220x]

И еще идеи для подушек.
Они ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/anatolna/post115233153/?upd






[200x]Подушки новогодние.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post91177442/

[200x]

Подушки и подушечки (идеи для творчества)
Много ВСЕГО ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4112234/post143429218/

Кому маловато будет???
Есть еще!
Покрывало ... прибежало :))) и подушка, как цветущий сад! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131921045/
Диванная подушка-валик. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post122591407/
Подушка-бискорнюшка. И еще кое что о подушках! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post121907704/
Подушечка крючком.http://www.liveinternet.ru/users/milade/post121372811/
Подушки, связанные крючком. http://www.liveinternet.ru/users/danuta_zajac/post120225158/
Творческого всем настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии