• Авторизация


Капуста Провансаль 27-12-2010 08:07

Это цитата сообщения Kulinaric Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

 

"Капуста Провансаль (бабушкин рецепт) "

Способ приготовления:
В кастрюлю кладём слой мелко порезаной капусты (как то пробовала на тёрке, но мне не очень понравилось), посыпаем натёртой морковью и выдавленным чесноком, потом опять - капуста, морковка, чеснок, пока не надоест (или продукты не закончатся ).
В другой кастрюле, на 1 кг капусты, наливаем пол ст. уксуса, пол ст. растительного масла (я беру оливковое), 1 ст. ложка соли верхом, 1 ст. ложка сахара верхом. На среднем огне довести до кипения, не кипетить! Получившуюся жидкость вылить в кастрюлю с капустой и оставить на ночь.
На следующий день, всё перемешать, переложить в банку и в холодильник. К вечеру готово.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исполнитель желаний 25-12-2010 20:00

Это цитата сообщения Волшебница_Алиша Оригинальное сообщение

Исполнитель желаний

Чудесная картина, РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ!:)))Проверено (мелкие - почти мгновенно):))))))))))) Пользуемся и нарабатываем эгрегор:)))))
Нашла её тут
[699x490]
А здесь - картины автора в большом размере
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

7 образов, помогающих жить 25-12-2010 19:48


[600x450]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот яркие образы, их всего 7 штук получилось, - они помогают видеть жизнь в ее единственно возможном свете. Здесь и сейчас. Если привнести в свою жизнь эти образы, то вы позабудете о том, что есть неврозы и неудовлетворенность. Конечно, как и в любом деле, нужна практика. Так почему бы не попробовать?

Зеркало 
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Выбор 
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

Погрешность 
Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

Соответствие 
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди.

Зависимость 
Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

Присутствие 
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

Оптимизм 
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется)))

Источник: Мечты сбываются!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все из пуговиц 25-12-2010 16:42

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

все из пуговиц.

 

[200x]Любите ли Вы пуговицы?
Я люблю! Очень!

Если Вам близка пуговичная тема, то этот пост для Вас.

Пуговица. (Неизвестноe об известном)
-"Что главное в туалете? Фасон? Материал?" и отвечает: -"Нет, нет и нет! Главное - ПУГОВИЦА. Куда ты пойдёшь если в костюме нет ни одной пуговицы?"
Остальное ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/858115/post144809972

[200x]



ПУГОВИЦЫ. Идеи для творчества.
Смотреть ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post129551154/


[200x]
Дед мороз
Мастер класс ЗДЕСЬ http://umelyeruchki.ru/podelki/prosto-no-so-vkusom/31-podelki-iz-pugovits/82-ded-moroz
[200x]



ЯРКАЯ РАМКА из пуговиц.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://allforchildren.ru/article/button8.php



[200x]




Изделия из пуговиц.
Идеи и МК ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/11/18/izdeliya-iz-pugovic/




[200x]



Бижутерия из пуговиц своими руками.
Идеи и объяснения ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=603#more-603


[200x]

Сороконожка
Мастерим с детьми веселую игрушку.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://umelyeruchki.ru/podelki/prosto-no-so-vkusom/31-podelki-iz-pugovits/77-sorokonozhka
[200x]

Мастер-класс по украшению шкатулки пуговицами .
Видео мастер класс ЗДЕСЬ  http://www.youtube.com/watch?v=1RPxu4l9EXE&feature=player_embedded

Все записи в моем дневнике по метке  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%F3%E3%EE%E2%E8%F6%FB/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У собак лишь один недостаток - они верят людям. 25-12-2010 16:34

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

У собак лишь один недостаток - они верят людям.

 
 
 
СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Джош Биллингс
 
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
Народная мудрость
 
Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели.
Американская пословица
 
Без кошки нет дома, без собаки - двора.
Пословица
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ 25-12-2010 16:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ

[показать]

ИСТОЧНИК: журнал Felice №6_2010
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка кормит грудью Травмированную белку. 24-12-2010 12:40

Это цитата сообщения Dr_Slosser Оригинальное сообщение

Кошка кормит грудью Травмированную белку.

Мы знаем, что кошки достаточно умны и благородны, но когда Вы видите котенка, как он обнимает белку и в то же самое время, когда белку кормит грудью мать того котенка, тогда это благородно и удивительно.

[644x494]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать вирус баннер с рабочего стола компьютера? 24-12-2010 12:35

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Как убрать вирус баннер с рабочего стола компьютера?

 

   [280x62]

 

[315x60]

[298x69]

 (97x51, 3Kb)

 

[252x128] 

[252x128]

 (97x51, 3Kb)


Если вы поймали вирус первым делом успокойтесь, оглянитесь, отряхнитесь и подумайте о том, что отлучка от инета на короткое мгновенье только на руку вам будет и здоровья вам прибудет и уменья больше будет и прибавит вам сноровки,
как избавиться от хвори почитай мою страничку и послушайтесь советам smart плохого не желает!  
 (97x51, 3Kb)
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Характер в твоих руках... Тест. 24-12-2010 12:34

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Характер в твоих руках... Тест.

Достаточно интересный тест. Самое главное - очень простой)) Рекомендую. Смотрим далее.

1. Сплетите пальцы рук в замок...
Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезность для оформления посто 24-12-2010 12:33

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Полезность для оформления постов

 

Строим таблицу
первая клетка в
первой строке
вторая клетка
в первой строке
первая клетка во второй строке вторая клетка во второй строке
Код простой сетки
<TABLE border=4>
<TR>
<TD>первая клетка в первой строке</td>
<TD>вторая клетка в первой строке</td>
</tr>
<TR>
<TD> первая клетка во второй строке</td>
<TD>вторая клетка во второй строке</td>
</tr>
</table>
Сетка с фоном
<TABLE background="URL адрес ФОНА" border=8>
Вместо URL адрес ФОНА поставляем адрес фонового рисунка.
первая клетка в первой строке вторая клетка в первой строке
первая клетка во второй строке вторая клетка во второй строке
Код сетки с фоном
<TABLE background="URL Адрес фона"border=4>
<TR>
<TD>первая клетка в первой строке</td>
<TD>вторая клетка в первой строке</td>
</tr>
<TR>
<TD> первая клетка во второй строке</td>
<TD>вторая клетка во второй строке</td>
</tr>
</table>
Рамки с разрывом рисунка:
[показать]рамка растягивается на всю ширину записи
Рамки с разрывом рисунка:
<fieldset><legend><img src="адрес картинки"></legend>рамка растягивается на всю ширину записи</fieldset>
Рамка с разрывом текста:
Все для васОсновная запись, растягивается на весь пост
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрицы )) 24-12-2010 12:27

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Котоматрицы ))

[показать]

[показать]

Котоматрицы [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А это пригодится летом))) 24-12-2010 12:11

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Вяжем веера

[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного не в тему, но осенью пригодится))) 24-12-2010 12:10

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму




[230x38]

Баклажаны замороженные   [показать]

Баклажаны замороженные Зимой обещала рецепт выложить. Вот, наконец-то, дошли руки.

Маринованные огурцы "Ностальгия"

Маринованные огурцы "Ностальгия" Дорогие поварята, те кто постарше, наверное ещe помнят болгарские огурчики "глобус", их очень трудно было достать и какой изумительный вкус был у тех огурчиков. Предлагаю, вам замариновать огурчики по этому рецепту, уверена, вам понравится.

Аджика яблочная (очень вкусная)

Аджика яблочная (очень вкусная) Вкуснейшая аджика. Я еe делаю каждый год по 2 -3 порции, потому что быстро съедается. Подходит ко многим блюдам(мясо, птица, пюре). Можно использовать как приправу(например к борщу, к рагу). Вобщем настолько хороша, что не опишешь надо пробовать и наслаждатся прекрасным вкусом:-)........... (простите если есть на сайте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хороший бальзам для лица и тела 24-12-2010 12:07

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень хороший бальзам для лица и тела

[300x225]

Проверенный рецепт,нравится моим покупателям и нам с дочей:)..

 

Бальзам очень питательный,антибактериальный,влагоудерживающий,с природным солнцезащитным фильтром (масло ши),делает кожу чистой и шелковистой,разглаживает морщины,улучшает состояние как сухой, так и жирной кожи.Подходит как зрелой,так и молодой коже.

Это не реклама, а чистая правда.

100 грамм 30 гривен

 

Состав на 200 грамм бальзама:

-пчелиный воск - 40 грамм

-масло ши(карите) - 20

-кокосовое масло - 20

-пальмовое - 20

-масло какао - 30

-облепиховое масло - 20

-льняное - 20

-масло рисовых отрубей - 20

-масло пшеничных ростков - 20

-эфирные масла нероли,иланг-иланга,чайного дерева(по 10 капель каждого)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке 24-12-2010 11:32

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке

[550x550]
Читать далее



Серия сообщений "Мои уроки":

Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
...
Часть 96 - Уроки от NATALI:Быстрое выделение маски в фотошопе
Часть 97 - Урок от NATALI:Учимся делать блики кистями
Часть 98 - Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сочетания клавиш в Windows 24-12-2010 11:01

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Полезные сочетания клавиш в Windows

  • Alt + F4 — закрыть активное окно;
  • Alt + Tab или Alt + Shift + Tab — переключение между окнами;
  • ALT + D — выделить текст в адресной строке браузера;
  • Alt + Enter - вызов «Свойств объекта»;
  • Alt + Space - вызов системного меню окна
  • Alt слева + Shift слева + Num Lock - включение и отключение управления указателем с клавиатуры;
  • Alt слева + Shift слева + PRINT SCREEN - включение и отключение высокой контрастности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима и кошки 24-12-2010 10:57

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Зима и кошки

Прелестные кошаки-красавцы на белом снегу.

[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Находка в Дербишире. 24-12-2010 09:04


 

 

[333x]

[x39]одлинный древнеегипетский памятник был обнаружен в Дерби (Великобритания) в саду у частного особняка.

Владелец скульптурного портрета вельможи, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что занимался растениями в саду, когда обнаружил памятник и счастлив, что не нанёс ему лопатой особенного вреда. О том, как памятник XVIII в. до н.э. попал на территорию усадьбы, владелец, как сообщает местная пресса, ничего не знает.

Владелец сообщил, что скульптурный портрет «превосходно выполнен; возможно, у головы была борода – она утеряна со временем, как и нос. Но она выглядит невероятно для своего возраста».

Эксперты Британского музея предложили владельцу экспонировать памятник в египетских галереях музея. «Я привёз её в Лондон, – говорит владелец, – чтобы показать кураторам. Я думал, что они сочтут её фальшивкой, возможно, сделанной в римское время… Однако, когда я показал памятник куратору, у него челюсть отвисла. Прежде чем я успел оглянуться весь отдел стоял вокруг стола, глядя на него в восхищении. Они смотрели на него и все поняли, что он подлинный».

Дальнейшая судьба памятника не ясна. Неизвестно, будет ли счастливый владелец продавать раритет или же он пополнит собой египетскую экспозицию Британского музея.


© Текст, фото: thisisderbyshire.co.uk
© Авторизованный перевод: Виктор Солкин


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Солкин - «Лазуритовая кошка горизонта» 24-12-2010 08:56


  [показать]



Роль кошки в египетской религии очень значительна и, одновременно, неоднозначна. Ее появление в среде священных животных произошло достаточно поздно; кошка не фигурирует среди них в эпоху становления египетской государственности, нет упоминаний о ней и в «Текстах пирамид». Истоки популярности этого животного лежали в той роли, которую кошка играла в повседневной жизни египтян, выступая в качестве защитницы дома и урожая и, таким образом, проникая в народную религию. С течением времени, достигнув высшей точки теологической значимости, кот-самец стал ассоциироваться с солнечным божеством в комплексе легенд, связанных с его ночным странствием через пространство иного мира. В «Литаниях Ра» Солнце предстает в облике кота дважды, как дух Миути и как «Великий кот», с которым ранее в «Текстах саркофагов» отождествлял себя умерший: 
«Я – великий кот, который сокрушил у дерева ишед на его стороне в Иуну в ночь уничтожения врагов Владыки всего сущего… Кто этот великий кот? Это сам Ра. Был он назван «кот» (миу – В.С.), когда Сиа сказал о нем, так как он мяукал во время того, что совершал и потому имя его «кот» воссуществовало». 
Прекрасной иллюстрацией к этому речению стало популярная в Новом царстве виньетка к 17 главе «Книги мертвых», на которой изображен огромный рыжий кот, повергающий у корней персеи огромного змея и отрезающий ножом его голову; Известен случай, когда в тексте папируса, выполненного для «певицы Амона» Тауджатра кошка, а вернее – умершая в облике кошки, повергающей Апопа, замещает собой кота-самца. Иллюстрация сопровождается текстом: «Повержение змея Апопа кошкой живущей, которая вышла из мира иного, которая делает процветающим в некрополе». 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боги Египта 24-12-2010 08:25


 

[430x56]

 Отряхая прах тысячелетий

С горделивых и величественных плеч,

Из небытия выходят Боги та Кемета,

Чтобы над миром новый свет зажечь.

И кто сказал, что умерли когда-то,

И до скончания времен погребены

Под оскверненными руинами Карнака,

И что их лики больше не видны?

О нет, не умерли!  Они и не дремали,

И даже позабытые в веках,

Незримо шар земной оберегали,

Держа его в божественных руках…

И ждут, за нами наблюдая свыше,

Пока мы наиграемся в богов,

Сердца очистив, снова сможем слышать

Их голоса и поступь их шагов…

Т.Д.

[385x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии